Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Проект на ПЛК Ge Fanuc

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проект на ПЛК Ge Fanuc
mq
Junior Member

написано 24 Октября 2009 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте всем, вопрос по автоматизации объекта на ПЛК RX3i. Раньше с продуктами этой фирмы не работал и в тех. задании вижу: логика, архивы, протоколирование, регистрация действий и т.д. Собственно обычный набор, но нет верхнего уровня - то есть само железо и Logic Developer PLC. Кто работал с этим контроллером, скажите: как в нем самом формировали архивы?
Вообще Скада стоит на объекте и в дальнейшем этот контроллер так же подключат к ней.

Даниил Кацман
Junior Member

написано 26 Октября 2009 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас есть отличные терминальные панели для блоков ввода-вывода системы RX3i. Если напишете мне и сообщите Ваш адрес, буду рад выслать описания готовых панелей и если они понравятся - можем переделать конструкции с учетом Ваших специфических требований к проекту.
С уважением,
Даниил Кацман

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 26 Октября 2009 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Даниил Кацман
Как несложно заметить, автору требуется несколько другое.

ColdFire
Member

написано 26 Октября 2009 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Каша какая-то. RX3i - это PLC чистой воды. Причем после Сименса и Роквела - весьма куцый по функциональности (косвенная адресация отсутствовала по меньшей мере в LD 5.6, пользовательские типы данных и объектные структуры так же, сейчас не знаю), так что можете забыть об архивах, протоколировании и прочем НА КОНТРОЛЛЕРЕ. Я сильно сомневаюсь, что с их политикой что-то радикально новое появилось, но чем черт не шутит. Таким образом все архивы и т.д. реализуется на верхнем уровне, как это и делается обычно в таких системах.

mq
Junior Member

написано 28 Октября 2009 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Забыть нельзя, есть задание и месяц времени. Вот было на одном форуме: "Архивирование достаточно большого количества данных (в GE Fanuc Rx3i использовали верхнюю неадресуемую память обьемом 5 Мб);". Про это я спрашивал, может кто реализовывал такое?

ColdFire
Member

написано 28 Октября 2009 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Гм. Посмотрел. Таки пишут что научилось оно indirect addressing. Ура, о щастье, не прошло и 10 лет. Значит в принципе можно архивировать.

mq
Junior Member

написано 28 Октября 2009 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Где посмотрел? Я кроме самого этого сообщения ничего не нашел...

ColdFire
Member

написано 29 Октября 2009 01:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Google -> Rx3i indirect addressing ?
Учитывая, что у Фанука оригинальный подход к распространению документации - будете искать долго. Смотрите gfk-2222m.pdf (находится support.gefanuc.com).
Как я понял мануал - берем %R1, пишем в него число 10. Обращение @R1 будет содержать фактически обращение к %R10 на все время работы с блоком, даже если %R1 менять. До роквеловской реализации - еще 10 тыщ ведер и золотой ключик у нас в кармане.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018