Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Очередной скандал на iXBT. Опять Franky облажался.
Лесник
Moderator

написано 21 Июля 2002 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
Member

написано 21 Июля 2002 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

облажались все, кому не лень. И в первую очередь чрезмерно вспыльчивый и импульсивный Fan со своей привычкой сначала делать, а потом думать, если вообще думать. имхо

VoLK

написано 21 Июля 2002 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

iXBT вообще становится малоинтересным сайтом, а конференция вообще отстой, но по правде сказать и остальные сайты не лучше. Я думаю причина банальна - у них просто нет денег для достойного поддержания или жмуться.

Mic
пофигист

написано 21 Июля 2002 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

озуеть...

MN
Member

написано 21 Июля 2002 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
эээ, а чем Фрэнки облажался? тем, что доверял такому [...], как Эльдар Муртазин? так от этого никто на застрахован...

Beelzebub
Moderator

написано 22 Июля 2002 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

IMHO, в том что случилось виноваты обе стороны. А судить кто более прав а кто более лев можно только спокойно выслушав обе стороны. Фрэнки говорил о готовности устроить встречу с общественностью... Будет ли таковая, будет ли там Fan, удастся ли установит истину ?...

Алек©ей
Member

написано 22 Июля 2002 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Я пока не вижу где во всей этой истории облажался Franky. IMHO

Normann
Member

написано 22 Июля 2002 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Хобот потихоньку теряет посетителей. Там попросту скучно. Обыватели жаждут скандалов, безцензурной и смачной матерщины, битья виртуальных морд, скандальных разоблачений в стиле ПМ, громких смещений старых ожиревших модеров новыми отморозками, взломов конфы с вывешиванием порнухи прямо на главной странице, интимных подробностей из жизни администрации, технического персонала сайта (как "Кухня" на МузТВ).

Все это можно организовать искуственно, нанять бригаду отморозков, договориться с крышующими товарищами, чтобы не было лажи. Вобщем, расшевелить сайт, поднять посещаемость и рейтинг до уровня хорошего телеканала.
Технические статьи и обхоры, которыми Хобот кормился долгое время сейчас уже малоинтересны - рынок в застое.

Алексей П.
Moderator

написано 22 Июля 2002 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Не надо только гнать на иксбит пурги. Его конференция- единственное место, где любой (повторюсь, любой!) технический вопрос не будет гласом вопиющего в пустыне. Все остальное- мелочи. Например, мы там прекрасно обсудили неисправности асинхронных двигателей. Я более чем уверен, что в любом другом месте сей вопрос висел бы эн-ное количество дней без внимания

skunk

Злобный админ

написано 22 Июля 2002 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я понял, у авторов iXBT фиксированная ставка, но требуется не менее 4-х статей в месяц. Это разумно, так как если платить за кол-во статей или печатных знаков, то мы получим недоброкачественный материал, разбавленный водой. Но с другой стороны, если автор пишет по 20 статей в месяц, то он должен как-то премироваться. Как ведущий раздела Эльдар тоже ничего не получал. Это все что мне удалось скомпиллировать из всего этого информационного шума.
Ну и раз конфликт длился уже давно, как и угрозы удалить материалы, то совершенно непонятно, почему же за все это время не пришли ни к какому решению, или не расстались мирно. А Franky как раз и должен заниматься урегулированием подобных вопросов, что как мы видим не произошло. Так что конкретно именно в этом смысле можно сказать, что он облажался.

MN
Member

написано 22 Июля 2002 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Но с другой стороны, если автор пишет по 20 статей в месяц, то он должен как-то премироваться
а ты уверен, что Эльдар не премировался, что его з/п была такая же, как у тех, кто писал по 4 статьи в месяц?

кстати, заметь, что количество не означает качество, к каждому материалу нужен свой подход (что отражено в "информации для авторов"), например, между большим обзором-сравнением XX устройств с массой рисунков и диаграмм, и чисто потребительским обзором какого-нить мобильника есть ощутимая разница.

Ну и раз конфликт длился уже давно, как и угрозы удалить материалы, то совершенно непонятно, почему же за все это время не пришли ни к какому решению, или не расстались мирно.
неверно. тогда к решению как раз пришли. но кое-кто свои обещания не исполнил.

SFY
Member

написано 22 Июля 2002 16:31ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
а ты уверен, что Эльдар не премировался, что его з/п была такая же, как у тех, кто писал по 4 статьи в месяц?
а ты уверен, что это не так?

кстати, заметь, что количество не означает качество, к каждому материалу нужен свой подход (что отражено в "информации для авторов"), например, между большим обзором-сравнением XX устройств с массой рисунков и диаграмм, и чисто потребительским обзором какого-нить мобильника есть ощутимая разница.
опять же, ты уверен в том, что говоришь? учитывая, что ты сам не раз признавался о том, что твои познания в этой области (мс) равны 0.

тут не совсем понятна одна вещь. Либо ты абсолютно не владеешь ситуацией и делаешь вид, что знаешь о ней все (и что у тебя довольно плохо получатся). Либо ты знаешь многие или почти все подробности, и занимаешься очень некрасивым делом, в котором обвинять мне тебя бы очень не хотелось

skunk

Злобный админ

написано 22 Июля 2002 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
а ты уверен, что Эльдар не премировался
Я же предупредил, компилляция информации по многим темам.

между большим обзором-сравнением XX устройств с массой рисунков и диаграмм
Такие большие обзоры писать, наверное, несложно, они идут по уже отработанной стандартной схеме. Это не для спора, разумеется, статья статье рознь.

тогда к решению как раз пришли. но кое-кто свои обещания не исполнил.
Ну значит так и было. Но все равно что-то не так, не с бодуна же кое-кто это сделал.

А вот 2 вопроса, которые меня очень интересуют.
1. Почему не было резервной копии сайта?
2. Поскольку резервной копии не было, почему нельзя было сразу заменить страничку на "раздел находится на реконструкции"?

Алек©ей
Member

написано 22 Июля 2002 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я бы не стал сейчас делать таких резких выводов. Конечно, реакция Franky не безупречна. Но есть "ошибки", которые делают даже опытные директора крупных предприятий. Но это не принципиально в большинстве случаев. ... Но пусть разбираются сами, частным порядком, в суде ли, но поддерживать обсуждение всего этого с тех позиций, что есть в приведенной Лесник-ом ветке не стоит. Мы, на самом деле, не так много знаем о самом договоре и его положениях, впрочем как и о самой природе конфликта. ИМХО.

Normann
Member

написано 22 Июля 2002 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Кароче, Сканк, ты понял, чтобы сделать свой сайт более профессиональным нужно платить авторам статей какие-то деньги ? Равно как и наиболее старательным или скандальным модерам, привлекающим народ.
Время халявы прошло, если хочешь раскрутиться - гони бабло.

MN
Member

написано 22 Июля 2002 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
а ты уверен, что это не так?
я не буду отвечать на данный вопрос, т.к. обнародование данной информации лежит вне зоны моей компетенции.

опять же, ты уверен в том, что говоришь?
да :)

Либо ты абсолютно не владеешь ситуацией и делаешь вид, что знаешь о ней все (и что у тебя довольно плохо получатся). Либо ты знаешь многие или почти все подробности, и занимаешься очень некрасивым делом, в котором обвинять мне тебя бы очень не хотелось
ну, во-первых, если есть желание, то почему бы не обвинить? дай выход своим эмоциям :-)
во-вторых, как я понял, ты то "знаешь многие или почти все подробности", раз позволяешь делать такие утверждения. интересно, кто же о них рассказал несотруднику сайта, которому об этом знать вроде неположено? ксати, думаю, этот вопрос интересует не только меня одного.

skunk
вообще мораль того моего поста такова - при недостаточном количестве информации делать выводы преждевременно.

по вопросам о рез. копиии логично обращаться к админу сервера. отвечу то, о чем я слышал.
1. Почему не было резервной копии сайта?
она была. но она была повреждена, т.к. не было защиты от внутренних диверсий.

почему нельзя было сразу заменить страничку на "раздел находится на реконструкции"?
это вопрос скорее к Эльдару. как я понял, он, когда ночью стер весь раздел подчистую, оставил только своё послание о том, что он, дескать, ушел с сайта. А днем сотрудники уже начали восстанавливать удаленную информацию.

Но все равно что-то не так, не с бодуна же кое-кто это сделал.
безусловно.

SFY
Member

написано 22 Июля 2002 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
>опять же, ты уверен в том, что говоришь?
да

на основе чего интересно?

ну, во-первых, если есть желание, то почему бы не обвинить? дай выход своим эмоциям :-)
извини, нет желания ругаться матом.

интересно, кто же о них рассказал несотруднику сайта, которому об этом знать вроде неположено? ксати, думаю, этот вопрос интересует не только меня одного.
1. ты сотрудник сайта?
2. я вчера довольно долго разговаривал с moderator-rm, я думаю ты знаешь его телефон, так что можешь позвонить и предъявить ему свои претензии.
3. Меня таки интересует. Вариант 1 или 2? Ты знаешь все или ничего?

Лесник
Moderator

написано 22 Июля 2002 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
эээ, а чем Фрэнки облажался? тем, что доверял такому [...], как Эльдар Муртазин? так от этого никто на застрахован...
в том числе и в этом. Если бы Эльдар не был автором значительной части обзоров по мобильной теме на iXBT то разговаривать было бы конечно не о чем. Но скандал с основным постоянным автором и вывешивание простыней о поиске нового автора в конфе - это явный косяк администрации сайта при любом раскладе. А уж о "способностях" Franky затирать постинги и говорить сегодня одно а завтра другое, а так же о том что подобные сканадалы увы ОЧЕНЬ характерны для iXBT я вообще молчу. Кстати я отнюдь не защищаю Эльдара. Стирание материалов и вообще деструктивные действия в отношении бывшего работодателя это так же однозначный и чоень большой минус при любом раскладе. Просто Эльдар в этой ситуации не выглядит облажавшимся

MN
Member

написано 22 Июля 2002 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
на основе чего интересно?
на основе чтения подобных материалов и понимания/предположения того, сколько усилий стоит за их созданием.

1. ты сотрудник сайта?
а у тебя в этом есть сомнения?

я вчера довольно долго разговаривал с moderator-rm, я думаю ты знаешь его телефон, так что можешь позвонить и предъявить ему свои претензии.
у меня есть вопросы, а не претензии :-)

3. Меня таки интересует. Вариант 1 или 2? Ты знаешь все или ничего?
а третьего варианта не дано? ;-) а то мне как то врать не хочется :))) может, поступим по-другому, ты скажешь, где мои слова не соотвестствуют [той] истине[, которую ты знаешь]?

(что-то помечая в цитатнике): выражать свои эмоции предпочитает только матом, других слов не употребляет.

Добавление от 22 Июля 2002 19:07:

Лесник
твою позицию понял.
но ты думаешь, что было бы лучше всё замять, даже сообщения Эльдара в разделе, и отсуствие инфы в ней?

saigon
Member

написано 22 Июля 2002 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Лесник
Как раз ты про эту ситуацию знаешь, похоже, меньше всех, а выводов наделал с три короба. Сканк и то выглядит трезвее

SFY
Member

написано 22 Июля 2002 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
на основе чтения подобных материалов и понимания/предположения того, сколько усилий стоит за их созданием.
ты хоть в теории представляешь себе как тестируются мобильные телефоны. Боюсь, что если да, то это предположение не верно.

а у тебя в этом есть сомнения?
в принципе нет. Так просто спросил.

у меня есть вопросы, а не претензии :-)
странно, видимо по твоему тону я предположил, что это будут претензии на тему "а зачем он рассказал"

а третьего варианта не дано?
ну ладно, так и быть
так вариант 1, 2 или 3?

а то мне как то врать не хочется
но судя по всему постоянно приходиться.

может, поступим по-другому, ты скажешь, где мои слова не соотвестствуют [той] истине[, которую ты знаешь]?
если я скажу везде, ты снова подребуешь конкретные фразы, а у меня нет жалния и времени их искать.

(что-то помечая в цитатнике): выражать свои эмоции предпочитает только матом, других слов не употребляет.
даю один намек, голова человеку для того, чтобы думать, а не туда есть.

Если мне придется обвинить тебя в чем-то, да еще и при этом дать выход своим эмоциям , то мата будет много.

Лесник
Moderator

написано 22 Июля 2002 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
твою позицию понял.
но ты думаешь, что было бы лучше всё замять, даже сообщения Эльдара в разделе, и отсуствие инфы в ней?

Блин, ну и выводы..
Я всего лишь думаю что администрация сайта не должна была допустить такого сканадала любыми средствами. Тем более что он уже далеко не первый. В этом и был смысл subj.

saigon
Как раз ты про эту ситуацию знаешь, похоже, меньше всех, а выводов наделал с три короба. Сканк и то выглядит трезвее
Я про эту ситуацию знаю только то что лежит на поверхности. И выводы сделал самые общие. А инсайдеров или умников которые таинственно сообщают что им известны некие подковерные факты, но сообщить их - увы, какая жалость! - они не могут, следовательно все остальные не врубаются и вообще ********* и без меня хватает

Добавление от 22 Июля 2002 20:00:

Если рассматривать ситуацию "после того", то наверное да. Во всяком случае инфа от администрации о том что ищутся пропавшие материалы по соседству с простыней о поиске нового редактора выглядела очень забавно и непрофессионально притом.. а уж учитывая массовое стирание "провокационных" постингов на эту тему еще и некрасиво.

Добавление от 22 Июля 2002 20:03:

Первая реакция на такой винигрет "обычного" посетителя конфы - см. subj. Про реакцию на все это потенциальных авторов и редакторов раздела лучше промолчать...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net