Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Парадоксы власти - тысячная копия (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Парадоксы власти - тысячная копия
Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 06:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Во-первых, в беседах с Сократом участвовал Сократ.
Во-вторых, Платон при этом не прикидывался отмороженным...

Почитайте-ка лучше Платона, нежели чем со мной спорить. Хотя бы "Пир" вот ссылка

Добавление от 30 Августа 2002 06:34:

Белый Ворон Что невозможно?

Добавление от 30 Августа 2002 06:46:

NAWHI vovan
Нет. Просто Вы ограничились довольно узкой темой, в рамках которой особой философии за исключением элементарной логики и здравого смысла и быть-то в принципе не может.
Так ты просто хотела пофилосовствоать?
Я не пыталась здесь заниматься поисками каких-либо философских ответов (я не сторонник коллективных форм философствования вообще), а просто играла. Есть определенный культурный герой, персонаж, так почему же в него не поиграть? К тому же, если это так хорошо получается, судя по хрестоматийной реакции публики?

anka
Member

написано 30 Августа 2002 07:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Я не пыталась здесь заниматься поисками каких-либо философских ответов (я не сторонник коллективных форм философствования вообще), а просто играла. Есть определенный культурный герой, персонаж, так почему же в него не поиграть? К тому же, если это так хорошо получается, судя по хрестоматийной реакции публики?

Ну что же, Enechka, видите... великое не так то просто распознать... так всю жизнь все долбят и пинают непонятых гениев... Предупреждать нужно, что перед нами томская версия Сократа... а то ведь... сами понимаете... темные все, дремучие... А Вы в ослепительно белом фраке. И мы тут все для Вас публика.
Браво...
/mе лениво и из вежливости апплодирует...
<intermission>
Нет, второго акта не будеть.

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 08:00ИнфоПравкаОтветитьIP

anka Каждый играет так, как ему нравится. И никому я не помешала здесь делать свою игру.

anka
Member

написано 30 Августа 2002 08:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Каждый играет так, как ему нравится. И никому я не помешала здесь делать свою игру.

Однозначно. Не помешала. Даже наоборот.

Добавление от 30 Августа 2002 08:09:

Сорри. За всех отвечать не берусь.
А мне не помешала

Sanaa
Moderator

написано 30 Августа 2002 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
я рад что Вы вернулись

Alex P.
Member

написано 30 Августа 2002 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Редко попадаю на твои посты, но почему то в каждом из них ты жалуешься на какие то проблемы с недопониманием или что там еще . Почему бы не забить на мнение остальных и просто не отвечать по сабжу, как думается самой?

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P. Хм... не приходило в голову

Добавление от 30 Августа 2002 09:26:

Sanaa

Добавление от 30 Августа 2002 09:28:

Лерка-а-а! Я хочу с тобой говорить! Хочешь я тебе скажу почему всё, что здесь делаю вовсе не оффтопик?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 30 Августа 2002 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Лерка-а-а! Я хочу с тобой говорить! Хочешь я тебе скажу почему всё, что здесь делаю вовсе не оффтопик?
Мне раскажи, мне тоже интересно

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan Только тогда, когда появится Лерка, это в конце концов ее тема

vovan
Боец невидимого фронта

написано 30 Августа 2002 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
C нетерпеньем буду ждать....
нафлудили мы тут, в пору у лерки извенения просить

Lerka
Амра-хулиганка

написано 30 Августа 2002 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Флудите-флудите На здоровье Люблю я это дело

Вот я, читаю

Белый Ворон
MchlP

написано 30 Августа 2002 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Что невозможно?
ЗАтравить, отравить и т. д.
...делать свою игру.
Что-то мне это напоминает. Поле чудес, страна дураков - нет, не то...
О, вспомнил! - Слабое звено.

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka Ура-ура, мы идем...
Порядок речи (соответственно, и мышления тоже), будучи устроен в соответствие с социальным порядком, задает не только формальные правила высказывания как такового, но и в не меньшей степени заранее «программирует» содержание самих высказываний. Это, очевидно, несколько обессмысливает сами акты коммуникации, которые предстают в таком свете либо как невроз, как своего рода тик – однообразное повторение навязчивого движения (с точки зрения организма), либо как механизм (с точки зрения социального устройства). Твой вопрос, как мне кажется, касается попытки понять есть ли в этом механизме место для чего-то сокровенного, душевно-интимного. То есть, иначе, как ты говоришь (несколько переформулировав) может ли человек оставаться самим собой, не взирая на этот самый механизм самопорождения речи вне зависимости и поверх всякого субъекта высказывания. Для того, чтобы ответить на твой вопрос, мне представилось логичным провести наглядный эксперимент, который был продемонстрировал ответ на твой вопрос, причем в обход сознания (на почве которого, собственно, укоренен указанный механизм). Единственным способом увидеть это представляется разрыв естественного принятого порядка, то есть своего рода взлом налаженного хода вещей, что возможно осуществить, например, с помощью провокации.
Поскольку при таком подходе значимыми оказываются не содержания постов, а сопутствующая им реакция - эмоция, то именно так и здесь располагается то «самим собой» и сохраняется индивидуальность высказывающегося. Это как бы тоже самое, только наизнанку, и в этой возможности, в-на изнанке и затаилось существование говорящего.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 30 Августа 2002 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
М-м-м... Хорошо

Но это работает только если "оставание самим собой" рассматривать исключительно как отражение подсознательных реакций психики (соответственно, и общение - для раскрытия их)... а в таком разрезе вообще нельзя быть "не самим собой" - подсознанием шибко не поуправляешь

А в каждодневном общении, согласись, в первую очередь интересно, не могу подобрать другого слова, эго - осознаваемое, управляемое...

Ru
Member

написано 30 Августа 2002 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
Lerka
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.

ps: иногда люблю читать такие бредовые темы.

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
С одной стороны - то, что принято назвать человеком - это для окружающих - определенная биография, набор умений, характерные черты внешности, манера говорить, одеваться и пр. пр. (набор элементов этого списока задается в зависимости от целей описания), короче, всё то, что можно хорошо и логично зафиксировать (собственно отсюда и исходит любая классификация людей, например, психологическая). С другой - то, что ты называешь подсознанием - неуправляемый и толком неописуемый поток, там располагается то, что принято считать "внутренним содержанием" человека, его интимной сферой. Никто не живет только в одном или в другом, всегда на границе. Поэтому самое интересное - это точки взаимодействия этих двух сторон по сути одного и того же. Вот поэтому-то ситуация конфликта так интересна, она - одна из таких точек взаимодействия.
Именно поэтому я хочу делать здесь революцию, напрягать всех и вся. Только так возможно новое и интересное. Иначе - нет смысла, нервный тик... )

Alex P.
Member

написано 30 Августа 2002 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Enechka
что принято назвать человеком - это для окружающих - определенная биография, набор умений, характерные черты внешности, манера говорить, одеваться и пр.
Еще скелет в шкафу. У тебя есть такой?

я хочу делать здесь революцию, напрягать всех и вся.
Мужчины всегда любят, когда женщина старается. мы ценим это.

Поэтому самое интересное - это точки взаимодействия этих двух сторон по сути одного и того же.
Проблема взаимодействия всегда аппроксимирована как часть структурного процесса сути, отражающей наибольшие частности точек взаимодействия. Неуправляемая часть психики, интимное содержание внутренней сущности поступков индивидуумов и движения их чувственной сферы, вне зависимости от внутренней классификации задает изначально предпосылки к возникновению сторон границ конфликта.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 30 Августа 2002 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Подход к психике у меня вполне постфрейдистский - у человека есть сознание, где бегают мысли,воспринимается мир, происходит анализ, переживаются эмоции и т.д. Это то, о наличии чего человек знает. Ещё есть подсознание, оно управляет нашим сознанием, но что там, человек не осознает (и слава богу, а то был бы в шоке )

Я имела ввиду совсем простую вещь - моделируемые заранее психологические игры с целью вызвать предугаданную реакцию собеседников нацелены на изученные уголки подсознания.

Мне, например, более интересны игры с сознанием, когда нельзя(или трудно) предсказть реакцию заранее. Флуд - доброжелательный, легкий, веселый - в этом смысле куда больше говорит о собеседнике, чем серьезные продуманные фразы

Ru

Добавление от 30 Августа 2002 19:02:

Alex P.
Будь добрый, перескажи последнюю фразу по-русски, а то слова есть, а смысл никак не вижу

Ru
Member

написано 30 Августа 2002 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Я надеюсь никто не припишет мне авторство?

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
моделируемые заранее психологические игры с целью вызвать предугаданную реакцию собеседников нацелены на изученные уголки подсознания.
Модели нет и не было, каждый раз по контексту игра меняется, есть просто установка на столкновение/контакт с инородным в собеседнике, а не на узнавание того, что тебе известно по себе самой.
Мне, например, более интересны игры с сознанием, когда нельзя(или трудно) предсказть реакцию заранее. Флуд - доброжелательный, легкий, веселый - в этом смысле куда больше говорит о собеседнике, чем серьезные продуманные фразы
С этим я согласна, единственное, что игры с сознанием, особенно если ты не можешь предсказать реакцию, всегда происходят на границе этого самого сознания, указывая на его неизвестную сторону (ну вспомни, хотя бы, наши с тобой игры с сознанием - я про "ботанику мы знаем на "5" ). В противном случае - это не настоящая игра, а симуляция.
Вопрос тона - серьезность и продуманность или же легкость и удовольствие - это, конечно, не последние вопросы, но они по сути - две возможности одного и того же, главное при играх с сознанием - должно цеплять/трогать (с)

Enechka
Member

написано 30 Августа 2002 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Еще скелет в шкафу. У тебя есть такой?
А это не скелет, это - наоборот оболочка.
Мужчины всегда любят, когда женщина старается. мы ценим это.
Забавно, гендерные мотивы... Вот видишь, еще одна граница, точка напряжения - половое различие. Вполне конструктивно! )
сути, отражающей наибольшие частности точек взаимодействия.
нет никакой "сути", частности только тогда реальные частности, когда не могут быть отражены никакой сутью, именно такими они и интересны.
Неуправляемая часть психики, интимное содержание внутренней сущности поступков индивидуумов и движения их чувственной сферы, вне зависимости от внутренней классификации задает изначально предпосылки к возникновению сторон границ конфликта.
Ну а это как-раз то, о чем я говорю, о чем не спорю. Штука вся в том, что нет заданного... не то, чтобы результата, скорее... хода этого конфликта, каждый конфликт - уникальное событие.

Junk
Member

написано 31 Августа 2002 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пошли упражнения в софизме...
А говорили, мол, будет интересно...

Enechka
Почитайте-ка лучше Платона, нежели чем со мной спорить.
Он мной уже давно прочитан, но по сути вы правы - он интереснее...

[Это сообщение изменил Junk (изменение 31 Августа 2002 19:26).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: