Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Браво! Коммунисты, не выдержав борьбы, сбежали - украв кое-какие темки... (страница 19)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Браво! Коммунисты, не выдержав борьбы, сбежали - украв кое-какие темки...
asenberg
Moderator

написано 05 Ноября 2004 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"модератор нарушает собственные правила, усомнившись в марксистских формулировках и потихонечку скатывается в какую-то другую философию:"

По правилам это не ортодоксальная конференция.

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Ноября 2004 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

s12
Я так глубоко не копал.
Могу копнуть в сторону.
Товарищи [недо]коммунисты исповедуют [недо]материализм и любят рассуждать о деньгах, как о [недо]эквиваленте стоимости и ту случается [недо]разумение: никак не находится материальный (и объективный) эквивалент нематериальной (и субъективной) величине.
Далее следует религиозный ступор.

asenberg
Moderator

написано 05 Ноября 2004 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

"Деньги прекрасно могут выполнять свои функции и в обществе с прямой демократией или анархией, где нет "власть имущих". "

Совершенно верно, ибо проблема не в деньгах, а в частной собственности на средства производства.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 05 Ноября 2004 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Да, да, конечно. Вот токма посты почему-то с мнением, отличающимся от мнения модератора и указывающие на "ашибочки", трутся. А так да, все демократично, все в ажуре...

Белый Ворон
... Далее следует религиозный ступор.
Т.е. понос останавливается? Так это же замечательно!

А что до поисков эквивалента - так вроде Могучий Скиф, применив ловкий математический трюк*

цитата:
А уничтожить отношения/связи в системе можно только сведением числа членов системы к единице.

запросто избавляется от необходимости оного. А что, и вправду - если в процессе классовой борьбы останется лишь один человек, то разве не при коммунизме будет жить счастливец?!

*Этот финт ушами напоминил мне массу анекдотов и поговорок. Например: "Все во имя человека, во во благо человека. И я даже знаю, как зовут этого человека!"

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Ноября 2004 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

проблема не в деньгах, а в частной собственности на средства производства.
Я с Вами полностью согласен. Когда пролетариат сможет разумно распоряжаться СП - то они (СП) автоматически перейдут в его собственность. Типа, рынок. меньше издержек (прибыль капиталиста), лучшая организация труда - что мешает сейчас получить собственность во владение коллектива? -незрелость пролетариата как собственника.
Айзенберг, когда я в очередной раз кудато поеду - я обязательно Вас приглашу в путешествие. Вы увидите, что представляют собой Сельпо, которыми владеют и в которых работают собственники. Если Вас не стошнит при посещении такого заведения - с меня пузырь. Облезлые, жуткие, нарушающие все нормы СЭС и Пб, минимальный ассортимент - это все недостатки капитализма? У коллектива есть собственность - магазин. Они могут распорядиться им по своему разумению. Так почему в окружении реальных конкурентов в магазинах полки ломятся от изобилия, читота и порядок, а в АОЗТ провинциального типа - пусто, грязно, дорого и несьедобно?

Добавление от 05 Ноября 2004 22:37:

Кстати, в рамках вышенаписанного я понимаю, почему Арслан тщательно скрывает место дислокации своего хозяйства.
Весь их коммунизм на фото будет выглядеть как социализм 70-80-х.

Добавление от 05 Ноября 2004 22:42:

asenberg
Да. В последней редакции.
Но в первом чтении было такое положение, что если человек сомневается в правильности марксизма - то его надо распять.
Я так полагаю, что коммунисты попытались держать нос по ветру и почитали, что о них думают на конфе. Изменили правила - но сам принцип остался (хоть и неписанный). Маркс прав, а кто не согласен - в сад.

Добавление от 05 Ноября 2004 22:46:

Айз, это тема не для бани - но давай откроем небольшой магазин (или ферму) в 100-200км от Москвы?
На паях, типа.
Только не будем выращивать на ферме экзотические растения для ьогатеев (это очень выгодно) и это будет не лебединая ферма (лебеди очень востребованы для частных прудов). Это будет обычное предприятие, обеспечивающее потребности ненаглядного пролетариата.
Я готов.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Ноября 2004 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Айз, это тема не для бани ...
Где бы ты хотел ее видеть?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Ноября 2004 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, деньги, которые будут заработаны, могут быть потрачены исключительно на классовую борьбу (чтоб тебе не свернуть с пути истинного), время - твое, все остальное - мое.
Попандосы - соответсвенно.

Добавление от 05 Ноября 2004 22:50:

Beelzebub
Где бы ты хотел ее видеть?
В новом форуме: "Вопросы политэкономии и научного капитализма".

Beelzebub
Moderator

написано 05 Ноября 2004 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Тогда делаем так: я отделяю все по твой постинг 473 в отдельную ветку и копию кидаю к тебе, например в строительный. Ты его шаманишь как надо - переименовываешь, все лишнее удаляешь и запузыриваешь переносом куда тебе надо. ОК? Как все у тебя будет готово я все вертаю в зад, за исключением того что не по теме.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Ноября 2004 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Превратить "Строительный" в "Вопросы капитализма"?
Интересная мысль.
Дело в том, что мое понимание участия в модерировании как Кулинарного, так и Строительного и Автофорума - это пропаганда здорового, богатого и красивого образа жизни.
Я не допускаю мысли, что коммунисты имеют что-то против.
Но в одном из этих форумов вести пропаганду капитализма, как верного способа достижения перечисленных целей - абсурдно, потому что все эти цели легко достижимы при коммунизме, но свершенно недоступны для большинства при капитализме.
Я уважаю мнение большинства. Надо создать такое поле для обсуждения проблем капитализма, которое не подразумевает противопоставления реальности вымыслу.
Не знаю, как на мое предложение отреагирует Сканк, но если к вопросу подходить практически - то такого форума нет нигде. Форума, где решались-бы проблемы РЕАЛЬНОГО капитализма, классовой борьбы в рамках существующей действительности, а не вымышленной.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Ноября 2004 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Превратить "Строительный" в "Вопросы капитализма"?
Интересная мысль.

Нет, я имел ввиду чисто техническую сторону дела. Я ведь не могу сделать из одного твоего постинга два, не прибегнув к помощи другого модератора, но по счастью ты как раз таковой и как раз в онлайне.

А что касается заведения отдельного форума - давай поднимем этот вопрос в "О конфе" или... сам знаешь где.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Ноября 2004 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Смотри, большинство вопросов, которые возникают между работником и работодателем - чисто юридического характера и легко решаются. Вся возня вокруг Классовой борьбы - это по сути нерешенные вопросы на нижнем уровне. Что и понятно - какой пролетарий попрется к адвокату или в суд? Они сразу хотят революцию!
Создание форума для решения КОНКРЕТНЫХ ВОПРОСОВ тяжбы между работниками и работодателями вполне может снять напряженность в обществе вплоть до момента наступления всеобщего благополучия в обществе, когда все обо всем договорились.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Ноября 2004 23:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю, что вопрос вполне созрел для обсуждения его в "О конфе". Переезжаем туда.

asenberg
Moderator

написано 06 Ноября 2004 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

s12

Ну не все же такие как я :-)

s12
Архангел Святого Сканка

написано 06 Ноября 2004 00:35ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Верно, в этом и проблема.

asenberg
Moderator

написано 06 Ноября 2004 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, кстати, это и не партийная конференция.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 06 Ноября 2004 00:47ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Да уж что непартийная - стало понятно давно.

ЗЫ. Ответь на вопрос Пьянтоса относительно "давай откроем небольшой магазин", плз.

asenberg
Moderator

написано 06 Ноября 2004 00:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ну я вступлю в отношения частной собственности с другой стороны ещё раз в своей жизни, ну и что? Пока всё это мелко это выглядит одинаково с обеих сторон.

Добавление от 06 Ноября 2004 00:55:

s12

Ты бы лучше рассказал как тебе понравился "Империализм как высшая стадия капитализма".

s12
Архангел Святого Сканка

написано 06 Ноября 2004 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
asenberg писал:
Пъ

Ну я вступлю в отношения частной собственности с другой стороны ещё раз в своей жизни, ну и что? Пока всё это мелко это выглядит одинаково с обеих сторон.

Ха-ха-ха-ха. Сбежал, сбежал.

Но есть и положительный момент - не надо будет мне гемороиться с постами.

Добавление от 06 Ноября 2004 00:57:

asenberg
Я пока читаю Ойзермана, и он мне дюже нравится. /разве ты не заметил, что я стал писать научнее?/ А "Империализм" я оставил на после Ойзермана.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Ноября 2004 01:06ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Мне все равно, как это выглядит. Это реальный шанс (для меня) наглядно показать, что людей из задницы может вытащить только капитализм. Все формы собственности, связанные с владением "работниками средствами производства" заведомо обречены. Реальный пример - завод электроинструмента в Быково открылся 2 ноября (я, кстати, участвовал в проектировании) - отстойный провинциальный заводик, заваленный мусором, превратился в сверкающий капиталистический завод, конкурирующий (успешно) с Бош, Макитой и т.д.
Почти все работники - бывшие безработные, ранее бывшие работниками обосравшегося завода по производству отходов.
Как мне довести до твоего сознания, что восстанавливать народное хозяйство - это и есть задача настоящего революционера?
Поэтому и предлагаю начать с малого.

asenberg
Moderator

написано 06 Ноября 2004 01:07ИнфоПравкаОтветитьIP

s12

Мне в последнее время захотелось более серьёзного обсуждения, поэтому здесь я стал несколько более лаконичен чем был раньше.

Да, заметил :-)

s12
Архангел Святого Сканка

написано 06 Ноября 2004 01:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Где взяли деньги для этого?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Ноября 2004 01:09ИнфоПравкаОтветитьIP

s12
для чего?

s12
Архангел Святого Сканка

написано 06 Ноября 2004 01:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Для завода электроинструмента в Быково

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Ноября 2004 01:17ИнфоПравкаОтветитьIP

s12
Люди работали, зарабатывали деньги, копили их и потратили на расширение производства, а не все на всои личные нужды..
Вообщем, так.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 06 Ноября 2004 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Мне так представлялось, что инвестиции в завод - это лямы баксов, примерно такой Порядок. Как простые рабочие могли наскрести столько, если проклятые буржуи их эксплуатировали???

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Ноября 2004 01:29ИнфоПравкаОтветитьIP

s12
Как простые рабочие могли наскрести столько, если проклятые буржуи их эксплуатировали???
Нет, до момента реконструкции и перепрофилирования завода рабочие трудились сами на себя, и сильно голодали, а когда часть их завода была выставлена на продажу (для погашения (ВНЕШНИХ!) долгов, то нашелся покупатель, который сделал в цехах ремонт (природный камень на полу - [долбануться]! и фонтан на главном входе с русалками) то сразу стало все нормально, завезли новые станки, новые технологические карты, все в красивой спецодежде, туалеты блестят полированным гранитом.
Вот такая коньюктура!

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 06 Ноября 2004 01:31).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика