Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
вычислители Super Flow и всё что с ними связано

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   вычислители Super Flow и всё что с ними связано
lews
Junior Member

написано 26 Октября 2011 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень мало инфы по SuperFlow 21B и 2E а также по Host2W ,делимся кто чем может

Добавление от 26 Октября 2011 18:16:

Интересует в первую очередь настройка сервера в Host2W таймауты перед и после запроса FF до и после ,таймауты межбитовые ,в мануалах этого нет а без этого с ошибками всё работает,про протокол SF21RU7C вобще нет инфы...

vreditel
Junior Member

написано 02 Ноября 2011 06:39ИнфоПравкаОтветитьIP

lews
Junior Member

написано 02 Ноября 2011 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

почемуто все думают ,что я бестолковый, НЕТ в инете инфы по существу, у меня килограммы мануалов по теме. Ну нету там того ,что надо ,а в мануалах описано то,что и так очевидно глядя на интерфейс программы скажем а при каких обстоятельствах какие значения проставить НЕТУ НИЧЕГО!
Неужели нет живых людей кто пользуется этими девайсами АУ!

vreditel
Junior Member

написано 04 Ноября 2011 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

я ими пользуюсь.

lews
Junior Member

написано 04 Ноября 2011 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Чем снимаете данные по газу ? как вносите плотность ,CO,азот , Host используете?

vreditel
Junior Member

написано 05 Ноября 2011 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

подключаемся по RS-485 -> преобразователь интерфейсов -> OPC Server
плотность и другие статические параметры записываем с помощью OPC Server'a, который корпоративный, то есть, наши ребята его написали.

lews
Junior Member

написано 05 Ноября 2011 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Понятно... у нас всё не просто(коммерческий учёт) и программы обязаны быть сертифицированы, + на шине (485) уже сидит комп с OPC под QNX... пытаюсь "присесть" на 485 Host-ом паралельно, видимо ни кто серьёзно не занимается этим... жаль нет спецов...

vreditel
Junior Member

написано 06 Ноября 2011 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

ну, мы работаем и с коммерческим учетом, по той же схеме. и каким образом ты пытаешь "присесть" на COM-порт, который уже занимает OPC?

lews
Junior Member

написано 06 Ноября 2011 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

я ж указал на ШИНЕ rs485, схема такая: SF2E-ISCOM-Концентратор сигналов-ADAM4520-----ADAM4520-COM1(условно)-OPC (QNX RealFlex).Вот после конвертации rs232/rs485 ещё один ADAM4520 и от него HOST2W ,поэтому и ищу людей которые работают с HOST2W там куча параметров настройки протокола, хочется поделить трафик на шине 485 с OPC (хотя там не совсем OPC ,там сканер никсовый) интервал опроса как то согласовать,очерёдность, описалова протокола жаль нет...
PC 2- разных (хотя не принципиально) В принципе работает... но с ужасными лагами, ошибки, с 25-го раза только удаётся пробится

Добавление от 06 Ноября 2011 20:04:

А по какой схеме,не совсем понял, Вы раб. с коммерческим учётом, OPC то OPC , а кто клиент?
ПО серификат имеющее это DAMP to PC и HOST остальные вне закона ,как мне представляется...

Добавление от 07 Ноября 2011 14:07:

А не в курсе, как осуществляется арбитраж в протоколе SF?

Olexandr
Junior Member

написано 01 Апреля 2012 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

lews
Вы на ГЗ или ГПУ работаете?

lews
Junior Member

написано 04 Апреля 2012 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Olexandrне понял сути вопроса... по теме есть что сказать?

Olexandr
Junior Member

написано 04 Апреля 2012 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет, у нас на работе их выбросили когда я еще наверное в школе учился, сейчас проблема как избавится от Roc 407. Могу сказать что ребята с трансгаза про SuperFlow рассказывали что будет считать как настроишь.

lews
Junior Member

написано 04 Апреля 2012 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Olexandr писал:
Нет, у нас на работе их выбросили когда я еще наверное в школе учился, сейчас проблема как избавится от Roc 407.

Это Вы опрометчиво сделали.... более десятка лет используем их ,отличные приборы!
цитата:
OlexandrМогу сказать что ребята с трансгаза про SuperFlow рассказывали что будет считать как настроишь.

Что значит "как настроишь" ?
Есть Госповерка ,методики которым должно всё соответствовать,пломбы,и переодический контроль под протокол с присутствием контрагентов....
А про компетентность "ребят" я корректно промолчу...
Место покажите ,куда выкинули приборы

Olexandr
Junior Member

написано 06 Апреля 2012 08:07ИнфоПравкаОтветитьIP

По SuperFlow в интернете написано как можно "дурить", на сколько мне память не изменяет, у них даже в инструкции сказано что нестабильность показаний 0,1% в год. Мне это не интересно, потому как их у нас нет, да и этим у нас не страдают. Ребята с трансгаза серьезные люди, когда к нам приезжали, капали конкретно, правда ничего не накопали потому как все чисто. SuperFlow кому то отдали. Про ROC407 могу сказать что они у нас постоянно виснут, после зависания иногда сбивается метод учета. Прошивали их пару лет назад на новый метод учета, от проблемы не избавились. Я грешу на питание, потому как там от 12В, вот у нас и стоят БП на 12В, может напруга немного меньше становится и висяк... Знаю что у смежников тоже ROCи, у них сразу идет в Интач и проблем никаких нет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018