Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Модерирование на iXBT. Непонятки и вопросы. (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Модерирование на iXBT. Непонятки и вопросы.
Fletcher
И.М.

написано 26 Декабря 2001 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Ему просто не повезло попасть первым во флейм.
Кстати, раз уж вы знали, что это мой бот, то зачем было его убивть ?
У меня в тематике штук 700 сообщений за год - минимум.
Уж всяко я-бы в тематику дальше с него писал...
Не понимаю... :-\\\\

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 26 Декабря 2001 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

MN

Дубль два:

работе форума

В твоем понимании - работа форума - это когда юзеры идут стройными рядами, базарят исключительно по делу, вежливы до безобразия, не матерятся... Маразм полный ! Я давно понял в чем дело - для вас, хоботовцев, iXBT стал давно уже РАБОТОЙ, скучной и малоинтересной. Вот и вводятся все новые и новые правила - как бы еще зажать мемберов так, чтобы они и пискнут не смогли - меньше хлопот.

Ну что, долбить тебя этим постингом до тех пор пока не ответишь по сути, непингуемый ты наш ?

Модер КПК застрелился сам, без посторонней помощи, так как не смог перенести бардак и несоблюдение устава высшим командованием ресурса.

Я вот думаю, что если у вас на Хоботе в конфе и установится идеальный порядок, то ты от скуки САМ раздизаблишь унрегов и матерщинников.

MAD-3R Marauder
тяжелый и железный

написано 26 Декабря 2001 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
так как не смог перенести бардак и несоблюдение устава высшим командованием ресурса.
чего-то тебя , сержант, вообще хрен поймешь.... ты ушел от сканка из-за бардака и несоблюдения устава высшим командованием ресурса., и в то же время верещишь от того, что где-то этот устав соблюдают?

MN
Member

написано 26 Декабря 2001 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
цитата:
работе форума
В твоем понимании - работа форума - это когда юзеры идут стройными рядами, базарят исключительно по делу, вежливы до безобразия, не матерятся... Маразм полный ! Я давно понял в чем дело - для вас, хоботовцев, iXBT стал давно уже РАБОТОЙ, скучной и малоинтересной. Вот и вводятся все новые и новые правила - как бы еще зажать мемберов так, чтобы они и пискнут не смогли - меньше хлопот.
Прочитал. Ознакомился с твоими фантаз.. мнением.
цитата:
Ну что, долбить тебя этим постингом до тех пор пока не ответишь по сути, непингуемый ты наш ?
А в том постинге были вопросы? На что ответить - ты же утвердительно сказал, что "В твоем понимании - работа форума - это когда юзеры идут стройными рядами <..>".
цитата:
Модер КПК застрелился сам, без посторонней помощи
Не юли - ты же знаешь, что уход что модера Бани, что модера КПК внешне-то всё выглядит абсолютно одинаково И почему в одном случае его выставили, а в другом он застрелился? Так что не надо трепаться, сержант, тебя выставили за дверь, как беззащитную собаченку

VoLK

написано 23 Января 2002 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
======================================================
tty
блин, жила вот и неплохо тебе скажу
и великолепно бы прожила дальше

Ну и живи дальше счастливо. Меня, например, в этой конфе тошнит от МарФы и SergN-а. Не люблю двуличных, злых и подленьких людишек. И от меня тоже некоторые не в восторге. Ну и что из этого? Будем жить счастливао на зло своим врагам!!!
=======================================================

Получил замечание за естественную реакцию организма. А если бы я сказал,что у меня в животе бурчит или слюна идёт или кашляю или крапивница? Причём здесь наезды, я же не виноват, что у меня такая реакция у организма?

Добавление от 23 Января 2002 17:16:

2 moderator-sn
Слово тошнит относится к простой физиологии, к переферической нервной системе. А грубые выражения и наезды предполагают работу головного мозга. Выводы сделаешь сам.
======================================================

За это получил 2.7. Я тащусь! На фиг нужны правила для таких танкистов как moderator-sn, если у него даже элементарная логика хромает?

Добавление от 23 Января 2002 17:23:

Я сейчас упаду на пол от смеха! tty получила замечание за этот пост: ссылка

Я думаю moderator-sn скоро заборы будет банить на которых ХУZ написано, ему будет казаться что это на него наехали.

2 MN - А ты ещё называл меня параноиком! Мне твоего подчинённого в страшном сне не переплюнуть!

Cэль
Member

написано 23 Января 2002 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
забей
мудакам закон не писан и далее по тексту

VoLK

написано 23 Января 2002 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль
забей мудакам закон не писан и далее по тексту
Видишь ли, на вопрос, который я послал по почте moderator-rm, по поводу самодурства moderator-sn я ответа не получил. Вопрос был задан конкретно и лаконично. Здесь ответов на мои вопросы от идеологического администратора тоже нет (что не мешает ему строчить бессмысленные простыни). Так что у героя оказывается есть идеологические наставники, молчаливая поддержка и крыша.

Cэль
Member

написано 23 Января 2002 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
это как раз логично
они не могут сдать модератора на потеху толпе, даже если он полный придурок

другое дело что мне неясно почему держат модератора которы порождает конфлкты вместо того что бы их гасить

Sanaa
Moderator

написано 25 Января 2002 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

besrukoff
КузьмичЪ

написано 25 Января 2002 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

А можыт их проста наказать, а?

KIF
Junior Member

написано 26 Января 2002 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Так что не надо трепаться, сержант, тебя выставили за дверь, как беззащитную собаченку

иногда Колян вроде кажется человек-человеком. Но иногда как чёнить ляпнет - так дурак дураком!
Ты скорее всего хороший програмер. Но я тя умоляю - не лезь туда, где мало чего смыслишь. Програмь - сколько душе угодно. но модер из тя хреновый. с логикой напряженка да и чисто человеческие понятия не для тебя. рановато.

Анекдот о хоботе, о форуме "О конференции":

"...плывет по реке бегемот.. такой учтивый и вежливый.
смотрит бревно лежит вроде. Глядь - крокодил. Спрашивает у крокодила:"Милостивый государь, не соблаговолите ли указать мне - правильно ли я плыву, чтобы достичь дельты этой реки?"
крокодил глупо хлопает глазами. Произносит: "Щас!" и ныряет...
через две минуты выныривает и говорит: "мы тут щас с братом посовещались и на всякий случай решили дать тебе 3,14зды!"

[Это сообщение изменил KIF (изменение 27 Января 2002 0:38).]

Мыкола
Member

написано 27 Января 2002 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

иногда Мыкола вроде кажется человек-человеком. Но иногда как чёнить ляпнет - так дурак дураком!
Это ко мне как-нибудь относится? И какое тогда отношение имеет ко мне фраза, сказанная MN'ом?
цитата:
Так что не надо трепаться, сержант, тебя выставили за дверь, как беззащитную собаченку

KIF
Junior Member

написано 27 Января 2002 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Мыкола
Я не имел в виду ник. Я имел в виду настоящее имя.Хочешь - исправлю, чтобы путаницы не было?

Мыкола
Member

написано 27 Января 2002 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Хочешь - исправлю, чтобы путаницы не было?
Ты лучше в своих личных данных номер ICQ (37822022) исправь.
Я надеюсь к Elisabeth Rentsch из Stockholm ты не имеешь отношения?

Айзенберг
Member

написано 27 Января 2002 05:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Cэль ссылка

еду тут как-то со знакомой девушкой в метро, заходит бомж, народ начинает от него отходить потихоньку, она говорит, типа идём отсюда, а то от него пахнет, а я отвечаю, ну и что, наслаждайся, такое не часто бывает :-))))
правда выйти всё равно пришлось.....

D'AVerk
Member

написано 27 Января 2002 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Мыкола имелся в виду MN, в личной жизни Николай.

Добавление от 27 Января 2002 18:59:

Короче говоря ясно, на иксбите отсутствует общая стратегия модерирования. В своем форуме каждый модерирует на свой вкус, принимая рещению субъективно. У многих модераторов(вообще, а не только на иксбите) отсутствует внутренний тормоз административного лица, который проявляется в том, что юзверь "обидевший" его, может получить со всей его власти, а не так, как если этой власти не было.
Например, диалог, который как-то задевает личность модератора приведет не к "не нравится - не говори, сам козел, и т.д." а к бану, замечанию.... Это не дело....

FM
Member

написано 29 Января 2002 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

D'AVerk
В своем форуме каждый модерирует на свой вкус, принимая рещению субъективно
А как иначе? Все люди мыслят субъективно. Часто ещё и под властью настроения. Это только компьютеры падают тогда, когда у них что сломалось (или им что-то сломали). А человек, даже перепив вечером, утром встаёт и кое-как идёт... Люди - не машины.

У многих модераторов(вообще, а не только на иксбите) отсутствует внутренний тормоз административного лица, который проявляется в том, что юзверь "обидевший" его, может получить со всей его власти, а не так, как если этой власти не было
М-м-м-м-м... Есть такое, но тут есть определённые мотивы для такого поведения. Например, я модерю на iXBT форум "Видеозахват". Как правило, новички резко выбиваются из общей атмосферы, а когда "старички" вежливо пытаются отправить в поиск, то начинают грубить. После вежливого предупреждения от модератора появляются темы типа: "атыказёлктотакойващезаткнись!!!". Естественно, человек получает звезду и оказывается на заметке, т.к. в правилах ясно сказано: выяснения отношений - мылом.
Но самый прикол, что через месяц такой бывший новичок сам начинает посылать в поиск "новых новичков" и взывает к модератору с просьбой о суровой расправе над очередным грубияном. И это происходит постоянно. :-) Хотя со стороны и незаметно.

Например, диалог, который как-то задевает личность модератора приведет не к "не нравится - не говори, сам козел, и т.д." а к бану, замечанию
Ну, собственно, чуть выше я уже описал такое. А с твоей стороны желательно пример, конечно... :-)

asenberg
Moderator

написано 29 Января 2002 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

FM

:-)))

MN
Member

написано 30 Января 2002 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
Вы тот самый KIF, которого относительно недавно на iXBT уличили во лжи/передергиваниях, который так и не смог ответить за свои слова, а в ответ стыдливо попросил уничтожить его ник и все его посты в конференции?

У меня есть некоторые сомнения, я не ожидал увидеть от Вас мат и такое обилие сленга. Впрочем, если поверить Вашим оппонентам, то от такого клоуна, как Вы, можно ожидать всё что угодно.

У меня есть только две просьбы:
1. Оставьте своё фамильярно-панибратское обращение для кого-нибдь другого, для своей собачки, например. У меня есть ник, потрудитесь ко мне обращаться по нему.
2. Не пишите о тех вещах, в которых Вы не разбираетесь. В данном случае речь идет об уходе двух модераторов из Бани и КПК. Или Вы в курсе всех тонкостей этой ситуации?

Что же до Вашего постинга типа "как модер ты дурак дураком, уж KIF-то это точно знает", я ожидал нечто подобное, банальная обида и сведение счётов от забанненого автоматом участника. Довольно показательно и то, что ветка выбрана наобум. "атыказёлктотакойващезаткнись", полагаю, тоже было бы уместно.

D'AVerk
нет у меня желания комментировать безаргументные фантазии.

KIF
Member

написано 30 Января 2002 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

мои извинения, что комментирую не ко мне обращенное, но ведь - обмен мнениями? не правда ли?
FM
цитата:
D'AVerk
В своем форуме каждый модерирует на свой вкус, принимая рещению субъективно

FM
А как иначе?

объективно.
Или хотя бы изо всех сил стараться. Иначе при определенных обстоятельствах можно выставить себя на посмешище.

Все люди мыслят субъективно.
Есть объявленные правила игры - будьте любезны стараться не вываливаться из них. Делов-то.

Часто ещё и под властью настроения
вы хотели сказать "под настроением власти"?
(настоятельно рекомендую обратить внимание.)

Как правило, новички резко выбиваются из общей атмосферы, а когда "старички" вежливо пытаются отправить в поиск
я не думаю, что любой нормальный человек начнет грубить в ответ на вежливую просьбу включить поиск. Логично ведь - они "старчики", они помнят что что-то подобное обсуждалось. Новичок не дочитал правила (что собственно не освобождает от ответственности) и не включил поиск. Ну и что?!! что тут такого?. Вежливо укажите - ответной грубости навряд ли будет. Повторяю - "вежливо". В других случаях (невежливости) реакция, как правило, соответсвенная. Все очень просто.
И вообще мое мнение: модератор должен быть эдаким добряком-увальнем, опытным и по теме и по жизни.
Ибо в доброте и спокойствии - сила. А в злости и нервозности - слабость. Чем меньше модератор применяет "наказания", тем он сильнее. Очень точная аналогия с водителем: хороший, опытный водитель очень мало пользуется тормозом и "пибибкой" (звуковым сигналом). А некоторые модераторы так "тормозят", что у них только одна пибибка и осталась.
К слову сказать, и реакция на опасность должна быть молниеносной.
иначе можно прослыть тупым и "железным" (в народе - "чугунным").

P.S. а атмосферу стукачества создавать - ну некрасиво. Стукачество само по себе не есть гуд. К тому же оно свидетельствует или о слабости модератора (что не видит), или о его рас3,14здяйстве - хде он шляется?(что не видит). Разве нет?

MN
для модератора ты очень не выдержанный человек. Злой какой-то...
детально отвечать на твою херню - ты уж звиняй - выше желаний (хотя силы и возможности есть).
Хочешь спокойно разговаривать - я всегда -"за".
Еще совет: ты уж все-таки как-то не разбрасывайся словами.
...знаешь, чего я хотел тебе (как впрочем и всем модераторам) пожелать?
Вести себя точно так же, как в жизни. Как если бы ты был с глазу на глаз с оппонентом.

И все-таки я объясню насчет моего ухода, я вижу не многие (а кому это вообще интересно?!! ), в том числе и ты, понял, что к чему.
Первое - самое главное:
Помнишь, были разборки с одним из ребят в форуме "О конференции", когды ты присвоил статус "врун". Меня тогда это настолько поразило, что я аж опешил. Во-первых я не ожидал лично от тебя такого, во вторых я понял, что каждый нормальный человек может оказаться в подобной ситуации.
Я занимаюсь компьютерами (и не только) в реальной жизни, я сообщил о себе действительные данные. Мой ник - единственный. KIF - это мои Ф.И.О. Я сообщал свой действительный адрес и телефон, по которому меня может найти каждый, кто захочет. Я ожидал общения, как с собой подобными.
Но когда я увидел, чтО ты (и не только ты), как модератор вытворяешь -я имею в виду и тот случай, как показательный - у меня возникло резкое чувство отвращения и собственной неуместности в конференции iXBT. Мне показалось, что вы- просто заурядная сетевая шпана. Анонимная, виртуальная, играющаяся. Вообщем - несерьезно.Уже тогда было очень сильное чувство - попросить уничтожить мой ник и уйти. Получается, что в моем сознании и в подсознании это осталось, и мой личный уход оттуда - уже был вопрос времени.
Затевая ветку, о которой идет сейчас речь,(заметь- сколько дней меня не было в конфе перед этим?) я заранее знал, чем все закончится. Я уже знал, что попрошу уничтожить свои данные и ник со всеми упоминаниями о себе. (как я объяснил в письме РМ - чтобы "духу моего там не было".) Я сделал это открыто и в качестве протеста.
Ты же, ничего не поняв (поставь себе оценку, как модератору) стал вдогонку "замечать" замечания.
Это как в бессмертной вещи Сент-Экзюпери "Маленький принц", помнишь?
Маленький принцу так надоел это дутый король, что он захотел покинуть планету. Послав куда подальше короля и улетев, он услышал вдогонку: "Я назначаю тебя послом!"
Так и твои замечания: я попросил убрать со всей конфы полностью меня со всеми потрохами, ты же начал лепить свои смешные замечания.
Так, что... мон шер ами Николя, я на тебя зла не держу - как на духу говорю. Ты просто стал резко неинтересен ни как личность, ни как модератор, ни как специалист. Понимаешь? Не-ин-те-ре-сен. С тобой не о чем говорить.
Это как предложение, кстати.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: