Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался. (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался.
Лесник
Moderator

написано 17 Августа 2002 08:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
VoLK
Вы не в ту степь подались ИМХО.
Переманивание клиентов - дело которое касается только самих
клиентов и серве.. эээ.. то есть поставщиков
Кажется речь шла о том, что iXBT не выполнил обязательства по показу
рекламы, которые уже были оплачены. Вот это куда серьезнее.
Если конечно это правда.

Айзенберг
Member

написано 17 Августа 2002 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

я не говорю что между трудовым и брачным договором есть принципиальная разница, я говорю что сложилась такая практика какую я описал выше, значит тому есть причины, ты же не будешь это отрицать

VoLK

написано 17 Августа 2002 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Не буду. Практика к законам в России не имеет никакого отношения.

Russian Mouse
Member

написано 18 Августа 2002 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник, ты вообще вменяем или у тебя цель - доказать свою точку зрения во чтобы то ни стало?

Понятия это на iXBT как я понял

я тебе много раз повторил - пусть дело разбирается по закону. ты же начал утверждать что мало ли что написано в тех бумагах, которые будут разбираться по закону. ТАК КТО ТУТ ЗАГОВОРИЛ О ПОНЯТИЯХ?

И вообще я про "понятия" не упоминал не разу. Я все больше за здравый смысл стрался. Наверно не получилось.

знаешь ли, в области конфликта существует только закон (1) и прочие методы (2)- а уж как назвать (2) - "понятия" или "здравый смысл" - совершенно не имеет значения. потому что то, что подразумевается под "понятиями" - это и есть "здравый смысл" применительно к конкретной ситуации. если тебя коробит это слово - может смело его менять на свой "здравый смысл". от этого смысл моих постингов не изменится. потому что в суде принимается не "здравый смысл" сам по себе, а его применение с точки зрения ЗАКОНА.

А хорошие "понятия" хуже плохих законов.

тут ты совершенно прав. но метод не в том, что надо положить на законы и делать "дикий запад" - а в том, что их надо менять под реалии.

Ибо "распальцовка" (ярко продемонстрированная в этой ветке RM'ом ) до добра не доводит. Это факт.

яркий пример перехода на личности, когда не остаётся фактов. поздравляю, этот спор я выиграл, что ты только что показал.

Лесник
Moderator

написано 20 Августа 2002 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

поздравляю, этот спор я выиграл, что ты только что показал.

выиграл, выиграл. В основном ссылками на то, что тебе мол многое такое известно чего нам и не снилось, но ты не скажешь дабы не разглашать чего то там, но выводами таки поделишся.

Что же касается разницы между "понятиями", законами и здравым смыслом, то она проста. Есть люди которые живут по "понятиям", есть люди которые нифига не делают полезного по закону, а есть люди которые просто работают.

VoLK
Практика к законам в России не имеет никакого отношения
Я ж грю - опытные производственники рулят

Айзенберг
Member

написано 20 Августа 2002 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Russian Mouse

"А хорошие "понятия" хуже плохих законов.

тут ты совершенно прав."

не согласен что частное право всегда лучше публичного, если бы оно было так, не было бы в обществе сейчас частного права.....

Russian Mouse
Member

написано 21 Августа 2002 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник, не передёргивай. я сказал что есть некие вещи, которые я не буду разглашать, но и открытой информации выдал массу. повторять нет смысла.
но самое смешное, что это даже не имеет отношения к спору-то. речь шла о разрешении конфликта. и тут мы оба стояли на гипотетических позициях и сравнивали аргументы. я там несколько страниц назад писал что мнение человека (как ему хочется видеть ситуацию) это одно, а факты - другое. т.е. напоминаю - конкретно, например, был вопрос в том что является достаточным доказательством работы в организации (приказ, выплата з/п, свидетельства сотрудников, погода на Марсе) и кому принадлежит имущественное право на его работу в случае получения денег за конкретную работу (ему, работодателю, дяде Васе). а уж далее примеряй это всё к конкретной ситуации... а уж совсем далее :) - юристы скажут перспективу, оценив все детали. все они мне недоступны :) ты же свёл всё к "здравому смыслу" и перешёл на личность. а теперь переводишь стрелки на другую тему.

Что же касается разницы...

т.е. ты подразумеваешь, что это всё несовместимо? либо/либо/либо? нууу...

Айзенберг
я сказал что он прав в своей фразе, но не что это должна быть позиция для действий, тем более единственная - далее я написал как надо действовать, как я считаю :)

VoLK

написано 21 Августа 2002 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Я ж грю - опытные производственники рулят
Во времена приватизации именно они чаще всего приватизировали предприятия, магазины и пр. Закон тогда только наблюдал за этим беспределом. Так что рулят и ещё как!

Beelzebub
Moderator

написано 22 Августа 2002 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот еще очередной скандал на ту же тему
В iXBT начались проблемы

Any comments ?

Mic
пофигист

написано 22 Августа 2002 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

гыуы ... читаем ключевую фразу в сообщении - "после разрыва отношений с компанией 2Sun". Далее смотрим источник- вебпланета.

Соспоставляем с ранее произошедшими событиями.

Делаем вывод что руководство 2суня усиленно продолжает рвать на заднице волоса...

а телефоны тут скорее всего- непричем.

Beelzebub
Moderator

написано 22 Августа 2002 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Согласен, телефоны приплели зазаря.

Mic
пофигист

написано 22 Августа 2002 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

тем более я сходил в этот шоп... ну шоп конечно так себе. Но там не только телефоны продаются

Beelzebub
Moderator

написано 22 Августа 2002 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Про телефоны: упомянуты там НЕК и Соню человек в здравом уме, особенно почитав иксбит, покупать всяко не будет. Так что авторы здесь сильно прокололись с наездом, ИМХО.
А из остальных товаров фуфло есть ?

Что до статьи - получается дым без огня ?

Mic
пофигист

написано 22 Августа 2002 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
имхо просто очередной слив говна из 2сунов через вебпланету.

я же грю- равнье на **** волосов продолжается

MN
Member

написано 22 Августа 2002 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Есть такая программа, называется "джинсомер". Загнал туда этот текст вебпланеты и вот что получилось:

--Оригинал--
Давно известно, что информационные проекты и торговля не совместимы. Зачастую в угоду потребности сбыть залежавшийся товар, информационный проект пишет хвалебные рецензии, хотя на деле все обстоит иначе. Пойти на такой шаг могут заставить только стесненные финансовые обстоятельства, вызванные, очевидно, разрывом отношений с компанией «ДваСолнца».
----

--Результат--
Давно известно, что журналистика - вторая древнейшая профессия. Зачастую в угоду потребности бедного студента заработать денежку, информационный проект пишет грязные заказные статьи, хотя на деле все обстоит иначе. Пойти на такой шаг могут заставить только стесненные финансовые обстоятельства, вызванные, очевидно, выбранной бизнес-моделью и отсутствием внутренней уверенности в будущее Вебпланеты

Биомеханик
Member

написано 22 Августа 2002 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Но там не только телефоны продаются
именно что. не только. так что статейка - Г....О.

зайчик с ушами
Junior Member

написано 22 Августа 2002 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Я уж помолчу о том, что ни разу не услышал от 2санов каких-либо внятных объяснений по поводу происходящего... Одни эмоции

[Это сообщение изменил зайчик с ушами (изменение 23 Августа 2002 01:31).]

Mic
пофигист

написано 22 Августа 2002 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

зайчик с ушами
какие деньги? у братвы горе мля- клиента протеряли

зайчик с ушами
Junior Member

написано 22 Августа 2002 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
СТранно оно выражается, это горе

Ваш ответ: