Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок? (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок?
SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

в данном. В рамках обсуждаемой темы.

subj: Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок?

Участники обсуждения:

MN, Elder, skunk, Ru, Biochemist, Sergeant Blood, SergN, GREEN from KPZ, Barmaglot, ZAlex, Алек©ей, Russian Mouse, VoLK, asenberg, anna_andreevna, Cэль

Кол-во страниц: 6, количество постов: 138.

Умоляю, будь конкретнее. Не понимаю, о чем ты. Тебе кажется, здесь кто-то был поражен в правах? Поясни.

Cэль
Member

написано 30 Июля 2001 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
нет, мне кажется что народ панически боится что их в этих правах поразят, вот мне и любопытно.

SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

Уффф. Ну меня, я считаю, оскорбили (давай тогда я буду за себя говорить, ладно?). Ну проглотил я это дело, не дождавшись извинений. Ну и что? Задача правильного модерирования - свести подобные случаи к минимуму, применяя комплексный подход к делу.

Но, как я понимаю, ты не это имела в виду?

А бояться поражения в правах надо всегда, равно как и бороться за них. Публичное обсуждение subj - один из методов отстаивания своих прав путем высказывания своей точки зрения и ее отстаивания в случае, когда с ней несогласны.

Cэль
Member

написано 30 Июля 2001 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
Задача правильного модерирования - свести подобные случаи к минимуму, применяя комплексный подход к делу.

я не в курсе этой истории, но смею предположить, что оскобило не официальное лицо, а частное.
Т.е. в тот момент когда оно оскоробляло, оно себя чувствовало частным лицом.

Это уже вопрос кого можно назначать модератором и где предел терпения модретора.

SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

Ну разумеется, частное. Оно и сейчас частное (лицо). Я вообще-то (в строгом соответсвии с твоей исходной посылкой в данном. В рамках обсуждаемой темы.) говорю о данной ветке и в рамках темы.

Так что обо мне вопрос, я полагаю, снят? Да я и не обиделся особенно. Бывало намного хуже.

SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Но, как я понимаю, ты не это имела в виду?

Cэль
Member

написано 30 Июля 2001 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
я имела в виду, что мне понятен вопрос в заголовке темы, но непонятно его обсуждение, как оно идет.

Чесс слово не вижу, причин для гордости "у нас 5 человек" забанено, ну и? у меня было 20-30 банов, на юзер лист из 300-500 + соотвественно куча народу не в нем... абсолютно недоказательно. Вернее доказывает что школьники и студенты бегают стадами и сезонно, не более того.

Elder
Junior Member

написано 30 Июля 2001 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

последний ответ в теме: 12:02

Russian Mouse
> 2. правильно. На участке, к которому модератор приставлен, он [u]обязан[/u] это делать.
> На других же он может просто иметь право.

снова здорово. Это же противоречит п.3 - структуризации!

разве? По-моему нет. Модераторы приставлены к форумам, отвечают там за порядок. В других форумах за порядок они не отвечают. Чем не структуризация?
Почему, скажем, модератор Процессоров, "случайно" зайдя в Память и увидев... вообщем что-то противоречащее правилам iXBT, не может это "поправить"? Ведь раз ему было вверено модераторство в одном форуме, надо полагать, что к нему есть некоторое доверие, из чего, вроде как, следует, вопрос: "Почему не разрешить хотя бы правку постингов в других разделах (хотя бы тематических)"? Возможно особого смысла в этом нет, если в конфе [u]хватает[/u] модераторов, но, поскольку данное явление не наблюдается, смысл всё же есть. Зайдём чуть с другой стороны: от этого станет хуже? Имхо нет. Станет лучше?

SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

А, ну теперь, наконец, понятно "шо ты имела в виду (c)". :)

Да, я тоже считаю, что относительный размер бан-листа не есть критичный параметр (кроме случаев, когда он достигает околоэкстремальных значений). Тут я с тобой согласен.
При условии, конечно, что каждый бан строго обоснован, при этом были сделаны тонкие намеки, словесные разъяснения, предупреждения и т.п. (по установленной процедуре + конкретная ситуация). Ну и смотреть на содержание нужно - если, скажем, открывается тема, специально посвященная наезду на конкретного человека (был недаво очередной прецедент на iXBT), то тут отстреливать уже после первого же предупреждения (как в том случае и было).

Так что ты права. :)

Но только почему на основании данного примера (размера твоего бан-листа) ты сомневаешься в осуществимости демократии? Демократия - это не только право, но и ответственность каждого члена общества.
Впрочем, нечто подобное я уже говорил.

[Это сообщение изменил SergN (изменение 30 Июля 2001 14:33).]

Cэль
Member

написано 30 Июля 2001 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
я обычно делаю от одного до трех предпреждений, в зависмости от понятливости человека. Единственные кто в таком случае оказываются недовольными, как уже говорилось, школьники и студенты, которые понятие справедливость соотносят только со своими действиями.

Russian Mouse
Member

написано 30 Июля 2001 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder, нет и ещё много раз нет.

либо каждый отвечает за своё, либо начинается бардак. пример. он шёл мимо и стёр тему. а) откуда он знает что это нельзя? мат? м/б это точно не нужно. оффтопик? это не его раздел б) он об этом известить должен? а то будет в) вопрос - почему стёрли. и что ответит модератор раздела? короче, эта схема ради кажущихся единичных случаев пользы приносит тонны неразберихи. всё, прости, больше я это не обсуждаю, это неоднократно уже разбиралось меж собой, осточертело :)

SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

которые понятие справедливость соотносят только со своими действиями.
Ну так надо просто объяснить детям, что Демократия - это не только право, но и ответственность
А еще лучше - это в правила вписать, чтобы тверже запомнилось. :)

Cэль
Member

написано 30 Июля 2001 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
насколько я понимаю,правила нынче читать не модно.
Сколько раз ты слышал, "не буду я читать какие-то дурацкие правила"
я вот неоднократно.

SergN
S.N.A.F.

написано 30 Июля 2001 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль

Именно поэтому в правилах iXBT есть такой специальный пункт, № 2.9 :)
Жестко, но справедливо.

ZAlex
Junior Member

написано 30 Июля 2001 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
нет и ещё много раз нет.
Аргументы не впечатляют.

По пунктам...
пример. он шёл мимо и стёр тему
А кто говорит о БЕЗГРАНИЧНЫХ возможностях модератора на в своем форуме. Вожможно, как вариант, только правка постов.
а) откуда он знает что это нельзя? мат? м/б это точно не нужно.
Модератор ЭТОГО раздела может быть
а)в отпуске
б)болен
с)в данный момент отсутствовать в конференции (ну спит человек)
оффтопик? это не его раздел
Вы настолько не доверяете своим модераторам?
Отказываете им в здравом смысле?
б) он об этом известить должен? а то будет вопрос - почему стёрли. и что ответит модератор раздела?
А как-же. Известить модератора обязательно. Или еще вариант - тема закрыта до прихода "старших товарищей", которые "разберутся кто виноват и накажут... кого попало".

RM, по твоему ответу можно представить себе, что модератор - это такой суперспециалист в своем разделе и полный ламер во всем, что не касается модерируемого раздела. Постоянно стремится закрыть тему, был бы повод. Причем, дай ему волю, обязательно изподтишка сделает гадость коллеге.

Мрачновата картинка. Надеюсь, что не все так запущено.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net