Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
В ответ на жалобы (раздел 80) (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   В ответ на жалобы (раздел 80)
Cowzkilla
Member

написано 11 Октября 2004 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Все новые предложения, пожалуйста, сюда!
Версия для печати

Конференция: iXBT Hardware BBS (http://forum.ixbt.com/)
Форум: О Конференции #2 (http://forum.ixbt.com/?id=80)
URL: ссылка

MN, 29.09.2004 01:29
сабж

1. Игорь Лейко, 29.09.2004 13:13
Доступ к конференции по NNTP хочу.

2. MN, 29.09.2004 14:10
Игорь Лейко, думаю, что в обозримом будущем этого не будет. Переводя часть обсуждений в оффлайн, мы теряем на счётчике / числе просмотренных баннеров, а это основной источник существования конференции.

3. suffix, 29.09.2004 14:18
MN

Если я не ошибаюсь, планировалось сделать желающим платный безбаннерный доступ к сайту ссылка.

Быть может стоит желающим организовать возможность такого же платного безбаннерного доступа и к конференции ?

Тогда для таких вот желающих и можно будет сделать доступ к конференции по NNTP.

4. Игорь Лейко, 29.09.2004 14:25
MN
А если сделать этот доступ не общедоступным, а привилегией, как, например, использование цвета?
Да и можно вставлять баннеры в отправляемые сообщения.
Тем, кто читает не столько ради получения полезной информации, сколько ради "выцеживания" из обсуждений интересных вопросов ( а таких немного), возможность вычленить новые сообщения будет, как мне кажется, полезной.
К тому же это отчасти сродни получению по почте ответов в ту или иную тему.
И, в конце концов, я не думаю, что количество использующих NNTP будет большим. В основном, это будут специалисты. А у них и так, чаще всего, стоит резалка баннеров, скажем, в корпоративной сети.

5. MN, 29.09.2004 14:26
suffix
Быть может стоит желающим организовать возможность такого же платного безбаннерного доступа и к конференции ?
Да, насколько мне известно, всё так это и планируется, быть может, тогда NNTP и появится

Но т.к. не я занимаюсь этим вопросом (это организуют/программирут сотрудники сайта), подробностей я не знаю, напр., когда же это заработает....

6. Игорь Лейко, 29.09.2004 14:32
Предлагаю организовать опрос:
-----
Если будет организован доступ к конференции по NNTP:
() я всегда или преимущественно буду пользоваться привычным веб-интерфейсом
() буду пользоваться примерно поровну обоими интерфейсами
() буду пользоваться преимущественно NNTP
() не знаю, что такое NNTP, и знать не хочу, мне и так хорошо
() не знаю. что такое NNTP, но когда (и если) узнаю, то переголосую
----

7. MN, 29.09.2004 14:33
Игорь Лейко
А если сделать этот доступ не общедоступным, а привилегией, как, например, использование цвета?
Гм. Я пока не знаю.

В любом случае в первой версии новой конференции NNTP наверняка не будет, т.к. эта "фича" всё же второстепенная, и будет реализована ПОСЛЕ всех остальных, напр., после поиска. Если успею, то сделаю, но это сомнительно...

Так что давайте NNTP запишем в список фич, запланированных к реализации в феврале-апреле 2005.

Добавление от 29.09.2004 14:34:

Игорь Лейко
Предлагаю организовать опрос:
OK, сделаю, при широком открытом бета-тестировании конференции в декабре 2004.

8. [forester], 29.09.2004 14:53
а как насчет "это сообщение было исправлено/удалено by_name, жмите сюда чтоб смотреть оригинал"?
или это нереально :>
можно сделать доп защиту чтоб такая фича появлялась если поставить галочку в профиле или только после заполнения спец анкеты.

9. Sergey R., 29.09.2004 15:07
[forester]
а как насчет "это сообщение было исправлено/удалено by_name, жмите сюда чтоб смотреть оригинал"?
А зачем? Проверить качество работы модератора или просто полюбопытствовать, что же такого там было написано?
В таком случае весь смысл редактирования/удаления постинга теряется начисто.

Ну а вот оставлять "следы" в виде сообщения "Постинг удалил ...", наверное, стОит. Чтобы знать, к кому потом обращаться с претензией.

10. Игорь Лейко, 29.09.2004 15:15
Предложение
Добавить к правилам темы, что все помещаемые в нее предложения должны находиться в отдельных сообщениях, и это сообщение не должно содержать ничего, кроме самого предложения и аргументов в его пользу. Все сообщения с предложениями должны иметь заголовок Предложение.

Мне кажется, это облегчит анализ сообщений и вычленение собственно предложений из общей массы сообщений. Может быть, есть смысл запретить помещать в одном сообщении несколько предложений.
А пока этого запрета нет,
Предложение
Дать кураторам тем возможность доступа к удаленным сообщениям и к первоначальному тексту тех сообщений, которые были ранее исправлены куратором или модератором.

11. Anar, 29.09.2004 15:37
Ну вот, наконец-то.

Не знаю, правда, насколько нижеперечисленные пункты являются предложениями...

1. Фотогалерея - ИМХО, не нужна. По статистике - как часто её пользуют?
2. Разрешить доступ хотя бы отдельным участникам (помимо модераторов) просматривать статистику сообщений участников в форумах. Честно говоря, я так и не понял, почему всё-таки кол-во сообщений участника показывается только администрации.
3. Кнопка "Выход" на главной странице для очистки куков. Мне лично, иногда приходится заходить в форумы с чужого компьютера. Естес-нно, оставлять после себя в куках имя и пароль не хотелось бы. Приходится каждый раз заходить в настройку конференции...
4. Настройка количества сообщений на страницу самим участником. Было уже в "О Конференции", говорили, что страницы делятся по размеру постингов, а не их количеству, но может новый движок позволит настроить этот размер по желанию участника (с ограничениями, естес-нно).
5. Не знаю, насколько это нужно. Поле "Местопроживание" в инфо сделать ComboBox (выпадающий список). Конечно, вводить туда все города мира не стоит, но можно, например, так.

Россия - Москва
Россия - Питер
...
Россия - [укажите город]

Это поможет предотвратить такой флуд, как

Тоже самое можно сделать с конфиг компа, но там возни будет больше (проц,память,видео... )

6. Автор темы - по умолчанию её куратор. Ведь убрать его с этого поста в любую минуту сможет модератор. А так, пока его нет, автор сможет удалить нежелательные (по его мнению) сообщения в теме, которые он считает офф-топиком или флеймом.

to be continued...

12. [forester], 29.09.2004 15:40
Sergey R.
какой притензией, к кому? уже обсуждали, притензии это фикция :>
после стертых сообщений модераторы всегда могут сказать мол было так и так и ничего ты не докажешь.
это защита от модераторов, последний бастион :>.

13. suffix, 29.09.2004 15:43
Предложение

Арбитраж

1. Каждому участнику и модератору по умолчанию выдаётся по 100 очков жизни

2. В случае если участник недоволен каким-либо решением модератора то он (помимо существующей процедуры) может отправить заявку на рассмотрение своей проблемы в Высший Арбитраж Конференции

3. Заявка подкрепляется 50 очками жизни

4. Если заявка отклонена 50 очков списывается со счёта, в случае если количество очков уменьщилось до 0 (2 отклонённые заявки) - бан в конференции навсегда

5. Если заявка удовлетворена то участнику выполняются требования этой его заявки (снимается звезда, восстанавливается допуск, восстанавливается пост и т.д.) а у того модератора действия которого оспаривались снимается 20 очков жизни. Если количество очков жизни модератора доходит до 0 (5 проигранных в Арбитраже дел) - то снимается статус модератора

6. Высший Арбитраж Конференции представляет из себя тройку самых уважаемых координаторов/модераторов. Если заявка подана на действия кого-то из этой тройки то он временно заменяется резервным модератором/координатором

14. [forester], 29.09.2004 15:45
В таком случае весь смысл редактирования/удаления постинга теряется начисто.
я думаю модераторы уже сейчас могут видеть удаленные сообщения, что же теперь получаеться смысл стирания пропал начисто?

15. OverQuantum, 29.09.2004 15:45
Sergey R.
[forester]
При масштабной правке темы (например, модератор вычищает флейм), таких следов может быть весьма много.
Возможно, при вызове стёртого сообщения по динамической ссылке (...forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4:9#9), вместо одной из страниц темы выводить информацию, что это сообщение (участника такого-то) было удалено тем-то (по такой-то причине).

16. Jose, 29.09.2004 16:34
suffix
ИМХО, но вводить арбитраж - самое последнее дело, сведётся к абсурду в конечном счёте. Хватит судей в реальной жизни, лучше укрепить модераторский состав, чтоб их (модераторов) было больше. Ввести тестирование модераторов (полно психологических тестов можно накопать) - чтоб в модераторы не попадали люди с какими-нибудь скрытыми комплексами...

17. [forester], 29.09.2004 16:39
Jose
какому именно абсурду?
помоему модератор может быть неправ и без комплексов.

18. Sergey R., 29.09.2004 16:50
[forester]
какой притензией, к кому? уже обсуждали, притензии это фикция :> после стертых сообщений модераторы всегда могут сказать мол было так и так и ничего ты не докажешь.
Если подписаться на ветку, то получаешь все постинги ... кроме своих. Но можно попросить свои постинги у других подписчиков. Так что сказать: "мол было так и так" не получится.

и ничего ты не докажешь.
Если подходить с ТАКОЙ позиции, то НИЧЕГО доказать НЕВОЗМОЖНО! В ТАКОМ случае и ссылка тебе не поможет. Всегда можно сказать, что текст письма подделан, а скрин текста, который ты снимешь с экрана в доказательство своей правоты по предоставленной тебе ссылке, подделан в Фотошопе. Извини за флейм...

я думаю модераторы уже сейчас могут видеть удаленные сообщения, что же теперь получаеться смысл стирания пропал начисто?
Ты пропускаешь ключевое слово: "Модераторы"! Ты же предлагаешь предоставить право видеть удаленный текст ВСЕМ. Да, по специальной ссылке, да, он не будет бросаться в глаза, но всем.

помоему модератор может быть неправ и без комплексов.
Естественно, модератор может быть не прав, с этим никто не спорит. Но то, что ты предлагает, не уменьшит проблем при решении споров.

19. givi, 29.09.2004 17:05
suffix
Арбитраж не нужен... Только проблемы и лишний труд модераторам.

20. [forester], 29.09.2004 17:12
Sergey R.
Если подходить с ТАКОЙ позиции, то НИЧЕГО доказать НЕВОЗМОЖНО
если текст будет вылезать по "показать оригинал" то ничего доказывать не придеться. ненада будет ни у кого просить архив майл нотификаций, ненада делать скриншоты. помоему удобная фича :>

Но то, что ты предлагает, не уменьшит проблем при решении споров.
нормальный паблик спор, в котором привлечены обычные участники, невозможен если эти сами участники не имеют доступа к стертым сообщениям/темам.
это не спор, это игра в одни ворота, проблемы там решать имхо нет необходимости, сам подход одна проблема.
если же говорить о аппеляции вышестоящему модератору, что он сможет решить если несможет поднять стертые сообщения/темы?

Добавление от 29.09.2004 17:14:

givi
арбитраж это систематизированная аппеляция с четкими правилами игры.
что же, аппеляции по твоему "Только проблемы и лишний труд модераторам"?
так вопрос имхо ставить нелзя.

21. suffix, 29.09.2004 17:15
givi
Jose

Почему то в реальной жизни Арбитраж есть для решения споров ...

Кроме того особенно много лишнего труда не будет (ведь есть риск быстренько бан получить).

Также посредством Арбитража и модераторы неадекватные будут со временем лишены своего модераторского статуса.

22. givi, 29.09.2004 17:28
Забыл, извините.
Предложение
Не увеличивать количество графики. Например, ни в коем случае не делать аватары. Смайликов и так вполне достаточно. И опять же не желателен Flash.

23. [forester], 29.09.2004 17:30
givi
аватары если и будут делать то отключаемые (и по дефалту выключенные), так что для экономных товарищей проблем не будет. помоему это уже было.

24. aliice, 29.09.2004 17:40
Предложение
Сделать общий поиск по ссылка, forum.ixbt.com, faq.ixbt.com одновременно (возможно что то забыл).

Почему:
Человеку в общем то все равно на каком из трех ресурсов есть ответ. А общего поиска нет. И в яндекс/гугле большинства тем forum.ixbt.com тоже нет.

Отсюда второе предложение.
Разрешить/помочь поисковикам индексировать конференцию.
То, как он сейчас проиндексирован вызывает слезы умиления, а все из за JS

25. felis, 29.09.2004 17:42
Игорь Лейко
Предложение
Дать кураторам тем возможность доступа к удаленным сообщениям и к первоначальному тексту тех сообщений, которые были ранее исправлены куратором или модератором.
Есть предложения, имеющие недостаток -
организация иерархий власти и весь вытекающий культурный упадок. В вашем предложении он немного просвечивает.

suffix
Арбитраж
Хорошая мера против любителей власти с одной стороны, и свинства с другой.

Anar
4. Настройка количества сообщений на страницу самим участником.
Страницы должны остаться для удобства.
Лучше сделать вывод сообщений с n по m в обычном формате, и controls для этого вверху темы. Причём сделать ещё память последнего прочтённого сообщения и значок-ссылку в списках тем на просмотр с этого момента.

5. Не знаю, насколько это нужно. Поле "Местопроживание" в инфо сделать ComboBox (выпадающий список).
IMHO, не нужно.

6. Автор темы - по умолчанию её куратор.
А кто будет все эти рукоблудства разгребать, кроме того см. ответ to Игорь Лейко.

итак, Мои предложения (понемногу)
(Базу возьму SUGG_BASE = 500. И вам советую такое.)

501. Статус мембера присваивается по системе:
a) 30 дней, 100 сообщений.
b) 50 дней, 50 сообщений.
c) 100 дней, 30 сообщений.
А лимит 10 сообщений используется только для внутреннего статуса срока удаления аккаунта при неактивности.

502. Вставка картинки из аттача - [img]n[/img].

503. Подталкивать пользователей к включению вспомогательных ключевых слов в сообщения, возможно, сделать тег.

26. Добрый Ээх, 29.09.2004 18:07
Кстати - можно включить боролку (от слова бороться) с баннерорезками -
Содержание страниц начинает качаться только после того, как скачались баннеры.
( )

27. felis, 29.09.2004 18:07
Anar.6
Может им поменьше привелегии вручать? Вроде цвета и предупреждений.

503.
Развив идею вплоть до безумия можно космически увеличить эффективность поиска.

28. aliice, 29.09.2004 18:13
Добрый Ээх лучше убирать баннер для того кто уже на него кликнул.
У меня дома зюхель, я уже был на сайте зюхеля, а баннер все висит и висит

29. Anar, 29.09.2004 19:39
felis
Вставка картинки из аттача - [img]n[/img].
так это уже есть.
[img]attach1[/img]

30. felis, 29.09.2004 20:05
Anar
Просто номер интуитивнее. См. разгильдяев: Как вставить картинку с диска в сообщение?, #95 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:921:95#95)

31. LT, 29.09.2004 21:50
Anar
6. Автор темы - по умолчанию её куратор. Ведь убрать его с этого поста в любую минуту сможет модератор. А так, пока его нет, автор сможет удалить нежелательные (по его мнению) сообщения в теме, которые он считает офф-топиком или флеймом.
Э-э-э нет, это крайне вредная затея!

Добавление от 29.09.2004 22:04:

Я бы не отказался от двух "персональных списков" - те темы, в которых ты общаешься сейчас, и "избранное", "архив" и т.п. - те темы, которые давно уже утонули/закрыты, но ссылки на которые ты не хочешь терять.

Ещё я бы не отказался от автоматической (отключаемой ессно) подписке на темы, в которых отвечал, и об автоматическом их добавлении в персональный список.

Ещё я бы не отказался от редактируемых ширины-высоты некоторых (всех возможных ) полей, типа как окно ответа можно увеличивать уменьшать, и об "отключаемых" полях, как это в "настройке конференции" сделанно для ПС и главной страницы форумов. Хочется, чтобы максимально большое количество информации помещалось на одной страничке - читать удобнее...

Ещё хотелось бы иметь возможность просматривать историю своих (хотя бы своих) замечаний.

32. OverQuantum, 29.09.2004 22:43
Предложение
К вопросу о ширине-высоте
Тэг [code] неплохо бы ограничить по максимальной длине строки. А то иногда запостят на 4 ширины окна...

33. [forester], 30.09.2004 02:19
интерестно, что такое есть "суть модерирования" :> ?

34. VZmaster, 30.09.2004 05:48
Так мои предложения

1. Последние сообщения (Нужно добавить новую функцию просмотра темы - "последние сообщения" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:3442) )
нужна обычная страница, только в отличии от нумерованных страниц она будет показывать последние ответы которые поместятся в одну страницу вне зависимости от их расположения в нумерованных страниц.
Нужно,
-открывать все сообщения, появившиеся с момента последнего посещения форума(с формой ответа)
-минимальный размер одна страница
-после отправки ответа должна открываться этотже вид
-кнопка будеть стоять рядом с кнопкой версия для печати

2. Новая кнопка "Сегодня на iXBT" (Новая кнопка "Сегодня на iXBT" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:3728) )
Нужная такая функция, кнопка что-то вроде "Сегодня на iXBT"(название можно изменит), а по ссылке открывается на одной странице:
- Последние сообщения участника
- Новые темы в выбранных разделах форума (с момента последнего посещения)
- Выбранные темы (можно и не делать)

3. Одностраничный вид
Это почти тоже что и версия для печати, только страница будет выглядит прямо как обычная страница, со всеми деталями, линками в инфо, итд, и главное с формой ответа. Как будто вся тема это одна большая страница.
Просто когда читаешь большие темы, приходится открывать сначала версию для печати, а потом обычную страницу (чтобы можно было напечатать ответ), а версия для печати очень быстро утомляет глаза

4. Выделение Экспертов
Предлагаю закрасить задний фон ответов Экспертов (например мягким зелёноватым цветом), чтобы они выделялись среди "толпы". Это будет очень полезно в больших темах, и сразуже будет бросаться в глаза. А то маленькое слово эксперт под именем не совсем видно.
Именно слово эксперта важнее чем у остальных.
*Это опция нужна как опциональная (в личных настройках).

35. Sergey R., 30.09.2004 14:38
LT
Ещё хотелось бы иметь возможность просматривать историю своих (хотя бы своих) замечаний.
Да. Но только каждому - свои!
Кстати, именно сюда можно переносить все те удаленые/редактированные постинги, за которые были вынесены замечания. Тогда можно будет реально понять, что именно вызвало "начальственное неудовольствие" и, при необходимости, оспорить его.

Я бы не отказался от двух "персональных списков" - те темы, в которых ты общаешься сейчас, и "избранное", "архив" и т.п. - те темы, которые давно уже утонули/закрыты, но ссылки на которые ты не хочешь терять.
А зачем? Или одного не хватает? К тому же ткое деление будет крайне условным, а утонувшие темы обладают способностью всплывать, особенно когда к ним подклеивают что-то новое... Только путаться в этих списках.

я бы не отказался от автоматической (отключаемой ессно) подписке на темы, в которых отвечал, и об автоматическом их добавлении в персональный список.
Нет, я бы не стал этого делать (или отключил сразу же) - как подписку, так и занесение в Персональный список. Вторая часть сегодня вполне заменяется "Списком последних тем...", только при удалении/подклеивании в отличие от "Персонального" линки теряются...
Ну, а подписка. Представь, что ты дал ответ, который тебе доподлинно известен, и ничего более нового ты по данному вопросу не узнаешь. Зачем тебе тогда подписка?

36. [forester], 30.09.2004 15:39
VZmaster
Выделение Экспертов
к чему этот цирк :>
мнение экспертов должно выделяться тайным знанием а не цветом.

37. LT, 30.09.2004 15:55
Sergey R.
А зачем? Или одного не хватает?
Ну видишь, не хватает, раз прошу

К тому же ткое деление будет крайне условным, а утонувшие темы обладают способностью всплывать, особенно когда к ним подклеивают что-то новое... Только путаться в этих списках.
Ну я лично не буду путаться (а совершенно даже наоборот), и деление не будет "крайне условным" (опять-таки совершенно наоборот). Такие темы всплывают очень редко, а если тема раз в год всплыла, её можно и перекинуть. Зато двадцать таких тем не маячат постоянно в персональном списке.

А если ты будешь путаться - просто не используй его.

Собсно, эта идея пришла мне не вдруг, я уже наверное больше года такой список жду.

38. Anar, 30.09.2004 17:07
VZmaster
Предлагаю закрасить задний фон ответов Экспертов
Угу, а если эксперты оффтопят?

39. VZmaster, 30.09.2004 17:08
[forester]
когда толпа "базарит", то неразбираюшийся в сабже человек может спкойно запутатся, но если он видит что один из них разбирается в вопросе лучше чем остальные, то по крайне мере у него будет мнение эксперта, а не сомнения.

40. DmitryKo, 30.09.2004 17:14
Показывать количество новых ответов в теме с момента последнего посещения, а также количество новых тем в каждом форуме
Иметь возможность как-то отмечать внесённые при правке сообщения изменения через тэг Edit (который кстати и так уже многие неформально используют) и выделение текста более тёмным/светлым фоном
Автоматически определять внесённые изменения, маркировать их тэгами - например,{edit=1,старый текст}новый текст{/edit}, чтобы сравнивать предыдущие версии
Расширить возможность редактирования сообщения, чтобы чтобы даже при наличии новых сообщений в ветке в течение какого-то времени не генерировалось предупреждение в конце поста (например, для исправления мелких грамматических ошибок)
Запретить участникам самостоятельно редактировать и удалять сообщения после нескольких дней жизни

41. VZmaster, 30.09.2004 17:52
Anar
По крайне мере вероятность того что эксперт оффтопит в конкретном сабже, очень мала. Но даже если будет так, всёравно в осталное время их слово обычно несёт более ценный смысл.

кстати забыл указать что это опция нужна как опциональная, а не объязателная.

Добавление от 30.09.2004 17:59:

DmitryKo
1. Показывать количество новых ответов в теме с момента последнего посещения, а также количество новых тем в каждом форуме
посмотри на мои 1 и 2 Все новые предложения, пожалуйста, сюда!, #34 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4:34#34)
(Последние сообщения, Сегодня на iXBT)

42. felis, 30.09.2004 18:11
далее Предложения

504. Фильтры сообщений в теме (вверху страницы), позволяющие задать авторов через запятую, ключевые слова, флаги (которые возможно будут введены текущей реорганизацией.)

+

цитата (VZmaster):
--------------------------------------------------------------------------------
3. Одностраничный вид
Это почти тоже что и версия для печати, только страница будет выглядит прямо как обычная страница, со всеми деталями, линками в инфо, итд, и главное с формой ответа. Как будто вся тема это одна большая страница.
--------------------------------------------------------------------------------

505. Функциональность "иконки сообщения" под вопросом - это упущение. Пусть выполняет функцию категории. Пропатчим набор иконок - каких генеральных категорий нам не хватает (to ALL)?

506. Номер сообщения должен быть виден для удобства.

507. Сделать более удобной добавку в favorites.
1). Использовать идентификацию через cookies.
2). Про уведомления спрашивать диалогом.
3). Открывать новое окно по ссылке "подписаться".

VZmaster
4. Выделение Экспертов
Не все эксперты носят бэджики. (с)

посмотри на мои 1 и 2
Кто бы говорил. Все новые предложения, пожалуйста, сюда!, #25 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4:25#25) - 3-й блок.

Товарищи, огромная просьба читать ранее что предлагалось БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО, и если совпадает большая часть, то НЕ ФЛУДИТЬ, а ДЕЛАТЬ РЕМАРКИ. Думаю, администрация мою позицию разделит.

508. Генеральная реформа формы ответа участнику с цитированием. - Новый тег RE (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:7)

Сорри за много исправлений

Добавление от 30.09.2004 19:31:

509. А есть ли возможность сортировать темы в форумах по дате создания?

43. DmitryKo, 30.09.2004 19:44
VZmaster
(Последние сообщения, Сегодня на iXBT)

Я просто предлагаю в колонках Тем и Ответов вместе с общим количеством также в скобках указывать количество соответственно новых сообщений и тем с последнего посещения.

Все новые сообщения на одной странице... наверное можно, но для только для выбранных веток. А вообще-то мне не лень лишний раз мышкой щёлкнуть... но если новый движок будет справляться с такой нагрузкой - динамически генерировать страницы для каждого пользователя, то почему бы и нет

Фильтры сообщений в теме (вверху страницы), позволяющие задать авторов через запятую

А как узнать, по каким авторам фильтровать... для этого опять-таки надо прочитать всю ветку... На мой взгляд, функциональнее было бы прослеживать цепочку ответов от понравившегося поста, если это возможно реализовать.

Вот где точно нужен такой фильтр, это для формирования дайджеста на странице статистики - туда нужно обязательно добавить возможность выбирать нескольких участников, прямо по галочкам напротив ников. Всё-таки количество ответов хотя бы даёт некие основания для выбора тех или иных участников...

Добавление от 30.09.2004 20:14:

felis
есть ли возможность сортировать темы в форумах по дате создания?
ссылка

цитата:
На страницах тем форумов списки можно отсортировать по названию темы, имени автора, числу сообщений (щелкнув по соответствующей колонке) или дате создания темы (для этого надо в URL добавить "sort=createtime", например ссылка

44. aliice, 30.09.2004 20:15
Ответ на предложение 508:

1. Предлагаемый "Новый синтакс" слишком сложен. Не будет работать.
2. Люди привыкли к старому. Новый не будут использовать.
3. Даже при 100% использовании участниками нового синтаксиса это не позволит связывать вопросы и ответы, так как для работающей ассоциации вопрос->ответы нужно вводить номера на каждую высказанную мысль (подробней рассказывать ? )

45. felis, 30.09.2004 20:51
DmitryKo
ссылка
Позор мне . Хотя приделать ссылку пора...

47. felis, 01.10.2004 01:31
510. Тег якорей вида #n.x для ссылания внутрь постинга.

511. Сообщение имеет механизм стать отдельной темой, см. Обсудим проблему многостраничных тем (чрезмерной "укрупнении" тем, проблемах поиска нужного ответа), #35 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:1:35#35)

49. Валк, 01.10.2004 11:56
Не знаю как MN, а я уже в предложения запутался.

Предложение.
Сделать уведомление на ICQ (по аналогии с уведомлением на e-mail). Отсылать не сам текст сообщения, а факт того, что в тему написали. Сильно спасёт от задирания траффика при обновлении "Персональный список интересных тем участника Валк".

Предложение.
На странице ссылка сделать так, чтобы пользователю не приходилось курсор в поле "ИМЯ" каждый раз устанавливать. (IE 6.0.2800.1106 исправления перечислить?)

Предложение.
Вновь создаваемая тема автоматом заносится в персональный список интересных тем самого создателя. Возможно без возможности удаления из списка. Т. о. первое предложение - просто для удобства пользователя, а второе предложение - для его дисциплинирования. Пусть как только тема станет неактуальна, так "писатель" её удалит. Тут, правда, сложный вопрос по тому КТО будет определять "неактуальность" созданно темы, сам создатель или лицо его выше...

50. OverQuantum, 01.10.2004 12:40
Мелкое пожелание
Кнопка "Обновить с новой сессией" в Персональном списке.
Сижу преимущественно в Персональном списке (даже вхожу на конфу по ссылке на него), и обновляю через кнопку "Обновить". Но темы, в которых появились ответы не помечаются красненьким. Приходится запоминать время самому.
Может я чего не понимаю /не так делаю?

51. Вася Шандыбин, 01.10.2004 13:22
OverQuantum
Но темы, в которых появились ответы не помечаются красненьким. Приходится запоминать время самому.
Кукексы у тебя ленивые

52. DmitryKo, 01.10.2004 13:35
я бы просто хотел увидеть отдельные тэги для ответов с оформлением в стиле phpBB (http://www.phpbb.com/) - цитата на другом фоне, ну и вопросы/ответы составляют единый блок для каждого ника. Стиль унаследованного от UBB тэга QUOTE, как и теперешнее выделение тэгами и [i], мне не кажется оптимальным...

53. OverQuantum, 01.10.2004 13:41
Вася Шандыбин
Кукексы у тебя ленивые
Ты не зю-зюкай, ты рукой махни. (с) анекдот
При нажатии на "Обновить с новой сессией" в форумах помечание тем "красненьким" происходит.
IE 6.0.2800.1106IC, настроен по умолчанию. Что (пере)настроить, что бы они не ленились?

2 MN: в "О Конфе" искал, если помогут тут - сотру оба поста.

54. BotFighter, 01.10.2004 14:12
Предложения, сформировавшиеся в том числе по прочтении вышенаписанного, будут такие:
1. Тег [keyword] или [kwd], который, будучи помещённым в одно из сообщений темы и заключающий слово test в себе ([ kwd ] test [ /kwd ]), действует примерно таким образом: test (http://forum.ixbt.com/search.cgi?text=test&forums=46%205:none,1,2,3,4,100&post_show=y) . Это помогает отвечать на вопросы и при этом не быть вынужденным объяснять суть и тонкости терминов, в нём применяющихся и уже обсуждавшихся, заново.
Keyword Tag (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:3635)
2. Права на изменение цвета текста, фона, форматирование текста в сообщениях - экспертам и кураторам тем (помимо администрации).

55. DmitryKo, 01.10.2004 14:13
Кастати, а возможно ли сохранять форматирование текста при вставке в форму ответа через выделение прямо в сообщении?!!

56. Anar, 01.10.2004 14:35
В "О конференции " предлагали такую фичу (не помню кто, тему найти не смог) - тэг для ссылки поиска.
Пример:

код:

[search=5]модератор[/search]

автоматически будет преобраовываться в ссылку

ссылка

Добавление от 01.10.2004 14:37:

BotFighter
блин, опередил... Да-да, я именно про тег keyword говорил...

59. Dim`S, 01.10.2004 15:55
IMHO ни к чему акцентировать обсуждение на тегах - стоит сделать отдельную тему.

Я за "Последние сообщения"

Выделение цветом интересующих слов (слова размещать в куках - задавать в Настройке конференции)

67. VZmaster, 01.10.2004 19:05
b]felis

посмотри на мои 1 и 2
Кто бы говорил. Все новые предложения, пожалуйста, сюда!, #25 - 3-й блок.
ты по моему чтото перепутал, мои идеи нечего общего с линком не имеют...

DmitryKo
Все новые сообщения на одной странице... наверное можно, но для только для выбранных веток.
Нет, не "Все новые сообщения всех веток", а последние (новые) сообщения только одной темы.
Это идея к тому что вместо того чтобы последовательно открывать последние страницы темы, просто один клик на мою кнопку. Потом, еще когда пишешь ответ, в такой ситуации обычно приходится пол цитат делать на одной странице, и другую половину на другой, а потом объединят, а с моей идей это всё будет только на одной странице.

MN
Я бы хотел в Краткое резюме по предложениям! увидит ответы и на мои идеи (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4-2#34), вед я уже сколько месяцев жду ответа на первого.

68. DmitryKo, 01.10.2004 21:38
VZmaster
последние (новые) сообщения только одной темы

Может, тогда уж в поиск включить время создания сообщения?

69. felis, 01.10.2004 22:01

VZmaster
Все новые предложения, пожалуйста, сюда!, #25 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4:25#25) ->
Лучше сделать вывод сообщений с n по m в обычном формате, и controls для этого вверху темы. Причём сделать ещё память последнего прочтённого сообщения [1] и значок-ссылку в списках тем [2] на просмотр с этого момента [3].

Все новые предложения, пожалуйста, сюда!, #34 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4:34#34) ->
Последние сообщения [1] (Нужно добавить новую функцию просмотра темы - "последние сообщения")
нужна обычная страница, только в отличии от нумерованных страниц она будет показывать последние ответы которые поместятся в одну страницу вне зависимости от их расположения в нумерованных страниц.
Нужно,
-открывать все сообщения, появившиеся с момента последнего посещения форума [3] (с формой ответа)
-минимальный размер одна страница
-после отправки ответа должна открываться этотже вид
-кнопка будеть стоять рядом с кнопкой версия для печати [2]

ты по моему чтото перепутал
"Вынь бревно, товарищь!" (с)

71. VZmaster, 02.10.2004 03:32
DmitryKo
Может, тогда уж в поиск включить время создания сообщения?
тогда и Список последних тем, в которые отвечал тоже ненужен, вед можноже поиском.
А вообще это так и делается, только тут предложение автоматизировать это. И потом новые темы не каждый ден появляются, и лень это делат вручную.

felis
"Вынь бревно, товарищь!" (с)
кстати посмотри когда я эту тему начал Нужно добавить новую функцию просмотра темы - "последние сообщения" (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:3442) (в марте 2004)
и МН так и не дал ответа, так что в любом случае я уж должен был здесь это написать. И вобщемто n to m незнаю зачем нужно...

72. -+ALeX+-, 02.10.2004 12:44
Мои предложения.. елси были то звиняйте.. просто не успеваю все перечитать..
вобшем первое хотелось бы иметь возможность редактировать "Последние темы, где Вы отвечали" а то там стока ненуженых не интересных веток накопилось... да ктомуже вечно маящат перед глазами

второе это когда приходят ответы по мылу в TXT то не хотелось бы видеть там такие надписи : rotate : : shuffle : (коды Смайликов) когда их много начинает раздрожать.

73. aliice, 02.10.2004 14:34
цитата:
-+ALeX+-
хотелось бы иметь возможность редактировать "Последние темы, где Вы отвечали"

а чем "Персональный список" не подходит? Его редактировать можно.

74. -+ALeX+-, 02.10.2004 14:51
aliice
да я запарюсь туда каждую тему добовлять... а такелси отвтеил то она автоматом заносится в "Последние темы, где Вы отвечали" а там уже выбираешь что надо а что нет

75. Alexxx®., 02.10.2004 18:26
Когда имеющий на то право переносит/подклеивает тему (в которую ты отвечал) к другой, она исчезает (по крайней мере, раньше так было) из "Последние темы, где вы отвечали". Если это еще так, то
Предложение
Пофиксить, чтоб в "Темах" тот топик оставался, но представлялся согласно проделанным изменениям.

78. Anar, 03.10.2004 03:24
Предложение
Позволять участникам в своих личных данных настраивать часовой пояс под себя.

79. Alexxx®., 03.10.2004 09:13
Предложение
Статистику по теме вывести отдельной кнопочкой на ряду с "поиском", "печатью". А то маленькая ссылочка в "поиске" под полем ввода имени искомого автора не совсем удобна И по-моему, выглядит не очень логично...

82. Anar, 03.10.2004 15:04
Статистику по теме вывести отдельной кнопочкой на ряду с "поиском", "печатью".
Я как раз это хотел предложить.

83. -bsv-, 03.10.2004 16:35
Anar
2. Разрешить доступ хотя бы отдельным участникам (помимо модераторов) просматривать статистику сообщений участников в форумах. Честно говоря, я так и не понял, почему всё-таки кол-во сообщений участника показывается только администрации.
Вопрос - а зачем? Приведи пожалуйста аргумент, для чего это реально нужно?

Это поможет предотвратить такой флуд, как
Что помешает ввести что-то типа "Россия: От верблюда"?

felis
502. Вставка картинки из аттача - [img]n[/img].
Да, поддерживаю. Так будет намного проще. Интересно почему нельзя было сделать так сразу? Нафига писать ещё что-то лишнее?

Добрый Ээх
Кстати - можно включить боролку (от слова бороться) с баннерорезками -
Поддерживаю. Хочешь кататься - люби и саночки возить.

OverQuantum
Тэг [code] неплохо бы ограничить по максимальной длине строки. А то иногда запостят на 4 ширины окна...
Это точно. В некоторых случаях полная ахинея получается.

VZmaster
3. Одностраничный вид
Супер! Поддерживаю. Вот щас несколько раз делал copy/paste, пока все страницы не перечитал. Если бы была эта фича, то мне бы не пришлось этого делать Благо, что новая фича с copy/paste, которую MN придумал рулит

4. Выделение Экспертов
А вот этого ИМХО не надо.

LT
Угу-угу! Поддерживаю.

DmitryKo
Кастати, а возможно ли сохранять форматирование текста при вставке в форму ответа через выделение прямо в сообщении?!!
Я уже как-то спрашивал, кажется, это у MN-а. Навеяно было под влиянием skunk-форума. Это было бы очень и очень удобно. Намного удобнее, чем "Ответить".

-+ALeX+-
Мои предложения.. елси были то звиняйте.. просто не успеваю все перечитать..

цитата (http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=access:80):
Итак, если Вы:
имеете достаточно много свободного времени для того, чтобы прочесть все сообщения в форуме и принять активное участие в дискуссиях (т.е. не молчать);
не пасуете перед чтением и пониманием текстов размером в несколько страниц, способны серьезно и вдумчиво подойти к анализу предложений;

Зачем же поставил галку, а теперь пишешь такое?

Anar
Позволять участникам в своих личных данных настраивать часовой пояс под себя.
А то иногда не очень-то удобно московское время использовать.

Игорь Лейко
Q: Возможность просматривать историю своих замечаний?
A: Уже (перебирая URL). Но будет еще проще (с оглавлением в т.ч.)
Если можно, то поподробнее. Каким образом?

2 ALL
Сорри, за правку.

Но, MN, - при нажатии на "Предварительный просмотр" вижу следующее:

цитата:
Простите, но в этот форум запрещено посылать сообщения.

Как это понимать?

Добавление от 03.10.2004 16:55:

Предложение
1. Иногда, время последнего поста не соответствует тому, что есть на самом деле. То есть, например, если последний пост было написан в 16:35, а участник поправил его в 16:45, то время последнего поста в "Последние темы, где Вы отвечали", например, будет всё равно 16:35. А хотелось бы чтоб было 16:45. Или допустим автор последнего поста ещё что-то приписал в 21:20. Как об этом узнать другим, если они не подписаны на рассылку ответов? Всё равно время последнего поста будет 16:35, а не 21:20.

Тоже самое почти и в инфо наблюдается

2. Сделать галочки "Удалить" куратору(ам) темы, на подобие тех, которые есть у модераторов.

Это предложение, при раскладе, что сделают "Одностраничный вид", очень и очень облегчит курирование больших тем.

84. DmitryKo, 03.10.2004 17:01
цитата (-bsv-):

цитата (DmitryKo):
возможно ли сохранять форматирование текста при вставке в форму ответа через выделение прямо в сообщении?!!

Это было бы очень и очень удобно. Намного удобнее, чем "Ответить".

Видимо, в текущей релизации это невозможно - selection на HTML-странице даёт то-же самое, что и обычное выделение, копирование и вставка в текстовое поле. Нужен доступ к исходному коду поста, то есть активные страницы либо форматирование на стороне клиента - тогда по "Ответить" отцитированное сообщение могло бы вставляться в прямо поле редактирования...

А такой хак - расставлять нужные тэги очень мелким шрифтом и с цветом фона прямо в HTML что-то типа:

{q=DmitryKo}
возможно ли сохранять форматирование текста.... {/q}
Я уже как-то спрашивал...

При вставке это дополнительно обрамляется тэгами {q=DmitryKo} .... {/q} и получается вложенная цитата... но надо выделять весь абзац целиком целиком с самого начала

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net