Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Качество компьютерных новостей на известных сайтах (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Качество компьютерных новостей на известных сайтах
Wilde
Junior Member

написано 14 Ноября 2002 03:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Г-н "Провокатор с цитатником" считает вправе ассоциировать себя с "общественным мнением"?
В особенности забавно, что по результатам поиска нашлось только 17 тем, причем только одна из них датирована этим годом (август), а остальные - 2001-м и, в основном, 2000-м (в 2000 году и был создан сайт xbitlabs - не мудрено, что тогда сайты чаще путали). Это из всей конфы один человек за последний год перепутал название? Ну, бывает, думаю, и чаще. Иначе бы я не писал свой "трактат".
Да, кстати - "икбитом" никто ничего не называет. Вот "иксбитом" - да.

А по поводу "сотрудника сайта ixbt" Вы изволите ошибаться - он не был "сотрудником сайта ixbt", он был его основателем. Так что создать еще один сайт с более произносимым названием было его право.

[Это сообщение изменил Wilde (изменение 14 Ноября 2002 03:50).]

saigon
Member

написано 14 Ноября 2002 04:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde
Ты не в курсе, что xbitlabs.com раньше, до переименования, назывался по-другому, или просто забыл упомянуть?

MN
Member

написано 14 Ноября 2002 04:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde
ммм... ну, во-первых, пожалуйста, не коситесь на мой статус, у меня нет желания с вами ругаться или провоцировать вас на нехорошие действия. я просто констатировал факт, что есть мнение, что иксбит - это iXBT, и задал вопрос, на который Вы не ответили

цитата:
Г-н "Провокатор с цитатником" считает вправе ассоциировать себя с "общественным мнением"?
разве из моих слов можно сделать такие выводы? только если очень захотеть

цитата:
В особенности забавно, что по результатам поиска нашлось только 17 тем, причем только одна одна из них датирована этим годом (август), а остальные - 2001-м и, в основном, 2000-м
...
Это из всей конфы один человек за последний год перепутал название?

Вы, видимо, искали не так, как нужно, или изволите передегивать

Я Вам дал линк на темы с 23.10.1999 (хотя фактически темы в конференции iXBT сохранились только с марта 2000) по 23.10.2000 (дату регистрации xbitlabs.com) в двух форумах - "О материалах сайта" и "Флейм" (с архивом). Таких тем 17. По всей же конференции за этот срок таких тем - 23 (увы, корректная ссылка не вставляется скриптом этой конфы: [URL=http://forum.ixbt.com/search.cgi?text=%E8%EA%F1%E1%E8%F2&forums=4%2042%206%205%208%2030%209%2027%2010%2028%2020%2029%2011%2031%2012%2013%2049%2032%2014%207%2017%2045%2016%2022%2023%2024%2025%2026%2057%2055%2054%2050%2048%2044%2047%2015%2034%201 ]http://forum.ixbt.com/search.cgi?text=%E8%EA%F1%E1%E8%F2&for...0%2048%2044%2047%2015%2034%201[/URL] %2021%202%2033%2056%2018%2046%2036%2037%2039%2038%2051%2052%2043%2041%2040%2053%2035&date2=2451841&post_show=y)

В 2002 году искбит произносился уже в 483 темах.
Тенценция, однако, налицо.

На конференции Ф-Центра я нашел 4 темы, где упоминался "иксбит", причем в 3-х случах, как я вижу, речь шла об iXBT (в одном случае я затрудняюсь сделать такие выводы).

Сделать поиск по слову "ай-экс-би-ти", чтобы оценить полулярность такой транскрипции, Вам я предлагаю самостоятельно

цитата:
Да, кстати - "икбитом" никто ничего не называет. Вот "иксбитом" - да.
естественно, я опечатался. прошу простить, я за последние трое суток спал в совокупности 15 часов, это для меня мало

цитата:
А по поводу "сотрудника сайта ixbt" Вы изволите ошибаться - он не был "сотрудником сайта ixbt", он был его основателем.
Ну, если Вы желаете придираться, то, если мне не изменяет память, Вы тоже изволите ошибаться - он не "был его основателем", он был одним из его основателей

цитата:
Так что создать еще один сайт с более произносимым названием было его право.
Вы хотите сказать, что идея назвать сайт iXBT принадлежит именно ему? Что же до права - ну... тут вопрос неоднозначный.

Если я не ошибаюсь, кое-где уже не разрешается использовать доменные имена, чересчур похожие на чужие торговые марки, т.к. они могут ввести посетителей в заблуждение, а автор, безусловно, извлекает необоснованную выгоду для себя

Так что всё же этот вопрос остаётся открытым - почему же одним из создателей iXBT после его ухода из компании взамен ixbtlabs.com (принадлежащего вовсе не ему, а iXBT) был зарегистрирован новый домен до неприличия похожий на iXBT - xbitlabs.com, да такой, что люди часто путаются, а сотрудникам его новой компании уже не первый раз приходится объяснять различия в русской транскрипции непонятливым, причем последние, судя по сообщениям на iXBT, всё прибывают и прибывают?

[Это сообщение изменил MN (изменение 14 Ноября 2002 04:53).]

Wilde
Junior Member

написано 14 Ноября 2002 05:11ИнфоПравкаОтветитьIP

saigon

Могу упомянуть, только ругаться по этому поводу не хочется. В особенности - с тобой и здесь.

MN

Знаете что - у меня нет ни малейшего желания ругаться с Вами опять (и на те же самые темы, что и были раньше, к тому же), ибо это затянется на долгое, долгое время и ничем полезным в результате не завершится. Я сейчас скажу свое мнение, после чего с Вами разговаривать больше не стану.

1. Аббревиатура ixbt читается на англ. спеллинге как "ай-экс-би-ти" и никак не "икс-бит".
2. Аббервиатура xbit читается на англ. спеллинге как "экс-бит" или "экс-би-ай-ти". Можно еще "икс-бит", но никак не "ай-экс-би-ти".
3. Если кто-то путает эти аббревиатуры в произношении, не вижу ничего предосудительного со своей стороны в том, чтобы попросить их не путать. В конце концов, слова "торг" и "грот" тоже похожи по спеллингу, но это не значит, что называть "торг" "гротом" правильно, и - наоборот. Наши сайты тоже отличаются коренным образом (как и приведенные мной в пример слова), так что считаю свою просьбу вполне обоснованной. Тем более, что лично к Вам она не обращалась. Можете называть свой сайт так, как хотите (хоть Ф-Центром ).
4. Никто никому и никогда не может запретить регистрировать какие-либо домены, за редким исключением. К примеру, никто не может мне помешать зарегистрировать домен ссылка , ссылка или еще какой-либо другой. Похожесть написания не значит похожесть в произношении, не так ли?
5. Бодяга с "иксбитом" - не главное в моем "опусе" (там это указано). Зачем мне спорить-то с Вами? Можно подумать, что от этого что-то для меня изменится. Да хоть напишите на своем сайте по-русски "Иксбит.ком" - мне то что с этого?
6. Напомнинаю, что разговор идет о новостях (см. тему) и поэтому я предлагаю в дальнейшем придерживаться топика, дабы не злить по-напрасну модераторов.

Успешных наездов!

[Это сообщение изменил Wilde (изменение 14 Ноября 2002 05:24).]

MN
Member

написано 14 Ноября 2002 06:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde
Согласен, действительно, надо завязывать с оффтопом.

Но напоследок всё же замечу, что англоязычный ресурс Ф-Центра в транскрипции называется не икбит, а иксбитлабс, что не одно и тоже, не так ли? В связи с чем Ваше заявление , сделанное на конференции Ф-Центра - Вообще, "иксбит" это тоже наш сайт" - не имеет под собой никаких реальных оснований "Иксбит" - это не ресурс Ф-Центра, но и не ресурс iXBT. Однако народ так называет именно iXBT, а не Ф-Центр, вопреки Вашим представлениям о правильности произношения, и с этим Вам придется считаться.

Удачных новостей, и успехов в нелегкой борьбе с теми, кто называет www.iXBT.com "икбитом"!

Wilde
Junior Member

написано 14 Ноября 2002 07:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde

цитата:
Смысл в том, что аббревиатура xbit есть в названии нашего английского сайта ссылка и мне (думаю, не только мне), в силу определенных причин, очень неприятно, когда эти два названия вольно или невольно смешиваются.

to ALL

Вот, теперь я могу сказать, что скрывается под выражением "определенные причины" - как раз вот такие "беседы", которых в свое время было очень и очень много, причем, замечу, что все они были не по нашей инициативе. Сколько времени нервов на них было убито - жуть, и самое главное - все бестолку. Думал, все кончилось. Нет ведь, в совершенно безобидной теме, на другом сайте, и тут меня настигли. Да уж, не оскудела еще земля наша на "всеобъемлющие цитатники".

А как называть тот или иной сайт - разумеется, личное дело каждого. Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь. Это, как я уже заметил, было не главное в моем послании. Я и не думал, что из-за одной маленькой просьбы раздуется такая бодяга. Если что не так сказал, приношу свои извинения.

[Это сообщение изменил Wilde (изменение 14 Ноября 2002 07:21).]

Димыч
Member

написано 14 Ноября 2002 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Интересно, сколько бы звезд ты получил упомянув на хоботе транскрипцию
иксбит и икбит?
"И поди объясни теперь ему, что у тебя плохое настроение, болит голова и ты не высполся"(с)
(ну,чуть изменил цитатку)

Не пойму, чего спорить, вводить народ в заблуждение. Сразу бы сказали - хобот и недохобот. все ясно и понятно... а то, начали алфавит перечислять.

Блин, skunk, скажи, сколько было заплачено (будет) "не зависимому сайту" за рекламму?

придется почаще туда наведываться...

Alex P.
Member

написано 15 Ноября 2002 08:43ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Так что всё же этот вопрос остаётся открытым - почему же одним из создателей iXBT после его ухода из компании взамен ixbtlabs.com (принадлежащего вовсе не ему, а iXBT) был зарегистрирован новый домен до неприличия похожий на iXBT
Мне нравится такая манера беседы- когда все всем известно, но делается попытка изобразить хорошую мину.. Совершенно понятно, что внушающее тебе неприязнь имя сайта взято в пику сайту iXBT, почему так- вероятно, очень обидели не самого последнего человека, вынудили его уйти с нехорошим осадком на душе. А что нет такой проблемы, как уход старых кадров- где сейчас, к примеру, А. Ященко?

Wilde
saigon
Могу упомянуть, только ругаться по этому поводу не хочется. В особенности - с тобой и здесь.

Конечно Через короткое время сей ньюсмейкер и твой, так сказать, конкурент имеет обыкновение оппонировать (вероятно, от имени сайта), поминая могучий мужской орган применительно к собеседнику
Но в общем контексте- я согласен касательно возможно большего количества сомнительных материалов у так называемых "независимых" сайтов относительно сайтов фирм- продавцов.

Но- вызывает недоумение отнюдь не то, что, к примеру, какой либо материал "независимого" сайта может быть проплачен фирмой, предоставившей продукт на тестирование.
К чему тщательнейшим образом скрывать это очевидное (жить то на что то надо сайту...), оспаривая до хрипоты? Спорить можно касательно результатов, указанных в статье, а разница, является ли статья проплаченной, несущественна. Сделав так, можно выбить почву из под ного большинства "приколистов"

saigon
Member

написано 15 Ноября 2002 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

Ну что ж Вы такой ранимый и злопамятный, не надо воспринимать поминание могучий мужской орган в буквальном смысле, экономьте свои нервы

(вероятно, от имени сайта),
Не вероятно. Посмотрите на мой ник.

сей ньюсмейкер и твой, так сказать, конкурент
Это ВЫ так считаете. Не знаю, что на это скажет Игорь, но я считаю новостников коллегами, а не конкурентами.

Beelzebub
Moderator

написано 15 Ноября 2002 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

простите танкиста за глупый вопрос:

цитата:

...был его основателем...
...он был одним из его основателей...

речь идет о Gavric-е ?

MN
Member

написано 15 Ноября 2002 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Совершенно понятно, что внушающее тебе неприязнь имя сайта взято в пику сайту iXBT, почему так - вероятно, очень обидели не самого последнего человека, вынудили его уйти с нехорошим осадком на душе.
Я бы предложил не заниматься гаданием на кофейной гуще - ПОЧЕМУ он ушел, был ли ОН обижен на iXBT, или наоборот, РАД, что он еще хорошо отделался, и зол на самого себя, т.к. работать надо было "чище" - причины бывают разные, не так ли? И то, что лично я слышал об Gavric'e, его поступок не оправдывает. Как, впрочем, и Энди, или Эльдара (последнего ты тоже жалеешь - после того как он потер весь раздел по сотовой связи, включая чужие материалы?)

А что нет такой проблемы, как уход старых кадров- где сейчас, к примеру, А. Ященко?
а что, есть места, где её нет?

Alex P.
Member

написано 15 Ноября 2002 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Мне неизвестна причина, по которой Эльдар потер все (но, очевидно, довести до белого каления можно кого угодно). Я рассматриваю известных авторов по их статьям- написанные увлеченным человеком и с любовью к своему предмету статьи видно сразу, они светятся, да и не за деньги автор их пишет. Ты тоже оттачиваешь скрипт конфы к примеру скорее из чувства конформизма, потому что это твое, потому что нравится (а не только за деньги).
Соответственно я ни в коей мере не рассматриваю Эльдара как некоего нехорошего человека. Вообще, искусство руководителя (есть таковой и на iXBT)как раз и заключается в искусстве ладить с кадрами (вспомни-"кадры решают все!" )вне зависимости от их специфики. Если в подразделении кто то сорвался, что то не выполнил- это не вина в большей степени такого исполнителя, а руководителя, это именно он не заметил и не спрогнозировал вперед, т.е не отработал свою зарплату, не умеет видеть людей.

Мне абсолютно все равно слухи о поступках Andy и Gavric-а. Я их рассматривал по их работе, т.е по производимым ими материалам, а также по их постам в конференциях а в этом отношении можно дать только превосходные оценки.
Это ваши проблемы, что вы не смогли ладить с такими людьми.

saigon
не надо воспринимать поминание могучий мужской орган в буквальном смысле, экономьте свои нервы
Есть некое иное труднопонимаемое значение сего выражения? А чего откат давать? За свои слова всегда надо отвечать, а не отлынивать
я считаю новостников коллегами, а не конкурентами.
А это правильный ход

[Это сообщение изменил Alex P. (изменение 15 Ноября 2002 17:33).]

asenberg
Moderator

написано 15 Ноября 2002 18:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

"Мне неизвестна причина, ... и т.д.
.....
.... Это ваши проблемы, что вы не смогли ладить с такими людьми."

вот в этом вопросе я с тобой полностью согласен

saigon
Member

написано 15 Ноября 2002 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
надо отвечать, а не отлынивать
Ха-ха! Получается, все предложения пройти на икс игрек зет Вы воспринимаете в буквальном смысле, а не в смысле "отвали"? Соболезную.
Слова же я свои назад не брал и не тёр. Однако, могу похвалиться тем, что круг посланных мною невероятно узок (ибо по доброте моей малочисленны таковые и бесконечно далеки они от народа со своими проблемами)

Wilde
Junior Member

написано 15 Ноября 2002 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Хотя у меня сейчас хронически не хватает времени, я все-таки напишу небольшой ответ, поскольку тут было упомянуто мое имя.

saigon

Это ВЫ так считаете. Не знаю, что на это скажет Игорь, но я считаю новостников коллегами, а не конкурентами.

Ну, Володь, тут вопрос неоднозначный. Коллегами в полном смысле этого слова считать нас довольно сложно, ибо ты все-таки работаешь на сайте, который (в лице руководства и некоторых его сотрудников) настоен по отношению к моему сайту (и ко мне лично) весьма агрессивно.
Но одно могу сказать точно - лично к тебе у меня никаких претензий и/или обид не было, нет и, надеюсь, никогда не будет. Именно поэтому я и не хочу с тобой и здесь обсуждать различные не слишком приятные вопросы. Собственно, ты это все, наверное знаешь и так, но повторить мне совсем несложно. И еще могу сказать, что если бы сайт xbitlabs.com путали бы, например, с saigon.com, то я бы ничего против не имел совсем.

to All

Что же касается Гаврика, то его (IMHO) просто надо оставить, наконец, в покое. Только и всего. Причины его ухода с одного сайта и прихода на другой я обсуждать не хочу и не буду, хотя они мне весьма неплохо известны - в любом случае с другой стороны всегда найдется на это свое мнение, которое почти наверняка будет отличаться от мнения Гаврика или моего.
Все, что я могу сказать по этому поводу - он пришел к нам вовсе не потому, что "у нас ему обещали огромные деньги", а по большей части из-за того, что нам просто интересно вместе работать (и, видимо, интереснее, чем было на старом месте). По крайней мере, что касается меня и Гаврика - точно (за всех говорить не приучен, а с Гавриком мы уже не один пуд соли вместе сьели ). И работаем мы вместе уже больше двух лет, так что настало уж, IMHO, время для того, чтобы перестать вспоминать события далекого прошого. Лично я очень рад, что Гаврик работает у нас. И даже не столько потому, что он хороший автор (как статей, так и новостей), а потому что он просто хороший человек.
Не подумайте, что я его "адвокат" - просто на подобные "словопрения" со стороны некоторых "особенно агрессивно настроенных товарищей" он уже давно не обращает внимания. Да и я тоже не часто объявляюсь в разных конференциях, кроме нашей, но тут уж никуда не денешься. Я же говорю - "и тут настигли".

[Это сообщение изменил Wilde (изменение 15 Ноября 2002 19:29).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: