Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Качество компьютерных новостей на известных сайтах (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Качество компьютерных новостей на известных сайтах
Alex P.
Member

написано 15 Ноября 2002 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, сейчас представилась интереснейшая возможность сравнить две практически одновременно вышедшие на iXBT и FCenter статьми с обзорами процессора Pentium 4 3.06 с технологией Hyper-Threading, где оценивается эффективность попыток интела включить в работу обычно незадействованные одновременно в условиях многопоточности блоки процессора.
Имхо, видно, даже на первый взгляд, что статья Gavric по качеству несколько выше, нежели у конкурентов- она, имея несколько другой подход, рассчитана в том числе и на более подготовленных читателей, имеет более подробное освещение архитектуры такого процессора и т.д.. Тот, кому это не нужно, может пропустить, а желающий может с пользой для себя потратить время на интересующие подробности.
Впрочем, авторы конкурирующей статьи отмечают недостаточность технических деталей вроде бы своей более "попсовой" направленностью своей статьи, но мне кажется причиной тому, например, нехватка времени либо желания на детальные описания (для контраста вспомним отличные своей энциклопедичностью статьи CARCASSa)
Однако, справедливости ради, в статье трудно заметить очевидно рекламные хвальбы ИНтелу.
Впрочем, судя по некоторым деталям, Gavric тоже торопился...

2 saigon
Оставим твое "ха ха" в покое, что же касательно твоего утверждения о " малочисленны таковые и бесконечно далеки они от народа со своими проблемами", то ты, как всегда, передергиваешь. Если ты помнишь, спор был касательно лоббируемой тобой продукции гениусов.. если сей спор был так далек от чаяний большинства народа, отчего же раздел был закрыт, причем, как ты сам признал в одной из веток, от чрезмерного наплыва недовольствующих?

Вообще же цель моего этого поста несколько иная- Wilde совершенно справедливо заострил внимание именно на отношениях между людьми, что есть суть отражения их настроения. А оно видно, что, например, у тебя оно стабильно не очень (ты, занимая в общем то не последнее место на iXBT, когда то был не надменно- снисходительным, а доброжелательным?), AW- также постоянно раздражен ( что видно по его действиям в своем разделе), RM, Franky- то же и т.д.
Не от таких ли отношений ушли помянутые авторы . В чем же причина этого? Обрати внимание на общий фон действий модераторов и администраторов на весьма приятном сайте radeon2.ru- это совсем другие, не озлобленные люди

MN
Member

написано 15 Ноября 2002 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Ты тоже оттачиваешь скрипт конфы к примеру скорее из чувства конформизма, потому что это твое, потому что нравится (а не только за деньги).
безусловно, не за деньги, но потому что мне это нравится. но представь, мой скрипт очень популярен, все меня хвалят, я очень горд собою, и считаю, что никто лучше меня конфы не пишет, других таких людей просто не родилось, сам я веьс в работе, работаю в конфе на износ, но деньги я получаю мизерные, после всех трат даже билет на Норд-Ост не купишь, чтобы после работы отдохнуть. начальник мой уже третий год говорит, что конфа, увы, едва себя окупает. а мне до этого до лампочки - неужели нельзя взять денег, например, с сайта, или еще чего-нить, ну, например, пару продажных статек написать? и в какой-то момент, я, опьяненный осознанием своей божественной сущности, делаю ход конем - тру всю конфу с обещанием её восстановить, если мне за каждую строчку кода выплатят не меньше, чем Билл Гейтс получил за выпуск Windows95.

Alex P., asenberg, вы меня поддерживаете? разве можно самого MN'a, этого неутомимого труженника на полях конференций, потом обвинять в чем либо? Это всё мой зараза-начальник виноват, да?

Добавление от 15 Ноября 2002 21:25:

Alex P.
Wilde совершенно справедливо заострил внимание именно на отношениях между людьми, что есть суть отражения их настроения.
в каком коллективе? сотрудников сайта? ты где-то видел AW, бросающегося на RM, Franky или наоборот?

а если между администрацией и посетителями, то я жду рассказов о том, как нам, например, надо брать пример с "демократичности" конфы Ф-Центра На мой взгляд, они уже давно обогнали iXBT в этом плане

Или суть твоих постов - на iXBT всегда всё плохо - главное найти повод и причину, чтобы поднять эту тему?...

MN
Member

написано 15 Ноября 2002 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde
Я же говорю - "и тут настигли".
ммм... вообще-то странно полагать, что Вас в этом форуме не настигнет один из его самых активных участников, участвующих в нем с января 2001. Думаете, мне надо было сделать исключение, и тут не появляться, когда Вы просите ассоциировать "иксбит" с ресурсом, который с ним сейчас не имеет ничего общего и заявляете, что "иксбит" путают с xbitlabs.com? Не, уважаемый, это Вы что-то путаете, поэтому мне Вам и пришлось напомнить ту историю, уж извините. Если Вы не будете понимать эту тему, я буду, конечно, молчать. Ибо с другими Вашими тезисам по теме я в целом согласен

Russian Mouse
out there moderator

написано 15 Ноября 2002 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
я согласен касательно возможно большего количества сомнительных материалов у так называемых "независимых" сайтов относительно сайтов фирм-продавцов.

угу. комментировать этот оксюморон я не хочу, лишь отмечу, что сразу же сделаны некоторые "заявления" для создания фона. например, "так называемых". или ещё лучше:
К чему тщательнейшим образом скрывать это очевидное (жить то на что то надо сайту...), оспаривая до хрипоты?
т.е. домыслы преподносятся как прямые факты. дальше говорить нет смысла, автор уже предвзято судит. успехов в словоблудии, как и автору "замечательной" идеи о том, как приписать кому угодно продажность Wilde. ничего личного, просто уровень логики сделает честь любому демагогу. то что Вам, Wilde, хотелось выставить ситуацию обратной "общепринятой" (точнее, сложившейся в общественном мнении) - Вас не оправдывает.

в реальности вероятность заказа может быть одинаковой, превалировать в одном типе работы, быть нулевой или ненулевой. но без знания реальных фактов это всё гадание на кофейной гуще.

и я ещё очень хочу откомментировать вот этот пункт:
Это ваши проблемы, что вы не смогли ладить с такими людьми.

дорогой мой. кто либо может быть прекрасным специалистом, но совершенно не быть человеком в любом смысле этого слова, не говоря об эпитетах разряда "хороший". самое интересное, что как человека именно я его в принципе и не знаю. наверное, хороший. но вот его поведение в некоторых чисто деловых (не рабочих!)вопросах меня сильно удивило.
если кто не знает: я лично участвовал в обоих конфликтах с последним упоминаемым человеком как negotiator. первый раз успешно, второй уже просто из интереса, обоюдное решение было что не будет мировой.
было мнение, что, как говорится в анекдоте, "лучше бы я умер вчера". т.е. лучше бы я не договорился в первый раз.

Добавление от 15 Ноября 2002 21:40:

Alex P.
...RM...- то же

ну я, для разнообразия, здесь всё таки кое-что читаю и иногда пишу. есть шанс попытаться объяснить что же я "тоже" (или всё же "то же"? - смысл разный) и получить ответ прямо от меня. а вдруг я не "тоже"/"то же" - и это на самом деле лишь чья-то игра воображения? :)

asenberg
Moderator

написано 15 Ноября 2002 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

".... вы меня поддерживаете? ...."

мы здесь http://forum.skunksworks.net/ubbcount.cgi?number=6&topic=000192
уже это обсуждали, и выяснили что всё было не так

Russian Mouse

".. домыслы преподносятся как прямые факты... "

какие домыслы?
факт что на хоботе часть обзоров платные, были раньше по крайней мере, последний год я этим не интересовался.
насколько они были лживы? я как-то сам не проверял, но тот факт что это (то что они были) отрицают (если я правильно понял) вызывает подозрение что они были лживы (отчасти по крайней мере)

niknik
Junior Member

написано 15 Ноября 2002 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde
извини, я встряну.
------------------

хм...

ДЕМАГОГ (от греч. dеmagogуs, букв. вождь народа), первоначально обозначение в Др. Греции руководителей политических группировок, ведших за собой народ; постепенно термин получил отрицательный смысл.

ДЕМАГОГИЯ (греч. dеmagogia, от dеmos народ и ago веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Однако, за Wilde я подобного не замечал.

Russian Mouse
Категоричность суждений поражает.

- Вас не оправдывает.

наверное тяжело, когда модерация становится стилем мышления.

MN
Member

написано 15 Ноября 2002 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
мы здесь уже это обсуждали, и выяснили что всё было не так
ошибаешься, мы там выяснили только то, что каждая сторона может представить дело в выгодном для себя свете, как таковых фактов (а не намеков или слухов) там не было.

а вопрос, как ты помнишь, действительно упирался в деньги, и в подписанный Эльдаром контракт, который, если мне не изменяет память, iXBT всё же соблюдало. в отличие от Эльдара, который, стерев материалы, фактически вообще ничего в результате не сделал для сайта. Если у ему было мало денег, он был мог писать на других сайтах, и меньше отдавать сил iXBT (собств-но, как я помню, он это и делал в последние месяцы, работая "на стороне"). Так почему он стер все материалы, включая чужие, ЧТО может оправдать ТАКОЕ, и почему он тут, выходит по твоим словам, и невиноват?

Если хочешь, можешь продолжить в той теме, чтобы тут не плодить оффтопик.

Alex P.
Member

написано 16 Ноября 2002 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

например, надо брать пример с "демократичности" конфы Ф-Центра На мой взгляд, они уже давно обогнали iXBT в этом плане
Причем здесь конфа фцентра, которую я даже не поминал? Разве можно вообще сравнивать эти конференции- это вещи разного уровня, в т.ч. участников

Или суть твоих постов - на iXBT всегда всё плохо - главное найти повод и причину, чтобы поднять эту тему?...
Напротив, я очень люблю этот сайт и с огорчением наблюдаю, как исчезает та атмосфера, которая была характерна, к примеру, в году 1998-ом. На iXBT- не все плохо , но хочется, чтобы все было как раньше- то есть лучше во всем, чем у других
Конечно, сейчас другие времена и другие объемы информации и участников, но надо что то делать
имхо, конечно

asenberg
факт что это..... отрицают ... вызывает подозрение что они были лживы
Именно это соотношение я пытаюсь осветить почти с начала ветки Почему бы не вешать прямо в абзаце соответствующей статьи надпись "на правах рекламы",( а там читатели разберутся, что там насколько преувеличено,) что в этом такого стыдного?

Russian Mouse
Вам, Wilde, хотелось выставить ситуацию обратной "общепринятой"
Что же, на сайте фцентра пожалуй, даже более чем на iXBT статей, которые никак не соотнесешь с вообще могущими быть заказными. Это говорит, не находите ли, некоторым образом в пользу его утверждения?
дорогой мой. кто либо может быть прекрасным специалистом, но совершенно не быть человеком в любом смысле этого слова, не говоря об эпитетах разряда "хороший"
Надо так понимать эту фразу, что есть бессилие и неумение конкретного начальника при работе с определенным контентом людей? Надо, к сожалению, учитывать, что талантливый человек имеет свою специфику и к нему нужен несколько иной подход, нежели к нашкодившему джуниору флейма, ибо продуктивная работа с людьми и умение это делать(а не конфликты)являются суть прерогативой администратора (как мне кажется). Никогда ты мне не докажешь, что в случае конфликта с Муртазиным администратор не виноват по определению, это ж его работа
и это на самом деле лишь чья-то игра воображения?
Я не настаиваю, что это не моя игра воображения

MN
Member

написано 16 Ноября 2002 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
цитата:
Обрати внимание на общий фон действий модераторов и администраторов на весьма приятном сайте radeon2.ru- это совсем другие, не озлобленные люди
цитата:
Причем здесь конфа фцентра, которую я даже не поминал? Разве можно вообще сравнивать эти конференции- это вещи разного уровня, в т.ч. участников

ммм, то есть, radeon2.ru и forum.ixbt.com - форумы одного уровня (в т.ч. участников), а radeon2.ru и support.fcenter.ru а также forum.ixbt.com и support.fcenter.ru - разного? И в чем же разница в уровне в этих конф?

[Это сообщение изменил MN (изменение 16 Ноября 2002 0:49).]

saigon
Member

написано 16 Ноября 2002 00:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

ОК, сегодня обойдемся без "ха-ха" и посыланий, просто скажу, как есть.

Судя по уже не первой Вашей теме, направленной на перемывание костей работников нашего сайта, какой-то гондурас у Вас все же чешется - то ли зависть, то ли неудовлетворенное любопытство, то ли еще какие причины. В ответ на фантазии типа отчего же раздел был закрыт, причем, как ты сам признал в одной из веток, от чрезмерного наплыва недовольствующих? я тоже мог бы нафантазировать о личных качествах оппонента и т.д., но не хочу.

Так вот, на пространную тираду о том, что кто-то добрее и злее отвечу так: к людям, заведомо питающим злобу ко мне лично, нет ни малейшего желания навязываться в друзья или что-то им объяснять по причине пустой траты времени. Да, грешен, хочется порой послать на три буквы человека, которому от нечего заняться приходит в голову дурацкая (на мой скромный взгляд) идея позаводить провокационные ветки, посталкивать людей лбами, таким образом организовав себе приятное времяпровождение.

Да и о чем можно спорить с человеком, который уже в курсе всего: какие статьи заказные, а какие нет, по каким причинам открывают/закрывают форумы, кто хороший кто плохой? Впрочем, у нас свобода: есть у вас неприязнь к кому-то - да заради Бога, живите с ней. Хотя, вот какая странность: есть у меня знакомые сантехники, которым тоже не нравились мои новости о продукции Sun, например, мало их было, нерегулярные да короткие они были. Некачественные. И что, думаете они побежали по конференциям наматывать по две с половиной тысячи постингов с горя или разочарования? Нет, все гораздо проще, мы списались, и теперь сообща пишем подобные новости. И таких примеров много.

Я прекрасно знаю, чем плохи мои новости и статьи. Минусов много, однако, тешу себя надеждой, что когда-нибудь научусь писать лучше. В основном, на это уходит большая часть моего времени. Однако, иногда хочется отдохнуть, и тогда я захожу в конференции, что-то пишу, однако, чаще читаю. Что поделаешь, я тоже человек, и иногда на обидные "общие" эстетствования реагирую резко. К сожалению, тягаться в многословии не способен, опять же, по причине недостатка времени (да и просто брезгую иногда). Порой хочется внести ясность в толкование некоторых вещей, когда некоторые участники, не зная подробностей дела, начинают давать искаженные толкования. Однако, очень часто оказывается, что оппонент не заинтересован ни в подробностях, ни в правде, просто, от скуки заводит других и тешит свой гондурас. Ну и зачем мне тогда такая трата времени?

Короче, надоело мне объясняться. Возможно, кому-то и теперь моя позиция не ясна, да уж простите, некогда. И неинтересно.

Еще раз повторюсь для тех, кто строит тут из себя посторонних наблюдателей. а на деле является в какой-то степени ущемленным нашим сайтом и/или его работниками: ну никто не полюбит вас таких, озлобленных. Научитесь улыбаться, ладить с людьми, и тогда сможете влиться в многотысячное число друзей нашего сайта. А радикальничать ради кала.. а оно вам надо, может, лучше делом заняться?

С этого момента оставляю за собой право не отвечать на провокационые подначки, поскольку все объяснения, рекомендации и пожелания, вроде бы, я уже высказал сейчас.
действительно, лучше пойду займусь повышением качества новостей.

Добавление от 16 Ноября 2002 00:55:

Напротив, я очень люблю этот сайт и с огорчением наблюдаю, как исчезает та атмосфера, которая была характерна, к примеру, в году 1998-ом... но хочется, чтобы все было как раньше- то есть лучше во всем, чем у других

Осмелюсь заявить, что вы лжете и вам совершенно этого не хочется. Я знаю сотни людей, кому этого действительно хочется - по письмам, по конференциям. По пальцам пересчитать тех, кто выводит свои пожелания в виде ... (ммм, как бы это корректно сформулировать?) провокаций. Так ведут себя враги, а не доброжелатели. ИМХО.

Alex P.
Member

написано 16 Ноября 2002 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

saigon
Послушай, цель этой ветки совсем не та, чтобы каким то образом тебя обидеть, что тебе отчего то кажется в каждом моем посте. Паранойя просто какая то, извини. Я не говорю, что твои новости плохи, касательно помянутой тобой ситуации я просто выражаю свое отношение к продуктам ххх по отношению к продуктам yyy, и это лишь мое личное мнение. Вероятно, осталось подождать немного, и нахлынут желающие аргументированно опровергнуть мой субъективизм, кроме самого писателя новостей
К слову- имя сайта для меня касательно оценки материалов не имеет никакого особого значения

какой-то гондурас у Вас все же чешется - то ли зависть, то ли неудовлетворенное любопытство, то ли еще какие причины.
Разумеется, люди пишут в конференции только вседствии зависти либо неудовлетворенного любопытства Не надо судить всех по своим меркам.
Но, если честно, я совершенно не питаю к тебе никакой помянутой тобой злобы, и более того, для меня ты лишь ник, отношение к которому меняется в зависимости от ситуации

Так ведут себя враги, а не доброжелатели.
Ты все же скрепя сердце добавил имхо

Добавление от 16 Ноября 2002 01:50:

MN
ммм, то есть, radeon2.ru и forum.ixbt.com - форумы одного уровня (в т.ч. участников), а radeon2.ru и support.fcenter.ru а также forum.ixbt.com и support.fcenter.ru - разного? И в чем же разница в уровне в этих конф?
Хорошо, я повторюсь- на радеоне я имел ввиду контингент администрации и модераторов (см. пост), а iXBT и FCenter сравнил (относительно помянутой тобой ситуации)касательно уровня конференций. Уровень - совокупное понятие, включающее скрипт, имя сайта, количество разделов, общий уровень участников и т.д.

[Это сообщение изменил Alex P. (изменение 16 Ноября 2002 01:50).]

asenberg
Moderator

написано 16 Ноября 2002 02:18ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

"Так почему он стер все материалы, включая чужие, ЧТО может оправдать ТАКОЕ, и почему он тут, выходит по твоим словам, и невиноват?"

почему?
что вы ему такого сделали?
то есть там мы выяснили что вы ему что-то сделали, но не выяснили что, ну если ты это имел ввиду........

Wilde
Junior Member

написано 18 Ноября 2002 05:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
т.е. домыслы преподносятся как прямые факты. дальше говорить нет смысла, автор уже предвзято судит. успехов в словоблудии, как и автору "замечательной" идеи о том, как приписать кому угодно продажность Wilde. ничего личного, просто уровень логики сделает честь любому демагогу. то что Вам, Wilde, хотелось выставить ситуацию обратной "общепринятой" (точнее, сложившейся в общественном мнении) - Вас не оправдывает.

Честно говоря, я почти ничего не понял из этой фразы, несмотря на то, что там дважды упомянут мой ник. Правда, раз 10, наверное, перечитал, но ничего не понял, кроме того, что Вы, во-первых, уважительно отнеслись к моему уровню логики (а следовательно считаете мои рассуждения логичными), а во-вторых, на меня ужасно злы.

На всякий случай повторю абзац, ради которого я, собственно, и вступал в эту беседу:

Я не призываю делать никаких выводов, кроме одного - перестаньте уж, пожалуйста упоминать материалы нашего сайта с ремарками типа "несмотря на то, что он коммерческий" или "несмотря на то, что он не независимый" и т.п. Не принижайте, пожалуйста, априори наши заслуги. Мы ничем не хуже других! И "зависимы" (от кого-либо или чего-либо) никак не больше, чем все остальные. Лично для меня обида за подобные ремарки и была единственной причиной, по которой я и написал этот "трактат". Спасибо за терпение и внимание.

Если Вы считаете мои рассуждения логичными, то откуда такая злость в высказываниях?

сложившейся в общественном мнении

Поразительное дело... Как Вы, "воинствущие господа", любите щеголять словами "общественное мнение"! Что, Ваш сайт это общественное мнение? Ну, ок! Значит, выражаясь Вашими словами, у Вас - свое "общественное" мнение, у нас - свое, а у этого сайта (где мы с Вами сейчас и разговариваем) - свое. И все эти мнения имеют полное право расходиться (сорри за каламбур).

Мне лично, например, абсолютно все равно, какие статьи Вы пишете на своем сайте - заказные или не заказные, плохие или хорошие, и что вообще там происходит (это к вопросу об "общественном" мнении Вашего сайта). За последние два (или уже три?) года я прочитал у Вас на сайте всего три статьи - "Ошибка президента 1/2" (автор - Andy) и еще одну - что-то типа "awards за какой-то год". За какой точно не помню и автора тоже не помню, но Вы-то должны о ней помнить - как раз после нее все в Вашей конфе очень активно обсуждали, как это продукция EPoX могла получить главный приз в своей номинации (Вы ведь наверняка это помните, цитатники-то, поди - объемные ).
Новости в рунете я вообще практически не читаю с той поры, как сам начал их писать - чтобы свои собственные мысли не сбивать, да и время зря не тратить. А статей больше чем достаточно на нашем сайте. Я и их-то в полном объеме прочитать не успеваю.
Да и вообще, мне от одного упоминания названия Вашего сайта с некоторого времени становится, мягко говоря, не по себе (извините уж, но "помои" на нас, и на меня в том числе, выливали не мы сами), так что я к Вам попадаю никак не чаще раза в месяц.
Ну и какое мне дело после всего этого до Вашего "общественного" мнения? Можете что-нибудь сказать конкретное против моих рассуждений - говорите, а не можете, нечего тыкать мне все время в "морду лица" Вашим "общественным" мнением.

to All

К чему это я все пишу? Да к тому, чтобы никто не подумал, что я отсюда (из этой ветки имеется в виду) ушел из-за того, что в чем-то почувствовал свою неправоту (типа - "а, испугался!").
Все, что я хотел сказать, я высказал еще в своем первом сообщении, причем, как выяснилось, сделал это не напрасно, ибо понимающие меня люди, к счастью, есть, а "непонимающие" ничего конкретного против моих рассуждений сказать так и не смогли. Времени на ругань у меня попросту нет, да и любая беседа с "агрессивно настроенными господами" лично мне приносит исключительно отрицательные эмоции.
Чтобы сэкономить свое время и нервы, принимаю решение - буду отвечать в этой ветке (если ее раньше не прикроют) только тем, кто не работает на том самом агрессивном сайте. Со всеми "неагрессивно настроенными" работниками этого сайта можно поообщаться и в другом месте (имеется в виду - где угодно, только не в этой ветке), а с агрессивными общаться бессмысленно в принципе.

[Это сообщение изменил Wilde (изменение 18 Ноября 2002 05:37).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: