Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » О материалах сайта »
Алло! Мы ищем таланты! (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Алло! Мы ищем таланты!
Grog
Member

написано 03 Ноября 2005 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
Да Вы пессимист. Это зря. Вокруг всегда много замечательных людей.
Примите и мои наилучшие пожелания.

Могучий Скиф
Moderator

написано 03 Ноября 2005 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Легко и непринуждённо сваливать вину на правителей и т.д. не красит мыслящего человека.
С чем я категорически согласен.

У меня всегда вызывало очень сложное чувство (недоумение, неприятие и даже определенную толику брезгливости) тот факт, что так называемые "либералы/демократы" громко орут "я! мне!" когда речь идет о благах, и еще громче "он! они!" когда речь идет о проблемах, ошибках, вине и ответственности, начисто забывая при этом о декларируемом ранее примате личного.

Настоящий талант конструктивен и позитивен. Он видит светлое будущее и активно стремится к нему. Он видит свое счастье в неразрывной связи со счастьем окружающих его людей.

И от изма это не зависит. При любом строе личность оценивается по результатам труда - общественно-полезной деятельности.

------------

В связи с этим напоминаю, что на нашем сайте любой может попробовать свои силы и обрести опыт, признание, имя или просто достойное занятие. Независимо от наличия собственных идей. Если есть желание - присоединяйтесь. Уже есть проекты/готовые идеи, где осталось только найти светлые головы и умелые руки помощников, которые и станут авторами/соавторами этих проектов.

Grawitacij
Member

написано 03 Ноября 2005 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Уже есть проекты/готовые идеи, где осталось только найти светлые головы и умелые руки помощников, которые и станут авторами/соавторами этих проектов.
Нельзя-ли подробнее о проектах? Какого направления таланты интересуют Вас? Неплохо бы поработать коллективно над философским сборником, в котором отразить новые(и не очень) идеи мироздания.Однако,даже при массовом желании это сделать,возникает ряд труднопреодолимых препятствий правового и нравственного порядка.Кто будет редактировать,и почему именно он,а не...Вы понимаете о чем я говорю.Так же,вопросы интеллектуальной собственности...Короче,Ваша идея заманчива,но хотелось бы ознакомиться хотя бы с одним вариантом её реализации...
Много приходится работать " в стол"... При форсмажорных обстоятельствах работа многих лет уходит в мусорное ведро:Не будут же родственники пытаться разобраться в твоих "бредовых" идеях...Родственникам нужна одна книзжка-сберегательная (если она есть)...
Могучий Скиф, я пытаюсь сформировать "фонд интеллектуалной собственности".В чем суть этого фонда...В России много талантливых людей, которые не имеют возможности публиковаться,или достаточно широко публиковаться.Тем более,не имеют возможности,или просто не умеют регестрировать свою интеллектуальную собственность.Никто не считал национальные убытки по причине бросовой утилизации архивов творческих людей...Сколько гениальных работ и открытий были выброшены на помойку по простой причине:Творческий человек остался одинок, и его работа "в стол" оказалась никому не нужной...
Могучий Скиф, вижу выход один: Создание фонда интеллектуальной собственности.Было бы правильным дать возможность творческому человеку завещать свои архивы этому фонду,как народное достояние.Пусть на сто случаев макулатуры окажется одна стоящая работа!И ради этого стоит формировать такой фонд...Как думаешь,Могучий Скиф?

Могучий Скиф
Moderator

написано 04 Ноября 2005 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
То, что Вы говорите - правильно. Кроме одного ( ) - собственности. Наука принадлежит народу, всему человеческому обществу.

Фонд интеллектуального достояния / наследия. Сачков - молодец, он сделал первый шаг. Надо продолжать.

хотелось бы ознакомиться хотя бы с одним вариантом её реализации...
Его (вариант) создавать надо.

Grawitacij
Member

написано 04 Ноября 2005 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Сачков - молодец, он сделал первый шаг. Надо продолжать.
В чем он молодец?Где посмотреть...Вы,как я понимаю,не въехали" в тему.Я веду речь о тех многочисленных творцах,работающих "в стол".Сегодня таких десятки тысяч...Союз писателей распался.Возникли множество "союзиков" которые не в силах защитить своих членов.Я стал членом "союза профессиональных литераторов" и рядом со мною и члены союза писателей и просто -талантливые люди...Они уходят,а дело их не остается.Дело их выбрасывается на помойку...Вот о чем речь...

Его (вариант) создавать надо.
Как я Вас понимаю,Вы надеетесь, что "тишайший" и Волки разработают Вам варианты...Как я понял,эта свора восприняла вообще Вашу идею с поисками талантов, как бредовую... Вообще,не думая плохо, я уже не в силах объяснить многие проблемы конференции...Нормальной логике не подвластны...

Добавление от 04 Ноября 2005 16:47:

Могучий Скиф
Настоящий талант конструктивен и позитивен.
Ой-ли!Тогда теряет смысл борьбы добра и зла.Талант может быть разрушительным .Как раз это чаще,чем конструктив...Иначе за 2000 лет Иисус смог бы что-либо достигнуть...А так-все грехи людские сохранились,и.даже,приумножились...

Могучий Скиф
Moderator

написано 16 Января 2006 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Grawitacij
талант - это труд. А труд - это общественно-полезная деятельность.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Января 2006 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
талант - это труд. А труд - это общественно-полезная деятельность.
А кролик это не только ценный мех, но и 2-3 кг легкоусвояемого мяса.
Скиф, это не Вы случайно занимались подготовкой метких фраз для Ильича? Например, электрон так же неисчерпаем как атом - это не Ваше изобретение?
Талант - это способность, и совсем не факт, что она будет реализованна в виде труда, тем более общественно-полезного.
Ну в чем общественная полезность картин Ван Гога?
Гитлер определенно был талантлив, однако люди давно договорились считать его талант общественно-вредным. Вкупе с его деятельностью. Македонский, говорят, был талантливым полководцем, ну и какая общественная польза от этого?

Могучий Скиф
Moderator

написано 18 Января 2006 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы пытаетесь утверждать, что талант существует сам по себе... Ничего удивительного - Вы известны своим субъективным идеализмом.

На самом же деле...

Талант не сушествует (не известен) до тех пор, пока он не будет
1) реализован в каком-то продукте деятельности (работы),
2) которая будет оценена обществом, причем оценена положительно. А это и есть общественно-полезная деятельность, она же труд.

Ну в чем общественная полезность картин Ван Гога?
многие люди находят в них для себя эстетическое удовольствие.

Гитлер определенно был талантлив,
Гитлер был маньяк. Душевнобольной. Сильно отличался от нормальных людей. В силу этого выделялся их толпы. Но это - не талант. Его природный дар - ораторство. Мог говорить до 8 часов непрерывно и держать всё время толпу в напряжении и под своим контролем. К сожалению, реализовал свой дар не как талант, а особо гнусное преступление.

Македонский, говорят, был талантливым полководцем, ну и какая общественная польза от этого?
У него был дар полководца, но он тоже реализовал его не как талант, а как непомерное честолюбие. Хотя с точки зрения части общества (македонян-правителей) он был талантлив и востребован. С точки зрения покоренных народов он был чудовищем.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 18 Января 2006 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Определения некоторых понятий в словарях меняются со сменой общественного строя и по другим причинам. Я про талант не знаю, но, возможно, когда-нибудь и существовала формулировка, схожая с формулировкой Скифа.Во всяком случае он дал определение таланту, которое считал нужным. Теперь Вы знаете, какие именно таланты ОНИ ищут.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Января 2006 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Ничего удивительного - Вы известны своим субъективным идеализмом.
Это комплимент? Или я действительно известен?
Талант не сушествует (не известен) до тех пор, пока он не будет
1) реализован в каком-то продукте деятельности (работы),
2) которая будет оценена обществом, причем оценена положительно. А это и есть общественно-полезная деятельность, она же труд.

То есть Ван Гог до своей смерти не был талантлив, поскольку общество не оценило (положительно) его полотна, а после смерти стал трудиться?
Интересно.
Гитлер был маньяк. Душевнобольной. Сильно отличался от нормальных людей. В силу этого выделялся их толпы. Но это - не талант.
Думаете, он не желал блага своему народу?
Желал, еще как. В отличие от эгоиста Ван Гога. Тот писал картины, хотя все ему говорили, что лучше бы шел побатрачил бы, денег заработал, долги отдал.
К сожалению, реализовал свой дар не как талант, а особо гнусное преступление.
Появляется новый термин - "дар". Прошу объяснить, в чем разница между "даром" и "талантом". И в какой момент Дар превращается в Талант.

БГ
unregistered
написано 21 Января 2006 21:39  ПравкаОтветитьIP

У «Пангеи» вышел альбом «Прикосновение». Очень рекомендую.

Ru
Member

написано 26 Февраля 2006 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф

Ой, а почему именно положительно? Сегодня положительно, завтра отрицательно, послезавтра цены на наркоту изменятся и опять мнение поменяется у общества. Отсебятина чистой воды, не выдерживающая никакой критики.

Punto
Member

написано 26 Февраля 2006 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
"злой гений" . Есть такое определение в русском языке.

Могучий Скиф
Moderator

написано 27 Февраля 2006 12:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Punto
Ой, а почему именно положительно?
"злой гений"
Потому, что общество в целом и люди по отдельности не считает трудом то, что идет им во вред.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Февраля 2006 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
не считает трудом то, что идет им во вред.
Вред может обнаружиться после труда.

Punto
Member

написано 27 Февраля 2006 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вред может обнаружиться после труда.
А еще позднее - что вред оказался пользой. Пример - полостная операция с изъятием внутреннего органа (поджелудочной железы например).

Ru
Member

написано 01 Марта 2006 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Так я уже сказал, что Сегодня положительно, завтра отрицательно, послезавтра цены на наркоту изменятся и опять мнение поменяется у общества.

Могучий Скиф
Moderator

написано 01 Марта 2006 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Ваше утверждение моему не противоречит.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2007 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Ну что, товарищ балабол, нашлись таланты?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Октября 2007 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Так, теперь пришло время искать Скифа.
Или искать ему замену.

skunk
Злобный админ

написано 05 Ноября 2007 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Скиф обещал мне, что не уйдет по английски. Может, случилось с ним что?
А замену ему найти будет ох как сложно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Ноября 2007 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Может, случилось с ним что?
Да твои флудогомофашисты замучили его до смерти!
Говорил тебе, не заигрывай с этим делом, теперь скоро все там будем...

Могучий Скиф
Moderator

написано 27 Ноября 2007 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Я жив, в никуда не ушел, но работать приходится по 30 часов в сутки... и так еще несколько месяцев.
Почту не читаю... извините...

Пъ
Да твои флудогомофашисты замучили его до смерти!

Обратите внимание, что на днях господин Путин наконец-то соизволил озвучить то, о чем я твержу ему и всем другим обитателям сканк-форума уже несколько лет - блюсти нравственность, в частности, в Интернете... (надо понимать, типа таланты искать правильные, красивые и полезные...)

Так что я еще не самый _пропащий_ ...

Beelzebub
Moderator

написано 27 Ноября 2007 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
От работы кони дохнут, ты береги себя.

Didu
манагер питерский

написано 27 Января 2008 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Ты уж извини, но я этого понять немогу. Вроде все за дело брались вместе (я в вашу касту не вхожу), но если взялся за дело, доведи его до конца!!!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net