Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Модерирование на iXBT. Непонятки и вопросы. (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Модерирование на iXBT. Непонятки и вопросы.
MN
Member

написано 10 Февраля 2002 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
жаль...
а фанатею я от музыки Уильямса а трилогия "звездные войны" мне нравится, не спорю.

KIF
я подумал и решил больше не тратить время на "разборки" с вами.
коротко отмечу две детали, которые следовало бы прояснить.

1. почему я отсылал вас в словарь. ложь - это намеренное искажение истины. ненамеренное - заблуждение. если я/вы/кто-то другой говорит неправду, то возможно, оттого, что правду он не знает. когда я/вы/кто-то другой заявляет, что какой-то человек врет, я/вы должны быть уверены, что этот человек знает истину и искажает её намеренно.

так вот, возвращаясь к ссылка и проч.

цитата:
MN: Если мне не изменяет память, это ложь/передернивания. Речь шла о том конкретном случае - циничным, вопиющем случае оскобления Вами участника с вытиранием Вами постов, - "неточность" это очень мягко я сказал.
KIF: Я скажу прямо: это ложь!
MN: Откройте толковый словарь и прочитайте определение слова "ЛОЖЬ". И подумайте, как оно совместимо с фразой "Если мне не изменяет память".
если я искажаю факты, то ненамеренно. о чем вас я специально и предупредил фразой "Если мне не изменяет память" (и проч.) если я в том случае неправ, то приношу вам свои извинения.

я позволю себе дать вам совет: не рубите сплеча, постарайтесь понять собеседника, возможно, он заблуждается, и вам следует доказать ему это.

2. об удалении ников. у меня есть техническая возможность удалить ники, но по идеологическим причинам я этого не делаю (два постоянных посетиителя этого форума могут это подтвердить). равно как и вы физически (т.е. обладая силой) можете убить человека, но морально - нет (надеюсь на это).

ps. аналогия между ником/человеком - только для примера.

удачи.

[Это сообщение изменил MN (изменение 11 Февраля 2002 0:01).]

anka
Member

написано 11 Февраля 2002 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
а фанатею я от музыки Уильямса
Будешь себя хорошо вести, я тебе летом в подарок привезу,
может злостным таким не будешь
(А велосипед у тебя есть? )

D'AVerk
Member

написано 11 Февраля 2002 05:32ИнфоПравкаОтветитьIP

MN - аналогично. StarWars 4ever.
Тебе подарок:
ссылка
а в качестве бонуса -
http://www.mephi.dtn.ru/techno_jedi_master.mpl
Надеюсь понравится.

Добавление от 11 Февраля 2002 05:39:

ну конечно разрешение в mp3 переименуй

KIF
Member

написано 12 Февраля 2002 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
...вот этого я нихрена не понял, он что должен был меня править при цитировании что ли???

я не удивлюсь, если Serg-sn поставит сам себе замечание, за то, что прочитал это "нехорошее" слово "говно".

MN
я подумал и решил больше не тратить время на "разборки" с вами.
аналогично, только чуть раньше.
коротко отмечу две детали, которые следовало бы прояснить.
аналогично, только чуть позже (см. ниже).

ложь - это намеренное искажение истины.
в принципе согласен. Кроме оттенков. Ложь - неправда, неистина.
В конце концов, мы больше дети математики, где употребляется слова "ложный" и "истинный". Но вернемся к контексту, в котором мы с вами видимо не поняли друг друга:

А: если мне память не изменяет, речь шла об оскорблении вами Х
В: это ложь! (под ложью подразумевается не "лично от себя" слова А, а информация поданная А)

еще один пример:
А: насколько я помню, в книге ххх речь шла о том, что Земля квадратная.
В: это ложь! (имеется в виду сама информация; можно заменить фразами:"В той книге написана ложь" или "В той книге автор лжет"). Земля не квадратная. (информация для усиления понимания лжи)

в обоих случаях под ложью подразумевается сама информация, а не действие (словами)конечного доносителя информации.
Но если А произносит слова с утвердительным оттенком, как бы давая понять собственное согласие с произносимым, то обратное утверждение "это ложь" можно отнести уже и к нему самому и к информации, которую он доносит. Причем что интересно, автор слов сам чувствует на себе утверждение "это ложь", так как сам внутренне согласен с той информацией, которую доносит. ("на воре шапка горит").
Вот такие несложные оттенки, в которых надо чуть-чуть разбираться вам, как модераторам.

если я в том случае неправ, то приношу вам свои извинения.

Вы в том случае были неправы и я принимаю извинения. Вы же почувствовав с моей стороны какое-то зло, не обижайтесь на меня. Я вовсе не зол. Уверяю. Я иногда слишком ироничен. Впрочем, если моя ирония показалась вам злом, направленным на вас, то примите и мои извинения.

удачи.

P.S. "KIF, Вы можете убить человека?"

могу.
Но крови на мне нет.
Другой вопрос "стал бы это делать?"... уже сейчас, на сегодняшний день, отвечу: "не стал бы".
не просто. Правда?

VoLK

написано 17 Февраля 2002 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

MN слово не держит: ссылка

VoLK

написано 19 Февраля 2002 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

цитата:
moderator-sn
это был тонкий намек. два часа на то, чтобы убрать все лишнее. касается всех
- Как вы ваяете эти скульптуры?
- А я беру камень и удаляю всё лишнее...

PS Эта ветка до нас почему-то??? лишней не была...

За это мне moderator-sn влепил флуд. Где админы находят таких клоунов? МарФа (как всегда) в белом.

Добавление от 19 Февраля 2002 12:42:

МарФа стёрла свой первый пост

цитата:
Печально я гляжу на наше поколенье...»(c) М.Ю.Лермонтов «Дума», 1841 г. спасибо Rambler'у за Поиск ; )
С каким наслаждением господа топчутся на словах человека, дерзнувшего озвучить принимаемое им решение - пусть это отчасти позёрство, отчасти просьба "Ну скажите же мне, что я тут нужен" - так ведь нет, перевес желающих кинуть в спину гнилой брюквой налицо. М-да-с, прав, тысячу раз прав был Михаил Юрьевич Лермонтов...

Дешёвые ходы подстать её покровителей на хоботе. Я уже давно убедился, что надо предварительно писАть её предыдущее выражение.

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
дык там все уже ее подтерто, а на "нет и суда нет"

VoLK

написано 19 Февраля 2002 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
а на "нет и суда нет"
И на есть суда бы не было.

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
дык "а судьи кто ?"

VoLK

написано 19 Февраля 2002 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Её дружочки и постояльцы.

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
ну вот, " что и требовалось доказать"

MN
Member

написано 19 Февраля 2002 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
интересно, ты действительно такой или талантливо притворяешься?

MN слово не держит
какое слово и о чем речь?

За это мне moderator-sn влепил флуд.
а постиг модераторов о том, что надо умерить свой пыл, ты, конечно, не заметил?

Где админы находят таких клоунов?
ты о себе?

МарФа (как всегда) в белом
а что такого сказала МарФа? я не заметил её постов после предупрждения модератора. более того, как администрация просила, так она и поступила - стерла своё сообщение. хотя, по-моему, зря.

вообще, как я понял, ты хочешь, чтобы в ней применялся формальный подход. чуть что она сказала - сразу постинг ты рассматриваешь под микроскопом на предмет флуда и наездов, почему-то "забывая" посмотреть на постинги, которые были на 1-й странице. не, это однозначно любовь

Sanaa
какие судьи? что требовалось доказать? можно подробнее?

Добавление от 19 Февраля 2002 15:39:

а вообще, как я понял, кому-то очень очень хочется, чтобы к нему применили формальный поход типа того, о котором говорили в ветке by KIF.

короче, не понимаю, почему именно фраза МарФы взбудорожала вас, VoLK и Sanaa. жду от обоих подробного разбора ветки на предмет нарушений правил с точки зрения формального подхода.

VoLK

написано 19 Февраля 2002 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
интересно, ты действительно такой или талантливо притворяешься?
Какой такой?
какое слово и о чем речь?
Вы сказали, что я могу дать ссылки это не будет считаться рекламой.
а постиг модераторов о том, что надо умерить свой пыл, ты, конечно, не заметил?
Что значит умерить пыл? Он написал уберите лишнее - дурее формулировку можно придумать? Я и вспомнил анекдот. Анекдот-заметка пошёл за флуд?
ты о себе?
Хе-хе. Вы меня не находили.
а что такого сказала МарФа? я не заметил её постов после предупрждения модератора. более того, как администрация просила, так она и поступила - стерла своё сообщение. хотя, по-моему, зря.
Ты замечал, что мне приписывает SergN за провокацию? Сравни это с её постами.
вообще, как я понял, ты хочешь, чтобы в ней применялся формальный подход. чуть что она сказала - сразу постинг ты рассматриваешь под микроскопом на предмет флуда и наездов, почему-то "забывая" посмотреть на постинги, которые были на 1-й странице. не, это однозначно любовь
Я хочу, чтобы спор с ней не прерывали модераторы. Все остальные спорят - ничего, а МарФе сделают замечание - сбегаются все модераторы. Вот что я хочу. У меня такое впечатление, что Вы прекрасно понимаете, что где МарФа - там разборки или сопли, но признаться в этом почему то не хотите. Почему?

Насчёт формального подхода:
1. Я считаю её пост провкацией. Об этом говорит и мнение других - на такой пост не могли не ответить.
2. В диалоге с МарФой я вёл себя как всегда. С Пенетратором постоянно так разговаривают. Да и он не отличается скромностью в выражениях. Но в спорах с МарФой прибегают модераторы и начинают (на пустом месте) останавливать народ. Ну ладно SergN это Уникум, но ты то надеюсь понимаешь, что в этой ветке ничего особеннного нет? Почему стали останавливать? Там бы ничего и не было. Почему вы защищаете МарФу?

а вообще, как я понял, кому-то очень очень хочется, чтобы к нему применили формальный поход типа того, о котором говорили в ветке by KIF.
Это про три замечания аля идеолог-евангелист? Да, я буду долго плакать. Я знаю, что против лома нет приёма, но видимо аоргументы у вас кончились.

Добавление от 19 Февраля 2002 16:15:

MN
Кстати SergN меня забанил. Может ты объяснишь - за что, а то у SergN одни эротические фантазии на уме?

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
да забей, игра цитатами

почему именно фраза МарФы взбудорожала вас
да дело даже не во фразе, а в очередном "сухом выходе из воды"

Волк правильно заметил:
Все остальные спорят - ничего, а МарФе сделают замечание - сбегаются все модераторы.

действительно получается, столько конфликтных веток, с мелкими а иногда и с крупными нарушениями, и нечего, живут, а тут сразу полетели замечания оппонентам

и последний "камешек" :
я не заметил её постов после предупрждения модератора. более того, как администрация просила, так она и поступила - стерла своё сообщение. хотя, по-моему, зря.

может Волк бы тоже стер, да вот за него "постарались" оперативней

VoLK

написано 19 Февраля 2002 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Этот придурок всё затёр, так что и читать там нечего. ссылка
Я думаю SergN-у за эту подлость полагается подарок от МарФы.

MN
Member

написано 19 Февраля 2002 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Вы сказали, что я могу дать ссылки это не будет считаться рекламой.
угу, а разве это не так? я говорил, что твоя ссылка есть реклама? итого - с твоей стороны самый настоящий подлог :-)

Что значит умерить пыл? Он написал уберите лишнее - дурее формулировку можно придумать?
гмм.. неужели ты не понял? имелось в виду, чтобы были убраны личные наезды.

Я и вспомнил анекдот. Анекдот-заметка пошёл за флуд?
"провокация" тебя устроит? :-)
скажем, так. ты явно не попытался потушить пламя своей страсти.

Ты замечал, что мне приписывает SergN за провокацию? Сравни это с её постами.
видишь ли, есть стандартная схема.
1. МарФа пишет какое-нибудь сообщение в рамках правил.
2. Некто, а точнее - одни и те же люди, которые, видимо, ну очень к ней неравнодушны - совершают на неё наезд.
ну и вопрос - кто заслужил замечания?

Я хочу, чтобы спор с ней не прерывали модераторы.
одно дело - спор, а другое - личные наезды.

Все остальные спорят - ничего, а МарФе сделают замечание - сбегаются все модераторы.
что, сразу все? )

У меня такое впечатление, что Вы прекрасно понимаете, что где МарФа - там разборки или сопли, но признаться в этом почему то не хотите. Почему?
нет, у меня другое представление. о травле конкретного участника. вне зависимости от повода, фразы и проч. ведь это всё с твоей стороны игра, не так ли? ;-)

Насчёт формального подхода:
1. Я считаю её пост провкацией. Об этом говорит и мнение других - на такой пост не могли не ответить.

у нас караются провокации на нарушение правил. типа вопросы "а за что тебе замечание влепили?". а иначе всё вопросы можно считать провокациями. провокациями на ответ

2. В диалоге с МарФой я вёл себя как всегда. С Пенетратором постоянно так разговаривают. Да и он не отличается скромностью в выражениях. Но в спорах с МарФой прибегают модераторы и начинают (на пустом месте) останавливать народ. Ну ладно SergN это Уникум, но ты то надеюсь понимаешь, что в этой ветке ничего особеннного нет?
кажется, об этом я тебе еще днем говорил?

Почему стали останавливать? Там бы ничего и не было.
в том то и дело. не факт, что не было. учитивая все любезности, сказанные тобой и еще кое-кем в её адрес, я уверен в обратном. поэтому такого разговоры такого тона между вами лучше прекращать.

Почему вы защищаете МарФу?
"вы" - это кто?

Это про три замечания аля идеолог-евангелист?
нет, вообще. про те замечания я узнал позже. или ты думаешь, я постоянно сижу в конфе и смотрю, не схопотал ли ты новые замечания?

Да, я буду долго плакать. Я знаю, что против лома нет приёма, но видимо аоргументы у вас кончились.
"у вас" - у кого?

Кстати SergN меня забанил. Может ты объяснишь - за что, а то у SergN одни эротические фантазии на уме?
я не его секретарь.

Sanaa
да дело даже не во фразе, а в очередном "сухом выходе из воды"
применительно к аналогии - а где была вода?

действительно получается, столько конфликтных веток, с мелкими а иногда и с крупными нарушениями, и нечего, живут, а тут сразу полетели замечания оппонентам
оппонент - не то слово. см. что я написал выше.

Sanaa
Moderator

написано 19 Февраля 2002 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
а где была вода?
в данном случае - данная ветка

оппонент - не то слово и
у меня другое представление. о травле конкретного участника
наверное изза этого и все непонятки, одни видят "травлю", другие "неприкасаемость", причем первые это в основном администрация, а другие - участники, соглашусь с тобой , что определенная группа (в основном старые мемберы)

Cэль
Member

написано 19 Февраля 2002 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

а вот таки интересно
к вопросу о цитатах

"кто там директор? иди..."

это как
верх приличий?

ZAlex
демагог и циркач (с)

написано 19 Февраля 2002 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль
Нет. Как и твой последующий пост, между прочим.
Собственно, после них вас и попросили убрать за собой.

MN
Member

написано 19 Февраля 2002 18:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
в данном случае - данная ветка
в таком случае из воды вылезли все сухими, вкл. тех, кого бы я точно замочил :))

Cэль
не понял?...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения