Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Как бороться с чатом и флудом в ветках? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как бороться с чатом и флудом в ветках?
VoLK

написано 28 Июля 2002 08:33ИнфоПравкаОтветитьIP

В эту конференцию (в основном во флейм) мне стало неприятно заходить. Два-три долбо*оба садятся в ветку и устраивают чат. Как с этим бороться, ведь после них в ветку уже бессмысленно писАть, а модератору бессмысленно чистить? Лично меня не так сильно возмущают хамы, матершинники, провокаторы, даже боты-шизофреники как флудёры. Предлагаю сделать ограничение в постах за день в одну ветку (если это технически возможно), нормальным языком общаться с этими *бланами бесполезно.

anka
Member

написано 28 Июля 2002 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Option #1
Называй имена, ветки, ссылки и попроси это сделать (не флудить) публично тех, кого считаешь нужным.

Option #2
Попроси администрацию сделать "Ignore List", дабы в настройках туда мог внести ники людей, чьи сообщения ты видеть не желаешь. Есть конфы, где такая опция работает.

Оption #3
Не ходи в конфу, ищи другую, где флуда нет.

Оption #4
....

Эх, VoLK, стареем мы, друг-товарищ-и-брат...
соседи шумят допоздна, да и на половичок хозяйский чужая собака накакала... Раздражает...

VoLK

написано 28 Июля 2002 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Не ходи в конфу, ищи другую, где флуда нет.
Спасибо, учту. Другие комментарии и пожелания - не имеют смысла, ИМХО.

Sanaa
Moderator

написано 29 Июля 2002 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
попробуем...

Beelzebub
Moderator

написано 29 Июля 2002 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
А как насчет права закрывать тему ее создателю ? Если видно, что тему начинают испоганивать - крыпс и все...

Sanaa
Moderator

написано 29 Июля 2002 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
на мыло, а там разберемся

Junk
Member

написано 29 Июля 2002 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Лично меня не так сильно возмущают хамы, матершинники, провокаторы
Т.е. сам себя не раздражаешь? Уже хорошо.

VoLK

написано 29 Июля 2002 23:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Если совсем честно, меня никто не раздражает кроме флудёров. Если я и ругаюсь виртуально, то все мои эмоции тоже виртуальные. А вот флудёры это действительно нерешаемая проблема. Это как саранча, после них мёртвая и загаженная земля.

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 29 Июля 2002 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А может как говорит anka,ты просто стареешь?
...Да относись ты ко всему с иронией... И побольше здорового смеха после работы(или нездорового-кому как )

VoLK

написано 30 Июля 2002 09:18ИнфоПравкаОтветитьIP

rosasha
Мне и так все говорят, что у меня постоянная дурацкая на лице, а если я ржать начну, то точно в Кащенко заберут.
Я не против свободы слова, я против свободы словоблудия, словонедержания. И всё это только мой имхо, не более.

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Флудёры - это проблема этики, только поэтому она и не может быть решена.
Ты же понимаешь, что "флудёрство", "спам"... - понятия относительные.
Никому еще не удавалось всех под одну гребенку подровнять, хоть попытки и продолжаются. Проблема не в том, что кто-то засерает конфу. А в том, что это делают почти все (за исключением тех, кто почти не пишет), и я, и ты (какого бы ты мнения ни был о своих постах, но кто-то их считает флудом).
Но ведь это нормально!? Вообще, чем меньше скуки, тем меньше флуда (я не про шуточки с прибауточками, а про серьезные интересные темы).

P.S. Мне кажется, что число (или процент) флудёров будет примерно постоянный, зато с увеличением числа постоянных мемберов значительно расширится круг общения (нормального).

Lerka
Амра-хулиганка

написано 30 Июля 2002 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK Лично меня не так сильно возмущают хамы, матершинники, провокаторы, даже боты-шизофреники как флудёры

А меня - наоборот.
Если, скажем, представить общение в реале, то флуд - это милая, хоть и малоинформативная, но точно дружеская и скорее всего - с юмором - беседа знакомых или расположенных к общению людей. Вполне уютно.
А теперь представь хамов, матершинников и провокаторов,чем и ты, бывает, грешишь, ведущих в соответственном стиле реальную беседу

В чем попс?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 30 Июля 2002 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Помоему Флейм для этого и предназначен, чтобы мило потрындеть на отвлечённые темы, и понятие флуда здесь становится бесмысленным...

VoLK

написано 30 Июля 2002 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Один создал ветку, другие зашли туда и мило беседуют. Это нормально? Я не понимаю одного они настолько юродивы, что не понимают, что после них эта ветка и сабж уже неинтересны. Кто мешает им болтать по аське или создать веттку для флуда? Модератору непонятно что чистить, а они белые и пушистые - "это же беседа знакомых или расположенных к общению людей". А то что она "малоинформативная", так это такой пустяк... А по-сути - простой эгоизм - хоть и знаю, что засераю ветку, но буду писАть, потому что в кайф.
Что касается юмора, то это отдельная тема. Например царь (и его свита) обижается, что его юмор не понимают, но может виновен сам юморист? Мне, например Петросян и Задорнов не нравится, а Жванецкий и Шендерович - нравятся. Но есть у кого с точностью наоборот. Юмор, увы, неуниверсален. Когда за соседнем столиком народ ухохатывется над чушью - мы думаем - какие дебилы. Но стоило бы нам с самого начала сидеть там - хохотали бы вместе со всеми. Есть такой парадокс - его надо помнить флудёрам: может для них это и смешно, но со стороны - бред сивой кобылы.

Добавление от 30 Июля 2002 11:43:

Junk
Опять ты про относительность. У некоторых относительность это конёк в споре, джокер, нет, скорее кувалда в игре шахаматы. Если начать цеплятся к относительности слова относительность, то можно ставить крест на споре.
Я против милых, отвлечённых бесед в тематических ветках. Есть флудёжные ветки - почему там не трепаться?

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Твое рассуждение не цельное, кусочное какое-то. Флудеры - все, чьи посты тебе неинтересны или непонятны, чей юмор тебя не веселит (не смотря на то, что понимаешь: "есть у кого с точностью наоборот").
На счет "милых бесед" ты тоже кусочно прав. Сколько веток сам запортил (поприкалываться захотелось). Если следовать твоей логике, то должен был не портить чью-то ветку, а создать свою.

царь
друг Льва

написано 30 Июля 2002 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Отчасти прав ты по сабжу, хоть и не Лев.
Лев заметил и оценил шутку юмора - редкостный флудер, каких поискать, поднял вопрос о борьбе со своим пороком... с чего вдруг?.. дела...
Ты, как будто, о флуде начал, но отчего-то сбился на юмор, хоть и признал, что это - отдельная тема... да...
Юмор - да... он относителен... и Лев смешного пишет мало. И совсем не удивляется, что тебе не смешно... с чего ты взял, что должно быть? Сходи в цирк - там "смешно", но, вот, клоунов флудерами не называй - не поймут, обидятся и могут даже побить... так то.
Критику начни с себя, а Лев поможет тебе ...
Твое кредо:
Плоские шутки, ворчание о разбросанных фекалиях (хороший нюх или свинья везде грязь найдет?), размахивание членом с брызгами адреналина не первой свежести, робкие гнусавые наезды на коммунизм и море лапши о тумане в постах оппонентов с микроскопическими вкраплениями здравого смысла. Не у всех есть микроскоп! Две трети писанного тобой - чистый флуд и ничего, никто не умер, как будто... а веток ты и сам испортил немало... да...
Лев только иногда "плачет" от твоего лепета... да... напрячь мозги для тебя - труд неимоверный, потому сам флудишь не по теме и невдомек тебе сей факт, ибо не въехал ты... О, как!
Не греби всех по один гребень... у каждого свои странности... флуд - он как юмор, относителен...
сделать все так, как твоей душеньке угодно - мрак будет полный, сплошная серость и контрреволюция.
Но бороться с малосодержательной писаниной нужно... да...
Начни с себя - тебя поддержат... Лев первым готов поддержать... он так мыслит.

[Это сообщение изменил царь (изменение 30 Июля 2002 14:01).]

Normann
Member

написано 30 Июля 2002 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

царь

Ну про тебя-то и сказать-то особо нечего, хорек обкаканный (см. ветку, где ты был опущен).
Ты сосал, сосешь и будешь сосать у всех реальных пацанов в этой конфе, которым наплевать на твой плоский и отдающий фекалиями не первой свежести юморок.
Бейся в исерике теперь, ботяра опущенный !

царь
друг Льва

написано 30 Июля 2002 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Извини Льва за флудливое тявканье сохатого дебила. Лев очень сожалеет...

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann
...*****, ****** и будешь ******...
Смотрим на название форума:
не флейм - жаль, значит Sanaa остался без работы;
не Баня - жаль, там бы этот пост был бы вырезан за тройное повторение слова с сексуальным подтекстом в политической фразе с намеком на вождя мирового пролетариата;
микроскоп - жаль, здесь пока что-нибудь разглядишь, глаза сломать можно...

Вижу, вижу… Заскучал по былому…

Normann
Member

написано 30 Июля 2002 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

царь

Лев очень сожалеет...

Лев сожалеет и ... сосет !

Добавление от 30 Июля 2002 15:40:

Junk

Sanaa - преданная шавка Скунка, он готов даже ночью вырезать мат из постингов лишь пост модера самого популярного раздела не потерять.

Что это за тоска по вырезанию постов ? Ну и иди на ... Хобот, там тебе все поотрезают. Там идиоту нельзя сказать открыто что он - идиот.

VoLK

написано 30 Июля 2002 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Я против оффтопного чата в ветках. Если этого не будет будет гораздо лучше. Флуд, в глобальном плане, согласен, дело угла зрения. По поводу себя - да этот касается и меня, буду тоже исправляться.

царь
Плоские шутки, ворчание о разбросанных фекалиях (хороший нюх или свинья везде грязь найдет?), размахивание членом с брызгами адреналина не первой свежести, робкие гнусавые наезды на коммунизм и море лапши о тумане в постах оппонентов с микроскопическими вкраплениями здравого смысла. Не у всех есть микроскоп! Две трети писанного тобой - чистый флуд и ничего, никто не умер, как будто... а веток ты и сам испортил немало... да...
Вместо того, чтобы вытягивать из себя потуги острословия - семью бы завёл, детей, что ли. Сидишь и вместо того, чтобы делом заняться и деньги зарабатывать для семьи - хернёй маешься. Опять брызгаешься старческой слюной опущеного шизофреника. Не лопни от злости, дурачок.

сделать все так, как твоей душеньке угодно - мрак будет полный, сплошная серость и контрреволюция.
Я высказал свою точку зрения и прекрасно знаю, что администрация не сделает ничего. Более того - я не хочу, чтобы чья то точка зрения победила.

Junk
Member

написано 30 Июля 2002 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
По поводу себя - да этот касается и меня, буду тоже исправляться.
Ну, наконец-то!

Я против оффтопного чата в ветках. Если этого не будет, будет гораздо лучше.
Меня чат тоже уже достал. Я тоже за то, чтобы во Флейме было больше смысла.
Но! Либо за этим следить, либо на это забить. Короче, либо ничего не трогать, либо создать правила, по которым однозначно можно будет квалифицировать действия мемберов. В противном случае будет то, что происходит сейчас: удивляющее сочетание правильных лозунгов с неожиданными действиями администрации!

VoLK

написано 30 Июля 2002 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Я думаю если решить вопрос с чатом этого будет вполне достаточно. А правила вряд ли чем то помогут.

Mic
пофигист

написано 30 Июля 2002 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

хороший какой и показательный пример

Народ собрался осудить флудеров... уже *** смешно. А еще появляется муудило и ну наезжать на обеспокоенного флудерами Волка, потом появляется еще один муудило и влупляетс первому муудиле, Волк, уподобившись первым двум тоже огрызается...

лепота.

Что?, неее ... я не дартаньян... можно покурить и оправится

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения