Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался.
shurikello
Rulez Ignored, Allways Banned

написано 25 Июля 2002 00:00ИнфоПравкаОтветитьIP

них себе!

Russian Mouse
Member

написано 25 Июля 2002 01:16ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY

кстати, мы там затрагивали тему

угу

Mic
занчит получается что бэкап авлялся в свободном доступе для всех

какую-то ты фигню сказал, извини :)

Айзенберг

не надо этого лишнего пафоса

какой ты забавный, однако :). т.е. тебе можно, а мне нельзя?
видишь ли. если бы я просто решил вытыкнуться, я бы написал "не буду разговаривать". я же, - подразумевая реалии - написал "не хочу". это был не пафос, это было выражение моего отношения. к тебе. может так ты поймёшь лучше?

реакция его была быстрой и простой

мнение ещё одного человека... интересно, кто же этот человек... и не знал ли он уже историю...

так что когда в следующий раз он кинет на бабки тебя - ты не жалуйся

я бы прокомментировал тебе как надо вести себя, чтобы не "кидали на бабки", но, видимо, это будет бесполезный труд. ввиду разного мышления.

извини, но нельзя, ему ещё работать, а он не такая фигура чтобы мог на всех "класть"

понятно. действительно, ОБС. т.е. лично я понимаю вопрос так, что либо человек имеет положение, вес и своё мнение (раз уж он работает 5 лет и знает лично), либо он имеет зуб и обоснованно стремается. здесь я вижу второе. может это и не так. но вероятность...

Elder
приятель Айза aka ОБС узнал об этой истории от самого же Айза

кстати, совершенно не факт, что дело было так:
при чём рассказал её вполне нейтрально
т.е. она была рассказана "нейтрально". потому что вот это:
и эльдар ушёл забрав все свои материалы
уже лёгкая лажа.

блин. он не "забрал свои", прости, Азенберг. он уничтожил не принадлежащее ему (никогда) и то, что принадлежит его перу, но на что сайт имеет право. заметь, я не просто так говорю - видел договор. кстати, он обещал вернуть (в т.ч. помочь с восстановлением) "не его" материалы. я, конечно, понимаю, что он сейчас сильно занят, но я лично результатов его обещания в своей почте не видел. хотя ожидалось в ПН.

Айзенберг

получается что эльдар просто псих и его переклинило, сам понимаешь, что вероятность этого весьма мала, а вероятность обратного весьма велика, кроме того я про эльдара ничего плохого не слышал, ну да, он немного более чем пристало приличному человеку заморочен на деньгах

ну я бы не сказал что он псих :). а вот эмоциональный человек - да. и вот вероятность того, что его "переклинило" как раз весьма велика - почитай мой постинг о выдавании желаемого за действительное. я тебе ещё раз повторю - был первый конфликт, там было много претензий, которые потом документально не подтвердились. потому что в документах было написано совсем не то, на что ссылался Эльдар. вопросы есть? :) а "немного заморочен" - у него есть причины. их я не осуждаю и не обсуждаю. но вот к каким последствиям могут привести эти причины - гм...

кроме того должна же быть некая корпоративная солидарность, у меня она есть, а у тебя и русского мыша как я понял нет, так что вот так...

типа под.....нул. ой, маладца! ты уж высказывался бы конкретно - чего тебе не понравилось?
я здесь высказываю своё частное мнение. если тебе не интересно и ты хочешь чтобы я не высказывался - скажи прямо. на результат это не повлияет :), но я по крайней мере буду точно знать твою позицию.

MN

корпоративная солидарность к бывшим сотрудникам, которые с легкостью оплевывают тебя с ног до головы?

ну я вроде с Эльдаром пока не ругался. да и что я пишу в этой ветке - может мне это не всегда нравится - но цель - сохранить равновесие. а то уже оказывается что у нас есть мученик и мучитель. неееее... это не так точно...

Айзенберг

но не говорит как, и как и откуда взялось то что там теперь есть, одно это позволяет усомниться в его честности

ты действительно не владеешь логикой на уровне выше детского сада или издеваешься? ты ветку в конференции о просьбе помочь с восстановлением - видел? или ты ещё думаешь что больше нигде никаких копий не было? в т.ч. и внутри? может и не собранных, но всё же?

в тоже время эльдар говорит что back-up не стирал,

разумеется, не стирал. но есть сомнения что он не знал как он работает. но тут лишь догадки. никаких официальных обвинений :)

а он очевидно имел только доступ по ftp в каталог на сервере с его собствнным разделом, который и стёр, возможно по запаре, или потому что знал что всё равно всё можно легко восстановить и для усиления эффекта, он стёр всё подряд)

да-да, "для усиления эффекта". именно так и было, кстати. а чего я так среагировал? очень хорошая фраза, иллюстрирующая МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ. типа, начальник - такая сволочь, давай я спалю офис и хату ему. точно блин. ОХРЕНИТЕЛЬНО РАЗУМНЫЙ И КОРРЕКТНЫЙ ПОСТУПОК! УРА, БЛИН! не с такими принципами судить о честности и моральности!

а хрен ли ты, раз так любишь деньги, столько времени работал бесплатно

совершенно верно. и ответа не будет, потому что правда выглядит чуть по иному...

вообще-то если ему надо, то он должен сказать что именно, а потом сказать спасибо тем кто помог

знаешь ли, кому надо - сказали спасибо лично. без твоего горячего участия. угу?

и какая может быть презумпция невиновности если такие дела творятся, наоборот он должен не темнить, а дать сам как можно больше информации, это в его же интересах

в его интересах посылать всех за комметариями в лес. потому что это не их дело. могу ответить более резко. а если уж обсуждение идёт, то я лично выдаю свою личную (составленную, кстати, на информации обоих сторон) точку зрения. а ты пока что слышал лишь одну, кстати. в переложениях.

Eldar Murtazin

Когда РМ говорит о внутренней диверсии, то он сильно лукавит, не имел я доступа к офису провайдера, никогда.

Эльдар, я под этим подразумевал не физическое проникновение и уничтожение бекапа, а именно стёртый раздел. ни более и не менее :) я так охарактеризовал само действие. бекап - следствие и напрямую твоя роль в этом недоказуема (IMHO), независимо от реальности, так что это я не обсуждаю даже :)

ТОму же Рм предлагал вернуть материалы стороних авторов, но после этого ....... Как результат вообще общаться в таком ключе не считаю возможным.

а, причина понятно. вопрос выше снят.

Но тут появился лихой джигит на коне, помахал правилами и сказал, неверно работаешь товарищ.

блин. если некоторые на прямые вопросы "почему вот этот флейм живёт" впадают в крайнюю степень истерики и заявляют "не твоё собачье дело", хоть и в вежливой форме - это, видимо, и есть проблема "джигита"? нет, я думаю, что это проблема (во всех смыслах) молодого и горячего товарища.

Да забыл сказать, ведущий в отставку просился, так как стало понятно, что работать в бардаке тяжеловато.

Эльдар. вот скажи честно, фраза "можешь работать меньше" тебе знакома? или я её, скажешь, выдумал?

даже не имеют представления где я работал ранее, где проживаю официально, имеют устаревшие паспортные данные

я не буду с тобой ЗДЕСЬ обсуждать юридических деталей. но твой юрист меня удивляет.
кстати, ты ещё информацию скрываешь? какое истинное лицо, а? :)

Эльдар, прочитай мою приписку про желаемое и действительное. и подумай. а было ли "желаемое" реально описано и зафиксировано? или оно было лишь "желаемым"?

P.S.:в конце концов, не первый раз одни думаю одно, другие другое. для этого и существуют бумаги. чтобы, как выражается Азеньберг, "не кидали".

saigon, да не склочничай :)

Eldar Murtazin
Junior Member

написано 25 Июля 2002 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

вот бумаги в суде и обсудим. чтобы не было пафосных речей, что кому принадлежит.

skunk

Злобный админ

написано 25 Июля 2002 02:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Э-э-э, это что же получается? По последнему постингу Russian Mouse выходит, что сайт "бэкапился" автоматом в определенное время и сам себя перезаписывал? Товарищи, какой же это к чертям бэкап?

MN
Member

написано 25 Июля 2002 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
ну я вроде с Эльдаром пока не ругался.
а я не говорил о тебе, конечно.

и заявляют "не твоё собачье дело", хоть и в вежливой форме
гмм... я бы не сказал, что фраза типа "ты для меня никто" сказана в вежливой форме.

кстати, если я не ошибаюсь, Эльдар первым из кого-либо выдал публике инфу о той ситуации. может, теперь я могу не заботиться о "корпоративной этике" по отношению в ушедшим сотрудникам и продолжить начатое Эльдаром дело? :-)я, например, не против опубликования пары веток из закрытого форума. и это будут факты, а не интепретация фактов.

SFY
Member

написано 25 Июля 2002 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
>кстати, мы там затрагивали тему
угу

это означает угу, я посмотрю или угу, я посмотрю потом, а пока забью? :)

MN
я, например, не против опубликования пары веток из закрытого форума. и это будут факты, а не интепретация фактов.
для начала, чтобы понять причины такого ответа надо вытаскивать все ветки из модераторского, в период модерирования КБ, где есть посты его посты или посты MN (по отдельности или вместе, не важно). Вот тогда становится ясно, почему КБ так ответил.

MN
Member

написано 25 Июля 2002 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
для начала, чтобы понять причины такого ответа надо вытаскивать все веки из модераторского, в период модерирования КБ, где есть посты его посты или посты MN (по отдельности или вместе, не важно).
а затем надо вытащить все оставшиеся ветки, в которых отвечал MN (до периода модерирования КБ), привести все письма MN'a к КБ и moderator-rm и наоборот, стенограммы тел./ICQ разговоров, выдержки из бесед с психиатром? мне почему-то казалось, что достаточно только тех фрагментов веток, которые напрямую касаются вопросов модерирования КБ МС и наших с ним диалогов по такому поводу.

хотя... я не уверен, что тутошней публике это всё интересно. вопрос был давно закрыт. кстати, если хочешь, можешь публично высказать своё несогласие по тому вопросу, утверждая, что КБ тогда был прав, а MN - это ось зла на конфе iXBT, ибо он всегда неправ, постоянно врет, и вообще не вписывается в коллектив работников форума. Я ничего не упустил?

SFY
Member

написано 25 Июля 2002 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
а затем надо вытащить все оставшиеся ветки, в которых отвечал MN (до периода модерирования КБ), привести все письма MN'a к КБ и moderator-rm и наоборот, стенограммы тел./ICQ разговоров, выдержки из бесед с психиатром? мне почему-то казалось, что достаточно только тех фрагментов веток, которые напрямую касаются вопросов модерирования КБ МС и наших с ним диалогов по такому поводу.
ты знаешь, когда я только прочел ту тему (не читая других) я сразу спросил в аське у КБ, а какого собсв. хрена ты ему хамил? На что бал дан ответ, я его уже точно не помню, и логи к сожалению не сохранились, но прочитав потом темы того периода, я понял, что именно вызвало такую реакцию у него. Думаю своей фразой "MN, в тебе умер великий актер" (не дословно) он попал в точку.

Я ничего не упустил?
нет вроде, все верно

Russian Mouse
Member

написано 25 Июля 2002 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Eldar Murtazin
вот бумаги в суде и обсудим. чтобы не было пафосных речей, что кому принадлежит.

несомненно. я же говорю - не буду вдаваться в тонкости, мне оно просто не надо, кстати :)
на первый взгляд - я сказал что вытекает. а там уже - чей юрист языкастее...

SFY
это означает угу, я посмотрю или угу, я посмотрю потом, а пока забью? :)

не буду врать, что вот уже пошёл... скорее второе :)

Вот тогда становится ясно, почему КБ так ответил

помнишь, я тебе ЭТО тоже объяснял? :) почему что можно и почему что нельзя?

MN
Member

написано 25 Июля 2002 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
ну и что именно вызвало у него такую реакцию? причем тут эта фраза? я притворялся и играл какую-то роль? какую, и почему ты считаешь, что я бы неискреннен?

нет вроде, все верно
по-моему, смайлик в этой фразе не уместен, из-за него некоторые ошибочно примут твоё высказывание за шутку :-/

SFY
Member

написано 25 Июля 2002 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
ну и что именно вызвало у него такую реакцию?
твои высказывания относительно него и мс в форуме. Собственно я и просил Russian Mouse их посмотреть.

причем тут эта фраза?
характеризует тебя как человека.

я притворялся и играл какую-то роль?
ты вроде всегда такой.

какую, и почему ты считаешь, что я бы неискреннен?
хз, лень думать.

по-моему, смайлик в этой фразе не уместен, из-за него некоторые ошибочно примут твоё высказывание за шутку :-/
главное - это как примешь его ты, а не другие.

Айзенберг
Member

написано 25 Июля 2002 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

не, ну в этом ничего криминального в принципе нет, у меня бэкапится два раза, раз в день и раз в неделю, и новые файлы (если они были изменены) перезаписывают старые (ну и ещё иногда я скидываю всё на ленту), но если часть файлов стёрли, то они ни в каком раскладе не смогут переписать себя в бэкапе, их же просто нет.

Russian Mouse

"какой ты забавный, однако . т.е. тебе можно, а мне нельзя?"

ладно, мир, я не буду больше называть тебя русским мышом и т.д.

"...в документах было написано совсем не то, на что ссылался Эльдар. "

но ты же не вчера с дерева слез, при чём здесь суд и бумаги, у вас там что, все договора "белые", все деньги "белые", всё зарплаты "белые", вы не употребляете "откат" и т.д.

"в его интересах посылать всех за комметариями в лес, потому что это не их дело. ...." "....а ты пока что слышал лишь одну..." (точку зрения)
и после этого ты удивляешся что я склоняюсь к этой единственной точке зрения?

"начальник -- такая сволочь, давай я спалю офис и хату ему. точно блин. "

ну за некоторые вещи и убивают, если ты не в курсе, и считают при этом что так и надо (я не про себя естественно :-))

у меня пару лет назад один знакомый (ну просто работали когда-то вместе в одной конторе, потом в разных, он перешёл работать к одним моим знакомым, от них спустя некоторе время и услышал эту историю) сдал работодателей налоговой полиции, так как они ему сколько-то там недоплатили, они ясен пень попали на намного большии деньги чем были ему должны, это так жизнь в бизнесе устроена, они там все в дерьме, и средствами соответствующими пользуются, при чём здесь только мораль я не понимаю....
но я бизнесом не занимаюсь, так что это не мои проблемы...
это история про то, что обычно работа по "официальным" каналам наносит гораздо больший ущерб...

"..либо он имеет зуб и обоснованно стремается.."

вполне возможно, но тогда можно сказать, что я тоже имею зуб, только не стремаюсь потому что мне все эти "дела" то есть "бизнесы" похрену, я пролетарий :-)
(на самом деле конечно никакого зуба нет, он просто хамоват, и истории про него всякие ходят, но не более того. он ведь мне тоже ничего плохого не делал, просто принцип простой, ты директор, ты отвечаешь за всё, не хочешь, не можешь, не умеешь работать с людьми - не лезь в директора, если полез - и не жалуйся)

"я здесь высказываю своё частное мнение. если тебе не интересно и ты хочешь чтобы я не высказывался "

интересно, иначе бы не писАл здесь

"типа под.....нул. ой, маладца! ты уж высказывался бы конкретно - чего тебе не понравилось? "

возможно у тебя есть причины с ним не солидаризироваться, потому что ты что-то там знаешь, но я-то не знаю, соответственно у меня их нет

Mic
пофигист

написано 26 Июля 2002 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

хм.. заначит на бэкап попала копия потертого сайта? Хы... а где же был бэкап вчерашнего дня, позавчерашнего етц?

Лесник
Moderator

написано 26 Июля 2002 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ты директор, ты отвечаешь за всё, не хочешь, не можешь, не умеешь работать с людьми - не лезь в директора, если полез - и не жалуйся
или принимай на свой счет

Russian Mouse
Member

написано 26 Июля 2002 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
но ты же не вчера с дерева слез, при чём здесь суд и бумаги, у вас там что...

честно могу сказать - не знаю. но даже если работать "по понятиям", то хотя бы понятия должны быть. а не "как вступило моей левой пятке сегодня утром".

это так жизнь в бизнесе устроена, они там все в дерьме, и средствами соответствующими пользуются, при чём здесь только мораль я не понимаю....

видишь ли... обычно таки жизнь устроена там жёстко, но совершенно не обязательно использовать при этом принцип "подосрать". а кому-то подосрав, нужно быть готовым, что могут подосрать и тебе, причём так, что мало не покажется. и это обоюдно.
и тут всплывает вопрос оценки ситуации. я пока не хочу здесь комментировать, но мне кажется, что одна сторона её переоценировает в свою пользу. впрочем, я это уже писал.

возможно у тебя есть причины с ним не солидаризироваться, потому что ты что-то там знаешь, но я-то не знаю, соответственно у меня их нет

с кем - "с ним"? с Эльдаром, MN, Franky? я, как уже сказал, высказываю СВОЁ мнение. оно может быть не полным ввиду упущения какой-то информации, но оно по крайней мере честное в том плане, что специально я ни на одну (как это ни забавно) сторону этим мнением - не работаю. можешь этому не верить, это твоё право, но я бы мог и промолчать, если бы не хотел чего-то сказать - ведь официально с меня никто ничего не требует :)

Лесник
Moderator

написано 28 Июля 2002 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

обычно таки жизнь устроена там жёстко, но совершенно не обязательно использовать при этом принцип "подосрать"...

..ведь официально с меня никто ничего не требует

Есть еще принципы "подлизать".. или просто ложная корпоративная солидарность..
(ничего личного. Просто к слову..)

Russian Mouse
Member

написано 01 Августа 2002 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник, типа накакал в карман? :) ну-ну. ничего личного :), но такие фразы обычно просто так в воздух не бросают, ими "создают мнение". поэтому я отвечу. просто так, в воздух же.

видишь ли - я ещё раз повторю, персонально, что мне никто позиции не навязывал, моя позиция никакой официальной роли не играет, мнение я составлял на основании разговоров со сторонами и документов, к собственно сайту и его функционированию я отношения в части влияния на политику его - не имею. поэтому вряд ли можно говорить о ложной солидарности или подлизывании.

хотя я совершенно уверен, что ты не поверишь. ведь каждый судит о других в меру сам знаешь чего.

blackguard
Member

написано 01 Августа 2002 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
А как вы рассчитываете суд выиграть? Неужели Эльдар подписал бумаги на отказ авторких прав на статьи в пользу IXBT?

И еще: почему-то все уходят со скандалом? Может чего в консерватории поменять?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net