Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Контроль линии дискретных сигналов на обрыв и КЗ

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Контроль линии дискретных сигналов на обрыв и КЗ
Ignat1900
Junior Member

написано 02 Августа 2017 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые коллеги! Стоит задача завести линии пожарной сигнализации в шкаф на базе контроллера Siemens S300. Должна быть возможность контроля на обрыв и КЗ, а также возможность снять питание линии. Вторая задача, это управление сиреной 24 В. Линия также должна контролироваться на обрыв и КЗ в выключенном состоянии. Если в первой задаче предполагаю на аналоговый канал завести линии (только как обесточивать не знаю) с установкой резисторов в поле (как для намура), то во второй задаче тупик. Есть ли какие-нибудь решения... схемные или доп. приборы для контроля?

paul-th
Member

написано 10 Августа 2017 08:44ИнфоПравкаОтветитьIP

А стандартные блоки пожарной сигнализации со всеми прибамбасами(обрыв линии, КЗ и т. д,) вас чем то не устраивают?

Ignat1900
Junior Member

написано 10 Августа 2017 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Тоже рассматривал... на примере Болида. Только получается, что в шкафу будет система которая не сможет управляться Сименсом. Я пока остановился на приборах Совы (по правилам форума ссылку не могу оставить).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2017