Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
MN - и все же какого ты закрыл эту тему? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   MN - и все же какого ты закрыл эту тему?
Mic
пофигист

написано 08 Июня 2002 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Чудика про UD во флейме?

MN
Member

написано 08 Июня 2002 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

а разве мой комментарий там плохо виден? он есть дважды на странице - вверху и внизу, жирным шрифтом.

Добавление от 08 Июня 2002 16:08:

//оффтоп

а вообще, мне подумалось, что в новые правила флейма придется вводить спец. пункт о больших [разговорных] ветках. вводить для них жесткое модерирование, на уровне тематических форумов.

и надо подумать насчёт amd vs intel - мне неудобно слушать постоянные упреки, что, дескать, там флуда много (вон, и сегодня опять это говорили). у меня есть давно желание её закрыть.

Mic
пофигист

написано 08 Июня 2002 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

MN виден ессно- но с таким подходом можно просто надо закрывать больше половины веток и практически все, где больше 2х страниц.

Кроме того- флуда там было как раз мало- народ обменивался инфой у кого что считается, как считается, решались текущие вопросы. Да и выход ли- рубить ветку? В конце конце есть модервы, которые могли вырубить флуд ну и при необходимости скаже раздать эээ замечания? Ветка не настолько была велика, что бы это нельзя было достаточно быстро сделать. Я нее буду приводить такой аргумент как раскрутка имени iXBT- это фигня ессно, а приведу такой- ветка была абсолютно "топичной" - то есть ОКОЛОКОМПЬЮТЕРНОЙ.

Равно как и АМД и интель...

В форуме дофига веток, которые живут и пофиг дым- и никак к топику Околокомпьютерный никак не относятся:Star Wars

(Звёздные войны) Episode II 2 3 4 5 6 … 21 22 23
ФУТБОЛ: сезон 2002: ЧМЯК! 2 3 4 5 6 … 90 91 92
Треп бауманцев 2 3 4 5 6
Алые Паруса (дома в Москве) - позорище. 2 3
Самое скверное место в котором вы бывали? 2
Необъяснимая загадка (мужчины) (+) 2 3 4
АвтоВАЗ опять поднял цены на свои тазики! Дурдом! 2 3 4 5 6 … 13 14 15
Formula 1. 2002 - Round 08. GP Canada, Montreal 2 3 4 5 6 … 130 131 132
НТВ нас "порадовало". Ну и как вам фильм "Стена" (The Wall)? 2 3 4
Народ! Пойдемте играть в футбол! (Следующая встреча - 15-го июня!!! Все желающие - записывайтесь! Условия и место проведения - те же) 2 3 4 5 6 … 9 10 11
спасите..... сессия 2 3 4 5 6 … 12 13 14

я выбрал только ветки где больше 1й станицы и только на первой.

и ничего страшного. Флуда в этих ветках ну точно нет?

Вообще зачем рубить когда можно то, что показалось флудом прсто почистить?

Mic
пофигист

написано 08 Июня 2002 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

впрочем я прочел вот это...
ссылка

я уж не буду дискутировать- кто тут воспитатель а кто ковыряется в песочнице:>>>>

а приведу пример как это может выглядеть так, чтобы устроило в обшем то всех, ну или почти всех.

Был чемпионат мира по хоккею - и ветка посвященная еум пухла со страшной силой, когда играла сборная России- понятно почему. По окончании игры через полчаса moderator-zalex просто взял и вырезал несколько страниц этого "репортажа" в трэш. О чем кстати так и сказал в начале обсуждения. И что интересно- почему то это никого не возмутило Хотя под прелогом флуда (да еще под предлогом оффтопика) все можно было закрыть- и получить десяток никому не нужных веток тамже, в разделе- О конфе етц...

MN
Member

написано 08 Июня 2002 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Mic
народ обменивался инфой у кого что считается, как считается, решались текущие вопросы.
это применимо к любой теме. например, мы в этой ветке отмечались, кто идет в ЖП. не аргумент.

Да и выход ли - рубить ветку?
если некоторые не понимают предупреждений и не умеют делать выводов, то, возможно, да.

В конце конце есть модервы, которые могли вырубить флуд ну и при необходимости скаже раздать эээ замечания? Ветка не настолько была велика, что бы это нельзя было достаточно быстро сделать.
ты издеваешься? 850 сообщений - это немного? или что, модеры нанимались ещедневно вычищать эти авгиевы конюшни? им одной конкре'Т'ной ветки хватает.

а приведу такой- ветка была абсолютно "топичной" - то есть ОКОЛОКОМПЬЮТЕРНОЙ
я на него уже отвечал.

В форуме дофига веток, которые живут и пофиг дым- и никак к топику Околокомпьютерный никак не относятся: Star Wars
может, ты всё таки прочитаешь правила флейма, а не будешь говорить чепуху? причем тут околокомпьютерность? не при чем.

я выбрал только ветки где больше 1й станицы и только на первой.
и ничего страшного. Флуда в этих ветках ну точно нет?

такого, как в UD и AMD vs Intel и с такой же скоростью роста (под 40 сообщений в день) - нет.

Добавление от 08 Июня 2002 18:31:

Был чемпионат мира по хоккею
олимпиаде.

- и ветка посвященная еум пухла со страшной силой, когда играла сборная России- понятно почему. По окончании игры через полчаса moderator-zalex просто взял и вырезал несколько страниц этого "репортажа" в трэш.
именно так я поступаю сейчас с веткой по ЧМ2002. но резать ветки спортивных болельщиков по случаю события, которое идет всего месяц и которое они ждали 4 года и резать ежедневный треп скучающих флудеров - абсолютно разные вещи.

GREEN from KPZ
Junior Member

написано 08 Июня 2002 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

О! все таки появилась тема такая...
похоже с каждой длинной темой так будут обходиться, интересно а про футбол сколько проживет? После матча, или до этого прикроют? (неделя еще)
про АЦ закрыли опять же... следом про сходки?
типа "толпами не собираться!"...
эээ, раз уж я здесь..
MN как часто меняются правила?
и наконец:
любители глючного софта - 3% - посланы...
АЦ-тойщики - там же...
чатлане 0,5%(помнится rm как то считал)- замяли футболом...
...
еще есть машинисты, качальщики, формулисты, просто бауманцы, звезные бойцы, и т.д и т.п.... наконец амдешники с интеловцами - этих вообще больше всех...

Добавление от 08 Июня 2002 18:36:

э где половина поста??????
глюки...чтоб их

MN
Member

написано 08 Июня 2002 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

GREEN from KPZ
если бы ты сидел в конфе подольше и почаще, то не задавал таких глупых вопросов, на которые уже давно были даны ответы.

но на один отвечу.

похоже с каждой длинной темой так будут обходиться
так будут обходиться с каждой длинной темой, основу которой составляет тупой бесполезный треп типа "AMD-rulez", "я сегодня заработал 140 поинтов!", "ты сегодня идешь в ЖП/АЦ?", "Россия - вперед!"

Добавление от 08 Июня 2002 18:51:

наконец:

любители глючного софта - 3% - посланы...
предлагаешь мне еще глюки браузеров исправлять? или, может, винду переписать?
ну, извини, это уже наглость.

GREEN from KPZ
Junior Member

написано 08 Июня 2002 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
в смысле глюки браузеров исправлять?
не, имелось в виду, что нас опять посчитали 3%+0.5% + еще сколько там требуется, отрезаете от буханики хлеба кусочки , скоро одна горбушка и останется.
а ты сразу кипятиться...

Добавление от 08 Июня 2002 19:01:

а по поводу подольше и почаще - как могу, вот глянул вчера, а правила опять поменялись
может предупреждения о изменениях вывешивать? или по расписанию, какому

Mic
пофигист

написано 08 Июня 2002 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

если некоторые не понимают предупреждений и не умеют делать выводов, то, возможно, да
то есть возможно и нет? Почему тогда в этом случае было именно так, а не раздача пряниов тем кто действительно виноват?

ты издеваешься?
врядли

850 сообщений - это немного?
смотря с чем опять же сравнивать. Да и ты можешь сейцчас сказать сколько из 850 ти был именно флуд, сколько - по делу? Конктретно в команде 190 с лишним человек -и все получается туда флудили. А что касается модераторов -
модеры нанимались ещедневно вычищать эти авгиевы конюшни? им одной конкре'Т'ной ветки хватает.
может быть их туда силком кто либо тащил? Если модеры в течении месяца спокойно смотрят на этот по твоему выражению флуд, то спрашивается - может либо они не справляются, либо это не флуд вовсе? Хорошая е мое позиция- модеры оказывается настолько заняты амдей с интелем что я издеваюсь, предлагая им занятся модерированием других веток:>> Корме того- помимо чистки у модераторов есть и другие инструменты в виде замечний и банов. Что мешало власть употребить? Ладн если бы это в течении 2-3 дней происходило- но МЕСЯЦ!

Да и потом - с чего ты взял что количество постов за промежуток времени является критерием флуда? В тех де правилах я чтото не замечал, что гдето стоит такое ограничение. ИМХО, это означает только что тема интересна и участникам есть что сказать.

MN
Member

написано 08 Июня 2002 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

GREEN from KPZ
как могу, вот глянул вчера, а правила опять поменялись
какие?

Mic
то есть возможно и нет?
если бы я был уверен в том, что кто-то из модеров эту ветку почистит и что в неё больше флудить не будут, то да, можно было и не удалять. но учитывая то, что это, по сути, ежедневный чат в стиле amd vs intel, который может длиться вечно, у меня не возникло мысли так поступить. равно как и с веткой про ЖП. что в этом, что в прошлом году.

Если модеры в течении месяца спокойно смотрят на этот по твоему выражению флуд, то спрашивается - может либо они не справляются, либо это не флуд вовсе?
см. правила флейма, FAQ, второй вопрос, третий ответ, второй абзац, то, что в скобках

Да и потом - с чего ты взял что количество постов за промежуток времени является критерием флуда? В тех де правилах я чтото не замечал, что гдето стоит такое ограничение.
поясняю - если объём флуда (как абсолютный, так и относительный) в ветке велик, то она становится кандидатом на кастрацию/удаление/закрытие). чем больше абсолютной величины флуда в ветке, тем меньше шансов, что её кастрируют, а не вырежут под корень.

ИМХО, это означает только что тема интересна и участникам есть что сказать.
угу, например, сказать следующее: "19:45"?

Serggg
Junior Member

написано 08 Июня 2002 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Если вы уж придераетесь к флуду(с ваших слов) во флейме, "AMD-rulez", "я сегодня заработал 140 поинтов!", "ты сегодня идешь в ЖП/АЦ?", "Россия - вперед!" то тогда какого вы не следите за этим в тематических разделах, уж там сбора статистики хоть отбавляй(видео, процы, матеря....). Лично мое мнение, что вам что-то не понравилось, а придраться можно к чему угодно, по правилам могут жить только японцы(и то у них самый большой % самоубийств)ИМХО. И, см. слова Corpsa, так тоже не делают, вам эта ветка помогала проверять вашу надежность, а вы попользовались и этим и избавляетесь, когда оное вам больше не нужно.
А надписи типа "AMD-rulez", , в большинстве случаев, является своеобразной подписью и не не надо к ней придераться, если вам так хочется то ее можно попросить поставить всех в атоматическую подпись, и она будет появяться везде,(и все будет по правилам) вам от этого лече станет?

Добавление от 08 Июня 2002 20:15:

MN
И здешняя вага подпис-- провокатор с цитатником --, вам подходит ИМХО, тольк чуп без обид, ладно.

MN
Member

написано 08 Июня 2002 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Serggg
Если вы уж придераетесь к флуду(с ваших слов) во флейме, "AMD-rulez", "я сегодня заработал 140 поинтов!", "ты сегодня идешь в ЖП/АЦ?", "Россия - вперед!" то тогда какого вы не следите за этим в тематических разделах, уж там сбора статистики хоть отбавляй(видео, процы, матеря....).
я отвечаю за свой участок заботы и не обязан следить за теми форумами, где я не модератор (а модерирую я "О Конфе", частично - Флейм). если Вы полагаете, что в тем. форумах много флейма/флуда и за этим плохо следят, то Вы можете помочь нам, присылая модераторам линки на подобные темы или, например, стать самому модератором :-)

И, см. слова Corpsa, так тоже не делают, вам эта ветка помогала проверять вашу надежность
OK. отвечаю на слова Corps'a.

Corps (http://forum.ixbt.com/0015/016637-190.html#5482)

цитата:
Простите увожаемый но возвращаясь к истокам этой ветки можно вспомнить историю ее создания. Все это началось во времена когда форум переходил на новый движок в конце 2000 года если не ошибаюсь, и тогда модераторы сами предложили мемберам нагружать форум максимальным колличеством сообщений для проверки обновленного форума, и на содержание этих сообщений пообещали закрыть глаза (примерно так это было). Вот в этой какофонии и родилась эта ветка и прожила до сегодняшних дней благодаря этому духу безнадзорности и свободы мышления (не путать с безнаказанностью). Если начать что то менять я думаю что это будет уже не "AMD vs Intel есть предложение завестись конкретно (С)".

Вы ошибаетесь.

Немного истории. Примерно 22 ноября 2000 года параллельно общей конфе (forum.hardware.ru) была запущена конфа2 (forum2.hardware.ru), на котором были всего 4 форума, и слоган вверху каждой темы предлагал "писать до упора в самых длинных темах". конфа2 работала несколько дней и была не модерируема вообще. именно тогда и была оценена нагрузка на форум. 31 ноября 2000 года конфа2 встала на место конфы1, где уже ни о каких предложениях что-то тестировать и речи не велось.

25 декабря 2000 года был создан новый форум "Злобный флейм", предназначавшийся для обсуждений злобных, спорных вопросов. В нем ~28 числа и была создана эта тема Mic'ом. Где-то в марте "Злобный флейм" был закрыт. Через месяц после просьб трудящихся тему я перенесес во Флейм, где она и находится до сих пор.

А насчёт "духа безнадзорности" - за последние 5 месяцев в этой теме было удалено 305 сообщений и исправлено 76.

Так что все Ваши слова, мягко говоря, выдумки.

Добавление от 08 Июня 2002 20:37:

Serggg
И здешняя вага подпис-- провокатор с цитатником --, вам подходит ИМХО, тольк чуп без обид, ладно
гмм, ну я же сам её (с подачи skunk'а) придумал, какие обиды? но отношения к нынешней теме разговора это не имеет.

Serggg
Junior Member

написано 08 Июня 2002 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Насколько я понимаю флейм-это можно выдвигать утверждения, не подтвержденные фактами. Вот этим-то и занимаются все в ветке АМД..., а про надпись АМД рулез... я уже говорил. И еще, большое количество посетителей должно радовать вас, а не огорчать, вы ж больше не рекламе заработаете....
Про Corpsa понял, больше не буду ссылаться на непроверенный источник информации.

или, например, стать самому модератором
А как это???(попдробнее плиз)
присылая модераторам линки
Узнают побьют вить

Mic
пофигист

написано 08 Июня 2002 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
интересная статистика- те меньше 10% было как то исправлено или удалено. ИМХО, совсем неплохо для такой ветки.

Насчот нагрузки сервера- тут конечно вопросов нет... , хотя мне сомнительно что именно эта ветка являлась той последней каплей. Да и странно это- летом обычно нагрузка снижается, это заметно даже по списку участников в данный момент. Хотя конечно тут у тебя инфы больше, спорить не буду.

угу, например, сказать следующее: "19:45"?
Согласись, что это не типичный пост Если бы дело было так- ее и читать бы никто не стал. А неуверенность твоя в том, что модеры не будут ее чистить не связано часом с тем что они тоже оба в команде?

Serggg
Junior Member

написано 08 Июня 2002 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

но отношения к нынешней теме разговора это не имеет.
Не спорю, в сердцах написал

Добавление от 08 Июня 2002 21:33:

Предлагаю следующий вариант решения проблемы:
-Открывается новая ветка...
-В ней будут освещаться проблемы по работе агента, совместимости компов...
-Все что вы считаете флудом будет писаться оффтопом всеми участниками, эти правила оговорятся в начале ветки и их нарушители будут наказываться самими же мемберами, путем замечаний(далее будут работать модераторы)

Добавление от 08 Июня 2002 22:04:

MN
Вот почитай, там про IXBT много правды написано(исклюсительно 1-я страница и посты не только Димыча), надо же привлечь "компетентные" источники инфы со стороны
http://forum.skunksworks.net/Forum6/HTML/000183.html
В пиринципе я с большинством там согласен(и про работу/неработу модераторов там есть)(но только 1-я стр)

Добавление от 08 Июня 2002 22:19:

Сори, вижу вы уже это читали, но что написано на первой странице большинство правда, ес-но ИМХО. И все-таки модереаторы работают не совсем правильно.Либо соблюдать правила добуквеннло, либо в пределах норм морали(для каждой ветки свои нормы ес-но).А немного пофлудить для расслабления можно, тк загояться одной техникой, прогами... быстро надоедает и все лезут во флейм, а там опять нифига не дают. Все вышесказанное это моё ИМХО

Добавление от 08 Июня 2002 22:21:

Так что проведите работу со своими модераторами

[Это сообщение изменил Serggg (изменение 08 Июня 2002 22:43).]

Dr. R
Junior Member

написано 08 Июня 2002 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Здрассте MN

Добавление от 08 Июня 2002 22:54:

Еще раз здравствуйте Злой и беспощадный MN
***"обещания руководителей сайта о посильной помощи" и "нечинение препятствий к созданию и развитию неофициальной коменды" - абсолютно разные вещи. кроме того, я бы хотел располагать полным тестом дословной цитаты. это во-первых.***
Давайте я Вам вышлю нашу переписку, только вот как с Вами связаться загадочный Вы наш

***во-вторых, даже если он и обещал не мешать, то это не значит, что можно наплевать на правила форума, и трепаться столько сколько вам влезет.***
Никто и не трепался, просто народ обсуждал прогу и ее сильные и слабые стороны, формулы, сколько и у кого считается.

***причина закрытия ветки хоть как нибудь связана с сутью данного проекта или с его названием? может, вы всё же прочитаете, какой комментарий я написал при закрытии, а не будете фантазировать или оффтопить?***
Давайте, но уж очень похоже на правду, тему закрываете только вы или ZAlex.

ps. фраза от "iXBT BBS Ideology Administrator" явно выдрана из контекста.
Не выдрана, а эта фраза являлась подписью к письмам.

Слушайте, я сколько раз ситал ваше сравнение с детьми так и не понял в чем суть (а прямо здесь в штанишки), вернее понял, но не вьехал почему дети? Это что святое? Просто несколько обидно когда какой то "дядя" 50ти лет отроду возомнит себя пупом земли и мешает жить(Лично Вас это не касается ни в какой мере). Просто было бы интерестно улышать вашу позицию.

***короче, судя по тому, что я вижу, я НИКОГДА не поверю, что вы ВСЕРЬЕЗ хотите принести "пользу человечеству". а вот потрепаться - охотно верю. и все ваши стенания, сопли, и причитания я читать не хочу. ***
А Вас если честно ни кто и не просит. (читать).

Удачи и жду Ваших полных ответов на вопросы. Отговорки типа деский сад - 8я группа не принимаются.

Oxi
Junior Member

написано 08 Июня 2002 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Мне вот одно непонятно, вы все (админы и т.д.) получаете зарплату за что? Кто вам делает поток средств, за счет которого живете? Не реклама ли на сайте? А если бы мы все не посещали ваш сайт, то что бы вы делали? Да в трубу бы вылетели...
Если бы не ветка АМД-Интел, то я бы уже давно на ваш сайт и не заглядывал бы, а сколько таких как я??? Предлагаю подумать, хотя в российском бизнесе это не принято. У нас как, сначала эмоции, дело потом...
В общем ваш пост о детях и песочнице напоминает как раз ваше поведение: не ходи ко мне копаться и не писай в мой горшок.
Ситуация с замечаниями вообще сплошная вакханалия, захотел, наградил, не в духе, получай несгораемое... и т.д.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net