Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Браво! Коммунисты, не выдержав борьбы, сбежали - украв кое-какие темки... (страница 32)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Браво! Коммунисты, не выдержав борьбы, сбежали - украв кое-какие темки...
P. Skif
Member

написано 20 Июля 2005 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
У меня осталась одна недосказанная Вам "вещь"...

Я лично ничего не имею против Вас лично. Но у меня есть пунктик - нельзя издеваться над людьми. Нельзя походя говорить о друге и ткт же вешать на него ярлык дурачка... Если Вы этого не поняли - сожалею. Но исправить можно только будущее.

Хотите ругаться - без меня. Это не мое. Хотите обсуждать что-то... меня не коробят собственные мысли кого бы то ни было - коробят тупо заученные цитаты.

Добавление от 20 Июля 2005 15:04:

asenberg
Большинство левых здесь, как и в остальной жизни, либо не владеют теорией, либо интерпретируют её очень специфически
Ленин тоже очень специфически интерпретировал теорию, но это не помешало ему стать классиком...

asenberg, давайте спускайтесь с Олимпа... работы много... воспитательной

Добавление от 20 Июля 2005 16:10:

Пъ
Этот ответ в очередной раз разъярит тебя... хотя это всего лишь слабая (и последняя) попытка сказать тебе, что у медали, как минимум, есть две стороны.

Прежде чем пытаться расколоть конфу на "друзей и врагов" попробуйте понять, что априори все тут настроены очень дружелюбно по отношению к друг другу.
И это следует рассматривать как образец дружелюбия - http://forum.skunksworks.net/Forum12/HTML/001226-4.html#90 - ?

Или само название этой темы? - Ну выли тут по поводу создания Вопросов... Убрали... опять скулеж... чё-то непонятно становится - чё надо то?

Собственные слова про "ударить" по "друзьям" с кучей эпитетов - помнишь? Ветки типа "Предлагаю засрать этот рассадник у*бков и ублюдков - Классовая Борьба." видел? Их количество оценил?

Извини, "дружище", но кое-кто перешел грань... Эта запредельщина меня не устраивает. И эта та борьба от которой я никогда не откажусь.

s12
Я понял твою мысль. Устав от "КАК", начинается идентификация с тем "КТО"...

И еще я понял что среди "друзей" ворон Ворону глаз не выклюет... за любую гадость.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 20 Июля 2005 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif

И эта та борьба от которой я никогда не откажусь.

С кем же изволите боротца, уважаемый ? Что будете делать когда революция победит в мировом масштабе ?

asenberg
Moderator

написано 20 Июля 2005 16:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Они не перестают от этого быть товарищами.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Июля 2005 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Они не перестают от этого быть товарищами.
От своей неполноценности?

Белый Ворон
MchlP

написано 20 Июля 2005 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Не, я просто уею от Скифа :-) Пернет в лужу и больше всех возмущается. Клиника, одним словом...
Вот еще что не понятно, почему муд@коватому Арслану дерьмо разбрасывать можно везде, где приспичит, а Пъ даже по нужде и в укромном месте - нельзя? (Версия Скифа) Может быть Скиф сам никогда не срет? - да нет, вроде... пакостит помаленьку, соизмеримо содержимому желудка, размерам и разработанности сфинктера - все вполне соответствует, никакой ненаучной фантастики.
Жаль, от глупости лекарства не придумали.

P. Skif
Ладно, суши штанишки, товарисч

P. Skif
Member

написано 20 Июля 2005 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
С кем же изволите боротца, уважаемый ?
Не с кем, а чем. С подлостью.

Белый Ворон
почему Арслану дерьмо разбрасывать можно везде, где приспичит
читайте внимательно - http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000539.html#0

Это первое. Второе - у них разный статус. Третье. У них разные "друзья"

В четвертых. От того, что птицы гадят сверху я (как и многие другие) ведь не тороплюсь заклеймить Тебя гаденышем.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 20 Июля 2005 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Устав от "КАК", начинается идентификация с тем "КТО"...
Ну слава Богу (которого нет) ты наконец признал правоту Пъянтоса.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Июля 2005 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Второе - у них разный статус.
Делим людей на сорта? ну-ну...
Айзенберг придумал это деление не на голом месте - скорее всего это лежит в основе его мировозрения.
Во времена СССР люди тоже делились по статусу - одним можно было все, другие обсуждали это на кухне.
На самом деле мне очень нравится Ваш подход к определению ответственности - если статус не тот - то и что спросить с человека? Пусть себе пишет.
Это очень характерно для коммунистов - разделить людей на сорта и соотвествующему сорту дать право писать что угодно и творить что захочет - что с него взять-то?
Другое дело - сорт собственников. К ним, понятно дело, особенные требования.
Но возникает вопрос, котрый озвучил уже Алекс.Р. Если Вы такие умные, то почему вы такие .... странные? Ну знаешь ты, как жить. Ну и живи! На фига при полной личной катастрофе рассказывать другим как сделать чтобы все ее ощутили?
Был тут один перец - Логовенко, буржуй кстати, но тоже в какой-то момент своей жизни решил строить коммунизм. Так вот, он опомнился очень быстро, украл правила Песочницы и больше тут не появляется. О чем это говорит? ИМХО о том, что к Логовенко вовремя вернулся разум и он расхотел строить коммунизм с "неполноценными коммунистами" (как отхаректеризовал их намедни Айзенберг.)
Скиф, нет никакой истины, которую мы можем совместными усилиями сформулировать. Есть жизнь - плохая она или хорошая - зависит исключительно от индивидума, котрый о ней рассуждает.
Для меня жизнь прекрасна - для тебя полна несправедливостей.
В каждом конкретном случае несправедливости ты будешь искать (вместе с Айзом) фундамент классовых отношений.

Не с кем, а чем. С подлостью.О "подлости" я готов говорить часами. Её нет, ее придумали.
Подлость - это всеголишь результат наивности и безответственности одной стороны и расчетливости и прозорливости другой.
Ну нельзя назвать подлым охотника, котрый ставит капкан.
Нельзя ставить капканы на людей?
Ну а чем люди, несущие свои деньги в МММ и отстаивающие ночные очереди за приобретение "акций" отличаются от зверей?
В чем подлость или обман Мавроди? Смотрите чаще детские фильмы, например "Золотой Ключик". Порнуха определенно мешает Вам творчески мыслить.
Кстати, о сексе. Давеча Вы нашли некую связь между моим ответом и "неудачным сексом" с моим участием. Я пытался получить от Вас развернутый ответ, что такое удачный секс. Вы ничего не ответили - странно. Поскольку Вы тут единственный специалист в этой области - и сами инициировали эту тему - напоминаю, ответ за Вами.

P. Skif
Member

написано 21 Июля 2005 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
статус не тот - то и что спросить с человека?
Я говорил о само-спросить - спросить с себя самого, о собственной сознательности, установленных самим собой для себя рамках приличий.

Скиф, нет никакой истины, которую мы можем совместными усилиями сформулировать.
Жаль. Я более открыт.

Для меня жизнь прекрасна - для тебя полна несправедливостей. В каждом конкретном случае несправедливости ты будешь искать (вместе с Айзом) фундамент классовых отношений.
На самом деле пролема в антагонизме эгоизма и альтруизма. Но для большинства это запредельно для понимания.

О "подлости" я готов говорить часами. Её нет, ее придумали.
Подлость - это всеголишь результат наивности и безответственности одной стороны и расчетливости и прозорливости другой.
Например. Два друга-студента. Один "прозорливо" украл открытие другого и опубликовал под своим именем.
Например, в блокадном Питере кое-кто "прозорливо" не голодал.
Или кто-то "прозорливо" написал донос на соседа.

Нельзя ставить капканы на людей?
На этот вопрос Вам нужно ответить самому.

Punto
Member

написано 21 Июля 2005 08:33ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Я говорил о само-спросить - спросить с себя самого, о собственной сознательности, установленных самим собой для себя рамках приличий.
То, что Вы желаете, невозможно в принципе. Рамки приличия для каждого свои. Голубой полагает несомненно приличным лечь в постель с мужчиной. Что-то мне подсказывает, что Вас подобная перспектива приведет в ужас. Есть немало примеров (на западе, тут любят копаться в таких вещах, когда пошагово разбирают поведение и принятие решения армейских командиров в экстремальной ситуации (это к примеру, политиков они тоже по винтикам расковыривают) и создают на базе этих разбирательств руководства к действию. И АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО потерпевших поражение начальников было уверенно, что они поступают правильно. В худшем случае - они не знали, как оценить свои действия. Так устроена биологическая природа человека: комплекс инстинкта самосохранения, продолжения рода и еще куча разных рефлексов. Человек всегда и всему найдет оправдание, если это "всегда и все" совершил он сам. Как правило, реальность осознается только в моменты сильнейшего душевного надлома, пика эмоций. Ну так скажите мне, какая Вам радость стоить коммунизм с толпой душевно сломленных людей?

Arslan
Member

написано 21 Июля 2005 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Для меня жизнь прекрасна - для тебя полна несправедливостей.

Восприятие жизни напрямую связано с наличием/отсутствием совести. У Скифа совесть есть, а у Вас - нет. Либо Вы её затолкали очень далеко, чтоб не тревожила. Потому такие разные взгляды на жизнь.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 21 Июля 2005 08:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Восприятие жизни напрямую связано с наличием/отсутствием совести
О, теперь то мы знаем как построить коммунизм ака прекрасное и справедливое общество!

P. Skif
Member

написано 21 Июля 2005 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Все было бы правильно, если бы Вы не пропустили вот это: На самом деле пролема в антагонизме эгоизма и альтруизма. ..., Да, Рамки приличия для каждого свои. Но в свете того, как их будут воспринимать другие, а не ты сам.
Как правило, реальность осознается только в моменты ... пика эмоций. - Есть смысл строить коммунизм с толпой людей, полных энергии и оптимизма.

Arslan
Восприятие жизни напрямую связано с пониманием того, что есть жизнь. Для одних - то, что они могут сделать самостоятельно или принудив других, для других - то, что они могут сделать вместе... Всё упрется в момент принятия решения - готов ли человек уравнивать свое мнение с мнениями других, или как говаривал Оруэлл: "все свиньи равны, но некоторые - равнее"

PS
У ... совесть есть, а у ...
Не стоит бросаться такими словами. Все мы не всегда поступаем так, как говорим. Или скажем так: "мы не всё знаем"

Arslan
Member

написано 21 Июля 2005 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Не стоит бросаться такими словами.

Стоит. И нечего разводить дипломатию.

Grawitacij
Member

написано 21 Июля 2005 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня складывается,порой, впечатление, что я попал в детский сад,где дети играют в планерку.Такой анекдот был периода строительства коммунизма.Ребенок в семье строителя рассказывал, во что они играли в детском саду:В планерку-был ответ.
-А как это,сынок?
-Сидим все на горшках, и обмазываем друг, дружку дерьмом!
Особенно преуспевает в этом "зоопарк": Птицы разные,хищники,и прочие твари...

asenberg
Moderator

написано 21 Июля 2005 13:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

О неполноценности писали вы, вам и отвечать.

Arslan

Не только совести, ещё ума и денег.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июля 2005 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Например. Два друга-студента. Один "прозорливо" украл открытие другого и опубликовал под своим именем.
Во-первых, ценность открытия исколько не зависит от того, кто его сделал и под чьм именем оно известно. Человечество ничего не потеряет.
Во-вторых, студент-ученый обязательно откроет что-нибудь еще, он же умный. У его друга больше такого шанса не будет, так что если первый настоящий друг - то по идее сам должен предложить своему товарищу опубликовать изобретение под именем (балбеса), не вводя товарища в искушение и не дожидаясь кражи.
Ну и самое главное - все эти имена, авторство и прочие глупости являются атрибутами тщеславия. Со всеми вытекающими.
Например, в блокадном Питере кое-кто "прозорливо" не голодал.
Не понял - при чем тут подлость? Если человек не голодает - это что, плохо?

Punto
Member

написано 21 Июля 2005 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Не надо меня выборочно цитировать, ладно? А то я понавыдергиваю букв из Ваших постингов и докажу, что Вы - маньяк-цареубийца со склонностью к некрофилии. НЕ желаете воспринимать то, что я пишу, - это Ваши проблемы. Но не надо перекладывать их на меня.

Return of MN
Возвращение Легенды

написано 21 Июля 2005 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Во-вторых, студент-ученый обязательно откроет что-нибудь еще, он же умный.
Отнюдь. Студент-ученый уйдет торговать на рынок (деньги ведь нужны), а его друг, после получения крупных денежных премий, уедет за рубеж и станет большой шишкой в научном мире. Вопрос - что потеряет при этом человечество?

Arslan
Member

написано 21 Июля 2005 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Return of MN
Вопрос - что потеряет при этом человечество?

Двоих студентов.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Июля 2005 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Return of MN
Вопрос - что потеряет при этом человечество?
Ну со вторым студентом все ясно - человечество потеряет крупные суммы денег на его премии.
С первым студентом. Если он уйдет на рынок - то туда ему и дорога. Человечество получит хорошего продавца, потому что надеюся что Вы не станете возражать что если человек талантлив - то даже на рынке скрыть это невозможно. К тому же у нас любой труд почетен.

asenberg
О неполноценности писали вы, вам и отвечать.
А вот и нет.
написано 20 Июля 2005 01:49
"Вопросы" умерли без нормальных, полноценных левых.
Если Вы так пишете, то это может означать только одно - левые, которые были в Вопросах или ненормальные или неполноценные (что вообщем то одно и то же). И именно Вы первый (по крайней мере в этой ветке) обозвали таким образом своих коллег с левой стороны.
ума и денег
Разумеется, я же коммунист. Совесть мне так же не нужна, как и ум.
Плохо отражается на пищеварении.

Добавление от 21 Июля 2005 21:16:

P. Skif
Или кто-то "прозорливо" написал донос на соседа.
Жаль не было времени дописать - но продолжу теперь.
Написать донос на соседа - типичное явление при строительстве коммунизма. Причем пишут доносы не буржуи, а как раз наоборот. Ваш любимый пролетариат.
Мы когда говорим про "подлость" - мне всегда хочется завести провакационную ветку "А сколько ты пожертвовал голодающим детям Африки?"
Понятно, что блокадный Ленинград впринципе можно рассматривать как планету, он же в блокаде.
Так же и наоборот - Арслан съедает за обед больше, чем я за неделю. Ну почему он не хочет спасти от голодной смерти хоть парочку негритенков в ЮАР, поделеившись с ними своим изобилием? Это не подлость?
Давайте окажем помощь голодающим детям Африки - есть наверняка фонды, куда можно перечислять деньги. И станем каждый вечер выкладывать копии платежек, кто сколько отправил.
И посмотрим тогда, у кого совести больше.
Я понимаю, что данный критерий "совести" покажется Вам странным - но к чему было заводить разговор о тех, кто не голодал (или голодал не как все) в Блокадном Ленинграде?
Партийные боссы не голодали - и я голодать не хочу. Совесть тут не при чем. Станем оказывать равную помощь тем, кто нуждается?

[Это сообщение изменил Пъ (изменение 21 Июля 2005 21:38).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика