Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Эксперименты над коммунистами проводятся здесь! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Эксперименты над коммунистами проводятся здесь!
Пъ
Member

написано 22 Марта 2003 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
Криво поклеют и испачкают всё...

Асмий
Member

написано 22 Марта 2003 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Знаешь за что я не люблю коммунистов? За то что они решают за меня - как мне жить. Намёк понял?
Уподобляюсь я или нет ДиаМату - мне похеру, Этот Форум (а тем более Баня) не место, для того, что бы надувать щёки.

Коммунисты, если это действительно коммунисты, а не сталинисты,
дают угнетённым классам максимум свободы и демократии.
Диктат же направлен против угнетателей.
Да и вообще захват власти не явл. основной задачей коммунистов.
Задачей коммунистов явл. передача власти пролетариату.

Пъ
Member

написано 22 Марта 2003 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Да и вообще захват власти не явл. основной задачей коммунистов..
А мужики-то не знали! (с).

А что потом коммунисты станут делать?

Порядок
Наполеон

написано 23 Марта 2003 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

KaMa-CyTpA [M.I.B]
Тока и делают, шо темы приклеиваютЪ...
А ты на хобот сходи и скажи там такое, а то они этим хорошо страдают и где надо и где не надо.

Добавление от 23 Марта 2003 00:33:

Пъ
А что потом коммунисты станут делать?
Научат пролетариат управлять страной и растворяться в нем. Но это в идеале, при отсутствии амбиций и других паразитных качеств характера. Именно по этому и появился Сталин, как нежелающий отдавать власть, вою власть, потому и репрессии имели место уже после победы над врагами пролетариата.

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Порядок
Сталин появился из-за того, что РСФСР была аграрно-индустриальная страна.
Личность не является движущей силой истории.
Сталинская бюрократия являлась жандармом между различными слоями крестьянства и пролетариатом.
Более половины репрессированных составили собственно большевики,
в основном именно те, кто совершал Октябрьскую революцию.

Пъ
От каждого трудового коллектива в Советы(октябрьского типа) избирается по представителю. Задачей коммунунистов в этих условиях является протаскивание максимального количества своих представителей.
В 1918 установилась однопартийность в силу того, что другие партии саботировали Советы.

Порядок
Наполеон

написано 23 Марта 2003 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Сталин появился из-за того, что РСФСР была аграрно-индустриальная страна.
Тут Мы по разному мыслим. Я считаю, что он появился, как следствие борьбы старого поколения с новым за власть. И на плечах старого поколения Сталин укрепил власть, а потом их предал и привел к власти новое поколение, но уже воспитанное в страхе и преданности ему.
Личность не является движущей силой истории.
Ну тут я с Вами совсем не согласен. Сталин, Наполеон, Гитлер, в конце концов, доказали обратное.

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Они были идеальными вождями тех социальных групп и классов на к-х опирались. Но они просто выражали интересы этих сил.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
От каждого трудового коллектива в Советы(октябрьского типа) избирается по представителю. Задачей коммунунистов в этих условиях является протаскивание максимального количества своих представителей.
В 1918 установилась однопартийность в силу того, что другие партии саботировали Советы.

Значит, другие партии самоустранились?
Почему? Они что, не знали, чем все кончится? знали, но у них не было выбора. Надо было или врать, как Ленин (и тогда получить поддержку быдла) или честно сказать, что коммунизм строить никто не собирается. И что будет нелегко первое время.
Прогрессивная часть населения или уехала сразу, или была уничтожена, или затаилась и уехала потом. Но разумные люди не верили большевикам, воспринимая их как саранчу и строили прогнозы, когда власть большевиков падет. Наивные.

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вы субьективны.

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Допустим.
И что из этого следует - что я не прав?
То есть достаточно сказать "Я объективен!" - и доказательства не нужны?

Асмий
Member

написано 23 Марта 2003 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

И что из этого следует - что я не прав?
Это означает, что вы искажаете реальность.
Не прогрессивная часть населения, а эксплуататорская.
Быдлом можно назвать массы, если они не сознают свои классовые интересы. Но в 1917 массы были прямой противоположностью быдла.

или врать, как Ленин (и тогда получить поддержку быдла) или честно сказать, что коммунизм строить никто не собирается
???

VoLK

написано 23 Марта 2003 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Уже задавали вопросы, от которых коммунисты в этом форуме сбежали.
Что будет делать необразованный пролетариат с полученной властью? Только без звиздежа, плиз...

Пъ
Member

написано 23 Марта 2003 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Не прогрессивная часть населения, а эксплуататорская.
Врачи, учителя, писатели, ученые - это все эксплуататоры?
Кстати, по большей части буржуи были пообразованнее пролетариата. Не потому, что такие умные - просто у буржуев возможностей больше было и стартовые условия лучше.
Быдлом можно назвать массы, если они не сознают свои классовые интересы.
Некоторые массы можно назвать быдлом, если у них быдлянские классовые интересы. Те, кто бегал с винтовкой и непосредственно воевал против собственного народа, загоняя его в с частливое будующее - быдло и есть, осознавшее себя "классом". Но их всех убили те, кто пришел за ними).

VoLK

написано 23 Марта 2003 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да просто образованный человек никогда не станет коммунистом. Степень образованности и адекватности хорошо видна по местным коммунистам.

Асмий
Member

написано 24 Марта 2003 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Классовые интересы пролетариата выражались в том, что он захватил власть. Вот только не надо говорить про народ.
За красных гораздо больше народу воевало. Русский рабочий брат рабочему германскому, а русский буржуй первый враг русского рабочего. К тому же белогвардейцы действовали не лучше, а хуже.
Если же говорить об интелигенции, то более половины её поддержали новую власть, другие же верные пудельки эксплуататоров, что один Набоков стоит.

VoLK
Будет привлекать спецов, руководя ими, и учиться.

Порядок
Наполеон

написано 24 Марта 2003 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Что будет делать необразованный пролетариат с полученной властью?
У власти с самого начала стояли и образованные люди. А когда пролетариат выучился, его представители стали новым поколением властей образованной СССР.
Да просто образованный человек никогда не станет коммунистом.
Субъективное понятие. Интеллигенты были коммунистами. Сам Ленин был довольно образованный человек.

VoLK

написано 24 Марта 2003 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Асмий
Будет привлекать спецов, руководя ими, и учиться.
Как можно руководить людьми, в сто раз умнее вертухаев с винтовкой, мы все знаем по колымским лагерям (по свидетельству очевидцев).

Порядок
Объясни мне, зачем инициативному, работоспособному и умному человеку становится коммунистом??? Чтобы кормить дормоедов, шизофреников и вонючих наполеонов?

Порядок
Наполеон

написано 24 Марта 2003 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
зачем инициативному, работоспособному и умному человеку становится коммунистом???
Ну во-первых, что ты ожидаешь после капитализма, какой строй?
Во-вторых, сейчас нужно быть не умным и работоспособным, а блатным и хорошо рожденным, чтобы быть материально удовлетворенным. Хозяин скорее возьмет на какое-то место сына или самого кореша, чем квалифицированного специалиста. Сходи в статистику сайта job.ru, много интересного прочтешь.
В третьих,
Чтобы кормить дормоедов, шизофреников и вонючих наполеонов? - это достойные слова для представителя славной плеяды сегодняшних властителей. Их стало больше, при коммунизме это была кучка, теперь кучище. Ты из них?

VoLK

написано 24 Марта 2003 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Порядок
Ну во-первых, что ты ожидаешь после капитализма, какой строй?
Да надо бы капитализм привести в норму. И то бы слава богу...

Во-вторых, сейчас нужно быть не умным и работоспособным, а блатным и хорошо рожденным, чтобы быть материально удовлетворенным.
Это обычно говорят те, кто ничего не достигли и ищут причину вне себя. Я не достиг ничего, но уверен, что виноват в этом сам.

это достойные слова для представителя славной плеяды сегодняшних властителей. Их стало больше, при коммунизме это была кучка, теперь кучище. Ты из них?
Нет. Я просто стараюсь быть объективным, насколько это возможно.

Порядок
Наполеон

написано 24 Марта 2003 20:15ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я не достиг ничего, но уверен, что виноват в этом сам.
Ну и занимайся мозахизмом. Что других в это неблагодарное занятие втравливаешь?
Я просто стараюсь быть объективным
Мда. Боюсь, что ты не хочешь трезво посмотреть на нашу страну, а жаль, с твоими мозгами.

VoLK

написано 24 Марта 2003 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Порядок
Ну и занимайся мозахизмом. Что других в это неблагодарное занятие втравливаешь?
Как раз мазохизмом я не занимаюсь, я доволен своей жизнью, хотя на свой ленивый образ жизни порой смотреть тошно. А вот вы, похоже, ищите причины собственного дерьма на стороне. Непризнаный гений в недружественном обществе - вот ваша роль.

Мда. Боюсь, что ты не хочешь трезво посмотреть на нашу страну, а жаль, с твоими мозгами.
Когда я нетрезво смотрел на Россию?

GaGa
Member

написано 24 Марта 2003 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

dis
сорри, я иногда путаю себя с оппонентом...

dis
Member

написано 25 Марта 2003 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

GaGa
Хватит говорить загадками
Не знаю что у тебя за проблема, но вряд ли ты имеешь в виду душевное расстройство.

Если считаешь меня оппонентом то по какому вопросу?

Пъ
Member

написано 25 Марта 2003 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Да просто образованный человек никогда не станет коммунистом.
Ну почему же? Образованный человек может стать правильным коммунистом. Сама по себе коммунистическая идея не такая уж плохая (даже можно сказать - хорошая), но есть несколько вопросов (которые Вы постоянно задаете), на которые местные коммунисты не знают ответа. Это вовсе не значит, что задача не имеет решения. Коммунизм очень даже может быть, просто не надо спешить и делать революции - это только отодвигает во времени достижение цели. Любая революция - разрушение экономики и попытка (обреченная) построить новую, а именно экономический аспект является базисом для построения коммунизма. Каждый раз, когда капитализм уже вот-вот готов дозреть до коммунизма - приходит пролетариат и все портит.

Асмий
За красных гораздо больше народу воевало....
Крнечно, нормальные люди воевать не станут, а за красных воевали ненормальные с точки зрения современной (и не только) морали.
К тому же белогвардейцы действовали не лучше, а хуже.
Это очень интересно. Как ВЫ можете отценить, что "лучше" а что "хуже"?
Если же говорить об интелигенции, то более половины её поддержали новую власть,...
А что им оставалось делать?
Порядок
Субъективное понятие. Интеллигенты были коммунистами. Сам Ленин был довольно образованный человек.
Только едва ли его можно считать коммунистом.
Хозяин скорее возьмет на какое-то место сына или самого кореша, чем квалифицированного специалиста.
Конкретный бред.

Порядок
Наполеон

написано 25 Марта 2003 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Непризнаный гений в недружественном обществе - вот ваша роль.
Ну ты всех под одну гребенку не ставь.
Когда я нетрезво смотрел на Россию?
Да все время. Хоть степень воровства при социализме и сегодняшнем "капитализме" сравни.
Пъ
Конкретный бред.
Ну засунуть голову в песок, это хорошее занятие. Или может Вы хозяин какой-то фирмы?
Только едва ли его можно считать коммунистом.
А кем-же?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: