Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок?
MN
Member

написано 27 Июля 2001 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
В том то и дело, что ты (из-за того, что редко ходишь на iXBT) ошибаешься насчёт отморозков. К сожалению, их больше - раз, система абсолютно прозрачна для тех, кто не нарушает правила - это два (не, ну а какой "столь мощной репрессивной системе" идет речь?)

И мое замечание по этому поводу ты просто проигнорировал -и это нормально - тебе просто нечего на это сказать.
На текущую минут постов на камрад.ру около 600. Сколько на iXBT - не знаю, прикручу статистику в понедельник, вечером и сравним. Но разница будет где-то в районе 6-10 раз.
Я ответил? Кстати, давай договоримся вопросы, требующие ответа помечать (*). Угу?

Подробнее всем по всей ветке выскажусь на выходных, а сегодня я ушел.

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Окей! Но ты не ответил насчет того, какого ты хочешь диалога! Я тоже сваливаю домой. В выходных в инете скорее всего не буду, хотя постораюсь попытаться выйти - если что - в понедельник точно буду.

И еще - ты плохо читаешь -я бываю как на сайте так и на форуме каждый рабочий день, прочитываю абсолютно все статьи и новости. И повторю конференции в которых бываю каждый день:
Мультимедиа
Перифирия
(В данных конференциях читаю все(!) сообщения)
Пару раз в неделю:
Оптические носители (читаю много)
Магнитные носители
Мобильная связь
Видео
Память
Системные платы
Раз в неделю-две:
О конференции
Много реже:
Общий
Программы
Еще раз повторю - бываю на форуме каждый день!

skunk

Злобный админ

написано 28 Июля 2001 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Во до чего народ довели. Донаказывались. ссылка
цитата:
Автор Тема: Модераторы, подскажите, в каком форуме задать вопрос про буфер обмена?
patriot_rus
Junior Member
**

написано 28-07-2001 10:38 Инфо • Правка • Ответить • IP

--------------------------------------------------------------------------------
никак не соображу к чему это относится.

Алек©ей
Member

написано 28 Июля 2001 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Впервые вижу, чтобы люди вот так вот взахлёб и до посинения обсуждали с "палачом" как им лучше отрубать головы: подкладывать подушечку или нет, делать причёску или не делать. Просто мазахизм какой-то.

Russian Mouse
Junior Member

написано 29 Июля 2001 08:19ИнфоПравкаОтветитьIP

читая всё это, я долго боролся с желанием высказаться. но приходится...

хм... главное сложившееся у меня впечатление - это то, что Biochemist'у ничего не нравится и слушать он никого не желает. странно, правда? причем это чисто эмоциональное. у него. т.е. всё плохо, хочу чтобы было хорошо. как - не мое дело.

далее проскальзывают большие непонимания в размерах форумов и количестве народа, управлении такими массами и прочее... на всё это я попытаюсь ответить, очевидно, буду отвечать просто на конкретные постинги, будет куча простыней... в т.ч. с повторами... но собирать все вопросы и писать статью я не могу себе позволить по времени... так же будет быстрее...

да, упомянутое выше я аргументирую. надеюсь, будет sapienti sat.

skunk

Злобный админ

написано 29 Июля 2001 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
Мое немногословное конкретное понимание ситуации с конкретным предложением тоже прокомментируешь? А то MN просто проигнорировал.

MN
Member

написано 29 Июля 2001 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Мое немногословное конкретное понимание ситуации с конкретным предложением тоже прокомментируешь? А то MN просто проигнорировал.
Ткни меня в свой постинг и конкр. предложение. На твой первый пост я конкретно ответил, а далее признался, что продолжение будет позже, на выходных. Или ты тоже берешь пример с Biochemist?

Russian Mouse
Junior Member

написано 29 Июля 2001 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Первый ответ де-факто на письмо из переписки:

> Ты хочешь сказать, что это не надо делать - наказывать тех, кто нарушает Правила?
> Вопрос то ведь в том, насколько справедливы такие поступки, а не то, что
> мы вообще это делаем!

Наверное надо, но ни так, и далеко не столь показательно!
Насчет справедливости - я вообще в нее как в таковую не верю, справедливость возможна
лишь среди равных по правам и обязанностям людей, в данном случае этого не наблюдаеться... :(

ошибка первая. Кто Вам сказал, что все равны по правам и обязанностям. Неважно, в жизни, в конференции, просто - почему Вы так решили?..
опять же, почему при управлении такими объемами невозможно подтирать каждому носик абсолютно отдельно - укажу позже.

> > Мне кажется что нет у вас у обоих
> > нормальных отношений и диалога с учасниками конференций. Я тебе честно
> > скажу, не лез я в это глубоко и не разбирался досконально, но почитав пару
> вот-вот...
Честно - не хочу копаться в этом грязном белье...
Но факт его наличия говорит о том, что что-то не так.

ошибка вторая. Глобальная. знаете, сколько раз я это уже слышал?
- всё плохо!
- что?
- всё!
- примеры?
- вот ещё, копаться...
в морг. Если Вы так ощущаете, будьте любезны приводить примеры своих ощущений и почему Вы так ощущаете. А то я начну рассказывать свои ощущения от Вас... и как Вы думаете, долго Вы это вытерпите, если я буду на все Ваши вопросы говорить - моё мнение, имею право, иди нафиг? :)

> > т. е. не удалось вам добиться диалога, и не стал РМ
> > идеологическим администратором. Нет никакой идеологии у конференции и за все
> > это время РМ так и не смог ее создать.

если Вы считаете, что можно дружно заставить всех как леммингов идти в строю в ногу - то, извините, Вы идеалист с милитаристским уклоном. Каждый понимает идеологию по своему... моё дело задать направление, не более... а не заниматься индивидуальной шлифовкой сознаний... этакий закон больших чисел...
я подозреваю, что Вы тут же заявите, что не видите никакого направления... далее мне придётся объяснять, что есть стратегическое направление развития сайта и конференции, которые, простите, я Вам рассказывать не буду, ибо это ДСП, и тактические цели... а последние, между прочим, отличаются для каждой группы разделов и даже раздела... и могу меняться во времени...

> гмм. ну как можно добиться с человеком, который пришел в конференцию,
> сказал, что она "очень неправильная и технически недоделанная" (цитата),
> приведя пример, что поиск глючит.
> я ему ответил, что это проблема оригинального UBB, претензии не нам,
> а Вы, будьте добры, аргументируйте дальше - почему она неправильная.
> Ответа не было, но сейчас -5 за модерирования он мне поставил.
> Справедливо? Стоит ли мне с ним общаться?
> Я хочу сказать, что есть люди, которые считают только себя правыми,
> и их никак не переубедишь - и у камрадов ты это видел.
> Кстати, сейчас они идут по нашей дорожке. Догадайся - почему?
> Найти диалог абсолютно со всеми невозможно.

именно, кстати... что я рассказывал выше чуть... что же касается оценок... мда. Обычно чем более краток автор, тем ниже его оценка... очень показательно. 90% низких оценок прикрыты отмазками "мое мнение", "всё плохо"... что ж, если люди так считают - их право. Только вот если не объясняешь что плохо - не обижайся, что тебя игнорировать начинают вскоре... кому интересны пустые сотрясения воздуха... есть и интересные собеседники...

К техническим проблемам - это отдельная сторона претензий, насколько они обоснованы, я не знаю, потому как не проверял исочников этих проблем. Больших глюков сам не замечал. Посему лично у меня претензий нет. :) Насчет оценок... Они боюсь не будут объективны. Посмотри на Оценки КрасноБелого. Подхалимство, или желание приколоться. Больше ничего.

я бы вообще запретил голосовать модераторам, да поздно. Почему нет? ровно в силу их другой, абсолютно другой оценки работы, видят они её с другой стороны... поэтому ценность именно в feedback, а модераторов я и так могу опросить... к чему это я? К тому, что ты выбрал сугубо неудачный пример. Зато упомянутые выше "минусовщики" очень показательно напоминают тебя... Хочу, чего - не знаю... знаешь, я честно пытался вынести из этой ветки твои претензии.... общее впечатление - см.мой первый постинг.

Насчет людей и камрада - имхо на камраде проблема другая. Да, идиотов много везде - но на камраде нет самого главного - нет незримого противостояния достаточно приличной группы участников конференции с администрацией.

1. кто тебе сказал что её там нет?
хинт: давай я буду тереть все вопли. Думаешь, тишина будет означать всеобщее умиление?
2. кто тебе сказал что она у нас есть?
хинт: последнее время активно поддерживается диалог с пользователями. А то, что недовольные всегда на порядки активнее - это уже общее место.

Вот смотри - не посетив камрада ты бы даже не знал что я негативно настроен к политике администрации. Я скажем так тихо протестовал в себе - считая что общаться с администрацией на самом форуме бесполезно. И таких как я много, думаю стони... а то и поболее.

забавно. очень забавно. как обычно. Кто то работает, а кто то ищет причины не работать. Кто то пользуется, а кто то тихо напрягает себя недовольством. Т.е. ты уверил себя, что 1) бесполезно общаться с администрацией, 2) в т.ч. на форуме? Или именно вместе? Не то чтобы это многое меняло, но я усматриваю такую зависимость... те, кто действительно чем-то обеспокоен или интересуется, двигают идеи и в почте. В форуме же БОЛЬШАЯ часть (по сравнению с почтой) - это эксгибиционизм. Желание покрасоваться. Найти баг и выпятить "я" - вот я какое такое сякое крутое... Даже по ТОНУ многих веток обсуждений уже всё ясно. Единицы говорят "я думаю так, я думаю что, я вижу так, я вижу пути", большая же часть - это "ааааа! Опять зажали" или "почему всё плохо, когда я такой хороший"... и без ... ну не то чтобы совсем уж аргументации, но с .... эээ... несколько хлипкой... примеры надо или сам видел? Если непонятно - проведу разбор какой-либо ветки... хотя и некогда :)

Многие же просто открыто выражают недовольство.

угу. между "выражать недовольство", часто в малокорректной форме, и "указывать на возможные проблемы" - пропасть. Почему многие даже не задумываются, что вопрос зачастую надо ставить во второй форме... что их мнение - не всегда верное, тем более абсолютно и уж всегда далеко не единственное.

Вообщем что бы ты не говорил - проблема и противостояние, скрытое, но постоянное всегда присутствует, даже если кажеться что все спокойно. Это - главное, из-за чего я на камраде.

знаешь, мне кажется, что лично ТЫ не нашёл точек соприкосновения. Но согласись, это не говорит о том, что всё у всех плохо, кроме тебя? :)

Там этого нет и даст бог не будет.

снова: по поводу проблем разрастания - будет ниже

Мало того - многое там в руках самих участников форума.

что? Неужто ты веришь в классическую "власть народа"? в охлократию, кстати, как следует из курса истории... нет. не демократию, демократия - это помесь тирании с охлократией... как я помню, не было до сих пор ни одного БОЛЬШОГО объединения, фукнционировавшего на этом принципе. Заметь - не просто "успешно"... вообще как либо.

Алекс никогда не стеснялся признавать свои ошибки. Часто предлагал демократичные варианты решения спорных вопросов. И пока эта практика остаеться -я лично буду его посещать.

знаешь, мне бы тут для прояснения ситуации помогли бы конкретные примеры. Оттуда и от нас. В твоём понимании. Для понимания мною твоего мышления.

Все что происходит - весьма неудачная попытка избавить флейм от наплыва идиотов, хотя дело не в них - на самом деле многие завсегдатаи ушли оттуда. В этом вся проблема - старый дух конфы стал меняться и Алекс забил тревогу, наверное и не напрасно, но хорошего решения не нашлось - результат налицо.

позволю себе съязвить: либо поздно (тогда о каком хорошем управлении там ты говоришь?), либо наш путь верен (тогда о каком плохом управлении у нас ты говоришь?)

Однако подобных систем не появилось и число забаненных в конфе с числом участников, зарегестрированных, больше 6000, пусть из них четверть мертвых, я думаю не превышает 5. Неплохие успехи по сравнению с вашей конфой?

я думаю, что этот вопрос заслуживает сильно отдельного обсуждения и ниже я его обсосу в другом постинге. Благо там есть ещё обсуждение этого же.

Знаешь, я не утрирую. Дорога в ад вымощена благими намереньями. Любой геноцид, насилье, тоталитаризм и нацизм начинался с того же...

какие слова... т.е. ты усматриваешь, что любое место/страна, устанавливающее законы для своих посетителей/жителей - имеет один путь - в "геноцид, насилье, тоталитаризм и нацизм"?

Мне достаточно ограничений в жизни. УК есть УК, и я лично не хочу второго,

знаешь, мне вот интересно... ты идеалист или издеваешься? Т.е. ты уверен, что многотысячеэлементная система может быть стабильна сама по себе, поддерживать энтропию на уровне, не скатываясь и саморегулироваться абсолютно свободно и без правил функционирования? Ей-ей, тянет на нобелевку...

и не хочу, чтобы люди, объективность которых вызывает у меня серьезные сомнения, имели право публично меня наказывать,

ах, вот откуда (как минимум частично) растут ноги... т.е. единственный институт оценки себя, признаваемый тобою - это ты? мне интересно, где ты жил до этого? В горах Тибета? Вдали от цивилизаций? Я не понимаю, как человек, выросший в обществе, может не понимать свою от него зависимость... нет, не в плане того, что ты нуждаешься в обществе. Может и нет. хотя сомневаюсь. А в плане обсолютно самостоятельного функционирования без влияния оного, особенно в тесном контакте...

мало того, даже если они и объективны, я все равно этого не хочу.

уууу... финиш. рекомендую заявить нашей пенетенциарной системе, что, поскольку Вы не являетесь деликвентным элементом, то не видите цели в их существовании, в институте наказаний и удалитесь на остров строить новую Утопию...

И имею право - благо карательных органов у нас и так в достатке. Вот и все.

Вы простите, но этот солипсизм в полном отрыве от реалий даже не хочется комментировать...

> > моей статистике - я использую вашу конференцию только по делу - общаться
> > здесь меня не тянет. Я не флудер, но перекинуться парой словечек не прочь,
> > однако я стремаюсь делать это - думать о том, как не нарушить многочисленные
> > правила тяжкая работа и непосильная задача для меня теперь - разморенного

что показательно - многим это опять же не мешает. Категорически не мешает. Может они просто общаются и не напрягаются?

> А что делать с ненормальными, нетрезвомыслящими и детьми?
Терпеть! Ты же не лупишь ребенка, если он случайно что-то разбил или сломал, испачкал.
И исправлять сломанное, испачканное, разбитое.

извините, а с чего Вы решили что у нас воспитательное учреждение специального профиля и вообще у нас есть время перевоспитывать неких "трудных"?

Ты видел, чтобы ненормальных, а следовательно психически больных людей наказывали?

опять же, почему мы должны брать на себя такие функции? При явном непонимании человеком неких вроде бы очевидных вещей - ему это поясняется. Один раз. но что делать с человеком, который явно игнорирует правила, а на указание на них отвечает "1. Мое дело. 2. Пошли нафиг. 3. А что ты мне сделаешь?". Что я сделаю с дебоширом в моём доме? Выставлю ускоренным методом, желательно так, чтобы не вернулся. И мне как то очень всё равно, бил он у меня посуду из высших соображений или идиотизма и непонимания. Либо подчиняйся ОБЩИМ правилам, либо ищи другое место, где они написаны "под тебя"...

> > сопливый юнец, или даже не юнец, метил меня какими-то звездами за пару строк
> Хм. Почему сопливый?
> У меня складывает впечатление, что ты просто модеров вообще не любишь.
> Из принципа...

у меня складывается впечатление, простите, о комплексе неполноценности. Получая замечания в других местах (бывает и так), я стараюсь сделать выводы, а не вставать в третью позицию с фразой "все сынки, мне лучше знать"...

Это неправда, я нормально к ним отношусь, сам конференцию модерю. В данном случае мне не нравяться принципы, которыми они руководствуются!

они руководствуются правилами с приложением головы. Если Ваше видение расходится с их - ну нашите, обсудите... Вы считаете, что Вас сразу нафиг пошлют, что ли? Только вот несмотря ни на что, руководствоваться он будет своим мнением, хотя может его и скорректировать благодаря (а может и вопреки) Вам...

И в первую очередь РМ. Я одно понял - такую конференцию видимо модерировать одному человеку нельзя, тем более больше полугода. После этого происходит то - что произошло с ним...

во-первых, фактически я модерировал три или четыре разных конференции...
во-вторых, расскажите, что со мной произошло.. люблю собирать мнения о себе...

> > сообщения, которое может и прочтет от силы пара десятков человек, которое я
> > может и написал нарушив какой-то пункт обширных правил, в запале. Ну и что?

к сожалению, оправдывают за убийство только в анекдоте про сумочку/ридикюльчик/кошелёчек... Ваш запал не может служить оправданием. Смягчающим обстоятельством, но не исключающим ...

> > Я не считаю возможным, чтобы меня публично позорили перед людьми, которые
> > меня совсем не знают, но увидев звездочки сделают возможно совсем
> > неправильные выводы. В конце концов я надеюсь здесь есть люди, которым я
> > надеюсь мое мнение не безразлично, и я не хочу чтобы все эти нелепые
> > наказание подрывали доверие людей. В конце концов, что вообще за дела -

может это правда комплексы, а?
Не буду пускаться в длинную демагогию о ценности мнения людей, меняющих его как флюгер, но Вы поняли, да? и вообще... рассматривайте это как административное наказание... год - и чист... месяц - и чист...

Я не говорю что правила нелепы. Я написал что нелепы эти наказания!!!

угу... я не против УК, но не надо давать 8 лет за изнасилование, так, пару месяцев и общественное порицание...

Мне вся эта затея не нравиться. А разбирать правила по пунктам я не буду - слишком много времени это займет. Все равно УК вам по объему и целосности не переплюнуть - однако согласись - преступность растет и абсолютно ничего сделать с этим нельзя.

офигительно. Моя тёща открыла 5 комет, а этот учёный тока 3. Давайте ещё не будем передергивать и вспомним, какая преступность растёт, относительная или абсолютная, как она зависит от плотности населения и т.п....?

Зато репрессивно-наказательный механизм ты создал отменный, и теперь всякий модератор сможет использовать его при случае в своих целях.

Вы точно не любите модераторов. Паранойя профессиональна? Что то я сомневаюсь в Ваших модераторских качествах... привычка - вторая натура... человек, патологически не доверяющий никому - обычно сам сами знаете кто... вот и аналогия... разбирайтесь...

А то. что модераторы используют свое служебное положение - ты надеюсь не против?

странно. Я думал, это их работа. Использовать своё положения для поддержания порядка в рамках правил.

Я не столь частый гость в конфе - но зато помню отголоски всей той грязной историей с Franky...

как мило. Простите, но очень напоминает "слышал звон..." какая "грязная история" и какие "отголоски"... не то чтобы я его защищал, да он и не нуждается в общем, но интересна ВАША интерпретация...

Вообщем оружие есть, и не важно, в каких целях его применят - главное что его создали...

паранойя?

Я не считаю, что форум настолько крупная организация, чтобы придумывать столь мощную систему фактически законов.

Он не считает! Вах! Простите, то что Вы Не Считаете, ещё не изменяет реальности... уж изнутри обычно всё кажется менее сложным - и то не сахар... разумеется, нам захотелось поиграться, вот мы и пошли по пути структурирования, формальных описаний и разграничений полномочий... надеюсь, эти термины Вам что либо таки говорят...

Я одно могу сказать, многие из правил противоречат свободолюбимому и демократичному духу интернета.

бабах. О как. ага, продолжая Ваши аналогии, УК противоречит свободному духу человека и его праву Делать Всё Что Вздумается Невзирая На Последствия.
Хотите укажу Вашу ошибку? Нет, не противоречит. Ни УК, ни правила. Делать Вы можете что угодно. И отвечать потом за это ровно по закону места, где Вы находитесь.

Не надо приплетать высокие фразы в весьма стандартные с точки зрения банального управления ситуации...

В рунете это даже еще более актуально. И вот этим то неписанным законам нашего рунета многие из ваших правил противоречат.

Почему к примеру я должен таскать эти унизительные звезды под статусом? Ты водишь машину? Я - да, надеюсь ты тоже. Давай мы после каждого нарушения правил, будь то ремни или превышение скорости будем тебе на лбу красную звезду рисовать. Не переживай - через пол-года она сойдет. Зато все будут знать - ты правила нарушил, пусть и другие учатсники движения знают что ты можешь нарушить правила!

мда? Некоторых точно надо бы клеймить. Как моральных уродов. Не обиделись часом? Докажите что я неправ?..
а если ближе к теме - опять же, как виртуалы все разные... и воспринимают это по разному. В массе - более чем спокойно... пока ещё виртуал - не равен полноценной личности в плане влияния на реальную жизнь. и методы воздействия должны быть пропорциональны, для достижения того же эффекта...

У нас в стране, даже за убийство людей никто не клеймит! Вы же спокойно позволяете себе это... Спасибо...

точно, сразу сажают. Жалко, казнь отменили... корми их, нахлебников... вопрос даже не в этичности принципа, принцип "око за око" стар как мир... вопрос в отношении к оному... общество, испытывая ИЗБЫТКИ ресурсов, становится гуманнее... и наоборот. Думайте над последним предложением. Будут избытки - будем думать. А требовать их создать (чем Вы сейчас, как мне кажется, можете заняться) - это опять же планирование (которое влечет за собой структуризацию и т.д.), только вообще высшего пилотажа...

> Вообще-то я всегда стараюсь вести дискуссии...
> Иначе зачем я зарегистрировался на 4-х(!) конференциях, где нас ругают?
> А кто-нибудь еще из наших модеров, кроме меня, это сделал?
> О чем это говорит?
Это говорит именно о том - что диалога нет, есть лишь противостояние.

очень интересная точка зрения. т.е. если люди тихо шепчутся за моей спиной, не удосуживаясь меня позвать - значит ИМ это как раз нафиг не надо, чтобы я там был. Почему я должен расценивать это иначе?

Russian Mouse
Junior Member

написано 29 Июля 2001 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Ответ Сканку:

... подберет себе САМ команду модераторов. Причем не по принципу кто попросится, а сам должен найти этих людей и попытаться их уговорить.

в принципе верно. Только мало получить попросившихся или выцепить нужных. Надо практически совмещение этих вещей.

Модераторов должно быть много, в противном случае получится чтение тем по диагонали и не понимание существа вопроса.

во-первых, их должно быть оптимально (не много и не мало). Потому что если мало, будет чтение по диагонали, а если много - то непонимание уже по причине "у семи нянек..."

При таком подходе, систему наказаний вообще можно будет отменить. То есть правка, правка и еще раз правка.

утопист. Тебе назвать мой оценочный предел, когда такая схема будет работать и её эффективность при превышении оного?

Большая часть "нехороших" постепенно перевоспитается (конкретный пример есть ), ну а особо злобных придется наказывать.

я уже говорил, что цель не есть воспитание трудных. Тем более при массовых потоках. Это утопия.

Только существует один момент. Эта схема у вас никогда не будет работать. Пока вы не измените свое представление о том, что модератору не обязательно разбираться в сути вопросов, а достаточно просто следить за порядком, воз и ныне будет там. Или продолжать в том же духе, делать систему наказаний еще изощренней (очень хорошо об этом написал Biochemist), только как бы не получить в дальнейшем обратный эффект.

категорическое непонимание сути вопроса, извини. Есть два пути: модератор-гуру и модератор-управленец. Первый вариант идеален в малых конференциях и при малых потоках. Цель модератора - личный пример и направление всех сразу. Второй же - направление в целом общего вектора конференции и лишь организация костяка, напрявляющего остальных. Эффективность этого метода кажется (только кажется) несколько ниже, но это единственно реальная схема при высоких нагрузках. Невозможно сделать индивидуальное обслуживание в массовых системах, неужели это требует доказательств?

PS Не в тему. Мне очень не нравится когда администрация iXBT отвечает в теме и закрывает ее, не давая возможности участнику оспорить навешаные на него ярлыки.

ну я помню довольно мало таких случаев и в основном это является ответом подобному же поведению участников...

Russian Mouse
Junior Member

написано 29 Июля 2001 09:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist:
Создание более изощренной системы наказаний все равно никчему не приведет. Подобные системы в реальной жизни в десятки раз более продуманны и изощрены, но тем не менее не дают требуемого эффекта. Чем больше будут изощряться админы, тем больше будут изголяться и участники конфы. Эта музыка будет вечной... Однако замечу вот какой факт - подобная система звездной маркировки имхо унижает автора, а имея несколько звезд, редкий учатник будет поститься не стесняясь своего ника, тем более когда нарушения записаны в виде нарушил пункт 3.2.4 - ну кто полезет смотреть этот пункт? Поесму - действуя так администрация подрывает доверее людей к нику и стоящему за ним человеку, что особенно важно в тематических разделах. Ну и кроме этого это просто унизительно. Вы так не считаете?

мне настолько понравился этот пост, что я привёл его целиком. Начинает его автор тем, что эта система не работает и не будет работать, потому что не может, а заканчивает тем, что утверждает о её чрезмерной эффективности. Я просто плакал от восторга. Таки мнение надо определить, а?

Что же касается цели такой системы, я уже сказал об этом выше, повторю кратко: "мера воздействия"...

Elder:
И почему бы не разрешить модерам править месаги не только в форумах, к которым они приставлены? В чём смысл этих ограничений?

офигительно волшебно. А почему бы не позволить пограничникам работать за милиционеров, а милиционерам ППС позволить контроль на таможне? 1) Всюду своя специфика, 2) каждый отвечает за свой участок, 3) таки мы структуризуем при укрупнении или валим в кучу?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net