Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Перспективы продаж SCADA Winlog (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Перспективы продаж SCADA Winlog
UKRANIAN
Junior Member

написано 18 Февраля 2010 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

justrich и SCADA, вы часом не родственники? Полагаю, что вывод такого рода продукта на локальный рынок должен быть предворен тестированием на совместимость с наиболее популярными моделями устройств (для определения их круга достаточно скользнуть глазом по веткам форума). Надеяться на то что "... будет работать" не должны себе позволять ... сотрудники компании выполняли работы на космодроме "Байконур", институте ядерной энергетики им. Курчатова, судах ВМФ и т.д. Короче, опять в который раз наблюдается крайне непрофессиональный подход к делу, расчитанный на ... полных дилетантов. Стыдно, товарищи!
Посмотрел WEB-демо. Мило, но произвело бы впечатление лет, наверно, лет восемь назад.

justrich
Junior Member

написано 18 Февраля 2010 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

UKRANIAN
Очень близкие родственники. :-)
Я не использую эту скаду, ничего не могу сказать про ее качество. Вмешался я в разговор, как можно увидеть выше, когда увидел, что люди не могут поставить скаду. Очень удивился и проверил сам. Вот и все! У меня поставилась. О чем это говорит? Не знаю, просто есть определенные подозрения, которые я оставлю при себе, т.к. они мое; ИМХО. Но для _себя_ выводы я сделал.
А по поводу наиболее популярных моделей железа, это Вы серьезно? Как Вы определяете популярные модели, если не секрет?
Практически все оборудование (достойное) имеет свои ОРС. В эту скаду я так понял ОРС клиент входит. А тестировать скаду со всем железом которое есть на рынке - это смешно. Тем более, что любой желающий может проверить ее _бесплатно_ со своим железом.
Все выше написанное - мое; ИМХО.
Дему в интернете я тоже глянул. Ну работает, графики показывает, датчики ползуют :-) Впечатлений я тоже особых не получил. Просто работает и все.
ОФТОПИК: Вообще я не сторонник публичных оскорблений, кои здесь приветствуются. Потому и взял на себя смелость пару раз здесь написАть. Кстати, сразу вспомнились знаменитые посты: "Linux vs Windows - что круче"
PS: почему то у меня все время сообщения в КОИ-8 получаются, приходится их редактировать. Это у меня такие глюки только? (у меня Linux + Opera 10.10). Вод ведь форумов понаделают, а протестировать со всеми браузерами и ОС не могут. ;-)

UKRANIAN
Junior Member

написано 18 Февраля 2010 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Тем более, что любой желающий может проверить ее _бесплатно_ со своим железом.
Все выше написанное - мое; ИМХО.

Ваше-ваше. Интресно, много найдется людей, принимающих решение о покупке, способных тратить свое время на такое вот экспериментирование? Думаю - нет.
Просто работает и все.
А вот и не просто так! Если, например, этот клиент подключается напрямую к серверу, то долго он (сервер) не проработает, а скорее всего так и сделано - бесплатного WEB-клиента (правильного) в природе не встретить.
Кстати, на мой пост можно не отвечать, лучше время потратить с пользой - потщательней обдумать маркетинговую стратегию продвижения следующего чуда заморского

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 18 Февраля 2010 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Вод ведь форумов понаделают, а протестировать со всеми браузерами и ОС не могут. ;-)
Когда начнете деньги платить за форум, тогда и будете предъявлять претензии

justrich
Junior Member

написано 18 Февраля 2010 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

UKRANIAN
цитата:
Кстати, на мой пост можно не отвечать, лучше время потратить с пользой - потщательней обдумать маркетинговую стратегию продвижения следующего чуда заморского

Пускай представители думают, а я найду чем заняться. А Вы, я так понял, пойдете дальше российскую чудо скаду заколачивать?
Dmitry M. Gaidash
Да что Вы, какие претензии??? Просто шутка. :-)

Кстати на мой пост тоже можно уже не отвечать. Пойду поищу и для себя чудо заморское. Может пригодится.
:-)

Simaticov
Member

написано 19 Февраля 2010 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Чего обычно хочется спецу, когда ему предлагают замену того, к чему он привык ?
Примеров проектов "Первые шаги", связанных с его оборудованием - с контроллерам Сименс, Омрон, и т.п.
Насколько она реально реального времени, за счёт чего обеспечивается реальность времени, в чём это выражается (в наносекундах)?

----------------------------------------------------
[...]

[Это сообщение изменил Dmitry M. Gaidash (изменение 19 Февраля 2010 08:50).]

zova
Member

написано 19 Февраля 2010 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
SCADA писал:

Для примера Вы покупаете лицензию разработчика на 1024 .
~~~~~~
бла-бла-бла
~~~~~~
Повторяю : все это за 90 т. руб!!!
~~~~~~
бла-бла-бла
~~~~~~
ИТОГО: ~ 540 000 руб!

тёмная лошадка и Развод Разводович (друг эффективных менеджеров между прочим).

более именитое в такой же конфе 45, на кой хрен эти двое?

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 19 Февраля 2010 22:55ИнфоПравкаОтветитьIP

zova
540 000 - это типа аналог у конкурентов.

Simaticov
Member

написано 19 Февраля 2010 23:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
SCADA писал:
2.Приложение SymbolFactory 2.0 с библиотекой векторной графики (картинки из области автоматизации) в которую включено более 4000 изображений. При этом вы нажатием одной кнопки можете изменить цвет\оттенок объекта и фона. Поверьте это очень удобно когда рисуешь мнемосхему!

Нормальные визуализаторы давно используют встроенную библиотеку активных примитивов - она как бы тоже бесплатна (вернее её стоимость включена в цену продукта).
При этом даже кнопку не надо нажимать для изменения цвета - достаточно указать изменение цвета по значению тэга.

SCADA
Junior Member

написано 25 Февраля 2010 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Прежде всего хочу сказать всем огромное спасибо за то, что высказали свое мнение. Мы будем стараться учесть все замечания и предложения.

цитата:
justrich
1. Импорт возможен только в Winlog Pro, или есть варианты?
2. При экспорте с ОРС, как я понимаю, мы получаем только имя тэгов без комментариев?

1. На данный момент импорт возможен только в Winlog Pro. Но, поскольку импорт происходит через csv файл, то, если Ваша скада позволяет осуществлять импорт из csv, то можно быстро адаптировать программу под Ваш формат csv.
2. Имя тэгов и их привязку к ОРС (адрес).

цитата:
Simaticov Нормальные визуализаторы давно используют встроенную библиотеку активных примитивов - она как бы тоже бесплатна (вернее её стоимость включена в цену продукта). При этом даже кнопку не надо нажимать для изменения цвета - достаточно указать изменение цвета по значению тэга.

На прямую изменение цвета применительно к картинкам в Winlog Pro нет. По условиям меняется именно само изображение (в том числе и смена кадров для получения динамики). А с помощью SymbolFactory получаются нужные цвета (или вообще разные картинки). Согласен, что иногда удобнее просто менять цвет. Хотя например мы в своих проектах на других скадах такую возможность, применительно к картинкам не использовали. Но это дело привычки.

цитата:
zova тёмная лошадка и Развод Разводович (друг эффективных менеджеров между прочим).

Вы как в анекдоте не читатель, а писатель? :-)
цитата:
более именитое в такой же конфе 45, на кой хрен эти двое?

Подскажите по подробнее про эту конфигурацию, с ценами, пожалуйста.

SCADA
Junior Member

написано 04 Июня 2010 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые коллеги!
В продолжении темы про скаду:
Благодаря Вашей конструктивной критике мы сделали следующее:
1. Полностью изменили сайт winlogscada.ru, теперь все очень удобно и практично милости просим.
2. Техническая поддержка по продуктам winlog теперь осуществляется:
- через специальную форму на сайте;
- по электронной почте;
- по телефону;
( В ближайшее время добавим Онлайн Тех поддержку через Skype и ICQ.)
3. Об основных конкурентных преимуществах SCADA Winlog Pro, мы подробно рассказываем в своих публикациях в регулярных печатных изданиях и инфо-порталах.
4. И самое главное - мы начали активное тестирование, наиболее популярного на российском рынке, оборудования:

"В рамках программы проверки совместимости SCADA пакета Winlog Pro с оборудованием ведущих российских производителей, специалистами ООО "Крона" было произведено тестирование взаимодействия Winlog Pro с контроллерами Fastwel IO.

Состав оборудования Fastwel :
контроллер CPM703 ModbusTCP
модуль аналогового ввода AIM722
модуль аналогового вывода AIM730
модуль дискретного ввода DIM717
модуль дискретного вывода DIM713

Связь SCADA Winlog Pro с контроллером осуществлялась через Ethernet по протоколу ModbusTCP, встроенному в SCADA пакет. Результаты тестирования показали полную совместимость программного обеспечения с оборудованием."

А еще мы выпустили свой первый обучающий видоеролик
посмотреть естественно можно на сайте.

Ролик про то, как за 5 минут можно создать полнофункциональный проект, используя шаблоны Application Builder, даже не обладая навыками работы со SCADA пакетами. В примере используются широко распространенные модули фирмы Овен линейки Мх110.

SCADA
Junior Member

написано 23 Июня 2010 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые коллеги, может быть Вам будет интересно:

Ранее мы уже сообщали о начале акции "Ваш проект за 5 минут".
Напоминаем, что суть широкомасштабного проекта заключается в создании шаблонов устройств для SCADA Winlog Pro. Шаблоны устройств включают в себя информация о протоколе обмена, перечень переменных с привязками к адресам, мнемосхемы, и т. д.

Создание проекта верхнего уровня, при наличии шаблонов устройств, не требует от интегратора знаний в области программирования и «железа», не требуется даже работа с протоколами.

Как мы и анонсировали, первым среди производителей аппаратных средств, поддерживаемых SCADA Winlog Pro стала компания ОВЕН.
Сегодня мы рады представить Вашему вниманию первый выпуск шаблонов устройств для модулей ввода сигналов ОВЕН МВ110 серии:
Модули дискретного ввода:
МВ110-220.16Д(ДН), МВ110-24.16Д(ДН), МВ110-224.16Д(ДН);
МВ110-220.8ДФ, МВ110-24.8ДФ, МВ110-224.8ДФ;

Модули дискретного вывода:
МВ110-220.8Р, МВ110-24.8Р, МВ110-224.8Р, МВ110-220.8К, МВ110-24.8К, МВ110-224.8К;

Модули дискретного ввода/вывода:
МК110-220.8Д(ДН).4Р, МК110-24.8Д(ДН).4Р, МК110-224.8Д(ДН).4Р;

Модули аналогового ввода:
МВ110-224.2А;
МВ110-220.8АС, МВ110-24.8АС

Вы можете ознакомиться с полным перечнем шаблонизированного оборудования на нашем сайте SCADA Winlog Pro

SCADA
Junior Member

написано 25 Августа 2010 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Друзья, у нас новая лицензия Winlog Lite.
Стоимость лицензии - 4000 рублей!

подробности на сайте SCADA системы

SCADA
Junior Member

написано 10 Декабря 2010 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Друзья Приглашаем Вас на Вебинар по SCADA Winlog Pro!

Регистрация на нашем сайте:

Webinar SCADA Winlog Pro

Вебинар состоится 14 января 2011 года!

В программе: Мастер класс, создание проектов при помощи шаблонов устройств, ваши вопросы!
Ждем ВАС!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: