Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Бартер знаниями

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Бартер знаниями
korosteleff
Junior Member

написано 10 Ноября 2011 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте, жители форума.
Я обычный итешнек, про АСУ ТП практически не знаю, но тут появилась мечта у шефа и назначил он меня ответственным за ее исполнение...
есть станок у него, хочет видеть на мониторе его состояние ( работает - не работает).
Втыкал я в форумы и мануалы и родил такую схему:
взял I-8831 и в него вторнул I-8052, зачепился за контакты станка (за 3 параллельных) - по сумме поступаемых с них логических единиц (есть напруга на всех трех одновременно) понимаю работает он щас или нет.
вроде не сложно, но тут у него фантазия разыгралась - хочет онлайн температуру жидкости в емкости и потребляемую в данный момент мощность

к контроллеру интерфейсов куча ( я гуглил!), датчиков мильены...
меняю совет по связке мой контроллер+?интерфейс+?датчик
на любые косультации по серверам 2003-2008, удаленному доступу, организации сетей.
вот это мой профиль... заранее спасибо

Meroving
Junior Member

написано 11 Ноября 2011 06:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Конечно, покупать для вашего дела целый контроллер было, так скажем не разумной тратой денег, вполне было достаточно I\O модуля серии ICP7000(+конвертер RS223\485 для соединения с компьютером), или например I\O модули российского ОВЕНа. Раз есть уже контроллер берите к нему модуль аналоговых входов I-8017, покупайте термопреобразователь(для измерения температуры) с унифицированным токовым выходом 4-20мА, например от Элемера :ТСМУ или челябинские от Теплоприбора, ваттметр(для измерения мощности) с универсальным токовым выходом 4-20мА. А дальше разберётесь, раз разобрались с дискретными сигналами.

korosteleff
Junior Member

написано 11 Ноября 2011 08:07ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо. буду копать в данном направлении. если будут вопросы по сетям - пишите в любое время.
буду рад, если ответит кто то еще, поможет советом. сколько людей - столько и мнений

AM74
Junior Member

написано 11 Ноября 2011 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотрите Netbiter

ссылка

korosteleff
Junior Member

написано 17 Ноября 2011 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка вот такой ваттметр можно напрямую в интерфейс ссылка
или вот такой температурный ссылка тоже можно напрямую в интерфейс ?

Meroving
Junior Member

написано 18 Ноября 2011 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Как понять напрямую в интерфейс? Что под словом интерфейс вы понимаете? Выбранное вами оборудование подойдет, если вы купили еще модуль аналоговых входов I-8017 для своего контроллера, соединяете аналоговый выход ваттметра Ц301МЦ по токовой петле с одним из входов I-8017 и датчик температуры(только нужно заказывать с нормирующим преобразователем)последовательно с БП питания(у I-8017 входа вроде пассивные) к другому входу I-8017, настраиваете соответственно входа модуля на нужный диапазон (-20мА+20мА), конфигурируете корзину и вперед.

Смотрите чтобы Ваттметр подошел вам по измеряемой мощности.

korosteleff
Junior Member

написано 18 Ноября 2011 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

дада , под интерфейсом контроллера я подразумевал модуль аналоговых входов I-8017.
спасибо за совет.. раз с мощность уже определился, теперь буду подбирать термодатчик.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018