Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Подключение к TSX3722

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подключение к TSX3722
vicha15
Junior Member

написано 23 Июля 2009 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите какие настройки необходимо делать для подключения к TSX3722,имею конвертор USB-RS485(TSXCUSB485) и PL7ProV4.5...
Пробую настройки по умолчанию выдается сообщение ”Not possible to establish the physical link with PC address SYS via driver UNITELW01".
Если ставлю в настройках drivers managera/unitelway driver/configuration...unitelway configuration/edit...station parameters/line parameters - parity в odd при нажатии на Conect ноут начинает виснуть,приходится жать reset,ОС WindowsXP - что за проблема не пойму,причем виснет ОС только при воткнутом разъеме кабеля TSXCRJMD25 в контроллер в любой разъем и в TER и в AUX ???
Конфигурация следующая

На контроллере имею один разъем для подключения AUX,на устройстве TSXPACC01(см рис.) имею AUX и TER к чему подключаться?
На конверторе USB-RS485(TSXCUSB485) есть четыре позиции для выбора типа подключения(Ter multi,other multi,ter direct,other direct) что выбирать? также переключатель polarisation -в каком положении он должен быть?
Может есть руководства для настройки подключения и на конвертор,скачал почти все руководства с сайта ссылка конкретно про настройки найти ничего не могу,может плохо смотрю...ткните где про это написано...

olegsv
Junior Member

написано 24 Июля 2009 00:53ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня тоже были проблемы с подобной схемой подключения, которые возникли из за того, что я изначально не определился кто кем будет в сети и отсюда неправильный выбор оборудования.
Из твоей схемы кто есть кто тоже не ясно.Я бы на твоем месте подключал все по частям.
Выкинуть все и подключиться к контроллеру. Для этого:
а.Подключаешь TSXCUSB485 в порт TER (TER от AUX отличается наличием питания => TSXCUSB485 и АСС01 подкл. в TER)
б.ставишь PL7ProV4.5 с драйвером UTW
в.ставишь USB драйвер от TSXCUSB485 (на диске с PL7)
г.проверяешь, чтобы в настройках драйвера UTW стоял порт от USB драйвер от TSXCUSB485 (обычно само ставится)
д.ставишь переключатель на "ter direct" и проверяешь соединение через PL7
Все это работает сразу без настроек контроллера по UTW
Если надо соединение по модбасу, то переключатель надо перевести в "other direct"
Дале коробку АСС01 в TER контроллера а TSXCUSB485 в TER АСС01
и начинаешь разбираться со своими протоколами, мастерами, слейвами...

дока есть на шнайдеровком диске "средства автоматизации" который раздают все продавцы
где лежит на сайте не знаю(небыло необходимости)
если что надо напиши
e-mail ktps@inbox.ru

vicha15
Junior Member

написано 24 Июля 2009 08:17ИнфоПравкаОтветитьIP

б.ставишь PL7ProV4.5 с драйвером UTW

Наверно вы имеете ввиду UNITELWAY Driver,если так то да он поставился с PL7...

в.ставишь USB драйвер от TSXCUSB485 (на диске с PL7)

Вот этот драйвер я специально не ставил, при включении TSXCUSB485 в USBпорт ноута он у меня сам определился,и прописался на COM2(TSXCUSB485)

Остальное делаю также и все равно при коннекте выдается
сообщение ”Not possible to establish the physical link with PC address SYS via driver UNITELW01".

olegsv я Вам на почту скинул скриншоты с описанием проблемы...

[Это сообщение изменил vicha15 (изменение 24 Июля 2009 15:18).]

Добавление от 24 Июля 2009 15:19:

Вопрос снят.

Cнес все драйвера и установил заново с CD_driver_V26 и все сразу пошел XWAY test и пошел коннект с ПЛК... Теперь буду разбираться с прогой...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019