Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Флуд на иксбите - карается или поощряется? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Флуд на иксбите - карается или поощряется?
Демобилизовавшийся
Junior Member

написано 06 Октября 2003 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Довольно философский вопрос, ответ на него я ищу уже много месяцев, но так и не нашёл истины.
Если судить по моим замечаниям, то однозначно видно, что кара модерская идёт за малейшие поползновения в сторону мыслей или идей. Отсюда можно сделать вывод, что на иксбите нельзя думать или говорить, то что думаешь.
Если судить по замечаниям например Василия (только для примера, ничего личного), то также однозначно видно, что человек не думающий (Вась, hi!) до сих пор живёт на форуме.
Хотя под расстрельной статьёй ходит уже столько времени, что не дай бог никому.
Вобщем флуд-флуду рознь?
мысли немного путанные, т.к. не спал ночью, извините

MN
Member

написано 06 Октября 2003 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

[запаривание мозгов off]
Это вопрос серьезный, или тема для стеба? Если первое, то ты ошибся форумом (тебе надо в Микроскоп ), если второе - то слишком мало у тебя наездов , да и верного ответа ты тут никогда не узнаешь
[запаривание мозгов on]

Демобилизовавшийся
Junior Member

написано 06 Октября 2003 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
я серьёзен как никогда, орган ответственный за стёб мне удалили в далёком детстве (хоть мама и говорила: "сынок, это только гланды")

а как тему переместить?

06 Октября 2003 17:13 Beelzebub переместил тему из форума "Баня".
Kiros

написано 06 Октября 2003 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Демобилизовавшийся
так ты ж сам себе и ответил - неугодный флуд карается, угодный, если не поощряется, то по крайней мере, в случае замечания попадает под амнистию.

kosta
Junior Member

написано 06 Октября 2003 18:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
Позволю полюбопытствовать - что же делается с угодным флеймом??

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 06 Октября 2003 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Демобилизовавшийся
Если судить по замечаниям например Василия...человек не думающий.
Привет, привет, свиной рулет

У меня вполне здоровый флуд, и вообще это не флуд, но некоторые почему-то считают, что это флуд.

MN, скажи, я когда-нибудь флудил на ixbt?

vadim1981
Member

написано 06 Октября 2003 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

давайте поговорим и о наездах, т.к. наезд наезду тоже рознь.
вот одного редиску на хоботе я назвал лицемером и хамлом (что так и есть), а мне за это звезду на погоны.
Пиночет отдыхает.

Jim Raynor
Status does not exist

написано 06 Октября 2003 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

vadim1981
назвал лицемером и хамлом
случаем не -бсв-?

vadim1981
Member

написано 06 Октября 2003 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Jim Raynor
нет, revil.

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 06 Октября 2003 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Jim Raynor
это мне за -бсв- две звезды с барского плеча отломили..

Jim Raynor
Status does not exist

написано 06 Октября 2003 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

vadim1981
нет, revil.
аа знаим такого...

Вася Шандыбин
это мне за -бсв- две звезды с барского плеча отломили..
про тебя уже и @ не брешут

Kiros

написано 06 Октября 2003 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

kosta
по поводу? живет. но пишут туда люди для которых шаг влево\вправо - побег... не люблю таких.
Вася Шандыбин
а я ?

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 06 Октября 2003 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
что ты? ты оффтопер, причем забаненный
К флуду имеет опосредованное отношение.

Kiros

написано 06 Октября 2003 22:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Вася Шандыбин
не-а, самое прямое . объяснить почему или сам догонишь?

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 06 Октября 2003 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Kiros
объясни, а то я не того догоню ещё случайно

Kiros

написано 07 Октября 2003 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Вася Шандыбин
уговорил
[autocensored] так.
что я делаю, когда оффтоплю? я выдаю на гора информацию нужную, но не в этой ветке, т.е. я захламляю ветку. а это что? это флуд. хотя можешь возразить - флуд это не офтоп, ибо в тему. но ведь по сути этот не офтоп никому не нужен - тот же мусор. так догнал?

Демобилизовавшийся
Member

написано 07 Октября 2003 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

А MN'aтак и не видно с разъяснениями... Между тем мне дали очередное замечание за слова "зайцы с нами!", сказанные в знак солидарности с мнением участника конфы с ником Zaets... странно всё это... И присвоили статус в 30 символов, хотя максимум вроде 24 для обычных юзеров.

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 07 Октября 2003 23:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Демобилизовавшийся
присвоили статус в 30 символов, хотя максимум вроде 24 для обычных юзеров.
радуйся, ты необычный юзверь
Хотя особого повода для радости нету

Добавление от 07 Октября 2003 23:35:

Kiros
Флуд, это трёп без смысла, а оффтоп это осмысленное выражение, но не там где надо.
Догнал?

MN
Member

написано 08 Октября 2003 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Демобилизовавшийся
Мои пояснения были в сегодняшем письме, могу коротко тут это повторить - Флейм на iXBT служит не для общения как такового, типа пришли и потрепались в своё удовольствие, а в первую очередь для решения конкретных вопросов. Или для интересных споров и бесед, не высосанных из пальца (типа "Давайте поговорим о лунатиках" - этот пример есть в Правилах). И не для тем-разводов, по две штуки в день.

Соответственно, те люди, которые считаюют, что флейм - место исключительно для веселого препровождения времени, зубоскальства, ерничества, разводов, не есть наша целевая аудитория, и мы будем стараться, чтобы они не мешали другим участникам и не захламляли форум.

Katharina
Member

написано 08 Октября 2003 07:25ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
А вот я глубоко убеждена, что _полный_ отказ от флуда - смерть Флейма! Если бы во Флейме создавались темы, предназначенные исключительно для решения конкретных серьезных вопросов и для интересных споров и бесед, флейм стал бы нестерпимо, невыносимо скучным, серым, занудным Вы посмотрите, что сталось с Полемикой! Там теперь собираются серьезные люди для серьезных бесед. Ну и как - шибко искрометный и завлекательный форум? Много он привлекает читателей? То-то.
Может быть, ви думаете, что я из тех, которые считаюют, что флейм - место исключительно для веселого препровождения времени, зубоскальства, ерничества, разводов? Так я таки не из этих. Хороший пример форума такого рода - Общага на форуме Экслера, где любая тема моментально заливается жидким флудом. Не знаю, кому как, но мне неприятно это читать. И, наверно, для того, чтобы предотвратить превращение Флейма в подобное болото, приходится идти на жесткие меры. Приходится раздавать баны храбрым камикадзе вроде Демобилизовавшийся. Наверно, так нужно, так надо...(с) Но неужели администрация действительно всерьез намерена полностью вычистить Флейм от таких флудеров? Не надо, вы засушите, погубите форум. Капелька очаровательного ослоумия нужна Флейму, как дождь нужен пустыне. Запретите этот дождь - и всякая жизнь в пустыне исчезнет, погибнет.

Вася Шандыбин
лишен права ответа

написано 08 Октября 2003 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Katharina
хорошо сказала. флуда хоть немножко, но должно быть.

MN
Member

написано 09 Октября 2003 04:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Katharina
Безусловно, полностью убивать флуд нельзя, кто бы спорил. Но почему Вы не обратите внимание на то, какие темы живут во Флейме. Я перечислю 16% (разве это можно назвать капелькой?) тем с первой страницы форума:

- Как высечь падонка (краткое, но действенное пособие по виртуальной охоте на падонкав)
- Как бороться с подонками, которые гордятся что они подонки? (вопрос к психологам)
- А не изобрести ли нам новый язык? Совсем новый?
- Развлечение на пару часов/дней
- Странные места в сети...
- Если б у вас была машина времени, то как бы вы ею воспользовались?
- Если в аду чревоугодников заставляют есть раскаленные камни, прелюбодеям прижигают чресла, то что же делают спамерам ?
- HalfLife2: возня вокруг выхода. Пофлеймим, братие и сестры!

Как вы думаете, в этих темах может быть болото, эти темы невыносимо скучные, серые, занудные? В них нет юмора, веселья, шуток? Нет, есть. Так в чем же дело? Видимо, в уровне этих шуток.

То, что делает Демобилизовавшийся, на мой взгляд, простите, нормальной, доброй, и даже остроумной шуткой не назовешь, скорее назовешь ослоумным (как Вы верно заметили)) глумлением над флеймерами, - когда он маскирует тупую флудерную тему про мочу (см. ниже комментарий *) под серьзный вопрос, и в самой теме разводит (а по-просту говоря врет) флеймеров, некоторые из которых готовы ему серьезно помочь. Подумайте, каково будет этим участникам узнать, что их разводят, что Демобилизовавшийся просто над ними глумился?

Так вот, простите, такие участники с такими темами нам не нужны. Было бы что-то более изящное, более остроумное (и нелживое), чем лечение мочой, выпивание крови, перевозка коровы на 900 км, встреча с негром, и проч - он бы остался жить. А так - нет, извините.

--
* Если кто не в курсе - интересно, что именно несколько тем с тупым туалетным юмором (обсуждалась какая-то проблема с волосами на попе) в мае 2001 года стали последней каплей для администрации конференции, после чего фактически немодерируемый Флейм был переименовал в Околокомпьютерный Флейм, и начался самый масштабный разгон флудерасов. То уровень флейма был еще ниже, чем темы Демобилизовавшегося, процветали топики типа "мяу-мяу".

[Это сообщение изменил MN (изменение 09 Октября 2003 04:53).]

Katharina
Member

написано 09 Октября 2003 07:13ИнфоПравкаОтветитьIP

MN
Ну да, тов. Демобилизовавшийся зарвался, спору нет. И развод (=обман доверчивых неискушенных флеймеров) тоже дело нехорошее. Я и сама человек доверчивый, меня тоже, случается, водят за нос, бывает немножко обидно. И все-таки, все-таки... когда все шутят "отменно тонко и умно", это тоже скучно. Да здравствует дуракаваляние! Ну хоть изредка, хоть в неделю раз пусть поживет чуть-чуть тема с "тупым туалетным юмором". В конце концов, даже умным людям иногда хочется расслабиться. И несмотря на то, что эти темы на первый взгляд кажутся неаппетитными кучками натурального продукта, в них иногда мелькает первосортный жемчуг. Ну согласитесь, неужели Вы сами никогда не смеялись над глупым, но смешным флудом?

Добавление от 09 Октября 2003 13:40:

MN
А вообще-то, все хорошо. Просто меня пронзил страх, что грядет новая генеральная линия партии: "Выжечь флуд на иксбите каленым железом!" И я, поправив тазик на голове и пришпорив Росинанта, ринулась в атаку.
Но если генеральная линия такова - Безусловно, полностью убивать флуд нельзя, кто бы спорил, то все нормально, будем жить
Чуть-чуть ослоумия, "только немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!"

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: