Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
MN - и все же какого ты закрыл эту тему? (страница 12)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   MN - и все же какого ты закрыл эту тему?
MN
Member

написано 12 Июня 2002 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Desert
А нафига было здесь так долго бодягу тянуть?
это вопрос не ко мне. решение было принято после поста Chudik'a. я не вижу целесообразности открытия ветки, раз меня так и не поняли.

Помнишь, чтО сказал Шиндлер начальнику лагеря?
безусловно, я в таких случаях люблю повторять известное изречение М.Ганди

но на данный случай есть другое выражение:

ничто так не ободряет порока, как излишняя снисходительность (В.Шекспир)

Bozo
Junior Member

написано 12 Июня 2002 17:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати привычка людей задавать вопросы, ответы на которые были даны на 2-3 страницы раньше это проблема АБСОЛЮТНО ВСЕХ форумов! Это проблема приложения, называемого "BBS" причем не только UBB а и VBB и PhpBB etc. Проблема в том, что когда писали эти приложения не задумывалиь над тем, что будут темы в 500-1000 сообщений. И поиск ПО ТЕМЕ просто отсутствует.
Например я помню что какой-то участник в ветке AMDvsIntel высказал свое мнение и через неск. дней появляются какие-то новости или моча мне в голову ударяет и я хочу ему ответить. С цитатой. И знание того, что придется ПРОСМАТРИВАТЬ 5-6 страниц по 60 кб. сразу отбивает охоту и я цитирую по памяти. С поиском уникального слова в теме легче, т.к. MN модифицировал поиск и можно перейти на сообщение с нужным словом. Но только если оно уникальное.
На других форумах страдают от этой же проблемы. Причем флуда это вызывает море. На каждой странице по 2-3 просьбы "Дайте ссылку на такую-то такую-то программу" и куча раздраженных ответов " Ну неужели трудно прочитать последние 5 страниц! На них давали 20 ссылок! " Но возможности выбрать постинги ДАННОЙ темы с упоминанием какого-то слова нет ни на одной из мне известных BBS.

цитата:
Кто хочет помочь - загружайте компы работой и не верешите, что вашу ветку закрыли.
А ты хочешь сказать, что как только тему закрыли, я стер программу и перестал отправлять результаты? Да я обращаю на нее внимание раза 3-4 в день. Она считает сама и есть не просит. И еще я поставил UDial и она даже сама звонит когда ей надо и мне даже не приходится отвлекаться. Но когда была тема, была вероятность, что кто-нибудь еще из новичков забредет на флейм и узнает об этом проекте. Причем не так важно к какой команде он присоединиться, я в тему кидал ссылку и на команду "России" и на команду IBM, и Intel. Это его дело. Может вообще ни к какой не присоединяться, считать сам по себе. Но теперь когда темы нет, узнать об этом проекте сможет только тот кто очень сильно хочет. Да тема была чем то вроде спама, и может быть даже кто-то прочитав заголовок, думал "Хехе какой-то спам наверное, разводилово" и даже не заглядывал в тему. Может быть название на самое удачное и информативное. Но если бы мне было надо я бы занялся спамом и посылал бы каждому участнику письма на почтовый адрес. Это не есть гуд. А иметь такой информационный канал это гуд.
Кстати туда заходили люди с distributed.org.ru и предлагали присоединиться к другим проектам, даже говорили, что UD это фигня, а вот Folding@Home это для настоящих пацанов. И мы же их не гнали Хотя и неприятно видеть в списке команды отвалившихся членов или участников с 0 очков, т.е. записавшихся в команду и стерших программу, или ушедших в другой проект. Но это никого не волнует, это их дело.
Когда я искал упоминание об этом проекте, задал поиск по слову рак, но не нашел тему "распределенные вычисления и что вы об этом думаете" которая есть во флейме. Если бы нашел, (а я смутно помнил, что когда-то что-то обсуждалось) то поднял бы ее.

цитата:
А то, что модератор упрямый и не хочет слушать никаких доводов, это я на собственной шкуре знаю - он и мои ветки (или ветку) закрывал. Но на его месте я бы никогда снова не открыл закрытую ветку, ибо я тоже упрямый и когда мне что-то не нравится, я бываю противный. И исправляться не желаю
Я как раз понял его так, поэтому счел что стенания и просьбы ни к чему не приведут, и что решение окончательное и обжалованию не подлежит.

цитата:
может не стОит зацикливаться на названии команды iXBT Team? Что нам мешает создать новую, с тем же капитаном, назвать её как-нибудь "AMD&Intel - Frendship Forever!"
Да, можно было создать команду "fcenter".

И вообще, еще раз "объясняю популярно". Я частенько читаю новости на neowin.net, а когда лежал в больнице (правда с другим д/з ) вспомнил, что читал с год назад о проекте поиска лекарства от рака. Когда вышел, в очередной раз заглянув на neowin на глаза попалась ссылка на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ (!!!) Help Fight Cancer
--------------------------------------------------------------------------------
Join and help fight Cancer

Download it (1.8MB)
Once you have installed please click the above link to join the Neowin team

Самое смешное что я через час был в их команде (пока программу скачал, пока по опциям тыкал и т.п.) Вот мои следы ссылка
Больше сайтов со ссылкой на главной странце призывающих вступить в команду данного сайта по UD RC5 Seti@Home я не знаю, хотя может быть такие и есть.
Это проблема рекламы вообще. Про этот проект я нашел упоминания в рунете на новостных сайтах где-то в апреле мае 2001г когда его открыли. Дальше все забыли. А что если у меня тогда не было достаточно мощного компа в котором я был бы уверен? А как НЕ навязываясь и НЕ надоедая, напоминать людям о таких проектах? Спам UD не рассылают, новости о прохождении миллиарда процессорочасов появляются только на сайте проекта, да и правильно, вот когда что-о найдут, тогда будет крику на весь интеренет, да и по телеку покажут. Но нет ничего крамольного в том чтобы напоминать о таких проектах. Я ведь тоже не читаю статьи о мобильных телефонах на ixbt.com просто потому что мне это не интересно. Но ссылки на главной странице есть и если мне понадобится я сразу найду эти статьи.

Кстати проблемы с FAQ-ом вообщем-то нет. Я, то что мне было интересно, прочел по английски, да и не слишком вдавался в подробности. А для тех кто в теме просил разъяснений по русски, можно дыть ссылку на ссылка там человек уже сделал доброе дело. Кстати еще повод затащить на ixbt человека с адресом mailto:curecancer@bigmir.net Как раз похоже администрация заинтересована, чтобы Кол-во мемберов на forum.ixbt.com не увеличивалось, а уменьшалось

И еще одно вспомнил. Обычно я вижу в "процессорах" или в той же AMDvsIntel, когда модератор вмешивается с предупреждением, постинг выглядит примерно так "Завязываем с флудом или будет раздача медалей" Все это КРАСНЫМИ буквами. Я видел такие постинги не раз. И это имхо давало нужный результат.
Сравните с ссылка - мелким шрифтом, серым цветом, люди не восприняли всерьез (имхо)

Самое смешное что я не понимаю, зачем MN так настаивает чтобы его закидали письмами? И не понимаю человека, который сам же пишет, что у него абсолютно нет времени заниматься ерундой, и чистить ветки и тем не менее угрохавшего уже уйму времени на постинги здесь. А что неужели отвечать на письма от десятка людей КАЖДОМУ быстрее и легче, чем отвечать на форуме сразу всем, тем более что люди на форуме видят что написал другой и стараются не переписывать то же самое своими словами? А в переписке они будут приводить одни и теже агрументы только каждый на свой лад. Это только отнимет лишнее время, которое и так здесь люди тратят почти впустую.

Да, оказывается, уже все решено окончательно.

Вот пока писал, дочитал уже до ЗЗЫ. Кстати, тоже не совсем понятно, почему ты так жаждешь писем на на тему открытия/ создания ветки? Неужели недостаточно того, что здесь есть? и получилось, что я повторяюсь. А в письмах я бы даже не знал, что Bobrovaja Giena это уже написал.

Durden, Tyler
Junior Member

написано 12 Июня 2002 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Bozo
a может просто обратится к RM'u?

Рамиль
Junior Member

написано 12 Июня 2002 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Так, так, чо тут делается? Чичас разберемся Низзя было UD закрывать! У кого можно одолжить транспарантик?

MN
Member

написано 12 Июня 2002 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Bozo
я не настаиваю, чтобы меня закидали письмами. мне всё всё равно, сколько их придет, я их все отправлю в треш или дам ссылку на эту тему.

надеюсь, Вам ясно, вопрос уже давно не крутится вокруг специфики вашего проекта как такового. а вокруг того, что флеймить тут не надо, не надо мне навешивать лапшу на уши, не надо мне указывать, что я должен делать, не надо мне указывать, что и как влияет на загрузку сервера, мне это, простите, виднее. от вас, участников команды, требовалось, как писал Mic в самом начале, составить FAQ, дисклеймер, написать и договориться с модераторами флейма, но это начинание потонуло в потоке флейма и передергиваний, изрыгаемых всеми остальными. Если вы не можете соорганизоваться и сообща следовать одной программе, то уж, извините, что это за команда?

да, я вижу, ветка про UD нужна. но по настоящему нужна она вовсе не флудерам, которые сразу после того, как её закрыли, начали истошно вопить о том, что теперь человечество осталось без помощи. вместо того, чтобы просто договориться об условиях её открытия.

кстати, даже если moderator-rm даст добро на эту ветку, флуда и меряний пиписьками в ней не будет всё равно, все условия останутся прежними, неужели это неясно? вопрос только в том, насколько проще и быстрее можно договориться с ним, чем со мной. со мной договариваться просто не захотели, захотели пофлеймить и устроить демонстрацию протеста. ну, посмотрим, что будет с ним, сколько лапши будет выброшено на moderator-rm'a...

Dregor
Junior Member

написано 12 Июня 2002 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Bozo
Я как раз понял его так, поэтому счел что стенания и просьбы ни к чему не приведут, и что решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Я это тоже понял, но ещё на первой странице этой темы.
Поэтому и указал выше, что мы попросту теряем время. Нет, расчёты идут, но аналогичной ветки нет до сих пор, ни на iXBT, ни где бы то нибыло. И общаться по теме мы пока не можем.
Так не пора ли завязывать с неопределённостью?
В общем так, Bozo, ты "наш рулевой", поэтому выбирай место, открывай тему, а эту думаю пора закрывать.

Mic
пофигист

написано 12 Июня 2002 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

MN ну почему же? Короткий фак есть, есть линк на "длинный" ФАК, потом - я написал дисклаймер- что бы ты хотел там увидеть еще?

да вот еще маленькое дополнение к дисклаймеру-

5. Если вы видите больше 2х сообщений от пользователей о том что UD сервер не принимаент результаты- воздержитесь от поста, такое случается регулярно, через некоторое время он поднимется.

MN
Member

написано 12 Июня 2002 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
замечательно, я тобой я договорился, с а другими? вон, ближайший пример - Dregor - ничего не видит, ничего не слышит. и сколько таких?...

кстати, я не исключаю варианта, что когда все флудеры уйдут из флейма с iXBT и обоснуются в другом месте, там тема снова будет открыта

Mic
пофигист

написано 12 Июня 2002 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

MN ну а что Dregor- я посмотрел статистику - он аж целых 8 постов туда отправил за все время существования ветки.

Там страниц кажется больше было. Почему ты думаешь что после отрытия ветки он ломанется туда флудить, если раньше этого он не делал?

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 12 Июня 2002 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
решение было принято после поста Chudik'a.
Между прочим, пост, на который ты постоянно ссылаешься на последних двух страницах писался ещё ДО ТОГО, как я увидел твой пост с требованиями, написанными болдом, поскольку предпочитаю отвечать на все вопросы, а не прыгать с одного места на другое. А отвечал я на твой же пост на предыдущей странице.
Как только я написал его, отправил и стал читать дальше увидел твои требования и сразу же решил уточнить пределы послаблений, чтобы знать, что писать в дисклаймере. И, хотя оба моих поста были на одной странице, ты почему-то вопрос во втором посте не увидел или просто решил на него не отвечать, а предпочёл обвинить меня в демагогии и, основываясь на этом, поспешил вынести свой вердикт.

Добавление от 12 Июня 2002 20:33:

вон, ближайший пример - Dregor - ничего не видит, ничего не слышит. и сколько таких?...
Он-то как раз видит всю твою необъяснимую упёртость.

от вас, участников команды, требовалось, как писал Mic в самом начале, составить FAQ, дисклеймер, написать и договориться с модераторами флейма, но это начинание потонуло в потоке флейма и передергиваний, изрыгаемых всеми остальными.
Извини меня, Micс самого начала всё это написал, но ты сам тянул волынку не сказав, что да, это может быть использовано. Основы этого были написаны 9 июня в http://forum.skunksworks.net/Forum6/HTML/000187-4.html#56 (4 страница). В первый раз проблеск положительного ответа получен от тебя 11 июня в http://forum.skunksworks.net/Forum6/HTML/000187-9.html (9 страница). И при этом от тебя же мы постоянно слышим оскорбления в наш адрес (эгоисты, хамы и прочее) и обвинения во флейме, передёргивании, нежелании отвечать на поставленные вопросы.
Ещё раз поясняю, если опять не читаешь постинги: я считаю невозможным просить модераторов флейма чистить ветку от флуда без гарантии того, что она не будет возвращена в Форум, а на идею перебросить ветку в мой форум, чтобы я мог её почистить ты опять-таки наплевал.

Dr. R
Junior Member

написано 12 Июня 2002 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
*** вон, ближайший пример - Dregor - ничего не видит, ничего не слышит. и сколько таких?... *** - скажу Вам одно, Вы глубоко заблуждаетесь.

Рамиль
Junior Member

написано 12 Июня 2002 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне думается, что MN не откроет ветку в любом случае. Просто чтоб последнее слово было за ним. А если откроет, то предлагаю потенциальный флуд вновь открытой ветки разбавлять постами о вреде онанизма (почетная тема, грят, нынче на iXBT) - тогда удельный вес флуда уменьшится сильно
Вообще-то оголтелого флудизма в UD-ветке не было, и потому не ясно, почему к ней модератор следовал букве iXBTшного закона предельно строго...

Dr. R
Junior Member

написано 12 Июня 2002 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Рамиль
Онанизм или спасем человечество. Наверно так надо ветку новую назвать, что бы MN не возмущался.

Desert
Junior Member

написано 12 Июня 2002 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Я согласен выполнять все требования и ваши и которые будут установлены.
Вы это хотели услышать?

Mic
пофигист

написано 12 Июня 2002 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

да... а меня тут один мусор оштрафовал на 180 крон за непристегнутый ремень, когда я рассказал своему другу- его коллеге, тот сказал, что никогда больше 60крон за это не выписывает. Вот такие дела.

Мне всетаки хотелось бы выслушать соображения модераторв Флейма. Возьмутся ли они пристально приглядывать за веткой.

Интересно совпало что сейчас модно обсудить вопросы без "отрыва от производства" - УД шный сервак по прежнему в дауне.

Да... в общемто я размышлял почему мне не хочется чтобы команда была переименована и еще какие то произошли изменения- я вообще по жизни противник каких либо перемен, не вызванных острой нобходимостью. Не люблю менять коней на переправе. поговрка есть такая.

Рамиль
Junior Member

написано 12 Июня 2002 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Название и в самом деле лучше не менять (тем более, что на iXBT не все так плохо, как в отдельно взятой ветке), все-таки мы iXBTшники, тусуимси там, ругаимси...

Mic
пофигист

написано 12 Июня 2002 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Рамиль о чем и речь.

Desert
Member

написано 12 Июня 2002 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Мы чё прокажённые, что за нами надо пристально присматривать?

Mic
пофигист

написано 12 Июня 2002 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Desert нет конечно Но, раз появляется требование ужесточить контроль над ростом ветки, значит кто то (не я (с)) это должен сделать.

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 12 Июня 2002 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Desert
"Проект UD - лекарство от рака. Хотите учавствовать?"
На данный момент закрываются любые темы с упоминанием об этом проекте.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net