Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Не, ну я фигею с небольших конференций! Или нигде нет свободы слова! (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Не, ну я фигею с небольших конференций! Или нигде нет свободы слова!
MN
Member

написано 23 Декабря 2001 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

geminiz
Пожалуйста, одна ссылка:
согласно правилам форума
1) в нем приветвуются околокомпьютерные темы
2) существование тем разговорного характера будет сведено к минимуму

поэтому, на основании правил, есть причины для закрытия этой темы.

у нас тоже есть правила, и их надо уважать и по вашим словам, не гуд, ходить со своим уставом. Но некоторые в этой конференции очень этому возмущаются. Поэтому вы правы, но правы в мою сторону. спасибо вам.

ну, так я продолжу.

пожалуйста, приведите мне (или Вы или кто-то другой)
1) темы конференции, которые были удалены/закрыты
2) правила форума, существовашие на момент удаления/закрытия
3) комментарии (Ваши или администраторов того ресурса) почему были удалены/закрыты те темы.

тогда Вы и сможете подтвердить, что на flem.ru действуют согласно своему уставу, а не тому, что у модеров раздела вдруг зачесалась левая пятка - извините, но пока у меня и некоторых других посетителей этого форума сложилось именно последнее мнение.

VoLK

написано 23 Декабря 2001 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Я перешёл сюда.
обсуждение того, что ты/я [не]понял с личными вопросами в данной ветке - злостный оффтоп (к примеру, всё моё предыдущее сообщение)
Я сейчас завою!!! Кто спровоцировал меня на ответ? Кто не понял? ссылка
К тому же я обсуждаю правила, с каких это пор они стали личностями?
Я привёл ссылки: ссылка
оно и видно.
Есть ещё пословица - обещанного три года ждут. Я терпеливый.
вообще-то я выше уже написал, что смысл передан неверно. и ты вообще, что я пишу, читаешь? судя по тому, что часть моих слов из предыдущего поста была проигнорирована, очень выборочно.
Ну а что там ещё можно понять, кроме того, что у тебя отношение к голосованию менялось 4 раза. Подскажи, может там зашифровано что ещё?

geminiz
Junior Member

написано 23 Декабря 2001 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

3-4 темы удалил я, сочтя их за откровенный мусор. Разьве это мои проблемы, что админы не чешутся создавать более подробные и конкретные правила?
Хех, теперь там у всех модеров отобрали право удалять темы. У меня была долгая дискуссия с Админом по этому поводу. Каждый остался при своем мнении. А мусор надо удалять 9по моему мнению).

MN
Member

написано 23 Декабря 2001 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я сейчас завою!!! Кто спровоцировал меня на ответ?
ты, кажется, не понял (в который раз?) - я не наезжал на тебя, а просто попросил закончить оффтоп, начатый нами обоими, по большей частью мною, в чём я сам признался в той же ветке.

Ну а что там ещё можно понять, кроме того, что у тебя отношение к голосованию менялось 4 раза. Подскажи, может там зашифровано что ещё?
у меня отношение не менялось ни разу - я за то, чтобы модеры не участвовали. после моего первого постинга в тему я получил несоколько отзывов с просьбой не убирать, из-за чего во втором посте я уже не столь категоричен (в данный момент я написал письмо moderator-rm, чтобы он принял решение). вот и всё.

кстати, в этой теме это тоже оффтоп, надо перемещаться в соседнюю

geminiz
Ваш ответ говорит сам за себя. Я его расшифрую:

цитата:
3-4 темы удалил я, сочтя их за откровенный мусор. Разьве это мои проблемы, что админы не чешутся создавать более подробные и конкретные правила?

1. выходит, что вчерашние темы были удалены по правилам, написанным завтра. то есть, удалены задним числом.

2. понятие откровенного мусора весьма растяжимо. я, например, смею высказать предположение, что Вы темы удалили просто так, оттого, что у Вас зачесалась левая пятка (с) Сэль или Вы их просто выбрали по случайному числу. И попробуйте меня переубедить - ведь что такое мусор - нигде не сказано, так? А раз ресурс называется флейм.ру, то я смею предположить, что на нём вообще можно писать всё, что угодно.

Кстати, догадайтесь, чтобы бы было бы, если бы этим летом были бы удалены все неоколокомпьютерные темы в нашем форуме на iXBT под названием "Флейм" (это же откровенный мусор в нашей технической конференции, Вы не согласны?), а затем, где-нибудь через неделю-другую его бы переименовали в "Околокомпьютерный Флейм"? (вопрос НЕриторический). Как я вижу, у вас поступили именно таким образом.

3. А разве проблемы участника, что админы не чешутся создавать более подробные и конкретные правила, а модеры самовольничают в рамкам существующих?

Кстати, кое-кто из модеров этой конфы утверждал, что подробные и конкретные правила не нужны, достаточно здравого смысла

skunk

Злобный админ

написано 23 Декабря 2001 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

geminiz
Хех, теперь там у всех модеров отобрали право удалять темы.
Вот это очень любопытно. Запрещено технически или идеологически?

SergN
S.N.A.F.

написано 23 Декабря 2001 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Прежде чем говорить о свободе слова (варианты: о демократии, о заведомом уважении к мнению любого участника конференции), я бы рекомендовал многим очень хорошо подумать: а понимают ли они истинную достижимость и ценность этих целей, истинный их смысл?
Легко, самопочетно и приятно декларировать такие вещи. Это понятно. :)

Поясню свою мысль на аналогии:
меня всегда смешили некотрые писатели-фантасты, пишущие что-то вроде: "Мы облетели 30 галактик, а сейчас будем совершать прыжок к краю вселенной ... да, такие вот мы супер-пупер комопроходцы"

И ведь ни одному из них и в голову не придет задуматься о том, что такое облететь по периметру хотя бы ОДНУ галактику - Нашу. Какие это размеры, хотя бы ориентировочно. Зато как это звучит: На корабле "Синяя чайка" капитаны облетели ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ! :)

Демократия (строй, формация) невозможна без ответственности всех, кто в ней участвует.

geminiz

Не то, чтобы я сказал это вам персонально, но так - вообще ... :)

geminiz
Junior Member

написано 23 Декабря 2001 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

технически
модераторы теперь могут только закрывать темы

skunk

Злобный админ

написано 23 Декабря 2001 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
Демократия - это не строй и не формация, это одна из форм государства. Демократия неразрывно связана с диктатурой класса, в руках которого находится государственная власть. Например, рабовладельческая демократия в древнем мире и т.д.

SergN
S.N.A.F.

написано 23 Декабря 2001 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Я ведь говорю не о государственном устройстве, а о том, как это слово понимается в инет-конференциях. Здесь нет и не может быть честной демократии хотя бы потому, что владельцы сайтов, администраторы и модераторы не выбираются народом раз в четыре (допустим) месяца, а берутся из других мест. :)

Т.е. "демократия" здесь - это не демократия в классическом понимании Маркса.

skunk

Злобный админ

написано 24 Декабря 2001 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
Конференция - это мини-государство. И не надо использовать термины так только потому, что их кто-то неправильно понимает. А то я смотрю, демократию путают с анархией, а диктатуру с автократией.

MN
Member

написано 24 Декабря 2001 01:55ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
цитата:
Конференция - это мини-государство.

Кстати, а на какие деньги живет государство в форме демократии? Кто обеспечивает бесплатное мед. обслуживание, обучение, на чьи деньги содержатся гос. структуры?

asenberg
Moderator

написано 24 Декабря 2001 02:46ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

на деньги граждан, то есть как у нас это правильно, а как у вас это неправильно :-)

MN
Member

написано 24 Декабря 2001 02:53ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
эээ, а как это применительно к инет-конференциям в форме демократии?

Айзенберг
Junior Member

написано 24 Декабря 2001 02:57ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

ну мы участники сами за себя платим, кто может и хочет в удобной для себя форме.

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 24 Декабря 2001 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
ты напоминаешь меня в молодости... виртуальной молодости
Извини, забыл значек сопирайта поставить.

geminiz
чтоже ты там не продолжил дискуссию, не хватило аргументов?
Я уже говорил здесь. Там нет дискуссии. Понимаешь, диалог - это когда
один говорит, а другой слушает говорящего, затем они меняются.
Для тех кто желал меня понять я, вроде как, все объяснил, а с теми, кто брызжет слюной, топает ногами и не слушает собеседника я свожу общение до минимума. Кроме того, там есть ссылка на ЭТУ тему. Меня можно найти здесь. Ты-же нашел. Пытаешься спросить, НОРМАЛЬНО, по крайней мере.
Если приведенная тобой ветка - "нагадил", то что ты делаешь сейчас здесь? Да то-же самое!!!

ЗЫ А по почте небыло ни одного вопроса по поводу ТОЙ закрытой темы.

Хех, теперь там у всех модеров отобрали право удалять темы. У меня была долгая дискуссия с Админом по этому поводу. Каждый остался при своем мнении. А мусор надо удалять по моему мнению
Согласен, но только в рамках оговоренных правил. В рамках ТЕХ правил админ абсолютно прав. Но модераторам, читающим всякую хрень, ведь от этого не легче! Не правда-ли?
Я не против удаленных тобою (или кем еще тем). Я против того, что висит лозунг о "свободе слова", а на самом деле - так-же как и везде.

[Это сообщение изменил ZAlex (изменение 24 Декабря 2001 10:28).]

MN
Member

написано 24 Декабря 2001 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex
Извини, забыл значек сопирайта поставить.
Пора бы за год общения уже привыкнуть, что я вечно кого-то цитирую и не ставлю копирайты. Иначе в некоторых сообщениях этих значков будет офигительно много, и теряется весь кайф, когда возвращаешь оппоненту его же аргументы

SergN
S.N.A.F.

написано 24 Декабря 2001 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Скрытое цитирование - известный литературный прием. Пелевин его часто применяет, наример.

ZAlex

Ну вот, теперь для тебя более ясна обратная сторона демагогии? О сколько нам открытий чудных ...

SolarWind
Junior Member

написано 25 Октября 2002 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати www.fleim.ru недавно открыли.
Прочитал я этот пост от начала до конца...
Нда... пресловутая свобода слова... она есть в чем тут шум возник так и не ясно. Я не знаю какие конечно правила были в тот раз... которые вы обсуждали, но в данный момент на www.fleim.ru я не вижу ничего противоречащего нормальному общению... Может общество слишком критично к этому относится?

166MMX
Северный парень

написано 02 Ноября 2002 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

ZAlex

geminiz
Junior Member

написано 15 Ноября 2002 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Оо! Старый добрый Скунковский форум! Как давно я тут не был!
166MMXЧто смешного? Не понял, разъясните

KaMa-CyTpA [M.I.B]
Безрукий БОТ

написано 16 Ноября 2002 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

SergN
Скрытое цитирование - известный литературный прием. Пелевин его часто применяет, наример

Писателя Вы сравнили, простите, с кем???
Литературу Вы приравняли, простите, к чему???

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net