Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
АСУТП в нефтехимии

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   АСУТП в нефтехимии
ivsergey
Member

написано 17 Ноября 2009 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Нет ли у кого ссылок на нормативные документы по разработке АСУТП в нефтехимической отрасли? До этого занимались только металлургией и энергетикой, нефтехимия-белое пятно. Хотелось бы узнать специфику, определенные нюансы, подводные камни.
Буду рад обсуждению данной темы.

panteleys
Member

написано 18 Ноября 2009 07:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день. Аналогично могу задать вопросы по металлургии и энергетике. Жаль что далеко находитесь, но за определенную плату работу в области нефтехимии можно сделать (если у Вас есть жалание делиться ). Основное требование ПБ 09-540-03 «ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЗРЫВОБЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ ХИМИЧЕСКИХ, НЕФТЕХИМИЧЕСКИХ И НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ». А нюансы и специфику на сайте не опишешь и не расскажешь. Опыт по интернету не передать.

ivsergey
Member

написано 18 Ноября 2009 09:10ИнфоПравкаОтветитьIP

panteleys
Спасибо за подсказку на нормативный документ.
цитата:
А нюансы и специфику на сайте не опишешь и не расскажешь. Опыт по интернету не передать.

Согласен.
цитата:

Жаль что далеко находитесь, но за определенную плату работу в области нефтехимии можно сделать (если у Вас есть жалание делиться ).

Я просто ведущий инженер-программист и такие вопросы не решаю, но даже я могу сказать - вряд ли.
Мы сами фирма-интегратор, а в такое время ни одна контора работами не раскидывается, а на
ходу переучивается под отрасль.

ColdFire
Member

написано 18 Ноября 2009 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Ищите книжки... Торрентс.ру в частности вам поможет. Из официальной нормативки - указанные выше ПБ. Плюс есть куча специфической нормативки и ведомственные правила, как я это понимаю. Специально вопросом не интересовался, но по нашей тематике краем глаза видел всякие документы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019