Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок? (страница 15)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок?
NEW
Junior Member

написано 14 Августа 2001 04:19ИнфоПравкаОтветитьIP

anna_andreevna
Где это можно почитать? :)

Elder
Member

написано 14 Августа 2001 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

к вопросу о кол-ве модераторов. Меньше чем за два последних месяца на iXBT появилось 10 новых модераторов, а ушло всего 2 (могу немного ошибаться). Можно назвать прогрессом (и ещё каким), ведь 10 модеров - это треть от имеющихся на iXBT.

asenberg
Moderator

написано 14 Августа 2001 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder 14 Августа 2001 14:02

ну и правильно, надо продолжать в том же духе

Порядок
Junior Member

написано 14 Августа 2001 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
Главное не колличество, а качество.

anna_andreevna
Member

написано 14 Августа 2001 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

NEW
последний раз я видела эту сказку здесь же во флейме :)

anna_andreevna
Member

написано 15 Августа 2001 07:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
Вы действительно думаете, что всё безнадёжно, что "так повелось"?
«нет безвыходных ситуаций»(с) Мюнхгаузен - есть люди, которые не хотят искать выход
Известная истина – нельзя угодить каждому. Нужно воспринимать истину как вершину горы. Истина не та вещь, которая дается легко в руки, она действительно похожа на высокую гору, куда надо восходить: тяжело дыша, карабкаясь по уступам, порой оглядываясь назад на пройденный путь и , чувствуя, что впереди еще крутой подъем.

по subj
Любая организация может работать только если её работа и работники будут подчиняться определенным правилам. Но вот какая интересная штука- все мы любим отстаивать свои права и ох как не любим отвечать по своим обязанностям. В данном случае на конференции есть свои правила и любое нарушение должно сопровождаться наказанием. Предвижу реплики – «Правила могут быть несправедливыми!» но давайте разберемся, вы так же осуждаете например права, прописанные в конституции России, и пишете письма нашему президенту о том как нам не нравятся наши законы? А ведь в России демократия и каждый имеет право на свободу слова – «Демократия – это своего рода тирания, но другие режимы еще жестче» увы не помню чьи слова
Всегда найдутся недовольные, которых будет не устраивать данный правовой режим, но ведь чем и хороша сеть, что всегда можно найти место под солнцем.
Да, я не спец в компьютерах и прихожу во Флейм пообщаться с людьми, иногда это выливается во флуд (можете считать это чистосердечным признанием и наказать в виде звезды). Считаю что в тематических форумах может быть и один модератор, но СПЕЦ в своем разделе –этого вполне хватит, что бы вылавливать «лазутчиков- флудеров». С флеймом и полемикой все сложнее – там скорее нужен хороший управленец, он может не разбираться в сути вопроса, но создает «рабочую атмосферу».
По поводу звезд "… нет такого несчастья, которое не могло бы стать для вас благословением, и нет такого благословения, которое не могло бы обернуться несчастьем. …Наши несчастья оказались лучшим из того, что случилось в нашей жизни. А то, что мы считали подарком судьбы, стало проклятьем» (с) Ричард Бах

После прочтения темы возник вопрос – А вам не кажется, что мы здесь пытаемся найти определение и границы свободы?
По Н. Бердяеву – свобода лежит по ту сторону божественности, она вечна, это непостижимая для нас вещь. Мир несовершенен – это результат того, что мир созидается, что он не завершен, незакончен.
Человек отвечает за свои поступки , поэтому он не должен ждать, что кто-то сверху будет каждый момент дергать его за веревку. По Моисею – «я полагаю перед тобой путь добра и зла, жизни и смерти». Свобода – это два пути, и каждый путь имеет свои последствия(наказания если это нарушает закон). Но все это уже философия и уход от темы.

P.S. Все выше написанное мое личное мнение и я вполне предвижу, что многие с ним не согласятся
С уважением anna_andreevna

VoLK

написано 15 Августа 2001 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Что касается моего отрицательного отношения к модерирования флейма (только флейма!), то это объясняется исключительно частными случаями. Я считаю, что была допущена несправедливость, это моё ИМХО и оно нисколько не поменялась после общения с администратором. На фоне некоторых кретинов и отморозков во флейме, которых терпит администрация, это выглядит ещё более странно.
Что касается наказаний, то я бы попробывал иезуитскую тактику, когда хам получает по мозгам не от модератора, а от участников конфы. В детстве мы больше боялись сверстников, нежели взрослых. Только это должна быть не поучающая женщина.

asenberg
Moderator

написано 16 Августа 2001 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK 15 Августа 2001 08:49

Да :-)

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Августа 2001 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

All

А вот интересно, нынешний костяк модераторов на Хоботе - константа или могут быть изменения ? И вообще интересно сколько бабла они огребают, что могут все свое время тратить на флейм с посетителями ? Все-таки интересно узнать финансовую изнанку их деятельности. Может они тупые лохи и неудачники, работают за копейки или наоборот, уже подпольные миллионеры... MN вроде не похож на человека, работающего задаром.
Мне кажется что порядок у них наступит с уходом нескольких наиболее одиозных фигур (М-р, MN, RM). Там нужны люди, спокойнее относящиеся к черному юмору, матерщине и прочим выходкам посетителей. Вот у Сканка же можно повыделыватся в пределах разумного и что ? У него толпы отморозков что-ли шарятся ? Понимаете, уважаемые хоботовцы, чрезмерно жесткие требования и правила на форуме - это как красная тряпка для быка - отморозков только привлекаект и распаляет еще больше. А если увидят что можно даже изредка матерщинку допускать - ну пару раз ругнутся и все, дальше уже неинтересно будет. Пускай сами посетители разбираются с отморозками, игнорируют, например. Можно сделать коллективный бан - это когда 50 или больше человек проголосуют за бан одному отморозку.

Russian Mouse
Member

написано 17 Августа 2001 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей, о "незамеченном посте". я вроде бы на него ответил. по частям ранее. но хорошо, продублирую.

Как странно складывается жизнь. Это твой второй ответ мне в Рунете за последний год. Это как подарок.

гм. прости, не замечаю. я всем отвечаю по возможности одинаково, правда, бывает, большие ответы тормозят.

[к добавлению] мне вот так не кажется. или ты считаешь, что все мемберы должны ходить как шелковые по струночке, а модераторы могут позволять себе все что им угодно? в том числе и нарушать правила? даже не в своих разделах? и не нести за это ответственности. или, всё же, закон одинаков для всех?

по пунктам: нет (но должны вести себя прилично), нет (но должны вести себя прилично), нет, нет. что касается "закон ..." - я ЕЩЁ РАЗ повторю, что ТА фраза относилась СОВЕРШЕННО не к проблеме мембер/модератор. могу пояснить дальше - из контекста и прямого ответа, она касалась ТОЛЬКО МЕМБЕРОВ. да, модераторы, если применять аналогии, не неподсудны. но не пользователям. это как члены Верховного суда. все вопросы решаются только внутри и коллегиально.

по ссылке ты больше не ходи

а на это я ответил ... про "не буду комментировать"

MN
Member

написано 17 Августа 2001 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
А вот интересно, нынешний костяк модераторов на Хоботе - константа или могут быть изменения ?
Поиск по предыдущей странице данной темы.

И вообще интересно сколько бабла они огребают, что могут все свое время тратить на флейм с посетителями ?
Опять же поиск, но в разделе "О Конференции" iXBT

MN вроде не похож на человека, работающего задаром.
Наверное, у тебя выдающиеся способности по психологии Откуда сделаны выводы?

Мне кажется что порядок у них наступит с уходом нескольких наиболее одиозных фигур (М-р, MN, RM).
1. Я бы порекомедовал устроить опрос общественного мнения. Типа "Когда был порядок - До или После прихода M-ра" .
2. Так значит, я [тебе] крайне неприятен? И даже больше, чем RM?

Там нужны люди, спокойнее относящиеся к черному юмору, матерщине и прочим выходкам посетителей.
1. Как только это ("черный юмор, матерщина и прочие выходки") станет общепринятой формой общения в Инете, так и сделаем.
2. Люди или модераторы? Это не одно и тоже Даже в моём случае.

Алек©ей
Member

написано 17 Августа 2001 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
Именно такого ответа я и ждал. Спасибо.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Августа 2001 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Нет, ты мне приятен , даже больше , учти, много времени я тебе не смогу уделить , но твоя упертость иногда просто поражает. Наверно это не твоя вина, у сайта ведь есть Хозяева, не так ли ? А вывод о количестве огребаемого тобой бабла был сделан по отлично смазанному механизму форума iXBT, хотя многое вы просто взяли у Инфопопа готовеньким.
А об отмороженности RM вообще говорить не хочу. Особенно после публичного издевательства над немного двинутым по фазе МП

Черный юмор, матерщина и хамство - уже давно норма общения где угодно. Вежливый человек больше рискует огрести горячих в реале и в виртуале, чем необузданный и беспредельный хам. На самом деле вы уже начали хамить посетителям и мемберам давно... Нигде администрация так не оскорбляет мемберов, как на Хоботе ! Более того, уже и в личную жизнь лезть начали !

Russian Mouse
Member

написано 17 Августа 2001 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей, я не понял, он что, совпал с ожидаемым и это хорошо? это сугубо для информации.

я вот тут сижу и думаю. отвечать ли Sergeant Blood, или он сам с собою стебается... потому что на серьзный разговор эта... гм, клоунада... не тянет...

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Августа 2001 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

RM

Не трудись...

MN
Member

написано 17 Августа 2001 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Мне даже страшно представить, что ты хотел сказать под словами "даже больше" чем "приятен". Хорошо, что ты в другом городе живешь и мне "много времени уделить не сможешь". А вот skunk'a мне жалко, или он отвечает тебе взаимностью?

А вывод о количестве огребаемого тобой бабла был сделан по отлично смазанному механизму форума iXBT
А я думал, что исходя из моего характера Насчёт количества - а ты попытайся оценить, например, скрипт системы нарушений

Черный юмор, матерщина и хамство - уже давно норма общения где угодно.
Видимо, это Russian Mouse и назвал клоунадой Впрочем, я тоже внес в нее свой вклад

Алек©ей
Member

написано 19 Августа 2001 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
ответил в твой ящик.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 19 Августа 2001 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Зря обижаешся...
Вот когда на Хоботе в разделе "Злобная баня" можно будет запросто открыть тему типа "Млять, МN, чего за дела ?" и после этого не быть забаненным, тогда и будем считать вопрос о хамстве мемберам на iXBT закрытым

P.S. А если серъезно, то скрипты Хоботовской конфы меня впечатляют и я тебя как спеца уважаю конкретно. Но как "человеки" вы там на Хоботе чего-то не того в последнее время... Наверно заелись слегка...

MN
Member

написано 19 Августа 2001 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Так, еще один тормоз
Я и не думал на тебя обижаться (где ты это только выкопал?), слишком много тебе чести

Насчёт раздела - а может нам лучше ссылку дать на этот форум, чтобы наши отморозки уходили сюда? skunk будет рад "дикой" посещаемости

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 19 Августа 2001 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Так, еще один тормоз
Я и не думал на тебя обижаться (где ты это только выкопал?), слишком много тебе чести

Что-ОТ ты выскомерен больно, не к добру это...

Насчёт раздела - а может нам лучше ссылку дать на этот форум, чтобы наши отморозки уходили сюда? skunk будет рад "дикой" посещаемости

Скоро этот форум уже придется назвать АнтиХобот или Отморозки ИКСбита , столько недовольных тут толпится...

MN
Member

написано 19 Августа 2001 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Что-ОТ ты выскомерен больно, не к добру это...
Тормози-и-ишь

Отморозки ИКСбита
Нет, тутошним модераторам слабо в этом признаться

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 19 Августа 2001 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

А вам слабо сделать "Злобную Баню". Почему ты думаешь, что там будут обязательно материться ? Я бы на твоем месте уже бы давно этот вопрос перетер с хозяевами и крышей Хобота (надеюсь, им тоже свойственно некоторое количество здорового юмора)... Этот раздел бы сразу поднял рейтинг Хобота, аннулировал бы некоторые "дружественные" Хоботу сайты и вообще бы влил новую кровь в застойное болото Хоботовской конфы. А то уже вы уже там дошли до полоного маразма в борьбе за чистоту рядов мемберов ! (Последние события с МП)
Просто чего-то вы там не договариваете...
Если вы хотите сделать из Хобота элитарный клуб для своих - так и скажите. У вас же во Флейме полно не отморозков, а просто откровенных дебилов, которые могут нести полный бред, а их не банят.

VoLK

написано 19 Августа 2001 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Отморозки ИКСбита

Здесь, кстати, модераторов много и админ - злобный.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net