Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Модерирование на iXBT. Непонятки и вопросы. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Модерирование на iXBT. Непонятки и вопросы.
MN
Member

написано 03 Февраля 2002 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Вот у меня 70% дисков фирменные (из 300), но 30%-то пиратские
у меня дисков на порядок меньше да и знаешь ли ты, что у меня за диски?

странные изменения в поведении человека.
разрешаю перейти на личности. что за изменения?

Добавление от 03 Февраля 2002 23:14:

Ты на СД слушаешь или на кассетах?
и то и другое. кассеты записывал я с радио.

anka
Member

написано 03 Февраля 2002 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

кстати, тут я аналогичный вопрос задам тебе - ты-то вареза много имеешь?

Скачанного с иннета вареза совсем нет.
Что касается русских фильмов/музыки... покупаю в основном у официальных дистрибьюторов: тот же rbc или st-petesburg house.
Есть штук десять перекопированных у друзей дисков с русской музыкой (cd burner имеется).
Есть штук 10 русских дисков привезенных из дома, купленные на каком-то там рынке.
Всю местную музыку (и классику) и фильмы покупаю тут официально, много и дорого.

Из софтвера -- хммм... а фиг его знает, привезла из России диски Photoshop и MatLab последние версии. Остальное практически все лицензионное.

а причем тут этот человек? я уже говорил в ЗБ - если где-то законы не выполняются (по разным причинам), то это не повод, чтобы нарушать эти законы тебой. я не прав?
Это пример. Аргумента ради. К тому что ратовать за выполнение законов, если сам их не выполняешь (не к тебе конкретно, а в общем... к кому угодно может относится), мягко сказано не хорошо.

VoLK

написано 03 Февраля 2002 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Ну если у тебя 30 дисков, то вполне вероятно, что они фирменные. (но нерастоможенные - 100% ).

кассеты записывал я с радио.
С радио? Ёклмн... Ну коли так, могу дать переписать, если что понравится (я так понимаю - это наверняка незаконно ).

MN
Member

написано 03 Февраля 2002 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

anka
Скачанного с иннета вареза совсем нет.<...>Остальное практически все лицензионное.
это я называю нормальным поведением нормального человека
к тому же у нас проще купить продукты без лицензии, чем с оной...

К тому что ратовать за выполнение законов, если сам их не выполняешь (не к тебе конкретно, а в общем... к кому угодно может относится), мягко сказано не хорошо.
в данном плане согласен.

кстати, чтобы совсем закрыть вопрос с просмотром мною видео - скажу, что я смотрю VHS (причем не на том видаке, что у меня дома видел VoLK ), люблю качественный звук, картинку и перевод (или его отсутвие ). Была бы возможность смотреть DVD - смотрел бы.

Cэль
Member

написано 03 Февраля 2002 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

что-то мне подсказывает что те диски которые слушает MN не нуждаются в лицензии

MN
Member

написано 03 Февраля 2002 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну если у тебя 30 дисков, то вполне вероятно, что они фирменные.
вот и я о том же.

но нерастоможенные - 100%
а об этом речь не велась

С радио? Ёклмн...
это еще не значит, что у них плохое качество записи. к примеру, сравнивал я свою запись (уже перегнанной в MP3) оперы "жизнь за царя" (большой театр, 1947, ~14 КГц, моно), изданной на CD, кстати, кажется, пиратами и свою. моя по сравнению с примененными на CD шумо..звукодавилками рулит

могу дать переписать, если что понравится
ловлю на слове
если будет нас время встретится и мы окончательно не перепутаем реал с вируталом, тогда воспользуюсь этим, и тогда у вас будет шанс меня упрекать

Anaitis
Member

написано 03 Февраля 2002 23:49ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
вначале заявляя, что вы "нашли время ознакомится" с работой данного заведения, а впоследствии признаваясь, что на самом деле это был просто "крик души, даже вопль души" ОТ ТОГО, что вас ЧТО-ТО упало. неувязочка.

Почему же неувязочка? Ознакомилась, а потом душа возвопила благим матом
И никто специально ничего не ронял - само упало, хе-хе...

в вашем случае вы "забыли", ЧТО на вас упало, КАКИМ образом образом, упало само, или на вас это КТО-ТО уронил, причем СПЕЦИАЛЬНО или нет (может, вы на стройке стояли, под стрелой?),

В моем случае я все прекрасно помню

но при всём своём "склерозе" вы ПОЧЕМУ-то даёте КОНКРЕТНЫЕ оценки сотрудникам КОНКРЕТНОГО заведения и всему заведению в целом, причем рассуждая о ЛИЧНОЙ жизни данных сотрудников, о которой вы ничего не знаете, причем вначале заявляя, что вы "нашли время ознакомится" с работой данного заведения, а впоследствии признаваясь, что на самом деле это был просто "крик души, даже вопль души" ОТ ТОГО, что вас ЧТО-ТО упало. неувязочка.

Какой восхитительный с вашей стороны переход на личности!
Просто классический случай (так, какой это пункт?)
С моей стороны хоть один ник назван? Все что вы додумали - это бред чьего-то (?) воспаленного воображения

Cэль
Member

написано 03 Февраля 2002 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis

Все что вы додумали - это бред чьего-то (?) воспаленного воображения

зараза

это... это как его... использование профессиональных знаний в личных целях, вот

MN
Member

написано 04 Февраля 2002 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Anaitis
Почему же неувязочка? Ознакомилась, а потом душа возвопила благим матом
вот как? процесс ознакомления для вас сродни с падением молотка? :-)

И никто специально ничего не ронял - само упало, хе-хе...
а разве можно сделать по тому вашему постингу такой вывод, хе-хе?

В моем случае я все прекрасно помню
судя по вашему высказыванию: "Вот представь, падает тебе на ногу молоток - что ты будешь делать? Очевидно кричать и ругаться... А будешь ли ты вспоминать в каком магазине и започем купил этот молоток? (ТИПА ССЫЛКИ) - Не думаю...", создаётся впечатление, что вы, находясь в состоянии ШОКА (или падение молотка вызвало другие ощущения? кстати, как психологи называют такие состояния?), потеряли над собой контроль и ...запостили это сообщение. ну и как можно относится к высказываниям людей, которые постят в состоянии шока? :-)

Какой восхитительный с вашей стороны переход на личности! Просто классический случай (так, какой это пункт?)
какой примитивный с вашей стороны случай демагогии и попытка уйти от темы (так, какой это пункт)?
разве я что-то говорил лично о вас, давал вам свои оценки?
ps. мне напомнить ВАШИ оценки личностям, которых вы называете "особями"?

С моей стороны хоть один ник назван?
в контексте этой темы это не имеет значения. цитирую вас:

"VoLK, ты был прав! Я нашла все же время внимательно ознакомиться с тонкими толстостями модерирования на iXBT ... <...>Короче, то чего я начиталась по ссылкам и не только, наводит на мысль о некотором неустойчивом неустойчивом психо-эмоциональном состоянии организма НЕКОТОРЫХ (не всех) модераторов и их товарисчей".

думаете, что сходя по приведенным в этой теме ссылкам от VoLK'a нельзя сделать соответвующие выводы?

далее. "опять же неустойчивый гормональный фон - вызванный нерегулярной половой жизнью (а вы думали спермотоксикоз - это шутки? - ха, это отравление организма продуктами белкового распада!), еще он очень характерен для целок-фанатичек, старых дев и фригидных дамочек. (см. ЗБ)"

итак, судя по ЗБ, какие можно сделать выводы о личности "целок-фанатичек, старых дев и фригидных дамочек"? неужели там целую толпу обсуждают?

итого: все ваши намеки ОЧЕНЬ прозрачны и ясно читаются.

Все что вы додумали - это бред чьего-то (?) воспаленного воображения
эээ, во-первых, расскажите, что я додумал в тот момент?
а если в моих словах есть где-то неувязка с логикой, пожалуйста, покажите. или её нет?

ps. а мой пример, вы, кажется, так и не поняли. расжую:
наиболее честно приводить ФАКТЫ (причем все), а не ВАШУ ИНТЕПРЕТАЦИЮ фактов. умные люди всё поймут.

Cэль
Member

написано 04 Февраля 2002 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
наиболее честно приводить ФАКТЫ (причем все), а не ВАШУ ИНТЕПРЕТАЦИЮ фактов. умные люди всё поймут.

вся прелесть что даже все факты не бывают достаточными, и любые люди, даже очень умные додумывают

KIF
Member

написано 04 Февраля 2002 02:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Nikolaki
Сам мн уже много раз был пойман за руку, за язык и за задницу

я представил как это в живую. От души смеялся.

MN
я не давал подобного статуса, разве я где-то говорил подобное? наоборот, это утверждал Franky, юзайте поиск, а не фантазируйте
не хотелось мне шляться по хоботу, но пришлось... "поюзал" - как вы имели честь выразиться, мон ами.
Я задался вопросом: а почему мне "навеяло", что сделал именно ты?"
и вот что я нашел: ссылка

цитата:
После моей переписки в ветке ссылка
про флэш баннер с некто MN (тех.админ) и Franky (Kreator - пишется через C) я получил вот такое письмо и тот статус, который вы видите.

причем, читая всю оставшуюся ветку, не проходит впечатления, что это сделал именно ты. А если принять во внимание, что статусами заведуешь именно ты, как технический модератор, то все как-то укладывается в логическую цепочку (впрочем, у тебя с логикой напряженка, можешь не напрягаться, если встретишь это слово). Кстати, ты же "технический" - чё полез-то в "идеологию"? С такими, как у тебя понятиями о логике, о терминах, о законах и тонкостях стилистики и словообразования - вообще становится непонятным твое участие в подобном. Я ж говорил тебе - не лезь ты в "идеологию". Програмь - за умного сойдешь.
Итак диалог очередной жертвы "Его Высокопреосвященства Кардинала, (причем настолько серого, насколько можно,...даж серее, чем мышь - никаких аналогий с РМ! ) ведется главным образом с тобой. ТЫ являешься главным оппонентом.
Смотрим дальше: ссылка

цитата:
Carson
а облажались вы во-первых тем, что все это затеяли, это просто детский сад какой-то, сразу видно, что у вас с MN куча комплексов. Видимо вас родители много ругали. А если конкретно, то облажались вы в том, что все могло бы решится просто... Не почуствуй MN себя великим и могучим или не знаю кем он там себя возомнил... Короче, если бы он просто написал в своем первом письме, что мне нужно обратиться с моей проблемой по адресу с ****@ixbt.com то у меня бы и вопросов не было. А так получилось, как в советском магазине - поругался с продавщицей у которой дома муж алкаш и свои функции как муж не выполняет. Так что просто мне вас жаль, убогие вы личности.... Не ожидал, что обзываться начнете... Это же просто низко... Хуже чем детский сад однако.

так что статус дал-то, может быть и Франки, но как технический модератор и "идеологический сомодератор" воплотил именно ты. Причем не только воплотил, но и активно участвовал в травле, причем совершенно несправедливой (по моему мнению)
На хоботе практикуется раздача особого оскорбительного статуса, что записанно в т.н. "Правилах" и этим занимается технический модератор (как исполнитель, а в последнее время и как вдохновитель). И это назывется сетевое шпанство - мало кто из серьезных людей будет участвовать в этой детсадовской игре.
На хоботе практикуется наказание любого заявления несогласия с действиями модераторов по отношению как к тематике, так и к участникам. Любое проявление инакомыслия наказывается "замечаниями" или автоматическим баном. Участники, попавшие под "огонь" модераторов лебезят и прогинаются изящно оттопыривая попку, аж противно. Те, кто не хочет прогинаться или сами уходят (как ваш покорный слуга) или того изгоняют (как вы пытались задним числом сделать по отношению к вашему покорному слуге).
Действует формула "молчи - лучше будет". а цена-то всего ничего - возможность участвовать в конференции. Какая, право, фигня.

Что вдвойне неприятно, так это то, что лично модератор МН имеет стойкую привычку затирать посты и ставить замечания за уже затертые им же самим посты.

кажется, это и есть пример типичного вранья от Вас.
типичное вранье, любезный, это перманентно от вас, А вот словцо "кажется", вы применяете как вам вздумается, причем в одном случае это вроде как утверждение, а когда вас ловят за "задницу, за руку и за язык" вы тут же открещиваетесь от вами же сказанного, акцентируя именно на применении вами этого слова - "кажется" и "если мне не изменяет память", что впрочем одно и то же.
пример вашей нелогичноссти, вранья и изворотливости:
МН говорит:"если мне не изменяет память (кажется) вы оскробили в грубой и циничной форме такого-то".
Я отвечаю: "это ложь"
МН : посмотрите в словаре слово "ложь" особенно в сочетании со словами "как мне кажется".
...мда... такой демагогии надо еще поискать!
Причем, что интересно, логически признавая собственную неправоту, "доктор МН" вдруг утверждает после этого, что это с любой другой стороны, только не с его стороны, является "необсонованным" утверждением. и цепляет себе очередной орден за разоблачение "лжи" (ложи).

кстати, о "лжи" о которой так много говорит МН.
совершенно невнятное понятие об элементарных отношениях в области "обвинений и защиты".

МН: "вы ругались матом на безобидного человека"
Уч.: "это ложь, такого не было, фактов нет и быть не может"
МН: "безосновательное утверждение, вы лжете".

эхе-хе..."доктор вы наш МН", да как вы не поймете, что вину доказывают, а не безвинность.
и называется это во всем мире "презумция невиновности".
Впрочем, вам это не надо.
У вас формула известного деятеля политической шпаны "чем чудовещнее ложь, тем скорее в нее поверить".
Кстати, посмотрите у себя на столе - не затерялся ли томик "Майн кампф" доктора Геббельса?
почему "Майн Кампф" Шикльгрубера? - дык борьба ваша мучительна и нелегка.
а почему "доктор Геббельс"? - дык метОды уж очень похожие.

Выздоравливаете, мон шер ами, а то можете действительно показаться эдаким самопальным императором, стоящим в широких, не по росту "желтых штанах", в третьей позиции с вышеуказанной книжечкой.
От души желаю вам выздоровления.
Ну а если выздоровите, то может быть тогда и встретимся на iXBT. мэйби.

P.S. кстати, не надо мне лепить личных разборок. Я ведь могу говорить (отвечая за слова) только о том, с чем столкнулся сам, непосредственно. А специально искать примеры на хоботе - как я убедился - препротивнейшее занятие.
за сим закончу говорить об iXBT вообще. Здесь есть много чего, гораздо более интересного.
Кстати, люезный МН, а почему вы так вяло участвуете в обсуждении действительно интересных тем? чёт всё о разборках да о разборках.

FM
Member

написано 04 Февраля 2002 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
вы что, не видели веток с забаненым Слотом А?
тех где после нескольких десятков сообщений всё ещё висело СлотА анрегистред
то есть никуда он не исчезал

Как связаны бан и перегенерация HTML???

anka
А ты сам смотришь пиратские фильмы, пользуешься нелицeнзионным совтвером (или у тебя все лицензионное и за Microsoft Office ты деньги заплатил?) или никогда и ниоткуда музыку не скачиваешь?
Я честно скажу: частично пользуюсь нелицензионным. Но за варез в форуме бью. По простой причине: iXBT - контора серьёзная, во многом живёт из-за рекламы. Ни одна уважающая себя фирма не будет работать с распространителями вареза. И ссылки на мораль тут не причём. Я не отрицаю, что им пользуюсь. Но в форуме его распространять не позволю. Запрещено и точка. А если очень хочется, то есть мыло для этого.

Кстати, у меня нелицензионный только софт, ибо на мою зарплату я его купить не могу. А мне ещё семью кормить. А вот фильмы я пишу сам. Или покупаю (но очень редко).

...

Подумал и припомнил, что нелицензионные у меня - ВинХР. Из-за их цены. А вот программы для редактирования видео - почти все купленные. Осталось только официально купить Ulead Media Studio Pro... Да и ХР будет лицензионный через работодателя через пару недель.

KIF
Статус может дать любой администратор. За затёртые посты звёзды дать крайне сложно (кажется, вообще невозможно сейчас), поэтому сначала дают звёзды, а потом затирают.

All
На самом деле, всё это напоминает наскоки на пустом месте. Не знаю, как чувствует себя MN, а меня бы на его месте всё это сильно забавляло.

[Это сообщение изменил FM (изменение 04 Февраля 2002 14:36).]

VoLK

написано 04 Февраля 2002 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

FM
На самом деле, всё это напоминает наскоки на пустом месте. Не знаю, как чувствует себя MN, а меня бы всё это сильно забавляло.
Повторюсь - я считаю абсолютно нормальным такое поведение на iXBT. Меня удивили комментарии там и напоминание этого инцедента здесь. Я считаю логичным и достаточным ссылки на правила конференции и комичными ссылки на незаконность в глобальном плане.

skunk

Злобный админ

написано 04 Февраля 2002 12:37ИнфоПравкаОтветитьIP

На самом деле, конечно, красиво говорить о репутации и что рекламодатель не захочет платить ресурсу, который поощряет варез. Есть, правда, нюансы. Варез режется выборочно. Например, ни разу не видел, чтобы резались ссылки на firmware, который позволяет DVD сделать мультизонным, да это и неудивительно, производители DVD-приводов просто стонут от защиты авторских прав. В том же "Видеозахвате" вовсю поощряется рекламирование домашних страничек под видом русификации софта для редактирования видео, на которых можно найти хоть черта в ступе. Снятие макровижена, CSS и etc.

FM
тех где после нескольких десятков сообщений всё ещё висело СлотА анрегистред
то есть никуда он не исчезал
Как связаны бан и перегенерация HTML???

Здесь два варианта:
1. Либо ты строишь из себя очень умного в вопросах, в которых не разбираешься.
2. Либо MN так капитально переписал код, что я просто беспросветно отстал от жизни.
Пусть MN ответит, если удалить участника из базы, станет ли он анрегом в форуме (после генерации хтмл, естественно)?

MN
Member

написано 04 Февраля 2002 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

KIF
цитата:
я не давал подобного статуса, разве я где-то говорил подобное? наоборот, это утверждал Franky, юзайте поиск, а не фантазируйте
не хотелось мне шляться по хоботу, но пришлось...<...>

И ни одного моего высказывания не нашли. Что (о фантазиях) и требовалось доказать.
Повторяю очередной раз - я не давал такого статуса и меня никто не просил его давать, т.к. соотв. права у моих коллег есть. С фантазиями покончено? Если нет, то напишите Franky.

цитата:
Я ж говорил тебе - не лезь ты в "идеологию". Програмь - за умного сойдешь.

Гы. Это типа совет от пациента заведения известного направления глав. врачу? Я подумаю, что Вам ответить

цитата:
Что вдвойне неприятно, так это то, что лично модератор МН имеет стойкую привычку затирать посты и ставить замечания за уже затертые им же самим посты.

Гмм, тут я буду более принципиален. Давайте примеры/факты или извиняйтесь.
hint: тех. возможности поставить замечание за удаленный пост нет. спросите у Nikolaki :-)

цитата:
мда... такой демагогии надо еще поискать!
А Вы так и не заглянули в словарь... Жаль... Столько бы вопросов отпало ;-)

цитата:
P.S. кстати, не надо мне лепить личных разборок.
Переходы на личности Вас устроит? :-) Логичное правило "нечестных дисскусий", которые Вы так любите - раз нечего сказать по сабжу, нет ни фактов, ни аргументов, то хоть по личности оппонента надо проехаться.

цитата:
Ну а если выздоровите, то может быть тогда и встретимся на iXBT.
Вы поддались общей моде и решили тоже ставить диагнозы по постингам? А у Вас какая степень, доктор KIF?

цитата:
Кстати, люезный МН, а почему вы так вяло участвуете в обсуждении действительно интересных тем?
Вы о других форумах?

skunk & FM
Честно говоря, я не понял, о чем тут спор.

В настоящий момент, когда удаляется ник, все сообщения от него будут как от анрега (не сразу, а по мере обновления HTML-файлов). Если этот ник займет кто-то еще, то все старые сообщения будут приписаны новому владельца ника.

Я ответил на вопрос?

skunk
В том же "Видеозахвате" вовсю поощряется рекламирование домашних страничек
Интересно, что ты подразумеваешь под слово "рекламирование"? Я в своё время, наверное, тоже рекламировал на iXBT Баню, да?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net