Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Правила Сканкфорума - какими Вы их видете (какие Вам нужны) (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Правила Сканкфорума - какими Вы их видете (какие Вам нужны)
MN
Member

написано 05 Декабря 2002 16:42ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Если бы в правилах было написано по каким причинам запрещен сбор статистики, то не было бы домыслов
Ошибаешься, были бы, т.к. для того, чтобы не было домыслов, этим товарищам было необходимо прочесть Правила конференции, что они не удосужились сделать. А если бы они их прочли даже в том варианте, который есть сейчас, и обратили бы внимание, что пункт о статистике относится ко всей конференции, а не исключительно к мобильникам, то при наличии извилин в том месте, где у нормальных людей расположена голова, никогда бы не сделали бы выводов о том, что серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне.

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Декабря 2002 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я могу только приветствовать идею выработки правил конференции участниками
Игры в демократию пагубно влияют на процесс развития. Кухарка не может управлять государством - ты это знаешь не хуже меня, но можешь (и будешь, скорее всего) отрицать по политическим соображениям.
Ты ведь думаешь примерно так: вы там, поговорите, пообсуждайте, а я потом решу, как надо (как мне надо).
И это - правильно, наверное.

недавнее создание некоего политического форума непонятной направленности
Ты наверное уже забыл, что "неким политическим" он стал не от хорошей жизни (не благодаря, а вопреки) и "непонятную направленность" приобрел в результате компромисса с "рынком", на котором, "как известно", ничего хорошего родиться не может.

который после его создания стал никому не интересен
Сильное утверждение.
Во-первых, это - не так.
Во-вторых, не торопись отвечать за всех.
В-третьих, по причине тяжелых родов ожидать прорыва не приходится.
В-четвертых, для таких выводов, прошло недостаточно времени.

ЗЫ
Попробуй включить в общие правила пункт:
Основным языком общения в форумах является русский язык.

Порядок
Ну что-ж, поговорю из сортира.
ИМХО. Правила в этой конфе менять смысла не вижу

Паша, трудно увидеть смысла из сортира - плохая видимость, плохой обзор...

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2002 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
плохая видимость, плохой обзор
Но зато другой ракурс. Тоже надо учитывать...

asenberg
Moderator

написано 05 Декабря 2002 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Вывод что:
"серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне."
ими был сделан не только после общения с вами, их ещё в нескольких местах послали, там в статье написано, что они ещё в фирменные сервис-центры обращались (до вас), а потом в обычные (не фирменные).
Вот так и рождаются легенды о заговорах и о том, что везде всё куплено :-))))

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Вывод [...] ими был сделан не только после общения с вами
это надо говорить skunk'у, не я высказал такую мысль ;-)

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2002 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
ты неправ:
цитата:

ИВАН БУРАНОВ разыскивал официальные данные по количеству поломок тех или иных марок телефонов. И выяснил, почему серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне.

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Пожалуйста, расшифруй, где конкретно в твоей цитате есть опровержение моей фразы о том, что не я высказал такую мысль -
цитата:
(цитирую мысль):

Если бы в правилах было написано по каким причинам запрещен сбор статистики, то не было бы домыслов типа И выяснил, почему серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне

(c) http://forum.skunksworks.net/Forum6/HTML/000212.html#21

или поясни, как твоя цитата показывает, что я неправ (и в чем неправ)?

asenberg
Moderator

написано 05 Декабря 2002 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин, дятля вы все :-)
О чём вы спорите?
Я хотел этим примером показать что пользователям надо идти навстречу, иначе пользователи вас как минимум не поймут, что мы здесь у себя на нашем форуме и делаем (идём навстречу пользователям).

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Декабря 2002 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Блин, дятля вы все :-)
Айз, Д'иаМат - не твой бот? В моем случае есть хоть какая-то примитивная детская логика, но остальные...

asenberg
Moderator

написано 05 Декабря 2002 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон

"Айз, Д'иаМат - не твой бот? "

Нет.

"В моем случае есть хоть какая-то примитивная детская логика, но остальные... "

Ничего не понял.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2002 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
или поясни, как твоя цитата показывает, что я неправ (и в чем неправ)?
Сорри, конечно поясню.

цитата:
MN: это надо говорить skunk'у

Смысл моего поста был в том, что сканку это говорить не надо, так как не он этот вывод делал. Вывод сделал Буранов. И сделал он его, как сказал тебе asenberg, не только из своего печального опыта общения на iXBT (с тем почему этот опыт печален я с тобой и с RM согласен), а и из опыта общения с сервис-центрами. Зачем переводить стрелку на сканка ?

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я то как раз спорю по теме, в отличие от вас ;-)

Поясняю.

skunk утверждает, что если администрацией конференции было бы совершено действие #A, то посетители не сделали бы вывод #1. Я говорю, что это неверно: действие #A никак не повлияло бы в текущей ситуации на вывод #1.

asenberg пытается донести мысль, что вывод #1 был совершен не столько из-за отсутствия действие #A, сколько из-за наличия действия #B, которое, кстати, никак не относится к обсуждению вопросов конференций. Вопрос - к кому надо адресовать данный тезис? Кто говорил, что лишь отсутствие действие #A влияет на вывод #1? И зачем приводить нечистые примеры с примесью действия #В, если тут обсуждаются вопросы из области #A?

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Декабря 2002 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Нет. Ничего не понял. -Верю! Хорошо шифруешься.
цитата:
Белый дятел (c)ДиаМат
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000117.html#9

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Поехали с самого начала.

1. Ты согласен с тезисом (#Q1):

цитата:
Если бы в правилах было написано по каким причинам запрещен сбор статистики, то не было бы домыслов типа И выяснил, почему серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне

2. Ты согласен, что данная цитата (#Q2) опровергает тезис (#Q1), т.к. показывает, что "вывод сделан, как сказал asenberg, не только из своего печального опыта общения на iXBT, а и из опыта общения с сервис-центрами" (#Q3):

цитата:
ИВАН БУРАНОВ разыскивал официальные данные по количеству поломок тех или иных марок телефонов. И выяснил, почему серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне.

asenberg
Moderator

написано 05 Декабря 2002 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Хорошо, поясняю, если к тебе приходит человек и говорит, что мне для работы надо собрать статистику, а вы ему говорите нет, то у него после общения с заинтересованными лицами которые уже сказали нет, сформировалось некоторое отношение, и после того как нет сказали ему и вы тоже, это отношение переноситься и на вас, причём если он ещё понимает почему нет сказали ему заинтересованные лица, то почему нет сказали ему вы которые позиционируют себя как НЕ заинтересованные лица он не понимает и начинает считать что вы тоже заинтересованные. Отсюда и возникают разговоры о заговорах и о том что все куплены.

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Эту мысль я понял, но выше (http://forum.skunksworks.net/Forum6/HTML/000212-2.html#24) я уже пояснил, что в данном конкретном случае пояснение запрета на сбор статистике в Правилах, как говорил skunk, не повлияло на результат по причине непрочтения тех самых Правил.

Кроме того, я всегда считал, что если человек что-то не понимает, то ему следует вначале задать вопрос тому, кто это понимает, а не фантазировать на публику. Возражения есть?

asenberg
Moderator

написано 05 Декабря 2002 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

А что тебе стоило в этом конкретном случае сказать да?

Порядок
Наполеон

написано 05 Декабря 2002 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
трудно увидеть смысла из сортира
Так сами туды и посадили. Кстати, а правила разрешают говорить из любого места?
MN
не повлияло на результат по причине непрочтения тех самых Правил.
Так может он себя считает выше правил. Сорри, забыл о п.1.3 правил

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А что тебе стоило в этом конкретном случае сказать да?
Я не понял, что ты имеешь в виду?

PS. Кажется, в этой ветке наблюдается редкий пример недопонимания в целой группе участников.

skunk

Злобный админ

написано 05 Декабря 2002 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
в этой ветке наблюдается редкий пример недопонимания в целой группе участников.
И лидером в этой группе являешься ты. Мне ничего отвечать не надо было. В правилах не указано ПОЧЕМУ запрещен сбор статистики, а относится это только к засекреченным мобильникам или к винчестерам не имеет значения. Поэтому, выводы ИВАН БУРАНОВ сделал совершенно логичные и очевидные.
И нечего уводить участников от обсуждения правил МОЕЙ конференции.

Белый Ворон
ты это знаешь не хуже меня
Поразительный пример голословных утверждений. Да еще перевернуто все с ног на голову. Поясняю специально для белых дятлов. Кухарка не может управлять БУРЖУАЗНЫМ государством. Надеюсь, ты это понимаешь, если и хуже меня, но все же понимаешь. Вспомни слова Ленина: мы построим такое государство, которым сможет управлять даже кухарка.
Ладно, вывод я сделал. Кухарки (то есть участники) не хотят составлять правила, потому что считают, что рылом не вышли.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2002 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
вначале небольшой офф, сорри

Кажется, в этой ветке наблюдается редкий пример недопонимания в целой группе участников.

цитата:

- Я просто хотела взглянуть на сад, Ваше Величество...
- Понятно, - сказала Королева и погладила Алису по голове, что не доставило той ни малейшего удовольствия. Оглядевшись Королева прибавила:
- Разве это сад? Видала я такие сады, рядом с которыми этот - просто заброшенный пустырь!
Алиса не осмелилась ей перечить и продолжала:
- А еще я хотела подняться на вершину холма...
- Разве это холм? - перебила ее Королева. - Видала я такие холмы, рядом с которыми этот - просто равнина !
- Ну нет ! - сказала вдруг Алиса и сама удивилась, как это она решилась возражать Королеве. - Холм никак не может быть равниной. Это уж совсем чепуха!
- Разве это чепуха? - сказала Королева и затрясла головой. - Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!

Льюис Кэррол, "Алиса в Зазеркалье"

по сути:

1. Я не согласен с тезисом сканка #Q1.

2. Я не согласен, что цитата Айза опровергает тезис сканка, хотя она и не противоречит твоим утверждениям, показывающим неправоту сканка.

Добавление от 05 Декабря 2002 22:15:

Вообще я с самого начала ратовал за то, чтобы не торгать Мобильную связь.

MN
Member

написано 05 Декабря 2002 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Мне представляется, что тебе тоже не было смысла отвечать ни мне, ни Russian Mouse, чтобы не провоцировать участников на увод обсуждения от правил скунс-конференции, если, конечно, это не было сделано с неким весьма тонким расчётом.

Итого: продолжать этот [бессмысленный] диалог я не буду. Тем более, что-то в последнее время я слишком увлекся обсуждениями не в МОЕЙ конференции, пора и меру знать, не так ли?

(мрачно усмехнувшись, уходит, приняв решение зарыть свой цитатник до лучших времен)

ps. смайлики по вкусу

Russian Mouse
out there moderator

написано 05 Декабря 2002 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
А просто у Губителя про статистику поломок спросить было слабо ?

да ты упал :~) ему правила было некогда читать, какое уж там вычисление who is who на форуме

skunk
Если бы в правилах было написано по каким причинам запрещен сбор статистики, то не было бы домыслов типа ...

ты предлагаешь написать толкования к правилам? :~)
а я в ответ предлагаю на каждый пункт правил повесить ту самую картинку с дворником: "а то вы уже зае......"

Порядок
т.к. здесь нет посторонних

ты мой статус видишь? это ли не посторонний?

VoLK
В 37 году в СССР была демократическай конституция, но это не помешало пересажать и перестрелять миллионы людей.

это сейчас "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". а тогда было "был бы человек хороший, а статья найдётся".

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net