Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Качество компьютерных новостей на известных сайтах (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Качество компьютерных новостей на известных сайтах
MN
Member

написано 18 Ноября 2002 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Wilde
цитата:
какое мне дело после всего этого до Вашего "общественного" мнения?
цитата:
нечего тыкать мне все время в "морду лица" Вашим "общественным" мнением.

Уважаемый Wilde, общественное мнение существует помимо Вашего и моего сознания и воли, это настроения, мнения (если хотите, предрассудки и заблуждения), сложившиеся в (некотором) обществе. Вы можете не принимать его в расчет, это, в принципе, Ваше право, но полностью игнорировать его можеть только недальновидный человек, ибо Вы живете в обществе, как никак

Боюсь, что Ваше утверждение, что

цитата:
у Вас - свое "общественное" мнение, у нас - свое, а у этого сайта (где мы с Вами сейчас и разговариваем) - свое
применительно к поднимаемым тут вопросам, - голословное. Вы точно знаете мнения аудитории сайтов iXBT.com и fcenter.ru (или кого-то ещё) по вопросу, какой сайт ассоциируется со словом "иксбит"? Можно поинтересоваться, какими источниками сбора этого мнения Вы воспользовались, настолько оно репризентативное?

Я, как Вы уже поняли, имею смелость утверждать, что на всех трех сайтах доминирует точка зрения, что "иксбит" - это ixbt.com. В подтверждение этих слов я приводил статистику использования этого слова в двух конференциях. В идеале, конечно, сделать мини-опрос по этому спору. Если, конечно, Вы хотите знать, что об этом думают посетители fcenter.ru. Но, кажется, Вам до общественных настроений нет никакого дела. Это плохо, IMNSHO.

Быть может, Вы говорили не об этом, а только об общественном мнении в постинге Russian Mouse? Тогда, пожалуйста, не надо обобщать (Как Вы, "воинствущие господа", любите щеголять словами "общественное мнение")

----
Наконец, знаете, а мне Вас жаль. Очень жаль. Честное слово, говорю это искренне. Из Ваших постингов в этом форуме у меня начинает складываться Ваш образ, как какого-то затравленного, облитого помоями человека, которому везде видится какая-то злость, ругань, агрессия, и проч.... может, Вам следует смотреть на всё это немного проще и менее однобоко? У меня ни лично к Вам, ни к сайту, на котором Вы работаете, претензий нет (ну, если не брать меня как покупателя товаров ваших магазинов), и отношусь я лично к вам точно также как ко многим другим, участвующим в этой конферении, если не лучше (!) - если у Вас время, прочтите старые обсуждения в этом форуме и соседнем, Бане. Извините, если я слишком резко или эмоционально что-то говорю, такой у меня характер Как я подчерчивал с самого начала, у меня нет желания ни задеть Вас, ни ругаться с Вами (но есть желание поспорить), если Вы так посчитали, - очень жаль. Извините, если я всё же Вас задел.

Если бы я на ту критику, которая раздаётся в мой адрес, реагировал так остро, как Вы, то, наверное, меня бы уже давно госпитализировали в маленькую психбольницу Поэтому говорю - будьте проще, и смотрите на всё не так мрачно.

Удачи!

Димыч
Member

написано 18 Ноября 2002 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Умеешь же быть человеком

Алек©ей
Member

написано 18 Ноября 2002 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

С каких это пор "иксбит" стал ассоциироваться с ixbt.com? Конкретную дату пожалуйста. На правах участника конференции на ixbt.com с почти пятилетним стажем могу утверждать, что за сайтом в общественном мнении всегда тянулись другие названия. Но никак не это. Во всяком случае оно никогда не доминировало среди старожил (если вообще существовало). Сдается мне что тут кто-то передергивает и сознательно вводит в заблуждение.

MN
Member

написано 18 Ноября 2002 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
Сдается мне что тут кто-то передергивает и сознательно вводит в заблуждение.
неужели мой ник так незаметен, или его так сложно написать? нет, Вам это лишь кажется, это обман зрения, вызванный, возможно, невнимательным чтением моих постингов, отсутствием анализа всех возможных интерпетаций моих фраз, или просто предубеждением к моей персоне

мой тезис

цитата:
"иксбит" в общественном мнении посетителей конференции ассоциируется с ixbt.com, а не с xbitlabs.com
не противоречит тезисам
цитата:
за ixbt.com в общественном мнении тянулись и другие названия, не только "иксбит"
цитата:
"иксбит" никогда не доминировало среди старожил (если вообще существовало)
Когда он стал ассоциироваться - не знаю. В 2000 году эта ассоциация уже была, см. приводимые мною ссылки в этой теме. Кстати, а кого Вы понимаете под старожилами? ники HAGer, saigon, snikers, Voldar, ОльнеВ, Agent SJ, называющие так ixbt, как минимум, в 2000 году (ранее никаких данных просто не сохранилось) могут ими считаться?

[Это сообщение изменил MN (изменение 18 Ноября 2002 19:46).]

niknik
Junior Member

написано 18 Ноября 2002 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
это те, которые были на первой сходке

MN
Member

написано 18 Ноября 2002 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

niknik
ну, это, наверное, уже даже не старожилы, а настоящие мастодонты :)))

Добавление от 18 Ноября 2002 20:05:

я сделал небольшой поиск по Рунету. несколько ссылок из публичных инет-каталогов, в которых зарегистрирован ixbt; обратите внимание - дата регистрации на мейл.ру/list.ru - 1 января 1998 года:

цитата:
ссылка

Иксбит
Ежедневные новости из мира компьютерного железа.
ссылка
Переходов в среднем за день: 1.64 Дата публикации: 01.01.98 Язык: рус

цитата:
ссылка

Иксбит - Обозрение компьютерного рынка (0.01) рус
Новости, статьи, обзоры компьютерного рынка, железа, программного обеспечения, мультимедиа, периферии. Также информация о мобильной связи, коммуникациях. Конференции.
ссылка

цитата:
ссылка

Иксбит - Обозрение компьютерного рынка
Новости, статьи, обзоры компьютерного рынка, железа, программного обеспечения мультимедиа, периферии. Также информация о мобильной связи, коммуникациях Конференции
[Сообщить о нерабочей ссылке]

цитата:
ссылка

Иксбит
ссылка
Ежедневные новости из мира компьютерного железа. (0.00)

Я просмотрел почти все документы из найденых, везде ассоциация с ixbt ;) я бы невнимателен?

[Это сообщение изменил MN (изменение 18 Ноября 2002 20:15).]

Alex P.
Member

написано 18 Ноября 2002 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Хм, MN, куда то испарился сабж темы. ты случайно не подскажешь? наверное, это чтобы безболезненно офтопить

MN
Member

написано 18 Ноября 2002 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
гы, мне опять статус поменять?
я же на 2-й странице закончил оффтопить, если бы не некоторые ...ээээ.... товарищи ;-))))

а вообще - тема большая, думаю, выдержит две ветки разговора

Russian Mouse
out there moderator

написано 18 Ноября 2002 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
факт что на хоботе часть обзоров платные, были раньше по крайней мере, последний год я этим не интересовался.

о. ещё один. уважаемый, это факты или Ваше мнение?

niknik
...демагогия... Однако, за Wilde я подобного не замечал.

простите, а это что? , с пункта 2 и далее?

Категоричность суждений поражает. ...тяжело, когда модерация становится стилем мышления.

блин. здравствуйте, дорогой оппонент. Вы тоже решили что лучшая защита - нападение? т.е. чего оправдываться, лучше сказать оппоненту что он сам дурак... впрочем, не будем пытаться устраивать выяснение вокруг наездов дабы показать кто более глуп, ещё не заметят разницы, поступим по-иному.
у Вас есть что возразить по существу моего мнения ?

Wilde
Честно говоря, я почти ничего не понял из этой фразы...На всякий случай повторю абзац, ради которого я, собственно, и вступал в эту беседу

о. вот тут есть маленький комментарий с моей стороны. по поводу "не понял" - см.выше ссылку на Ваш пост. то что там написано с п.2 и далее - это чистой воды демагогия (в части почему и кто может влиять на наполнение, особенно пассаж про рекламодателей, заказывающих тональность всего сайта. я плакалЬ ©). и то что Вы это делали исключительно чтобы показать ситуацию с иной стороны - не отменяет факта, что это демагогия.
с другой стороны я совершенно согласен с тем, что критерий заказанности может лежать совершенно не в той плоскости, мало того, он даже не в плоскости проплаченности, а именно в плоскости реальной степени возможности позволить в отзыве правду, даже со знаком минус (а не замолчать).

P.S.: я ни в коей мере не могу быть на Вас зол, Вы у меня даже не ассоциируетесь с реальным персонажем (в смысле человеком в реале). а злиться на виртуала - это как-то непродуктивно до глупости... поэтому считайте что я дезавуирую часть Вашего постинга, построенную на тезисе, что-де я зол (прошу отметить, что тут я настаиваю на том, что это - неверно).

Поразительное дело... Как Вы, "воинствущие господа", любите щеголять словами "общественное мнение"! Что, Ваш сайт это общественное мнение?

дорогой мой. ну и кто из нас зол? я не говорил нигде что какой-либо сайт (Ваш, мой, Пабста, уругвайского шамана) узурпировал за собой выражение общественного мнения. и не говорил что его кто-то создаёт, кстати (хотя это и так, все мы его создаём). я лишь дал трактовку, что в целом (! - а не у Вас или у нас на сайте) мнение таково, что "независимые" объективнее "торговцев". будучи с Вами согласен по сути что это не от того зависит, я тем не менее ещё раз готов утверждать, что именно в массовом общественном сознании перекос есть - и почему Вы так на это вызверились, хотя до этого писали сами об этом же - я не понял совершенно :)

дальнейшие Ваши измышления на тему "нашего общественного мнения" я опять же считаю дезавуированными (прошу отметить - тут я лишь считаю что это неверно, но поскольку доказать Вам принципиально этого не могу, лишь намекаю, что я для себя считаю эти Ваши размышления неверными).

буду отвечать в этой ветке (если ее раньше не прикроют) только тем, кто не работает на том самом агрессивном сайте. Со всеми "неагрессивно настроенными" работниками этого сайта можно поообщаться и в другом месте (имеется в виду - где угодно, только не в этой ветке), а с агрессивными общаться бессмысленно в принципе.

сколько пафоса. знаете, вот уж кто не ожидал такой реакции, так именно я. ну вступил я в ветку. ну высказался примерно так: "по сути согласен, но, форма вызывает нарекания". и что я получил? два экрана рассказов какие мы все плохие на основании Вами же для себя придуманных выводов. забавно.
не гоните лошадей, коллега. может всё гораздо проще? :) перечитайте ветку под чаёк - может я не так уж и странно и страшно выразился, как показалось второпях (?) :)

asenberg
Moderator

написано 18 Ноября 2002 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse

"о. ещё один. уважаемый, это факты или Ваше мнение?"

ну уж мне-то не надо так говорить,
я слышал об этом от людей которые сами и платили, и не от одного, имён естественно называть не буду

ещё раз сформулирую, более одного из моих знакомых в период до года тому назад говорили мне что за деньги заказывали на ixbt обзоры конкретного железа которое хотели продвинуть на российский рынок, причём они не представляли это так что это какой-либо "откат" или что-то подобное, по их словам это было абсолютно легально, как плата за размещение рекламного материала

Alex P.
Member

написано 18 Ноября 2002 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Russian Mouse
критерий заказанности может лежать совершенно не в той плоскости, мало того, он даже не в плоскости проплаченности, а именно в плоскости реальной степени возможности позволить в отзыве правду, даже со знаком минус (а не замолчать).
В таком случае, рискуя навлечь твой гнев, повторю свой ранее пропущенный вопрос- в таком случае, для чего тщательно скрывать сам факт проплаченности обзора, имея тем самым в плюсе отсутствие сплетен и промывания костей?
Да, ничего, что я на ты? Но обращение "милый друг", надо понимать, позволяет допустить эту маленькую вольность..
Кстати, ты нифига намеков не понимаешь- лучший способ защиты человека твоей должности на iXBT отнюдь не нападение, как требует твоя мужская сущность, а доброжелательность

MN
Уважаемый Wilde, общественное мнение существует помимо Вашего и моего сознания и воли, это настроения, мнения (если хотите, предрассудки и заблуждения), сложившиеся в (некотором) обществе. Вы можете не принимать его в расчет, это, в принципе, Ваше право, но полностью игнорировать его можеть только недальновидный человек, ибо Вы живете в обществе, как никак
Воистину так, но сабж Wilde вроде бы касался того, насколько RM вправе олицетворять собой некое общественное мнение относительно темы, а это немного не в смысл относительно высказанного тобой.. тут уже звучали фанфары демагогиии, достаточно вероятно

MN
Member

написано 19 Ноября 2002 01:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
в таком случае, для чего тщательно скрывать сам факт проплаченности обзора, имея тем самым в плюсе отсутствие сплетен и промывания костей?
для того, чтобы что-то скрывать, сначала надо, чтобы это что-то реально существовало

тут я отвлекусь на ответ asenberg'у:

asenberg
ну уж мне-то не надо так говорить
можно нескромный вопрос - а кто есть Я, то бишь, почему именно тебе так не надо говорить?

я слышал об этом от людей которые сами и платили, и не от одного, имён естественно называть не буду
а почему считаешь свидетельства людей, которых ты не можешь назвать, точно установленным фактом? где гарантия, что они или ты не врешь или ошибаешься?

Alex P.
Воистину так, но сабж Wilde вроде бы касался того, насколько RM вправе олицетворять собой некое общественное мнение относительно темы
ммм... я не заметил, что RM олицетворял собой общественное мнение, я заметил, что он его просто высказал.

asenberg
Moderator

написано 19 Ноября 2002 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

"а почему считаешь свидетельства людей, которых ты не можешь назвать, точно установленным фактом? где гарантия, что они или ты не врешь или ошибаешься?"

да мы этот вопрос уже несколько раз перетирали и с тобой и с ним,
но повторю ещё:
у меня есть знакомые в разных фирмах, я ж давно в отрасли работаю, вот прихожу в гости, как жизнь говорю, хорошо отвечают, вот недавно выиграли тендер на обслуживание такой-то фирмы, хорошая фирма говорю, читал на днях тут обзор их новой железки на хоботе, хорошая железка, ну так, мы его у них и заказывали говорят, и почём говорю, *00 баксов в кассу и железка в подарок тестировщику, так там в этом обзоре всё враньё что ли говорю, а хрен его знает говорят, мы в этом не разбираемся, но заказчику понравилось,
заказчиков, кстати нормальные фирмы всю жизнь выпускающие нормальное дорогое железо, не епокс по крайней мере, называть естественно тоже не буду.

так что непонятно как в этой ситуации можно ошибиться и/или почему все эти люди мне будут врать

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 19 Ноября 2002 22:15).]

Димыч
Member

написано 19 Ноября 2002 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

а мой приятель говорит, что у него автомат подд кроватью воляется...
Что, мне его опровергать, указывая на отсутствие кровати?
Зачем обижать человека...

asenberg
Moderator

написано 19 Ноября 2002 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Димыч

ну это к вопросу кому я больше верю

Димыч
Member

написано 19 Ноября 2002 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Именно это я и имел ввиду.
Мне, что... разорваться?
Лично я, в непонятках... может один прав, а может другой.
Нет, ежели бы на хоботе был раздел "на провах рекламмы" или хотябы пометка в материалах, а так... с другой стороны, недобросовестных тестов не замечено. Сталобыть пускай платят за правду....
Вот только зачем скрывать? Нет смысла. А раз нет смысла, сталобыть не скрывают, сталобыть не делают заказуху.
Не разобраться здесь.
Можно, конечно,
MNа поймать и утюгом пытануть, но вдруг он не знает? Может и ему сказали, что таких материалов у них нет?!!
Так, чта...

Russian Mouse
out there moderator

написано 20 Ноября 2002 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

тогда и говорить не о чем. т.е. "я знаю страшную истину, но никому не скажу, но и других доказательств нет, поэтому поверьте мне на слово". спасибо, не верю. просто исходя из того, что ... эээ ... в общем, нечему верить, это если мягко...

Alex P.
в таком случае, для чего тщательно скрывать сам факт проплаченности обзора, имея тем самым в плюсе отсутствие сплетен и промывания костей?

ха-ха-ха! ой... я не могу. "если сам факт того, что пить коньяк - совсем не плохо, почему бы тебе не признаться, что ты как .... им нажираешься по утрам?", так что ли? :) неважно что это не так, главное признай принцип, а потом мы его тебе прикрутим сами?.. ой... не, ну в конце концов, должен же быть предел фантазиями разума-то... это уже не логика, это просто бред, прости...

лучший способ защиты человека твоей должности на iXBT

с этого места поподробнее. это какая у меня должность (!) на iXBT (!), а?

отнюдь не нападение, как требует твоя мужская сущность, а доброжелательность

правда? т.е. я должен оправдываться в чём-то, чего не совершал и что не может относиться ко мне никаким боком? ну спасибо...
впрочем, если мои указания на несколько "дырявую" логику (чтобы не сказать "передёргивания") оппонентов - это нападение... ну, опять же, о чём тогда говорить?

насколько RM вправе олицетворять собой некое общественное мнение относительно темы

очень забавно. меня в этом месте второй раз уже обвиняют в некой узурпации чего-либо. несмотря на то, что реально я этого сделать просто не могу. ввиду статуса здесь. может всё же проблема в том, что кто-то меня неправильно воспринимает (например, потому что так хочет) ? :)

asenberg, ну это даже не вторые, а третьи руки... хы... тоже мне, "сведения". впрочем, судя по некоторым высказываниям тут, с логикой бывает плохо в таких случаях - поэтому пытаться объяснить с
этих позиций зачем скрывать что-то, что всплывая, вызывает скандал - я даже не буду. не поймут-с, другое мышление...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net