Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Парадоксы власти - тысячная копия (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Парадоксы власти - тысячная копия
Enechka
Member

написано 27 Августа 2002 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

SanaaЯ понимаю ситуацию, к примеру, если вижу на главной страничке надпись "Этот ресурс содержат люди мужского пола с нетрадиционной половой ориентацией, цель этого сайта - организовать место для общения таких людей". В таком месте я бы просто не стала спашивать почему, собственно женщины в игноре. Сравнение ясно? Тогда я хочу так же просто...

Anaitis
Moderator

написано 27 Августа 2002 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
на каком основании флуд/пустой треп считается не имеющим отношения к теме?

на том основании, что это - флуд и пустой треп

Допустим, обсуждается серьезная тема и несколько человек заинтересованы в этом, а тут прибегают еще несколько и начинают влезать в ветку... совершенно не по делу (обсуждают что-то свое)... говорят много... - информативные постинги просто тонут в потоке болтовни... - это неприятно, это неудобно читать, это сводит на нет попытки нормально обсудить сабж и придти к выводу...
А для флуда и пустого трепа есть чат и даже специальная ветка во флейме (и не одна)

Sanaa
Moderator

написано 28 Августа 2002 00:00ИнфоПравкаОтветитьIP

не, не с ИС, вспомнил еще выступление молодого артиста, где он разговаривает с автоответчиком

"Добрый день... а у вас есть чтонить от головы... а харамабуру есть?"

и по новой

Enechka
Member

написано 28 Августа 2002 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis А критерий - это...?

Anaitis
Moderator

написано 28 Августа 2002 00:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Таки-почему нельзя, исходя из парезумпции невиновности, предоставить учасникам форума возможность самостоятельно решать использовать им матерные выражения или нет?

Просто это тут не принято, есть такая поговорка: "с волками жить, по волчьи выть".

VoLK

написано 28 Августа 2002 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
А критерий - это...?
Это модератор и администратор. Или ты тупой?

Sanaa
Moderator

написано 28 Августа 2002 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
собственно и так можно было бы понять, а если и не понятно, то можно было полистать темки, почитать, прочувстовавать так сказать атмосферу

дык ведь нет, на коне с шашкой наголо ворваться с криком "вы все пида*асы, а я дартяньян" и потом еще возмущаться почему сделали замечание

причем заметьте, как почтительно к Вам тут относятся, как сказала Сэль, будь Вы кем нить другим...

Anaitis
Moderator

написано 28 Августа 2002 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Если тема звучит например "особенности брачного периода у кошек", то обсуждать в ней шубку Олечки или кулинарные рецепты... или еще что-то не касаемое этого самого брачного периода - флуд.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 28 Августа 2002 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё здесь,в этой ветке кроме первых нескольких ответов - оффтоп полный, между прочим

vovan
Боец невидимого фронта

написано 28 Августа 2002 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Таки-почему нельзя, исходя из парезумпции невиновности, предоставить учасникам форума возможность самостоятельно решать использовать им матерные выражения или нет?

Когда ты регистриро[вался/валась] на этом форуме, ты фактически "поумолчанию" принял правила поведения на форуме, независимо от того читал ли ты их или нет. Так что будь добр придерживаться их, ведь тебя сюда никто насильно не тащил?

santa
Member

написано 28 Августа 2002 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Хреновые из них спорщики.

Enechka
Member

написано 28 Августа 2002 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

santa Меня здесь больше нет (ибо бессмысленно), лучше пиши письма или айда в томский форум, там тебя лучше встретят, ссылку я тебе присылала

AlGo
Member

написано 28 Августа 2002 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

тебя лучше встретят Enechka мне показалось, что ты не любишь когда с тобой сюсюкают. Однако вот заговорили с тобой как повелось здесь - и не понравилось.

NAWHI
Junior Member

написано 28 Августа 2002 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Попытаюсь выразить свою точку зрения. Хоть я и недавний член этой конфы, но в общем-то особой разницы в общих принципах функционирования вроде не вижу.

Enechka, Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете правила этой конфы как нечто с бодуна и плохого настроения придуманное лично модератором и администратором для того чтобы всем остальным потом демонстрировать по поводу и без повода свою власть. Однако это не так в нормальных конфах! По сути, модераторы и администрация следят за исполнением правил, сами же правила, как правило (пардон за тавтологию) являются упорядоченным и формализованным вариантом негласных соглашений, принятых между 90% общающихся здесь людей.

Таким образом, негативная реакция членов этой конфы на Вашу точку зрения вполне понятна: их устраивают эти правила, они отражают их взгляды на то, как принято себя вести. Естественно, вломившись в чужую кампанию и начав всем качать свои права, Вы гарантированно натолкнетесь как минимум на недоумение: "А чего она тогда сюда приперлась если ей не нравится как мы себя ведем?!"

Junk
Member

написано 28 Августа 2002 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
По поводу этого поста :

Во-первых, я не воспитываю, а удивляюсь. Слишком уж различны наши чувства меры (планка меры на различных уровнях). А это всегда вызывает удивление, если встречается не часто. "Я без мата разговаривать отказываюсь!" - такой подход не часто встретишь.

Во-вторых, "флуд/пустой треп считается не имеющим отношения к теме" по определению. Никто не назовет обсуждение темы пустым трепом (если только трепом не является заявленная тема).

В-третьих, существуют форумы, где мат допустим. Если очень приперло "душу выложить" отнесите ее туда. Если хочется в сортир, вы куда идете? Или в этом случае тоже все решается там, где стоим?

В-четвертых, презумпция невиновности работает лишь до того, как мат произнесен. Далее работают правила, запрещающие его использование. Где здесь отсутствие логики?

В-пятых, захотел бы послать - послал бы. Вы меня еще не знаете, я не из благородных. Я только учусь (с)

В-шестых, операции... операции... Вы о чем?

Добавление от 28 Августа 2002 13:33:

Lerka
Всё здесь,в этой ветке кроме первых нескольких ответов - оффтоп полный, между прочим
Ни хрена себе! С каких это пор ответы на вопросы - оффтоп? Какие вопросы, такие и ответы. Лучше бы отметила сколько терпения и такта люди пытаются в свои ответы вкладывать. Конечно, не у всех получается... Ну тут уж...

Добавление от 28 Августа 2002 13:36:

santa
Хреновые из них спорщики.
И не говори. Элементарные вещи объяснить не можем.

Санаа
латыш

написано 28 Августа 2002 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

"это вы семена продаете? а конопля у вас есть? "

Enechka
Member

написано 29 Августа 2002 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Эх вы, я с вами в Сократа поиграть хотела, а вы...

Добавление от 29 Августа 2002 19:35:

Junk
Member

написано 29 Августа 2002 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Сократ тоже матом любил?
Вот греки какие сволочи были - прикидывались интелигентами, а сами... осократились!

Уточни, ты хотела нам предложить игру или заставить поиграть?

Enechka
Member

написано 29 Августа 2002 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk Ни кто никого не заставлял. Всё было чисто по-сократовски (см. структуру беседы, а не цепляйся за так "цепляющий" тебя мат : вопрос и куча неудовлетворяющих ответов... Дальше сыграть не получилось, т.к. все вдарились в какую-то запредельную серьёзность, хотя в таком случае, на мой взгляд лучше играть, чем воевать, а игровой ресурс у такого классического диалога как платоновский ну просто мощнейший...

Белый Ворон
MchlP

написано 29 Августа 2002 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

возможно ли, верит ли хотя бы кто в возможность нормального полноценного общения в каком-либо форуме на протяжении длительного времени?
Не верю, но можно.

можно ли при подобной форме общения оставаться самим собой, а?
Зависит от точки зрения.
Встречный вопрос (очень частный случай): когда сам с собой разговариваешь, сам собой когда остаешься? Например, когда задаешь вопрос сам себе или когда на него отвечаешь?

Enechka
Member

написано 29 Августа 2002 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Как и моего героя, меня предпочли отравить, а точнее - в данном случае, учитывая ограничения такого способа общения - ЗАтравить
... Однако... люди с тех пор не очень-то изменились

Junk
Member

написано 29 Августа 2002 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Во-первых, в беседах с Сократом участвовал Сократ.
Во-вторых, Платон при этом не прикидывался отмороженным...

Белый Ворон
MchlP

написано 29 Августа 2002 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Ничего не понимаю.(c)
Вы о чем? Какого героя, с каких пор, какие люди?
ЗАтравить
...Однако... игра воображения у вас. "Учитывая ограничения такого способа общения", это - НЕВОЗМОЖНО.

Junk
Member

написано 29 Августа 2002 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Героя-то жалко стало... Остается надеяться, что он умер быстрой смертью без мучений...

NAWHI
Junior Member

написано 29 Августа 2002 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka

цитата:
Как и моего героя, меня предпочли отравить, а точнее - в данном случае, учитывая ограничения такого способа общения - ЗАтравить

Нет. Просто Вы ограничились довольно узкой темой, в рамках которой особой философии за исключением элементарной логики и здравого смысла и быть-то в принципе не может.

Поднимая банальные темы - не рассчитывайте на глубокие ответы, они в данном случае просто не нужны. По элементарному принципу - зачем отвечать сложно если можно ответить просто?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 29 Августа 2002 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Так ты просто хотела пофилосовствоать?
а по поводу затравки.... Мне показалось, что после моего поста, когда ты сказала Меня здесь больше нет, ты просто обиделась. Прости, ничего дурного не хотел, просто отвечал на твой вопрос.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net