Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Правила Сканкфорума - какими Вы их видете (какие Вам нужны) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Правила Сканкфорума - какими Вы их видете (какие Вам нужны)
Junk
Member

написано 03 Декабря 2002 10:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Идея ветки украдена у KIFа: написано 02 Декабря 2002 23:40 . Мне эта мысль показалась интересной.
Только, плиз, без понтов и стеба! Может, и в самом деле конкретизировать правила?

Ru
Member

написано 03 Декабря 2002 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Не вижу надобности усложнять, увеличивать в объеме те правила, что есть сейчас. Это будет снежный ком, остановить который будет невозможно, и в итоге, мы придем к хоботовскому состоянию. То есть к многостраничным правилам, абсолютно не нужным нормальным людям. А изморозь всякая всегда срала на правила. Какими бы продуманными они не были.

Junk
Member

написано 03 Декабря 2002 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ru
Согласен. Просто интересно что людям не хватает. Хотя, и недовольных ситуацией практически нет. Т.е. иногда они возникают, но быстро успокаиваются. Значит, это их не слишком и волнует, имхо. Значит, и проблем особых с этим здесь нет.

Pilot
Member

написано 03 Декабря 2002 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Правила на то и правила , чтобы обходить их.
Дайте правило и "мы" его обойдем.

Мне лично все равно , будут ли изменения или дополнения.
Меня устраивает то , что есть.
Если что-то устраивать не будет - найду способ обойти это дело без лишнего шума.

vovan
Боец невидимого фронта

написано 03 Декабря 2002 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Меня вроде как пока всё устраивает... полностью согласен с РУ

Junk
Member

написано 03 Декабря 2002 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Pilot
Если что-то устраивать не будет - найду способ обойти это дело без лишнего шума.
Это как?

Normann
Member

написано 03 Декабря 2002 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

"Чтобы в сортире был порядок нужно сделать сортир платным и нанять уборщицу." (с) Не помню чье старое высказывание насчет обсуждения правил на Хоботе

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 04 Декабря 2002 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

меня устраивают те правила, что есть сейчас!
хотя, если честно, я их не читал

Белый Ворон
MchlP

написано 04 Декабря 2002 10:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Правила бывают разные (уведомительные, рекомендательные, запретительные) могут быть сформулированы или иметь "негласный вид".
В идеале, как представляется мне, ничего формулировать не надо, без особой на то необходимости.
Я за прецедентный подход.

Normann
"Чтобы в сортире был порядок нужно сделать сортир платным и нанять уборщицу."
Похоже, присутвтвие Порядка в сортире имеет для тебя интимное сакраментальное значение. Но мы тут о правилах, вообще-то.

Junk
Member

написано 04 Декабря 2002 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Normann и Белый Ворон
"Чтобы в сортире был порядок нужно сделать сортир платным и нанять уборщицу." (с)
А если нанять уборщика, то вероятность выхода Порядка из сортира уменьшится на порядок.

Белый Ворон
В идеале, как представляется мне, ничего формулировать не надо, без особой на то необходимости.

Я, кстати, тоже. Правило (как и любое накладываемое ограничение) должно созреть.

Pilot
Member

написано 04 Декабря 2002 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Это как?
Не вдаваясь в подробности - просто всегда стараюсь действовать с разумным(!) эгоизмом...

asenberg
Moderator

написано 04 Декабря 2002 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон

"В идеале, как представляется мне, ничего формулировать не надо, без особой на то необходимости.
Я за прецедентный подход. "

Я тоже.

Вот как выглядят со стороны хоботовские правила:
ссылка
"Мобильный телефон сегодня доступен каждому, при желании вы можете приобрести его за копейки. Трубки стали массовым товаром – технологичным ширпотребом – и порой откровенно часто ломаются. Наш корреспондент ИВАН БУРАНОВ разыскивал официальные данные по количеству поломок тех или иных марок телефонов. И выяснил, почему серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне.
...........................
Сетевая гласность
Не оставалось ничего другого, как изучить интернет-форумы, где владельцы мобильных телефонов рассказывают о своих трудностях. Самый известный из таких форумов – "Мобильная связь" – находится на сайте ixbt.com.
Чтобы получить актуальную информацию, мы попытались организовать опрос местных завсегдатаев, сообщив, естественно, о цели. Но буквально через несколько минут эта тема была закрыта модератором под тем предлогом, что "сбор статистики в форуме запрещен". Надо понимать, не сбор запрещен, а призывы к предоставлению. Потому что для получения приблизительной статистики можно посчитать высказывания посетителей – каким телефонам они посвящены.
Неструктурированной информации на 235 страницах форума – море.
........ и т.д."

То есть смысла нет, одни неудобства и подозрения, давайте не будем уподобляться.

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 04 Декабря 2002 13:14).]

MN
Member

написано 04 Декабря 2002 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Все правила конференции iXBT созданы по реальным прецедентам, но равняться скунс-сообществу на iXBT имеет смысл тогда, когда оно по объёму дорастет до него, и у него возникнут точно такие же проблемы (как, например, со статистикой ), что, как я вижу, в ближайшем обозримом будущем не предвидется. Сравнивать столь разные конференции не имеет смысла, у них даже разные цели и задачи.

Russian Mouse
out there moderator

написано 04 Декабря 2002 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Вот как выглядят со стороны ... правила [iXBT]

гм. их проблемы, если честно.
вот на днях имели очередной финт: пришёл человек, сам модератор на другой конференции. и нарушил правило. потом долго и последовательно мне доказывал что
а) правила у нас плохие (при том что он их перед тем как что-то делать даже не читал)
б) мы его не любим (при том, что формально все претензии были только в нарушении правил - решение я предложил)
в) уйдёт он от нас (попутно рассказывая что не один он в этом убедился)

я насколько мог постарался объяснить человеку что наличие правил - не дурная прихоть, а объективный процесс. их содержание - следствие нашего размера (правда про то, что все правила отрабатывались по прецедентам - не говорил).

однако такие варианты периодически возникают. далее всё зависит только от вменяемости.

вот ещё "более недавний" случай. опять нарушение правил. удалили тему. со стороны человека было написано письмо с вопросом и пояснением. вопрос решили, всё сделали, тему повторили.

если бы корреспондент ИВАН БУРАНОВ перед тем, как получить актуальную информацию сначала бы прочитал правила и задал вопрос модератору - то вполне возможно, ему удалось бы организовать опрос местных завсегдатаев. правда, к сожалению, журналисты редко отличаются вниканием в предмет, у них времени мало. так что он при своём, а мы при своём.

Белый Ворон
MchlP

написано 04 Декабря 2002 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
разные цели и задачи.
Цели и задачи - одно и то же. (с) Мюллер - запиши в цитатник.

MN
Member

написано 04 Декабря 2002 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Белый Ворон
Цели и задачи - одно и то же.
а. Я в том посте утверждал обратное? :-)
б. Строго говоря, не совсем.

[Это сообщение изменил MN (изменение 04 Декабря 2002 21:10).]

Белый Ворон
MchlP

написано 04 Декабря 2002 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

MN! Строго говоря, это была шутка. Там и смайлик стоит. - lol

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2002 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Может быть тогда пройдемся по последним прецедентам: БОЛЬШИМ БУКВАМ Прапорщика и орегеналному стилю Димыча ? (если в этом еще есть смысл)

ЗЫ. Нефик наезжать на Мобильную связь !
ЗЗЫ. А просто у Губителя про статистику поломок спросить было слабо ?

Junk
Member

написано 05 Декабря 2002 09:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Может быть тогда пройдемся по последним прецедентам: БОЛЬШИМ БУКВАМ Прапорщика...
Все в соответствии с прецедентным подходом: появился прецедент - отреагировали.

...и орегеналному стилю Димыча? (если в этом еще есть смысл)
Вот-вот, если бы он не ушел - был бы смысл.

Beelzebub
Moderator

написано 05 Декабря 2002 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
С другой стороны правила хоть и пишутся по прошлым прецедентам, но с целью облегчить (ли ? !!!) будущее.
Кто как видит допустимость оригинального (экстравагантного) авторского стиля написанного ? Именно с точки зрения формы.

Белый Ворон
MchlP

написано 05 Декабря 2002 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Может быть тогда пройдемся по последним прецедентам:
Я могу высказать свое мнение, но зачем?
Разве уже есть на форуме такое правило, предписывающее обсуждение прецедентов и выработка новых правил участниками конференции? - А к администрации я не отношусь.
Я сомневаюсь в результативности сего действа. - Ну да ладно, давайте потрепимся.

БОЛЬШИЕ БУКВЫ ПРАПОРЩИКА ЗАДОВА: меня они не доставали. Вот если бы каждый третий, или даже второй участник, начал так писать, тогда, возможно, нужно было начинать принимать меры. А так - не было никакого повода для прецедента (был инцидент, и мне не очень нравится, что он может стать прецедентом )
Мне жаль, что ПРАПОРЩИК перестал писать.

ДИМЫЧ: Прочтение отдельных постов товарища, с нарочитыми ошибками в интуитивно понятных по написанию словах, меня напрягало. Я знаю многих людей, которых это напрягало тоже (кроме того, форма сильно искажала восприятие содержания). Констатирую факт: Димыч нарушал мои личные интересы. Прецедента же опять не получилось, товарищ "обиделся на себя" и слинял сам - флаг ему...
Мне жаль, что Димыч решил не писать на форуме (содержание), но я доволен, что меня стали меньше напрягать не по делу (форма).

допустимость оригинального (экстравагантного) авторского стиля написанного
Тут нет и быть не может никаких вопросов. В науке и технике тоже есть понятие стиля, подхода и оригинальности. Применение жесткого языка математики никак не влияет на это. Не надо путать оригинальность с похабщиной, экстравагантность с невежеством.
Даже примеры из жизни есть, правда с некоторой натяжкой: ПРАПОРЩИК – первый случай, Димыч – второй. Здесь я говорю только о форме их постингов, содержание – не комментирую.

skunk

Злобный админ

написано 05 Декабря 2002 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk написано 03 Декабря 2002 10:12
Только, плиз, без понтов и стеба!

Junk написано 04 Декабря 2002 10:55
А если нанять уборщика, то вероятность выхода Порядка из сортира уменьшится на порядок.

Russian Mouse
Если бы в правилах было написано по каким причинам запрещен сбор статистики, то не было бы домыслов типа И выяснил, почему серьезная статистика по процентам брака мобильников, как правило, держится в строгой тайне.

Добавление от 05 Декабря 2002 12:06:

Белый Ворон
Разве уже есть на форуме такое правило, предписывающее обсуждение прецедентов и выработка новых правил участниками конференции?
Я могу только приветствовать идею выработки правил конференции участниками. Для меня это не является первоочередной задачей (так же как и недавнее создание некоего политического форума непонятной направленности, который после его создания стал никому не интересен), а по сему не располагаю свободным временем по созданию новых правил. Так что, если этот труд возьмут на себя участники - я только за.

Порядок
Наполеон

написано 05 Декабря 2002 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что-ж, поговорю из сортира.
ИМХО. Правила в этой конфе менять смысла не вижу, т.к. здесь нет посторонних и Мы друг друга уже давно знаем.

VoLK

написано 05 Декабря 2002 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Правила должны быть, но политику форума должен показывать своими действиями (или бездействиями) модератор. В 37 году в СССР была демократическай конституция, но это не помешало пересажать и перестрелять миллионы людей.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net