Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок?
Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Во многом согласен с тобой. Да - и количество постов у меня смешное, и бал правят... И попытки не очень удачные и малоэффективные... Однако всеж демократичный дух остался - многие вещи решаются сообща, часто появляются компромисы. На iXBT часто (признаю, далеко не всегда) рубят все с плеча.

Да нынешним содержанием флема гордиться смешно, но я слава богу не забыл те славные времена, когда...

И еще, насчет лояльности. Не знаю, уверне что и в жизни она нужна, ну а уж в инете, где все виртуально и никто дествительно ятжелых бед нанести фактически не может, степень лояльности можно многократно увеличить, в конце концов можно почти безболезненно ее варьировать, добившись оптимального соотношения.

[Это сообщение изменил Biochemist (изменение 27 Июля 2001 18:56).]

Barmaglot
Moderator

написано 27 Июля 2001 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN, замочить «Флейм» я не предлагаю. Наоборот. Сейчас «Флейм» наподобии резервации, а по моему его стоит пустить в свободное плавание с некоторыми ограничениями.

SergN
S.N.A.F.

написано 27 Июля 2001 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist

Ты передергиваешь.

У тебя 91.5% это сообщения во флейм - ну какова цена твоим сообщениям?

Какая разница, где именно сообщения? Соотношение наших постов я привел для иллюстрации того, кто из нас лучше знает отморозков. Ты перевел стрелки на ценность моих сообщений, по сути вопроса не ответив.

Статистика Алекса по логам - это приблизительно 3050 человек в сутки - повторяю это логи! Это малоактивный форум???

Я тебе уже уточнил: малоактивный по отношению к iXBT. Ты это уточнение проигнорировал.

То, что ты так серьезно относишься к конфе - наводит на странные мысли

Твои странные мысли я оставлю без комментариев.

то, что тебе необходима развитая система наказаний в тех местах, где ты находишься, меня удивляет

Я тебе уже сказал, что лично я прекрасно мог бы обходится без всего этого. Я не буду еще раз просить тебя ответить на конкретные примеры с отморозками (для которых, по моему мнению, эти правила и выстроены), т.к. и этот вопрос ты проигнорировал.

Скажи - в обычное время ты любишь отдыхать только на территории прилегающей к отделениям милиции?

Без комментариев. Если бы тебя в действительности интересовало мое отношение к отдыху и к милиции, ты бы сделал поиск по конференции, я высказывался об этом неоднократно.

Далее, считаю, что извиняться мне не в чем - ибо никого я здесь не оскорблял,

а это что по-твоему?

А если тебе нужна палка - чтож, тогда пожалуй таким она действительно нужна

Если по-твоему это не оскорбление, то дальнейшую дискуссию с тобой я прекращаю.

ZAlex

Ну я не Жванецкий, я гораздо хуже. И потом, ну посуди сам: если человек задает вопросы, то как я могу не ответить на них, если знаю ответ? У нас все-таки конференция. :)

MN
Member

написано 27 Июля 2001 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Извиниюсь, ответить сейчас не могу, только вопрос

Biochemist
Статистика Алекса по логам - это приблизительно 3050 человек в сутки - повторяю это логи!

точнее - человек чего - читают, пишут? а сколько постов в день?

SergN
S.N.A.F.

написано 27 Июля 2001 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Так в том то и дело, что идеология заключается в том, что ее просто нет.
Ну, ты с администрацией iXBT об этом разговаривал? Если идеологии нет, то это не есть хорошо.

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

3050 - это конечно же посещений форума. Средняя длинна сессии 10 страниц.

Короче, напиши четко - какая статистика именн
статистика тебе нужна. Посты в день, понял, что еще?

skunk

Злобный админ

написано 27 Июля 2001 19:20ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
Ну, ты с администрацией iXBT об этом разговаривал?
А что, надо было разговаривать с администрацией iXBT? Ну нельзя же как в детском саду все объяснять. Если бы она была, ты бы ее заметил. Вопрос закрыт.

MN
Member

написано 27 Июля 2001 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Вдогонку - если ты хочешь именно диалога (а не разводить демагогию и противостояние, что ты и продемонстрировал, игнорируя SergN), то попытайся ответить на мои конкретные вопросы (о чем тебе 3 раза SergN и говорил), а не отнекиваться общими фразами. Большое здание строится из маленьких кирпичиков, если ты не можешь ответить на такие простые вопросы о кирпичиках, то грошь цена всем твоим словам о строительстве всего объекта. Ибо ты не знаешь, как эту идеологию воплощать в жизнь. Чистой воды утопия

[Это сообщение изменил MN (изменение 27 Июля 2001 19:21).]

MN
Member

написано 27 Июля 2001 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А что, надо было разговаривать с администрацией iXBT? Ну нельзя же как в детском саду все объяснять. Если бы она была, ты бы ее заметил. Вопрос закрыт.
Ты хочешь сказать, что ты такой чрезвычайно умный? А может наоборот? ;)

Biochemist
3050 - это конечно же посещений форума. Средняя длинна сессии 10 страниц.

Сравни по Топу Рамблема камрад.ру и iXBT. Для ленивых: на камрад пришло сегодня 670 человек, на iXBT в 6.2 раза больше.

Короче, напиши четко - какая статистика именно статистика тебе нужна. Посты в день, понял, что еще?
Нет, всё, спасибо. Хотя не надо мучить Алекса, ему и так забот хватает...

[Это сообщение изменил MN (изменение 27 Июля 2001 19:31).]

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN

То, что у тебя куча малозначащих постов во флейме - еще никак не отражает ситуацию с чтение конференции - где у тебя доказательства, что я мало ее читаю? Не путай боб с горохом, я никуда стрелки не переводил - просто приведенная тобой статистика смехотворна и абслютно никак не отражает ситуацию с отморозками, ибо не содержит никаких данных по чтению сообщений.

Малоактивный по отношению к iXBT Ну это вообще бред Это форумы приблизительно одной категории. Их аудитории и количества постов не отличаются на порядки, поэтому не стоит об этом и писать - то что в абсолютных значениях цифры на iXBT больше, это не значит что другие форумы становятся малоактивными. Скорее наоборот - iXBT слишком расрученный ресурс и потому имеет наоборот - нездорово большой трафик - кстати во многом благодаря именно таким флеймерским деятелям.

Далее - серьезно относиться к виртуальным вещам? К нескольким папкам на винте какой-то стоящей в подвале машины... Эту серьезную вещь MN может нажатием клавиши F8 быстро превратить в абсолютный нуль. Да может просто сервак грохнется - что же будет с таким серьезным делом? Наверное по стране прокатится волна суицида...

Ты можешь прекрасно обходиться, я могу прекрасно обходиться, MN может прекрасно обходиться... Чем другие хуже? Если приветствуешь - значит есть причины по которым она нужна. А раз есть причины, то тогда зачем обходиться... Замкнутый круг.

Меня уже не интересует твое отношение к Милиции и Отдыху, однако копаться в куче тех сообщений, которых ты умудрился накропать за последний месяц я полюбому бы не стал - это титанический труд.

Ну и насчет прекращения дискуссии - прекрасно, давно пора.

P.S. Кстати, на обиженных воду возят, не забывай...

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Всего в 6.2? Я думал даже больше. Ну чтож, как я и говорил - порядок один и тот же

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Вообщем моя имха - конструктив нулевой Только поругаемся все и желчью изойдем - мало кто кого сможет убедить - и доводы будут рождаться бесконечно.
Моя имха - зря мы вынесли это обсуждение сюда - конструктива нет, а в конечном итоге только поссориться и можно, что кстати уже и произошло.
Главное достижение, жаль что не мое, это то что звезды вы отключите и шапку уберете. На большее мне и расчитывать не приходилось. Считаю что в конечном итоге мои единомышленники победили.
Ну и еще - не обижайся на оценки, твое участие в столь богомерзком мероприятии заслуживает еще больших минусов Шутка.

[Это сообщение изменил Biochemist (изменение 27 Июля 2001 19:43).]

MN
Member

написано 27 Июля 2001 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Вообщем моя имха - конструктив нулевой
Из-за того, что ты отказался отвечать на прямые вопросы. Согласен?

Моя имха - зря мы вынесли это обсуждение сюда - конструктива нет, а в конечном итоге только поссориться и можно, что кстати уже и произошло.
Читай мою фразу выше.

Считаю что в конечном итоге мои единомышленники победили.
Пожалуйста, приведи конкретные цитаты из этой темы твоих единомышленников.

PS. Жду ответа на другие вопросы.

MN
Member

написано 27 Июля 2001 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Всего в 6.2? Я думал даже больше. Ну чтож, как я и говорил - порядок один и тот же
Мы говорили о читающей публике. А какая пишушая? ;)

ZAlex
Junior Member

написано 27 Июля 2001 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Из-за того, что ты отказался отвечать на прямые вопросы. Согласен?
Это, похоже, диагноз. И не только Biochemist-а.

Biochemist
Вообщем моя имха - конструктив нулевой
Конструктив рождается в ДИАЛОГЕ. Извини, но сегодня (судя по этой ветке) у тебя лучше получается монолог.

ЗЫ Все - ушел.

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
На какие прямы вопросы я отказался отвечать, если только они не были связаны с перелопачиванием все вашей конференции?
Насчет цитат - я не говорю что эти единомышленники здесь есть, скорее наоборот, просто сам факт того, а ты сам это сказал, что вы решили убрать звезды из статуса и шапку из инфо говорит о том, что кто-то, мыслящий также как я, заставили вас прийти к этому решению.
Так что цитат не жди - я говорю лишь о самом факте изменений - кто-то ведь заставил вас отказаться от первоначальной схемы. Они и есть единомышленники.

Насчет пищущей - ты же сам просил не беспокоить Алекса и не узнавать количество постов - так что....
Будем сравнивать то что есть.

[Это сообщение изменил Biochemist (изменение 27 Июля 2001 19:58).]

MN
Member

написано 27 Июля 2001 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
На какие прямы вопросы я отказался отвечать, если только они не были связаны с перелопачиванием все вашей конференции?
Я привел два гипотетических примера, которые ты проигноривал. Можно также поискать по знакам вопроса в моем посте.

PS. Заметь - тебе уже 3 человека говорят, что ты не настроен на диалог. Этого мало? Твои слова о диалогах на iXBT не стоят ломанного гроша, если ты сам не можешь пойти на диалог и аргументировать свою точку зрения (а ты ведь еще и модератор?). Мы продвинемся дальше реплик "Оно есть. Я его чувствую"? Может, надо проще сказать - у меня личная антипатия к RM, iXBT и вы меня никогда не переубедите. Тогда мы закончим навсегда.

skunk

Злобный админ

написано 27 Июля 2001 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Ты хочешь сказать, что ты такой чрезвычайно умный?
Знаешь что я скажу? Вы тут очень много воды льете, большие портянки пишете, нет чтобы кратко и по существу дела. Вот здесь http://forum.skunksworks.net/Forum6/HTML/000062.html#2
я уже все сказал. То есть конкретное предложение, либо вариант, который я написал с иронией и по которому вы идете. Ничего другого не получится. Не будет ничего среднего, все придет к одной из противоположностей и я даже знаю к какой. С Biochemist`ом я не согласен только в одном, ваш вариант к краху не приведет. Но нужен ли он вам? Если да, то какой смысл полемизировать с Biochemist`ом? Кстати, странно, что он меня не поддержал, ведь по сути мы говорим об одном, разница в ньюансах.
И еще, для тебя главное правила, для меня - люди. На один примерчик я тебе намекнул, надеюсь ты понял, что я имел ввиду.

MN
Member

написано 27 Июля 2001 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Насчет пищущей - ты же сам просил не беспокоить Алекса и не узнавать количество постов - так что....
Будем сравнивать то что есть.

Ты еще число форумов сравни и скажи, что порядок одинаков. Другими словами говоря, пожалуйста, не устраивай дамагогию - ты должен понимать, что корректное сравнение будет только по числу сообщений, а не по числу читателей. Объяснять почему - не надо? (если надо, то прочитай эту тему снова, пожалуйста)

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

MNТвои гипотетические примеры слишком расплывчаты - есть де некий товарищ, которы ведет себя отвратно, гадит в тематических конфах. Ну и что? ну есть один, даже пусть есть сотня таких - сколько это от общего количества людей в конференции, причем заметь я не рассматриваю категорию оффтопик. Там вообще немного другой контенгент. В тематических конференциях, а я читаю те что приводил тебе, так вот их каждый божий день и помногу, я не видел засилья так называемых отморозков. Система же по умолчанию введена для всех. Поэтому и примеры я твои проигнорировал - само собой они есть - но 1-2 и даже 100 идиотов при такой аудитории, не более чем погрешность, шумы... Они всегда есть и имхо это далеко не значит что нужно вводить столь мощную репрессивную систему.

Теперь о диалоге. А что ты хочешь? Что бы я согласился с тем что такая система нужна? Этого не будет. Потому что лагеря у нас создавались тоже с благими намереньями - изолировать врагов и преступников. Что получили? Мало того - вне зависимоти от приведенных доводов все равно ведь администрация не изменит что-либо серьезно по результатам этой ветки. А так или иначе критикующих те или иные действия администрации больше чем защищающих. Вместо ведения диалога ты в очередной раз начинаешь обвинять меня в неответе на конкретные вопросы, а когда я на что-то отвечаю, задаешь новые. Взять те же цифры - вот ты опять отклонился - ты мне говоришь - это читающая публика, хотя сам в предыдущем посте сказал - не спрашивай Алекса о цифрах постов. Где логика? И мое замечание по этому поводу ты просто проигнорировал -и это нормально - тебе просто нечего на это сказать.
Посему - я честно скажу - я растерян. Какой именно диалог ты хочешь увидеть? По сабжу? Каким образом навести порядок? Не знаю... Вы начали с "Нового порядка" и прекрасной, подкованной правилами системы наказаний. В свое время в Гремании 30-х годов начинали также - кстати имея благие намеренья - восстановить страну и нацию из глубокой разрухи и кризиса после первой мировой... Ну а дальнейшее ты знаешь. Объясни мне, какого именно диалога ты хочешь и что именно из него ты будешь пытаться вынести. Диалог в моем понимании - это не постоянные упреки собеседника в отсутсвии ответов на вопросы. На предыдущей странице я даже пункты ставил сообразно твоим вопросам.

[Это сообщение изменил Biochemist (изменение 27 Июля 2001 20:29).]

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я тебя поддерживаю, просто там нужно было ставить обращение не к тебе а к All. Ну а насчет краха - я под этим имел ввиду не крах конфы как таковой, наверное просто ты меня не совсем верно понял.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net