Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Не успел туда. Хоть зеркало и осталось (для разрядки..)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Не успел туда. Хоть зеркало и осталось (для разрядки..)
Harizma
Member

написано 15 Декабря 2001 04:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Отец зажал сына в угол.
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
Скулеж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал! ...Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?
Плач, рев, удары.
- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?
Крик, плач.
- Папа, не надо.
- Нет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно! Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя
осталось?
Дрожание, вой, крики.
Визг мамы: - Оставь ребенка!
- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя
осталось, болван?!
- А-а-а! Не бей! Папа!
- Никакого зоопарка! Никаких гостей! У тебя никогда не будет дня рождения! Весь праздник я проведу с этим идиотом. У
тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки? А? Что?! Давай морковки...
- У тебя было две морковки, сукин ты сын! Я отнял... Дай... Дай, идиот... Это - арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал.
Вот: хря, хря... На! Смотри: хря, хря...
- Гриша, она немытая.
- Ничего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?
Всхлипывание.
- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
- Одна-а-а!
- Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...
- Па-па-а-а-а!!!
- Гри-ша-а-а-а!!!
- Не реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...
- Гриша, умоляю.
- Надо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление... У
тебя было два яблока...
- А-а-а! Не надо!
- Гриша, не надо!
- Нет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! У тебя было два яблока...
- А-а-а!
- Тишина! Весь дом молчит! Никто не подсказывает. Я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.
- А-а-а-а-а!!!
-Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать! У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил
тебе... Не реветь! Я подкрался сзади... Нет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко... Сколько у тебя
осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь, как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе,
любимому своему сыночку, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок?
Нет, сволочь! Нет! Лучше молчи. Ничего не говори... Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе? Я же тебе дал
одно.
Идем сначала... Ты, мой любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь... У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер: "А-а-а!"
Волки: "У-у-у!" Тут я из леса выползаю. Незаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь. А ты стоишь один. Ничего у
тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо-тихо из черного леса подкрадываюсь. Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже два
яблока.
- Папа, не надо!
- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока. Сколько у тебя теперь? Как это ты не
возьмешь?!! Лес! Зима! Ты - один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... Закрой дверь! Никого. Ты один. Только волки
воют и где-то свистит милиционер. Тут я незаметно...
Рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.
- Ну хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?
Тихий шепот:
- Одно.
- Значит, теперь у меня сколько яблок?
- Одно.
- У тебя сколько яблок?
- Одно.
- Давай их съедим.
- Давай...
- Но яблок нет. Жрать нечего.
Это и есть абстрактное мышление!

anka
Member

написано 15 Декабря 2001 18:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Морковки, яблоки... Уж лучше мандарины ммм... и Новым Годом пахнет.

А вообще... класс

saigon
Member

написано 15 Декабря 2001 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Сюперр!

D'AVerk
Member

написано 16 Декабря 2001 00:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Мды... Воспитует.... математик

anka
Member

написано 17 Декабря 2001 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

// Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца, Л. Каганов

Добавление от 21 Декабря 2001 21:15:

цитата:
Много миллиардов лет назад, а может быть и больше, когда Земля ещё не была заселена людьми, когда в мире жили только сказочные персонажи, когда не действовали известные сейчас людям законы, такие как Закон Всемирного Тяготения или Закон Архимеда, когда всё живое и неживое подчинялось лишь правилам волшебства, царила полная разруха, суматоха, хаос или, как бы мы сейчас сказали, анархия. Но существа, населявшие Землю в эти забытые историей времена, таких страшных слов не знали и поэтому находили такую жизнь вполне сносной.

Однако, было несколько понятий, которые как-то связывали их жизнь с нашей цивилизацией. Даже названия этих вечных, непреходящих вещей остались прежними: водка и сигареты. Причём отношение к этим соблазнам было, как и у людей, на словах - отрицательным, а на деле - очень и даже положительным.

Обычно, сказочные герои говорили об этом так: "У нас, в Ново сказочном царстве, две беды - водка и сигареты." А когда их особенно доставал по поводу пьянки очень правильный Дед Мороз, они добавляли к этому высказыванию: "Третьей будешь?".

Жили-были в то время во специально оборудованном холодильниками дворце Дед Мороз со Снегурочкой. Большую часть времени они "сидели на бобах", но под Новый Год повелась у них традиция устраивать бал с пьянками, да гуляньями. По большей части с пьянками.

Однажды, под Новый Год, сказал Снегурочка:

-Ну что, типа, дедуля! Надоели мне эти праздники с оргиями. Давай-ка устроим приличный бал-маскарад. Без выпивки.

Ну, как в сказке водится в отличие от жизни, сказано - сделано. Одна была проблема: выпивку всё равно пронесли, потому что царство было не цивилизованное и такого контроля за приносимыми спиртными напитками, как сейчас на дискотеках, не было.

По мере опорожнения бутылок приличная часть вечеринки перешла в менее приличную, потом плавно превратилась в отвязно-неприличную, пока не приобрела характер пьяно-сексуальной оргии времён заката великой Римской империи. Это, конечно, никого не остановило, потому что до появления Римской империи оставалось ещё вымирание динозавров, мамонтов и прочей живности.

В драбадан пьяный Иван-Царевич стал целоваться с захмелевшей Снегурочкой, а его жена, Царевна Лягушка записалась в любовницы к Кощею Бессмертному. Змея Горыныча обозвали евреем, а так как в те времена это слово означало не национальность, а нечто весьма обидное, то завязалась драка.

И было в этом царстве так каждый новый Год. Вот, как-то раз после одного такого праздничка, они и вымерли. А Новый Год остался, потому что люди - существа смелые и в сказки не верят... а надо бы.

// из дебрей иннета

Anaitis
Member

написано 22 Декабря 2001 03:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Harizma
anka

А почему так горько?
Не-е скажу-у-у

anka
Member

написано 22 Декабря 2001 03:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Скажииииииииииии, pleeeaaaseee

Harizma
Member

написано 26 Декабря 2001 03:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Был давеча в библиотеке. (старомоден, знаю, знаю..)
Вечером взявши в руки желаемую книжку, обнаружил ,
нет, не царскую пятисотрублевку., ,
а свернутый вчетверо листочек..
Хотел было выбросить, но подумалось-
- А что в современных "Божьих посланиях" пишут ныне?!
Тут я запнулся, на пол-часа примерно, догоняя примерно следующее:

- Добрый ивнинг, уважаемые эврибади!
Кам тугезер, дорогие телевьюеры, вотчеры и лукеры.
Начинаем вечерний бродкастинг ньюзостей.
В бегиннинге - шортовый брифинг основных ивентов
тудейного афтенуна.
-Риэтеры трастинговых оф-шорных компаний продолжают консалтинг мониторинга монетаристских ноу-хау по ваучерным фьючерсам.
-Как заявил генеральный адвайзер банкомата ро квалитету:
"Гуд - это хорошо, но беттер лучше".
И скоро этот беттер, похоже, наступит всем.
-Партисипация российских хаки-плейеров в чемпионате
"Голден Шайбен" увенчалась в финальном гейме нашей викторией. Счет- thr-и/ один.
-Сегодня день идепендности эврибади. Пейджер президента
выразил полную фрустрацию и регрет, что электроратчики Костромского прованса выступают за индепендизацию ареала.
-В Центральном Хаузе пейнтеров, что на Крымском риверсайд- драйве, имел место быть оупенинг экспозишена народного фолк-артиста Руси Ильи Кабакова- Глазунова "Русский фатерлянд, Лимитед". Органайзеры этого перфоманса экспрессировали твердый опиньон, что мастерписам этого мастерписника, которого знает каждый эврибади, уготован долгий и полный лонг-лайф.
-Намедни исполняется 150- летний аниверсарий ремаркбельного Русского райтера Л.Н. Фэта (Толстого).
Его арт, лэнгвидж и narodnaya smekalka в вербализации имэджей и сегодня совершает глубокую пенетрацию в душу контемпорального российского ридера. Известный фильм-мейкер Спикерухин отказался продюсировать римейк триллера "Кавказский хостедж".
-В дни скульных каникул в Гоки-Паки имени Горького устроен органайзинг катания тинейджеров на копытных компакт-животных.
- В найт-клабе "Сохо" состоялся селебрейшн традиционного осеннего российского Халоуина. В перспективе в клабе - празднования Дня Святого Валентина, Кристмаса, Рамадана, хепи-бесдеев и других исконно-русских народный холидеев, тусовок и разборок, в которых засветятся не только рейтинговые сингеры и перформеры, элитарные колумнисты и кутюрье, гламурные топ-модели, заангажированные имидж-мейкеры и стебанутые ди-джеи, секьюрити со своими киллерами, киднэпперы со своими литл-бейби, но и простые русские пейзане, квас-мейкеры, трак-драйверы, а также алкоголически настроенные хард-дринкеры, да и просто мазэ-факеры, которые любят во дворе доминировать "козла".

На сегодня это все. И в заключение поздравляю эврибади
- С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ 2002 русским!!

Зы.
Подпись - Бог.
(и далее, если вы не разошлете это письмо...

(даже не знаю, кому аплодировать )

(хотя я допер - мне! я ведь ЭТО все же смог перепечатать! )

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 26 Декабря 2001 03:48).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net