Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался.
Айзенберг
Member

написано 23 Июля 2002 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse

не надо этого лишнего пафоса, я тут рассказал эту историю одному своему приятелю, который занимается рекламой в интернет уже лет пять и в отличие от меня знал лично и френки и гаврика, и многих других подобных персонажей из этой отрасли, он работал с хоботом много ещё до того как был продан эксклюзив двум солнцам (да я в курсе что теперь эксклюзив вообще перешёл к какой-то левой фирме из двух тёток выделившихся из двух солнц, но это так к слову в том смысле что давно это было), при чём рассказал её вполне нейтрально, вот типа френки поссорился с эльдаром и эльдар ушёл забрав все свои материалы, реакция его была быстрой и простой:
- френки опять всех кинул на бабки, сказал мой приятель, это для него нормально......
так что когда в следующий раз он кинет на бабки тебя - ты не жалуйся

Алек©ей
Member

написано 23 Июля 2002 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

нельзя ли узнать как зовут этого человека. ответь хотя бы почтой. мыло в профайле.

asenberg
Moderator

написано 23 Июля 2002 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей

извини, но нельзя, ему ещё работать, а он не такая фигура чтобы мог на всех "класть"

Алек©ей
Member

написано 23 Июля 2002 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

Жаль! Вот я могу на всех класть ...
ИМХО.

Mic
пофигист

написано 23 Июля 2002 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

тем не менее, это заява не имеет никакой ценности, это как ОБС...
мягко скажем.

А вообще это конкретная предъява и в реаллайфе за это могут лишить в лучшем случае несколько зубов.

Айзенберг
Member

написано 23 Июля 2002 22:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic

это ничего не меняет по существу, это либо правда либо ложь, для меня это скорее правда

Mic
пофигист

написано 23 Июля 2002 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
по существу это как минимум некорректно- ты пишишь что ОБС сказал что Франки кинул фана на деньги, не приводя ни источник, ни доказательств.

Айзенберг
Member

написано 23 Июля 2002 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic

доказательств в данной ситуации естественно быть не может, а почему я не привожу источник я сказал выше, общий же смысл в том, что так дела не делают, несколько подобных скандалов способны подорвать любую репутацию, для меня трёх произошедших скандалов вполне достаточно чтобы составить мнение даже заочно.

Добавление от 23 Июля 2002 23:24:

Mic

а вообще на счёт доказательств спроси фана, всё как всегда просто, слово фана против слова френки, кому ты больше веришь?

Elder
Member

написано 23 Июля 2002 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic, не тормози, приятель Айза aka ОБС узнал об этой истории от самого же Айза.

Айзенберг
Member

написано 24 Июля 2002 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder

блин, а ведь я не понял, что Mic этого не понял :-))))
естественно, речь идёт об оценке ситуации

MN
Member

написано 24 Июля 2002 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
окружающим надо просто споеойнее относится к твоим обличающим словам
у меня обличающих слов практически не было (кроме одного абзаца про то, что наиболее пострадавшими оказались посетители сайта). у меня были вопросы. много вопросов. которые хотя и могли подтолкнуть человека к попытке мыслить в другом направлении

SFY
у меня мн всегда вызывал сугубо отрицательные эмоции
хе, я в соседней теме так и говорил. потом меня обвинили в поставке диагноза.

мне, конечно, тут сказать нечего, кроме одного - лично я ко многим (в том числе и тебе) равнодушен абсолютно. и если я кого-то ругаю, то не потому, что мне он не нравится, а потому что мне не нравятся его поступки. почувствуй разницу.

единственное исключение из правила - Эльдар. после нынешней истории я ему уже НИКОГДА не поверю.

Айзенберг
тактика, с которой ты определяешь, кто прав, а кто виноват, восхищает своей простой, ей даже ребенок ясельной группы детского сада сможет воспользоваться. но мне казалось, что более взрослые люди применяют уже другие методы

Айзенберг
Member

написано 24 Июля 2002 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

а ситуация очень простая, эльдар говорит что он произвёл продукт а ему за него не заплатили, тогда он пришёл и забрал его, он продаст его другому, френки говорит что это не правда, ему всё заплатили, тогда если френки прав, то получается что эльдар просто псих и его переклинило, сам понимаешь, что вероятность этого весьма мала, а вероятность обратного весьма велика, кроме того я про эльдара ничего плохого не слышал, ну да, он немного более чем пристало приличному человеку заморочен на деньгах, но в наше время это почти что и не порок, так что кому бы ты поверил в этой ситуации если бы был снаруже?
и кроме того должна же быть некая корпоративная солидарность, у меня она есть, а у тебя и русского мыша как я понял нет, так что вот так...

MN
Member

написано 24 Июля 2002 01:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
а ему за него не заплатили, тогда он пришёл и забрал его
уточнение - забрал не только своё, дескать, неоплаченное, но и то, за что ему платили (или Эльдар утверждает, что он два года работал бесплатно?), и чужое тоже. эта оговорка весьма существенна.

если френки прав, то получается что эльдар просто псих и его переклинило, сам понимаешь, что вероятность этого весьма мала
нет, не понимаю. мой опыт общения с ним в первом конфликте говорит в пользу именно подобной трактовки. я не понимаю, как можно было тогда из-за той [малозначительной] причины совершать такие [судьбоносные] поступки.

так что кому бы ты поверил в этой ситуации если бы был снаруже
я уже несолько раз говорил - я бы никому не поверил на все 100%, я бы просто принял к сведению имеющуюся у меня инфу во всех возможных (допустимых мною) трактовках, для возможной корректировки своего отношения к человеку, о котором говорят, и человеку, который говорит.

только наличие конкретных фактов меня явно склоняет на определенную сторону.

Добавление от 24 Июля 2002 01:09:

и кроме того должна же быть некая корпоративная солидарность, у меня она есть, а у тебя и русского мыша как я понял нет, так что вот так...
корпоративная солидарность к бывшим сотрудникам, которые с легкостью оплевывают тебя с ног до головы? пожалуй, по отношению к таким [...], как Эльдар, у меня её нет.

Айзенберг
Member

написано 24 Июля 2002 01:27ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

всё (вроде бы) на месте, но френки утверждает что чего-то не хватает, но не говорит чего, он говорит что стёрли всё (включая back-up), но не говорит как, и как и откуда взялось то что там теперь есть, одно это позволяет усомниться в его честности (и соответственно ставит под сомнение всю позицию в целом), в тоже время эльдар говорит что back-up не стирал, так как у него просто не было такой возможности (очень похоже на правду, ведь чтобы стереть back-up надо иметь физический доступ на хостинговую площадку, а он очевидно имел только доступ по ftp в каталог на сервере с его собствнным разделом, который и стёр, возможно по запаре, или потому что знал что всё равно всё можно легко восстановить и для усиления эффекта, он стёр всё подряд) и что френки с этим back-up'ом просто раздувает истерию, то есть в версии френки вопросов намного больше чем ответов, а к версии эльдара вопросов практически нет, ну остаётся конечно сакраментальный вопрос, а хрен ли ты, раз так любишь деньги, столько времени работал бесплатно, но это уж немного из другой оперы...

Добавление от 24 Июля 2002 01:33:

"корпоративная солидарность к бывшим сотрудникам, которые с легкостью оплевывают тебя с ног до головы? пожалуй, по отношению к таким [...], как Эльдар, у меня её нет."

вполне возможно что моё отношение к френки совершенно случайно стало хуже чем к эльдару (хотя и не намного) вполне возможно что ты знаешь их с другой стороны и имеешь другое отношение, но так уж вышло, но если эльдар прав, (независимо от того, хороший ли он человек или плохой) то я считаю его действия (в той трактовке в которой они мной только что изложены) абсолютно нормальными, в конце концов он и для вас тоже старался, чтобы этого больше не было, это и есть корпоративная солидарность, если он в своём изложении прав, то я уже ответил русскому мышу:
"...когда в следующий раз он кинет на бабки тебя - ты не жалуйся..."

MN
Member

написано 24 Июля 2002 01:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
всё (вроде бы) на месте, но френки утверждает что чего-то не хватает, но не говорит чего,
а спросить его влом? краткий ответ: некоторых описаний телефонов и иллюстраций к статьям.

и как и откуда взялось то что там теперь есть,
а по-твоему, он должен открыть новую тему и публично сказать спасибо тем, кто прислал инфу?
как я понял, у него была полная копия раздела за какой-то месяц + ему около 300 Мб прислали на его просьбу.

одно это позволяет усомниться в его честности
в этом и есть коренное отличие моего восприятия информации от твоего. я сомневаюсь в честности тогда, когда человек не отвечает на поставленные ему вопросы или явно лукавит. а не тогда, когда он не сообщает какую-то инфу изначально. я исхожу из презумции невиновности - всегда могут быть разумные объективные причины, чтобы не сообщать всю инфу сразу, или даже по частям. ты, как я понял, такую точку зрения не разделяешь. "хочу всё и сразу"?

Добавление от 24 Июля 2002 01:43:

как я понял, Эльдар физически back-up не тер, просто back-up работал не так, как ожидали Franky и Эльдар. отсюда и проблемы.

Айзенберг
Member

написано 24 Июля 2002 02:00ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

вообще-то если ему надо, то он должен сказать что именно, а потом сказать спасибо тем кто помог, по-моему нормальный человек делает именно так, и какая может быть презумпция невиновности если такие дела творятся, наоборот он должен не темнить, а дать сам как можно больше информации, это в его же интересах

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net