Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
MN - и все же какого ты закрыл эту тему? (страница 18)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   MN - и все же какого ты закрыл эту тему?
Mic
пофигист

написано 14 Июня 2002 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

народ- линк работает?

Dr. R
Junior Member

написано 14 Июня 2002 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Угу.

Chudik
ссылка - UD MON
ссылка - UDDialup
ссылка - смена приоритета.

Dr. R
Junior Member

написано 14 Июня 2002 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

***Для участия в UD THINK необходимо загрузить UD Agent (1,8 МБ - версия для Windows 95,98,ME,ХР и 2000) - клиентскую программу, которая непосредственно осуществляет моделирование взаимодействий химических веществ и белков. После установки и регистрации Agent скачивает, если это необходимо обновление до новой версии, первый блок данных(700-800 кб) и сразу же начинает расчет взаимодействий. Соединение с интернет необходимо только для получения блоков данных и отсылки результатов на сервер.
Время расчета одного блока зависит от производительности компьютера и длится в среднем от 12 до 24 часов. В течении этого времени, компьютер может перезагружаться и выключаться, результаты расчетов cохраняются. Agent может работать как постоянно, так и в режиме хранителя экрана, т.е. запускаться только тогда, когда компьютер бездействует. Для большей эффективности, рекомендуется использовать режим постоянной работы. После завершения расчета Agent попытается отправить результаты и получить новый блок данных(20-30кб.) для этого необходимо установить соединение с интернет.
Для автоматизации приема данных и отсылки результатов можно пользоваться дополнительный сервисной программой UD DialUp Agent, которая следит за расчетом и когда появляются результаты, автоматически дозванивается к интернет и позволяет UD Agent отправить результаты и получить новый блок данных. THINK(To Have Information aNd Knowledge - Владеть информацией и знанием) Программа анализирует каждую из сотен миллионов молекул на предмет взаимодействия с определенным протеином. THINK рассчитывает и проверяет множество преобразований, после которых молекула может начать взаимодействовать с протеином. Процесс называется виртуальным скринингом молекул.****
Conformers(преобразования)
THINK исследует трехмерные формы, которые может принимать каждая молекула. Каждая новая форма молекулы может помочь её частям начать взаимодействовать с протеином-целью. THINK действует очень быстро - так быстро, что монитор не может показать каждую молекулу или её форму. Вот почему число форм растет так быстро. Общее количество форм может меняться от молекулы к молекуле. Некоторые могут иметь больше связей или гибкости, и, следовательно иметь больше возможных форм.

Current Molecule(текущая молекула)
Трехмерное изображение слева - это представление реальной молекулы. Картинки составляются из цветных шариков и линий между ними. Шарики - это различные атомы, из которых состоит молекула, а линии - связи между ними. Разные цвета означают разные типы атомов.

Molecule Name(название молекулы)
В обработке находится несколько сотен миллионов молекул. Их так много, что вместо названий используются их идентификаторы. Все что после слов "Current molecule:" - идентифицирует молекулу, которая обрабатывается.

Current Protein Target(текущий целевой протеин)
Картинка в правой части экрана представляет собой протеин, с которым могут взаимодействовать молекулы. Известно, что этот протеин может быть целью воздействия при лечении рака. Это один из нескольких белков, на которых проверяются миллионы молекул проекта, так что один и тот же протеин может оставаться на скринсейвере долгое время.

Atomic Legend(Типы атомов)
Из каких элементов состоят молекулы? Вы можете узнать это с помощью подписи, которая показывает каким цветом отображается тот или иной элемент. Есть несколько основных элементов из которых сделаны все биологические молекулы, и мы видим их на подписи: carbon(углерод), oxygen(кислород), hydrogen(водород), nitrogen(азот), и sulfur(сера).

Hetero atoms(гетероатомы)
"Hetero" - означает "различный". Несколько основных элементов всегда есть в биологических молекулах. Но иногда молекула имеет атом, не являющийся одним из обычных биологических элементов. гетероатом может быть любым другим атомом, не представленным на подписи. Например это может быть хлор, или другой элемент. Так что цвет гетероатома означает любой атом, не являющийся одним из пяти других атомов.

Hits(попадания)
Когда молекула успешно "пристыковывается" и вступает во взаимодействие с протеином, THINK регистрирует "hit"(попадание, для краткости - хит). Хиты имеют разную силу, но только один из них может быть тем самым, который приведет к нахождению лекарства от рака. Все хиты записываются, сортируются по силе взаимодействия молекулы с протеином, и сохраняются для следующей стадии проекта.

De novo structures(структуры de novo)
Иногда, молекула может получить дополнительный потенциал, если её чуть модифицировать каким-либо способом. THINK учитывает небольшие вариации, подстановки атомов, чтобы увеличить количество молекул для проверки. Эти новые, модифицированные молекулы, названные "de novo derivatives", тоже отслеживаются на при работе клиентской программы.

Индикатор прогресса
Полоса внизу графика с молекулой показывает, на сколько был обработан юнит. Каждый юнит состоит из некоторого количества(100) молекул. Молекулы могут сильно варироваться в размере и количестве преобразований, т.е. более гибкие молекулы требуют большего времени обсчета. Это обьясняет, различия во времени работы над разными юнитами.

Кнопки
Кнопки позволяют посмотреть дополнительную информацию о проекте и задании, которое в данный момент выполняет Ваш компьютер. Также, можно сравнить Ваш компьютер с другими, посмотреть Ваши настройки Agent'а и т.п.

[Это сообщение изменил Dr. R (изменение 14 Июня 2002 23:30).]

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 14 Июня 2002 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Более подробное описание на русском языке - www.distributed.org.ru

Дополнить: Там же Вы можете найти несколько полезных советов в форуме.

[Это сообщение изменил элд (изменение 15 Июня 2002 10:11).]

Mic
пофигист

написано 14 Июня 2002 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

я вижу- логи посмотреть догадался. Седня я уже ничего менять не буду- поеду домой. Завтра выберусь и посмотрю что поменять нужно. Заодно и дисклаймер выложу.

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 14 Июня 2002 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Dr. R
Ты же откуда-то это вынес. Имхо, не стоит давать весь этот текст, а указать ссылку на него из FAQ'a.

Dr. R
Junior Member

написано 14 Июня 2002 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Chudik
Во, здесь взял. ссылка

Zyxel
Junior Member

написано 14 Июня 2002 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Да... Сдались на милость MN-у... Принять его драконовские условия это ИМХО просто глупость.
Если соблюдать все правила, который придумал MN конкретно для этой ветки (а чем она лучше/хуже других), то ветка зачахнет и станет неинтересной. ПисАть пост под дулом пистолета? Вам это надо? Вы, наверное, забыли, что Инет это, в первую очередь, место для свободного общения!!! А, вообще, ИМХО это просто провокация. Ветка откроется и очень быстро снова будет закрыта, т.к. выполнить те правила просто нереально. Да и зачем их выполнять? Только для того, чтобы называться командой Хобота? Я сам уважаю ixbt и одноименную конфу, посещаю эти ресурсы ежедневно, но чтобы так умолять разрешить открыть ветку...??? Мне обидно за Вас, ребята...
2 MN
Молодец!!! У тебя можно многому поучиться. Ты умеешь парить людям мозги, любую ситуацию повернуть в свою сторону и выйти победителем. Пусть методы не всегда честные, но победителей не судят! Браво!

Bobrovaja Giena
Junior Member

написано 15 Июня 2002 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Во, совсем другое дело. MN, лично я согласен на твои условия (хотя конечно иногда возникает желание померяться пиписьками ). ИМХО ветка для того и создавалась.
Я так понимаю, с твоими условиями согласны следующие виртуальные личности:
Mic
Chudik
Dr. R
Durden, Tyler
и собственно я. Итого пока 5 человек (из тех, кто успел ответить и если я никого не пропустил)

Добавление от 15 Июня 2002 00:19:

Zyxel, тебе наверное сильно повезло (или не повезло , что ты не сталкивался по жизни с людьми, похожими на MNа. А описанные им требования - вполне приемлемы. Конечно, ограничение на 1 раз в неделю по командной статистике как-то не очень Мб он ещё и согласиться урезать этот срок (хотя бы дня 3 (правда, MN? )). Менять название команды смысла нет - как правильно заметил MN, не всё ли равно, _по большому счёту_, в какой ты команде? Тем более что люди в этой команде в основном с иксбита (в смысле с конфы). Так что даже если будем флеймить у skunk'а - ничего страшного.
В общем, просто хочется, чтобы "родной" сайт чуточку поддержал нас.
ЗЫ. Сорри на некоторую сумбурность в изложении мыслей - голова уже не варит :-\

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 15 Июня 2002 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Bobrovaja Giena
ИМХО ветка для того и создавалась.
Как автор той ветки могу сказать, что не для этого. Другое дело, что она к этому пришла, но тут уж я был бессилен.

skunk

Злобный админ

написано 15 Июня 2002 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Chudik
Ему не понравилось, что здесь производятся идиотские наезды на участников, в частности, на MN
Знаешь, поскольку ты до сих пор не понимаешь, что данный тип конфы является постмодерируемым, то я не удивляюсь, что тебе так сложно было найти с MN`ом общий язык.

Dr. R
Member

написано 15 Июня 2002 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
т.е. вы нас чикать по прошествии некоторого времени будете? Если мы с Вашего разрешения в Вашем Флейме веточку создадим.
А у вас звёзды есть? А то итут меня болталом редисочным назовут.

Mic
пофигист

написано 15 Июня 2002 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Zyxelздесь не война и не 3,14здиловка, здесь нет побежденных и победителей.

Добавление от 15 Июня 2002 00:59:

и уж точно никто никого не умолял:>>>>>>>>>>>>>

Dr. R
Member

написано 15 Июня 2002 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
Типа просто просили

Dregor
Junior Member

написано 15 Июня 2002 01:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Zyxel
Да, кореш, я об этом думаю тоже самое. Но это ведь какой-никакой компромисс. Кроме того, я в команде. А, как я уже писал выше, как команда - так и я. Мы - стадо! В смысле, коллектив.

VoLK

написано 15 Июня 2002 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Первый раз вижу, чтобы от флейма вырисовывалась польза и тут же MN зарубает идею.
АЦ-ЖП, авто и прочая дребедень безусловно важнее для человечества...

Harizma
Member

написано 15 Июня 2002 01:55ИнфоПравкаОтветитьIP

> здесь не война и не 3,14здиловка, здесь нет побежденных и победителей.
- Не прибавить, не убавить..

(очепятался)

[Это сообщение изменил Harizma (изменение 15 Июня 2002 06:31).]

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 15 Июня 2002 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
поскольку ты до сих пор не понимаешь, что данный тип конфы является постмодерируемым, то я не удивляюсь, что тебе так сложно было найти с MN`ом общий язык.
Да это-то я понимаю, как никак сам пока модератором на iXBT являюсь. Просто тот же MN во-первых, ввёл там скриптик, который подчищает определённые слова, во-вторых, есть система замечаний. Вкупе приводит к гораздо меньшему количесвту наездов и ругани. По крайней мере, то что здесь было вырезано и что было причиной моего неудовольствия, на форуме iXBT не появилось бы.

Desert
Member

написано 15 Июня 2002 02:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
***-вы считаете не лекарство, а хрен знает что! (бомбу, фильм, виагру етц)***
Эти посты обычно постят те кто не учавствует в проекте (так что эти претензии не к нам)

Может пригодится, к факу? Заметил когда агент закончил рассчёт (а именно в это время есть соединение), то пишет мне рэйтинг соединения 36%. Я это обошёл, жду когда заморгает в трее восклицательый знак, после этого соединяюсь и отправляю резалт, тады дают рейтинг 100%.

В факе надо написать как выставляется приоритет на разных версиях виндоус.

Надо описать процесс использования компов знакомых у которых нет интернета. (Сам ещё не пробывал).
***Можно: копируешь весь каталог UD например в C: \ Program Files\ United Devices 2\ , удаляешь там файлы *.ud. Запускаешь, закачивается свежее задание. Потом этот каталог переносишь к соседу, когда обработается - обратно, и отправляешь. И заново
надо было отдельную тему об етом создать..*** ссылка

Zyxel
Нихрена он "парить" неумеет. (а я просто молчу чтоб ребят неподводить).
1. Мы люди, а не роботы.
2. Будь его воля он бы всем номера на руке выжиг (как в концлагере).

MN
С условиями согласен.
Андрей

P.S. У Сканка, внатуре надо сделать человеческую ветку.

Добавление от 15 Июня 2002 02:39:

VoLK
Тема не флэймовая! Просто ей место не предусмотрели на хоботе, вот она и попала во флэйм!

Иван Андреевич
Junior Member

написано 15 Июня 2002 03:37ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Я согласен с условиями.

Chudik
Ну Чудик... и что?

написано 15 Июня 2002 03:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Тема не флэймовая! Просто ей место не предусмотрели на хоботе, вот она и попала во флэйм!
Помнится, была такой форум "Злобный флейм"... (мечтательно так)

MN
Не суди строго - просто Mic ушёл, завтра только даст новый вариант, вот и расслабляемся потихоньку.

[Это сообщение изменил Chudik (изменение 15 Июня 2002 04:45).]

Corps
Junior Member

написано 15 Июня 2002 06:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с условиями, мой порядковый номер 8

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Все время MSK