Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Система наказаний в больших конференциях. Каким образом можно навести порядок?
MN
Member

написано 27 Июля 2001 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Просматривая комментарии голосования на iXBT по модераторам, я наткнулся на оценки моего старого оппонента Biochemist'a, с которым мы в своё время спорили на камрад.ру (Голосование по-IXBT-шному... , причем с моей подачи дело дошло до обсуждения моей работы как тех. админа), помнится, мы так к пониманию не пришли. Поскольку комментариев к оценкам практически не было, я ему написал, и результат нашей небольшой переписки с обюдного согласия сейчас перед вашими глазами:

----- Original Message -----
From: Biochemist
To: MN
Subject: Re: Голосование - populi vox???

> > Однако модераторская деятельность мне ни РМ-а, ни твоя не
> > нравиться. Объясню почему - народ получает звезды пачками (типа Кристины там
> > какой нибудь), темы закрываются, и т. д.
>
> Ты хочешь сказать, что это не надо делать - наказывать тех, кто нарушает Правила?
> Вопрос то ведь в том, насколько справедливы такие поступки, а не то, что
> мы вообще это делаем!

Наверное надо, но ни так, и далеко не столь показательно!
Насчет справедливости - я вообще в нее как в таковую не верю, справедливость возможна
лишь среди равных по правам и обязанностям людей, в данном случае этого не наблюдаеться... :(

> > Мне кажется что нет у вас у обоих
> > нормальных отношений и диалога с учасниками конференций. Я тебе честно
> > скажу, не лез я в это глубоко и не разбирался досконально, но почитав пару
>
> вот-вот...

Честно - не хочу копаться в этом грязном белье...
Но факт его наличия говорит о том, что что-то не так.

> > закрытых тем я понял что мало что изменилось с той поры - когда мы с тобой
> > затевали ожесточенную дискуссию. Я исхожу из того принципа что у хороших жен
> > мужья не пьют - т. е. не удалось вам добиться диалога, и не стал РМ
> > идеологическим администратором. Нет никакой идеологии у конференции и за все
> > это время РМ так и не смог ее создать.
>
> гмм. ну как можно добиться с человеком, который пришел в конференцию,
> сказал, что она "очень неправильная и технически недоделанная" (цитата),
> приведя пример, что поиск глючит.
> я ему ответил, что это проблема оригинального UBB, претензии не нам,
> а Вы, будьте добры, аргументируйте дальше - почему она неправильная.
> Ответа не было, но сейчас -5 за модерирования он мне поставил.
> Справедливо? Стоит ли мне с ним общаться?
>
> Я хочу сказать, что есть люди, которые считают только себя правыми,
> и их никак не переубедишь - и у камрадов ты это видел.
> Кстати, сейчас они идут по нашей дорожке. Догадайся - почему?
>
> Найти диалог абсолютно со всеми невозможно.

К техническим проблемам - это отдельная сторона претензий, насколько они обоснованы, я не знаю, потому как не проверял исочников этих проблем. Больших глюков сам не замечал. Посему лично у меня претензий нет. :) Насчет оценок... Они боюсь не будут объективны. Посмотри на Оценки КрасноБелого. Подхалимство, или желание приколоться. Больше ничего. Насчет людей и камрада - имхо на камраде проблема другая. Да, идиотов много везде - но на камраде нет самого главного - нет незримого противостояния достаточно приличной группы участников конференции с администрацией. Вот смотри - не посетив камрада ты бы даже не знал что я негативно настроен к политике администрации. Я скажем так тихо протестовал в себе - считая что общаться с администрацией на самом форуме бесполезно. И таких как я много, думаю стони... а то и поболее. Многие же просто открыто выражают недовольство. Вообщем что бы ты не говорил - проблема и противостояние, скрытое, но постоянное всегда присутствует, даже если кажеться что все спокойно. Это - главное, из-за чего я на камраде. Там этого нет и даст бог не будет. Мало того - многое там в руках самих участников форума. Алекс никогда не стеснялся признавать свои ошибки. Часто предлагал демократичные варианты решения спорных вопросов. И пока эта практика остаеться -я лично буду его посещать.

> > Далее...Ты посмотри - процентов 30 правил посвещено наказаниям. Система
>
> Опять вспомню про камрадов.

Все что происходит - весьма неудачная попытка избавить флейм от наплыва идиотов, хотя дело не в них - на самом деле многие завсегдатаи ушли оттуда. В этом вся проблема - старый дух конфы стал меняться и Алекс забил тревогу, наверное и не напрасно, но хорошего решения не нашлось - результат налицо. Однако подобных систем не появилось и число забаненных в конфе с числом участников, зарегестрированных, больше 6000, пусть из них четверть мертвых, я думаю не превышает 5. Неплохие успехи по сравнению с вашей конфой?

> > нарушений , их учета, отображения - вот что последнее время
> > усовершенствуеться и развиваеться. В инфо чуть ли не главным разделом стала
>
> А что остаётся делать, если в конфе ~40000 человек, и у всех разные
> понятия о правилах? Сколько раз я получал письма - почему вы убиваете
> мои темы, где я рекламирую свой сайт? Что мне ответить?
> У вас проблемы на уровне ДНК?
>
> К чему это я? Население конфы растет, а величина разума....
> Не даром же в нашем государстве есть УК с точнейшими формулировками...
> Это только в небольшой конфе не нужно...

>
> > шапка наказаний. Ну что это такое? Это прямо зона какая-то. Ты видишь по
>
> Утрируешь. Она в самом конце. Куда её прикажете помещать?

Знаешь, я не утрирую. Дорога в ад вымощена благими намереньями. Любой геноцид, насилье, тоталитаризм и нацизм начинался с того же... Мне достаточно ограничений в жизни. УК есть УК, и я лично не хочу второго, и не хочу, чтобы люди, объективность которых вызывает у меня серьезные сомнения, имели право публично меня наказывать, мало того, даже если они и объективны, я все равно этого не хочу. И имею право - благо карательных органов у нас и так в достатке. Вот и все.

> > моей статистике - я использую вашу конференцию только по делу - общаться
> > здесь меня не тянет. Я не флудер, но перекинуться парой словечек не прочь,
> > однако я стремаюсь делать это - думать о том, как не нарушить многочисленные
> > правила тяжкая работа и непосильная задача для меня теперь - разморенного
> > жарой. А посему - я просто буду избегать этих вещей - я не хочу красных
> > звезд :( Это просто клемение какое-то :( Вообщем вам можно праздновать
> > победу - я просто побаиваюсь (ну если честно не только это - вторая
> > причина - контенгент) писать во флейм или еще куда бы то не было. Понимая,
>
> А почему нельзя написать письмо модеру, если он к тебе отнесется неверно?
> Кстати, меня ругают, что я * мало ставлю :)

>
> > создать так и не удалось. Скорее даже наоборот. Большой минус РМ еще и за
>
> Это общая проблема всех конф... Кто-нибудь до нас её решал?
>
> > ботового модератора флейма. Тебе же лично минус за продвигание, создание и
> > функционирование изощренной системы наказаний - такой я не видел до сих пор
> > не на одном форуме. Считаю что подобное - недопустимо в инете, по
> > определению места для свободного самовыражения и общения нормальных,
> > трезвомыслящих взрослых людей. Я не считаю возможным, чтобы какой-нибудь
>
> О!!!!
> А что делать с ненормальными, нетрезвомыслящими и детьми?

Терпеть! Ты же не лупишь ребенка, если он случайно что-то разбил или сломал, испачкал.
И исправлять сломанное, испачканное, разбитое.
Ты видел, чтобы ненормальных, а следовательно психически больных людей наказывали? Нет, санитаров которые мочат их в клиниках за любую провинность я не беру... Я имею ввиду нормальных людей?
Когда у моего друга больной брат (ЦДП) что-нибудь в очередной раз размолотит или выскочит голышом на улицу - его никто не лупит... Вот так надо вести себя с ненормальными, детьми и прочими. По идее. Ну а получаеться как всегда :(

> > сопливый юнец, или даже не юнец, метил меня какими-то звездами за пару строк
>
> Хм. Почему сопливый?
> У меня складывает впечатление, что ты просто модеров вообще не любишь.
> Из принципа...

Это неправда, я нормально к ним отношусь, сам конференцию модерю. В данном случае мне не нравяться принципы, которыми они руководствуются!
И в первую очередь РМ. Я одно понял - такую конференцию видимо модерировать одному человеку нельзя, тем более больше полугода. После этого происходит то - что произошло с ним...

> > сообщения, которое может и прочтет от силы пара десятков человек, которое я
> > может и написал нарушив какой-то пункт обширных правил, в запале. Ну и что?
> > Я не считаю возможным, чтобы меня публично позорили перед людьми, которые
> > меня совсем не знают, но увидев звездочки сделают возможно совсем
> > неправильные выводы. В конце концов я надеюсь здесь есть люди, которым я
> > надеюсь мое мнение не безразлично, и я не хочу чтобы все эти нелепые
> > наказание подрывали доверие людей. В конце концов, что вообще за дела -
>
> ОК. Итак, скажи, что есть нелепого в правилах по нарушениям.
> Только аргументируй.
> А то выходит - я его послал на х.., а меня озвездили - несправедливо!!!

Я не говорю что правила нелепы. Я написал что нелепы эти наказания!!! А правила - эти обезличивающие куски сухого текста ничуть не хуже и не лучше любых других таких же. Мне вся эта затея не нравиться. А разбирать правила по пунктам я не буду - слишком много времени это займет. Все равно УК вам по объему и целосности не переплюнуть - однако согласись - преступность растет и абсолютно ничего сделать с этим нельзя. Зато репрессивно-наказательный механизм ты создал отменный, и теперь всякий модератор сможет использовать его при случае в своих целях. А то. что модераторы используют свое служебное положение - ты надеюсь не против? Я не столь частый гость в конфе - но зато помню отголоски всей той грязной историей с Franky... Вообщем оружие есть, и не важно, в каких целях его применят - главное что его создали...

> > почему вообще в инфе этот раздел? Почему у тебя в инфе его нет? Почему меня
> > обязательно кто-то должен наказывать? А если я вообще никогда не получу
> > предупреждений? Эх... Николай... Ты тратишь свое время на всю эту
> > звездочно-наказательную байду... Зачем тебе это? Зачем вам все это? Лавры
> > Уголовного кодекса покоя не дают?...
>
> А как по другому поддерживать порядок?
> Ты знаешь про ФИДО? Посмотри, что делается в крупных организациях?

Я не считаю, что форум настолько крупная организация, чтобы придумывать столь мощную систему фактически законов. Скоро небось еще и дума появиться, и совет федерации? Я одно могу сказать, многие из правил противоречат свободолюбимому и демократичному духу интернета. В рунете это даже еще более актуально. И вот этим то неписанным законам нашего рунета многие из ваших правил противоречат. Почему к примеру я должен таскать эти унизительные звезды под статусом? Ты водишь машину? Я - да, надеюсь ты тоже. Давай мы после каждого нарушения правил, будь то ремни или превышение скорости будем тебе на лбу красную звезду рисовать. Не переживай - через пол-года она сойдет. Зато все будут знать - ты правила нарушил, пусть и другие учатсники движения знают что ты можешь нарушить правила! У нас в стране, даже за убийство людей никто не клеймит! Вы же спокойно позволяете себе это... Спасибо...

> > По прошествии почти
> > полугода я по прежнему, и возможно еще с большей силой осуждаю нововведения,
> > особенно, как ты наверное заметил, появившуюся систему наказаний и их
> > накопления.... Вместе с тем меня очень радует то, что тебе не безразлично
> > мое мнение: иначе не было бы твоего письма. Я очень рад что ты заметил мой
> > голос, надеюсь, ты поймешь о чем я пытался сказать тебе в этом письме.

> Вообще-то я всегда стараюсь вести дискуссии...
> Иначе зачем я зарегистрировался на 4-х(!) конференциях, где нас ругают?
> А кто-нибудь еще из наших модеров, кроме меня, это сделал?
> О чем это говорит?
> Эх...

Это говорит именно о том - что диалога нет, есть лишь противостояние. И я могу лишь записать все это в минус модераторам. А тебе - плюс. Заметь - моя оценка твоих действий выше РМа.
По поводу регистрировался - я ранее считал, что такое диссидентсво продиктовано твоим не согласием во многих моментах с мнением "идеологической" администрации.
И считал это на протяжении долгого времени. И вот после всего это я с тоской и печалью наблюдаю сделанную твоими руками карательную систему. Не знаю, кто решил ее в таком виде создать. Хотя догадываюсь.... :( Не знаю, имхо, вся эта петрушка, все эти нововведения большой чести администрации не делают. Еще больше расстраивает действительно блестящая ее реализация (комплимент тебе). Насчет диалога - а что толку, сколько мы с тобой уже копий сломали, а имхо с каждым днем ситуация все хуже и хуже. Погоди - придет время и у тебя в бан-листе будет 10000 ников. А процент неозвезданных будет меньше, чем процент меченых... Я так думаю...
Эх-хе--хе...

-------------------------
Мы решили дальше проводить эту дискуссию публично, и у меня вопрос ко всем - ваши комментарии к прочитанному и каким образом, по-вашему, можно навести порядок в большой конференции?

К сожалению, у меня почти нет времени, чтобы сейчас ответить, постараюсь сделать это вечером.

Elder
Junior Member

написано 27 Июля 2001 14:03ИнфоПравкаОтветитьIP

много писать не хочу. Не знаю, как там на других, а на ixbt надо просто:
1. убрать звёзды под ником
2. в инфе сделать их видимыми только модераторам и самому обладателю звезды
Тогда не надо будет постоянно предупреждать о том, что щас мол я тебе звезду повешу (и пусть тебе будет стыдно писать под этим ником), а просто её вешать сразу и без разговоров (их ведь аж _восемь_! можоно забить - не 2, не 3). Ну а дальше бан, как и полагается.

PS нудно всё это читать (я прочитал), надо было самые интересные моменты вырезать и всё...

skunk

Злобный админ

написано 27 Июля 2001 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Ты же знаешь мое мнение. Могу озвучить его публично. В каждом форуме нужен администратор, который подберет себе САМ команду модераторов. Причем не по принципу кто попросится, а сам должен найти этих людей и попытаться их уговорить. Модераторов должно быть много, в противном случае получится чтение тем по диагонали и не понимание существа вопроса. При таком подходе, систему наказаний вообще можно будет отменить. То есть правка, правка и еще раз правка. Большая часть "нехороших" постепенно перевоспитается (конкретный пример есть ), ну а особо злобных придется наказывать.
Только существует один момент. Эта схема у вас никогда не будет работать. Пока вы не измените свое представление о том, что модератору не обязательно разбираться в сути вопросов, а достаточно просто следить за порядком, воз и ныне будет там. Или продолжать в том же духе, делать систему наказаний еще изощренней (очень хорошо об этом написал Biochemist), только как бы не получить в дальнейшем обратный эффект.

PS Не в тему. Мне очень не нравится когда администрация iXBT отвечает в теме и закрывает ее, не давая возможности участнику оспорить навешаные на него ярлыки.

Elder
Junior Member

написано 27 Июля 2001 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

да, модераторов действительно должно быть гораздо больше. MN, что у вас там с этим такие проблемы? Соответствующие люди не находятся? Блин, есть форумы вообще фактически без модераторов.

Ru
Member

написано 27 Июля 2001 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Иначе зачем я зарегистрировался на 4-х(!) конференциях, где нас ругают?
> А кто-нибудь еще из наших модеров, кроме меня, это сделал?

А как же Русский Мышь, NEW? Правда пишут они непростительно мало.

цитата:

Пока вы не измените свое представление о том, что модератору не обязательно разбираться в сути вопросов, а достаточно просто следить за порядком, воз и ныне будет там.

Именно такого взгляда придеоживаюсь и я. Ни черта не понимающий модер просто неспособен иногда разобраться оффтоп какая-либо тема для его форума или нет.

Biochemist
Junior Member

написано 27 Июля 2001 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Создание более изощренной системы наказаний все равно никчему не приведет. Подобные системы в реальной жизни в десятки раз более продуманны и изощрены, но тем не менее не дают требуемого эффекта. Чем больше будут изощряться админы, тем больше будут изголяться и участники конфы. Эта музыка будет вечной... Однако замечу вот какой факт - подобная система звездной маркировки имхо унижает автора, а имея несколько звезд, редкий учатник будет поститься не стесняясь своего ника, тем более когда нарушения записаны в виде нарушил пункт 3.2.4 - ну кто полезет смотреть этот пункт? Поесму - действуя так администрация подрывает доверее людей к нику и стоящему за ним человеку, что особенно важно в тематических разделах. Ну и кроме этого это просто унизительно. Вы так не считаете?

Elder
Junior Member

написано 27 Июля 2001 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
В каждом форуме нужен администратор, который подберет себе САМ команду модераторов. Причем не по принципу кто попросится, а сам должен найти этих людей и попытаться их уговорить.
смысл? Разве модер какого-то форума не может сказать "вот у меня тут завал, не справляюсь, дайте ещё одного. Есть такая-то кандидатура..."? Зачем нежен админ форума? По мне так пары админов конфы вполне хватает...

И почему бы не разрешить модерам править месаги не только в форумах, к которым они приставлены? В чём смысл этих ограничений?

skunk

Злобный админ

написано 27 Июля 2001 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Я не понял, почему написано 27 Июля 2001 15:01 обращено ко мне. Разумеется, почти так я и считаю.

Elder
смысл?
Боюсь, что тебе это сложно будет объяснить. Просто так натыкать модеров ни к чему хорошему не приведет. Или ты невнимательно прочитал что я написал?

Ru
Member

написано 27 Июля 2001 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Прочитай повнимательнее пост skunk'а. Там вроде все понятно изложено.

[Это сообщение изменил Ru (изменение 27 Июля 2001 16:05).]

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Июля 2001 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Мне кажется, вся проблема в правилах и звездочках, их очень много , никто их не читает и не исполняет, вся Ваша надежда на бан по IP, возьмите за пример хотя бы форум Сканка - никаких правил и при этом поразительно мало отмороженных личностей и никого не приходится банить ! Кроме меня, разумеется...
Вы излишне ужесточили правила для "Флейма" и "Полемики", поставили там самых жестоких модераторов, запретили туда доступ анрегам... Чего Вы после этого хотите ?! Флеймеры и отморозки плавно переместились в тематические форумы и бесчинствуют сейчас там ! Относитесь к участникам конференции по человечески и не будет такого беспредела как сейчас. Конечно, хулиганье будет всегда, но пускай это делают в отведенных для ругани и хулиганства местах - "Злобной бане", "Флейме", "Полемике".

MN
Member

написано 27 Июля 2001 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Biochemist
Постараюсь подойти к вопросу систематически и выделить осовополагающие вопросы.

1. Красной нитью через твои постинги проходит идея о "отсутствия диалога", "незримого противостояния достаточно приличной группы участников конференции с администрацией". Вопрос - с чего ты это решил? Тебе не кажется, что ты делаешь из мухи слона? Можно конкретные примеры? Не сведутся ли они к тому, что "этот модератор плохой, он мне * поставил"?
Ты же знаешь, что любые перемены участникам не нравятся, и те вехи, которые мы прошли, на наш взгляд [администрации], хоть и не популярны, но позволяются двигаться вперед. Причем, что довольно занимательно, и другие конференции берут наш пример - например, запрет на двухязычные ники, запрет поднятия своих тем. О чем это говорит?
Скажи уж сразу, какие ошибки мы допустили, и по каким темам происходит противостояние. Иначе твои слова голословны (отмазки "не хочу копаться в грязном белье" не принимаются)

2. Так что ты предлагаешь делать с идиотами? Терпеть? А в чем виноваты другие участники, которым они надоедают? А если мнение большинства - беспощадно их банить? Кстати, пример - есть некий ребенок, который постит в одну и ту же технический форум, захламляя её ламерскими вопросами и отвечать и вечно обижаясь (грубя при этом) на то, что его все обижают. Каков выход?

цитата:
Однако подобных систем не появилось и число забаненных в конфе с числом участников, зарегестрированных, больше 6000, пусть из них четверть мертвых, я думаю не превышает 5. Неплохие успехи по сравнению с вашей конфой?

При переходе на новый скрипт в декабре у нас было удалено 45% учасников - мертвые души. Так что на камрадах на самом деле сейчас ~3000, а у нас - 15000. О числе хостов/постов/проч. в день я лучше промолчу. Насчёт забаненных - лучше знать эту цифру точно ;) Так что выводы делай сам.

3. Итак, по-твоему, дело не в правилах. Нелепы те самые красные * под статусом. А не кажется, что это только у тебя (такие не побоюсь сказать) комплексы? Почитай, что пишут у нас об этом? ;) Кстати, скоро, когда будет внедрен механизм самосгорания *, из статуса они пропадут, да и в Инфо графы о наказаниях (если у участника * нет), не будет. Это было решено 3 недели назад, кстати.

цитата:
Зато репрессивно-наказательный механизм ты создал отменный, и теперь всякий модератор сможет использовать его при случае в своих целях.

Ты исходишь из принципа, что любой модератор - враг и давать ему такое мощное (в твоих понятиях) оружие нельзя?

цитата:
Почему к примеру я должен таскать эти унизительные звезды под статусом? Ты водишь машину? Я - да, надеюсь ты тоже.
Давай мы после каждого нарушения правил, будь то ремни или превышение скорости будем тебе на лбу красную звезду рисовать. Не переживай - через пол-года она сойдет. Зато все будут знать - ты правила нарушил, пусть и другие учатсники движения знают что ты можешь нарушить правила! У нас в стране, даже за убийство людей никто не клеймит! Вы же спокойно позволяете себе это...

Ну, машины у меня нет. А сам вопрос спорный. При большом числе нарушений единстственный способ остановить процесс - ввести такую систему. Пример. Есть некто, кто постоянно постит ссылки на варез. Раньше, по-старинке, модератор такое сообщение редактировал, тут же предупреждая нарушителя. Но нарушитель в ту тему уже не заходил, и давал ссылки по новой. Что тут можно сделать? Послать ему сообщение на мейл, что надо прочитать правила? А где гарантия, что он его прочтет? А если у модератора сотни таких нарушителей в день? Сейчас же процесс показателен, и появление новой * под статусом заставляет нарушителя задумываться над своим поведением, и провоцирует обратную связь (ДА-ДА, именно так!)

цитата:
Насчет диалога - а что толку, сколько мы с тобой уже копий сломали, а имхо с каждым днем ситуация все хуже и хуже. Погоди - придет время и у тебя в бан-листе будет 10000 ников. А процент неозвезданных будет меньше, чем процент меченых... Я так думаю...

Я расцениваю сегодняшние меры как прогрессивные. Да, есть некоторые перегибы и ошибки, но в целом мы движемся верно. Время покажет. Сейчас оно показывает, что в декабре мы были правы ;)

Elder
1. убрать звёзды под ником
будет сделано (в компромисном варианте)

2. в инфе сделать их видимыми только модераторам и самому обладателю звезды
частичная инфо будет видна всем.

да, модераторов действительно должно быть гораздо больше. MN, что у вас там с этим такие проблемы? Соответствующие люди не находятся? Блин, есть форумы вообще фактически без модераторов.
и голосование это частично показало ;)
а как их найти?

skunk
1. У нас уже сейчас система: администратор (подбирающий координаторов) - координатор (подбирающий модераторов [планируется]) - модератор
2. Модератор может быть спецом, но это не определяющее. Сейчас у нас ламеров, вроде, и нет? ;)
3. Не в тему - флеймить надо меньше. А ярлыков никто не вешал.

Ru
А как же Русский Мышь, NEW? Правда пишут они непростительно мало.
Ну, в этой конфе мне компанию составляет только Marauder. Зарегистрироваться и участвовать в дискуссиях - разные вещи.

Elder
Junior Member

написано 27 Июля 2001 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Боюсь, что тебе это сложно будет объяснить.
???

Просто так натыкать модеров ни к чему хорошему не приведет.
??? а я спорю?

Или ты невнимательно прочитал что я написал?
??? или ты невнимательно понял, к чему я написал? "смысл?" атносилось к админам форумов. Нафиг они нужны?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net