Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
В ответ на жалобы (раздел 80) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   В ответ на жалобы (раздел 80)
Cowzkilla
Member

написано 11 Октября 2004 19:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Обсудим проблему с подведением итогов (дайжеста) темы (как заставлять посетителей отписывать о решении?)
Версия для печати

Конференция: iXBT Hardware BBS (http://forum.ixbt.com/)
Форум: О Конференции #2 (http://forum.ixbt.com/?id=80)
URL: ссылка

MN, 29.09.2004 01:27
По мотивам Нельзя ли как бы заставить посетителей отписывать о решении / подводить итоги (дайжест) темы? (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:1614)

Есть предложения?

1. OverQuantum, 29.09.2004 13:51
Есть предложение двух рейтинговой оценки постов, скажем, по 5-ти бальной системе.
Первую оценку ставит автор поста, как он оценивает своё сообщение. Например так:
1 - оффтопик/устаревший ответ, мелкие комментарии (типа "вот и мне интересно!")
2 - наводящий вопрос
3 - совет ("я не уверен, но проверь")
4 - рекомендация ("должно сработать, но я могу ошибаться")
5 - решение ("я уверен, это то, что тебе поможет")

Вторую оценку ставит автор/куратор темы. Например, так:
0 - не оценивал
1 - оффтоп/флейм/нарушения (при такой оценке, можно даже переспрашивать оценивающего - не отправить ли уведомление модератору)
2 - не то, но близко
3 - совет хорош, но мне не подходит
4 - почти решение, но остались мелкие вопросы/уточнения
5 - решение получено
(В темах, посвящённых устройствам/программам расшифровки оценок, понятно, несколько другие. Там нужно постоянное кураторство. А иногда кураторы только формально числятся. Может быть, дать возможность куратору возможность передавать свои полномочия другому участнику, кто участвует в обсуждении темы, с обоюдного согласия?)

За злоупотребление участниками постов оценками "4" и "5" для своих ответов - наказывать.

Фильтрация по оценке автора/куратора темы даёт дайджест темы.
Если автор нерадивый (что точно будет с unreg-ами в ТехПоддержке) и чужие посты не оценивает, то другие участники смогут хотя бы отфильтровать посты по 1-й оценке и посмотреть на дельные советы. Ну а уж если и автор нерадивый и отвечающие флеймеры, то от такой теме и пользы, ИМХО, ждать не приходится. Если такая тема живёт и распухает - ставить участников перед выбором "либо выбираете куратора, либо тему прикрываем".

Кроме того, чтобы избежать создания темы с похожим вопросом (которую либо подклеят к первой теме, либо закроют), можно сделать для темы "свободный режим" - автор может перевести тему в "свободный режим", если он получил ответ или ему надоело ждать. В этом режиме другой участник может тему "подобрать" и получить над ней авторство, но редактировать сообщения и оценки, сделанные до выхода темы в "свободный режим" новый владелец не может.
Если автор оставил тему без присмотра и исчез, другой участник может написать модератору просьбу - "переписать" тему на него. Может быть, даже переводить тему в "свободный режим" автоматом - при простое более чем [некоторое время].

С технической точки зрения требуется как минимум два новых поля для хранения оценок (две пятибальные оценки можно и в один байт запихнуть, но база данных при этом, ИМХО, быстрее работать не будет). Одно можно взять из "Иконка ответа", всё равно им почти никто не пользуется.

2. Добрый Ээх, 29.09.2004 17:21
Может для каждой большой темы параллельно строить некое дерево-FAQ (можно из ссылок на посты)(можно одноуровневое). Каждый участник будет решать (при написании поста) к какому узлу (подтеме) относится его пост (или не относится). В общем - сродни обычным иерархическим конфам, только оно (дерево) будет курироваться (если кто-то предложил неработающее решение - по факту определения его неработоспособности ссылку на пост из дерева - долой) кем-нибудь (хоть автором).

Вариант, когда вопрос всего один, вполне ложится в эту схему.

По поводу тем, когда когда автор получил ответ и ничего не написал:
В дополнение к галке "решение найдено" - если в теч. некоторого времени (20 дней? срок жизни темы минус 1 день?) в теме не было новых ответов - письмо автору с вопросом/просьбой ?

?

3. OverQuantum, 29.09.2004 17:42
Добрый Ээх
Каждый участник будет решать (при написании поста) к какому узлу (подтеме) относится его пост (или не относится).
А если нужно написать в два (или больше) узла (например, пришёл автор вопроса и ему нужно дать комментарии на 10 разных ответов)? Писать несколько постов? Тогда распухнет число постов.

4. Добрый Ээх, 29.09.2004 17:56
OverQuantum
Если делать дерево из ссылок, то можно обойтись и одним постом.
В противном случае много постов все равно (имхо) не будет - т.к. будут вносится только выжимки (здесь нам поможет лень)...

5. aliice, 29.09.2004 17:56
Нужен пряник.
Пряник перетекает в "рейтинг сознательности" ( завел тему - будь добр подвести ее итог. Подведенные итоги имеют больший приоритет в рез-х поиска, со временем могут попасть в faq ).

1. Хорошо сработает в темах с одним четко выраженным вопросом ( "что делать с этой штукой" ).
2. Хоть как то сработает в темах с множеством пареллельных обсуждений, добавленных неавтором темы. Итоги прийдется подводить куратору темы, ему же и пряники достанутся.
3. Бесполезен в флейме.

Если вводим "рейтинг сознательности" то нужно ввести "рейтинг полезности". За хороший пост - давать пряник. Пряник раздает автор темы при подведении итогов.

Пример форума с реализованной системой рейтинга ссылка (на xpoint подозрительно мало флейма, кстати ).

6. DmitryKo, 29.09.2004 17:56
Если в настройках конкретного форума есть подраздел "вопрос", то следует при заходе напоминать о необходимости подвести какой-то итог - например в виде особого "резюмирующего" поста и при желании с закрытием темы. Ну и сакнкции можно придумать - не подвёл итог в течение какого-то времени, лишаешься права ответа...

Конечно, есть ещё вялотекущие дискуссии, которые закрывать не нужно - разобраться в них поможет как раз рейтинговая оценка постов. Но это уже скорее относится к проблеме "гигантских" веток...

7. Добрый Ээх, 29.09.2004 17:59
Что касается рейтингов каждого поста - то вот к чему это все приводит
ссылка

Оно нам надо?

8. aliice, 29.09.2004 18:02
Добрый Ээх скриншот дай. В гостевом режиме особых ужасов не видно.

9. Добрый Ээх, 29.09.2004 18:15
aliice
Ужас в том, что народ начинает гоняться за оценками -
Я видел тему след. содержания:

1:Вопрос
2:Ответ
1: to 2 - Спасибо
3: to 1 - Какой спасибо, оценку ставь. (на самом деле было более вежливо, но смысл тот же)

А ссылку я привел, как пример того, к чему (к какой реализации) приводит сама идея (статус того, кто ставит оценку (сформирован из оценок, поставленных этому человеку) * некий коэфициент* (1,2 или 3) являет собой саму оценку поста).

10. aliice, 29.09.2004 18:32
Добрый Ээх
Да, это плохо. Нужно усложнить гонку за статусом. Например - подводить итоги анонимно, и раз в месяц. И только по темам, в которых нашли решение.

11. OverQuantum, 29.09.2004 19:12
aliice
Нужно усложнить гонку за статусом.
А зачем вообще нужен статус участника? Чисто ради пряника?
Может тогда просто считать в скольких своих темах автор не удосужился подвести итоги (не выставил оценку всем постам)?

12. DmitryKo, 29.09.2004 20:00
Добрый Ээх
OverQuantum

По моему, системы оценки постов и подведения итогов не должны быть взаимосвязаны - рейтинг нужен в "гигантских" ветках, чтобы новичку можно было разобраться в сути и не отвлекаться на второстепенные детали и личное общение участников. В маленьких ветках из нескольких сообщений это не так уж нужно.

Если интересует конкретный вопрос/ответ, всегда можно воспользоваться поиском по конференции и внутри ветки, главное чтобы было некое логическое завершение - чем там закончилось дело, и именно для этого нужен пост со статусом "подведение итогов". А ставить или нет оценку ответам и каким именно - исключительно по желанию спросившего и в правилах оговорить, что не обязательно, чтобы не клянчили. В конце концов, если в найденной ветке содержались полезные сведения, какая разница, какой там у кого рейтинг?

Кстати, в версиях UBB для косвенной оценки популярности замечательно служит счётчик просмотров ветки... почему бы его тоже не включить в общий рейтинг или в отдельный показатель посещаемости? Может помочь при определении кандидатов на включение в FAQ например...

13. LT, 29.09.2004 20:13
Мне кажется, что простого пользователя (даже если это не "анрег в техподдержке", а просто человек, который сюда изредка заходит решить какой-нибудь вопрос) не заставить после получения ответа ещё чего-то анализировать, резюмировать, выставлять и так далее. Особенно если ему надо будет не просто в галку тыркнуть, а что-то там писать [и до этого отлистать тему назад]. Ведь стимулов совершать это лишнее для него телодвижение у него нет.

Тем более для длинных веток (как в Видеосистеме, например), где много вопросов в кучу, разобраться, кто на что и как ответил, иногда не так просто, весь этот механизм мне кажется чересчур сложным, запутанным... и просто неработающим.

Легче просто обязать куратора подводить итоги по длинным веткам. На то он и куратор, в конце-концов.

14. DmitryKo, 29.09.2004 20:38
Просто не нужно пытаться назначить рейтинг всем и всему подряд и превращать оценки в обязаловку со стороны читателей или куратора... если есть действительно дельный пост, его сами участники оценят и тем самым повысят (понизят) интегральный рейтинг автора... Но хранить оценки надо отдельно - например, автор не имеет высокого рейтинга, но его пост в какой-то ветке оценили высоко...

Главное это всё-же подведение неких итогов - когда это полезно и необходимо, то есть при ответах на какие-то конкретные вопросы.

15. felis, 29.09.2004 21:11
Ужесточить антифлудовую политику, IMHO.

Ввести правило использовать мелкий шрифт для посторонней писанины. Т.е. всей, которая не подходит строго под формулировку темы.
Кому не нравится - отправлять в 15-й форум.

Это не оффтопик, но и не конструктив, если кто не понял. И такого, AFAIK, очень много, если хорошо присмотреться.

16. LT, 29.09.2004 21:18
felis
Ввести правило использовать мелкий шрифт для посторонней писанины.
Уже твой пост неприятно читать... как будто читаешь в то время, когда тебя спускают с лестницы.

НеУдОбНо ЭтО оЧеНь, ЭфФеКт, ОбРаТнЫй ЗаДуМаНнОмУ.

----
Надо не просто так что-то где-то ужесточать. Надо пойти, открыть какую-ниюудь тему и в голове порезать её в соответствии с твоими правилами. И посмотреть, что из неё получится.

17. aliice, 29.09.2004 21:21
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Легче просто обязать куратора подводить итоги по длинным веткам. На то он и куратор, в конце-концов.
--------------------------------------------------------------------------------

Обязать то легче. Вот только длинные ветки неуправляемые, обсуждается по 30 вопросов одновременно и итогов в них все нет и нет.

Пример:
Новые тарифы ADSL "стрим" от точки.ру. Вопросы подключения и эксплуатации (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:3967)
Кто то возьмется итог подвести? На первый пост итог "да, неплохо". А остальные 172 страницы куда девать?

Добавление от 29.09.2004 21:28:

Предлагаю обсудить следующую идею на жизнеспособность:

Ввести ветки обсуждения для больших тем.

К примеру, ветку про ADSL можно разбить на
1. Вах, как дешево. Срочно перехожу с диалапа.
2. Обсуждаем adsl модемы. USB vs LAN
3. Стрим НЕО - какой у вас пинг до серваков?
4. Пробемы с заявкой, жду уже неделю а саппорт молчит
5. и тп и тп

Задача разбиения больших веток возлагается, естественно, на модератора. Их, благо, не так много.

18. LT, 29.09.2004 21:33
aliice
Обязать то легче. Вот только длинные ветки неуправляемые, обсуждается по 30 вопросов одновременно и итогов в них все нет и нет.
Это в Обсудим проблему многостраничных тем (чрезмерной "укрупнении" тем, проблемах поиска нужного ответа) (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:1) , я там как раз об этом пишу... Длинные ветки бывают разными, по каким-то куратор может подвести итоги (и по промежуточным вопросам), некоторые - одна ветка по недоразумению. И даже разбить на отдельные их уже не получится, настолько там всё перемешано. Просто, можно считать, мусор... даже если там 20% полезной информации есть, найти её представляется делом нетривиальным... а уж собрать в отдельные ветки...

19. VZmaster, 30.09.2004 06:02
Я еще не успел всю тему (по линку) прочитать но вот здесь уже сделаль свою точку зрения: Обсудим проблему многостраничных тем (чрезмерной "укрупнении" тем, проблемах поиска нужного ответа), #13 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:1:13#13)

пс причём совсем не удивительно что я к этому пришел до прочтения этой темы

20. SergeYH, 30.09.2004 12:59
прошу подклеить сюда тему ссылка
но не знаю как это следует назвать\сделать,
т.к. указанная тема - "приватная"

21. felis, 30.09.2004 14:58
LT

цитата:
Мне кажется, что простого пользователя (даже если это не "анрег в техподдержке", а просто человек, который сюда изредка заходит решить какой-нибудь вопрос) не заставить после получения ответа ещё чего-то анализировать, резюмировать, выставлять и так далее. Особенно если ему надо будет не просто в галку тыркнуть, а что-то там писать [и до этого отлистать тему назад]. Ведь стимулов совершать это лишнее для него телодвижение у него нет.

Есть - себе же удобнее ориентироваться в инфе. IMHO, делать сейчас подобное мешают антифлудовые правила, тем кто хочет (сколько их?). А можно было бы тег ввести для резюме, и делать его всем желающим, а не только автору. А их, IMHO, найдётся.

НеУдОбНо ЭтО оЧеНь, ЭфФеКт, ОбРаТнЫй ЗаДуМаНнОмУ.
Я так не думаю - когда быстро читаешь, очень помогает по времени. А со зрением у меня проблем нет, поэтому я не понимаю суть сложности.
Но если так, можно сделать для быстрого чтения режимно-отображаемый тег важности. Т.е. режим полу-дайджеста с выделением этого тега на фоне остального. Юзать редко - сделать пункт в правилах о понятии важности и всех вытекающих звёздах.

Только не надо говорить, что я за и против флудо-модерирования одновременно. Я всего лишь за КПД. Хотя считаю свои текущие предложения явно недостаточными.

Но, надо сказать, что генерально - я против конкретно того, что написано в сабже, причины:

1. Делать это некому, учитывая, что даже постинги пишут криво. Для куратора это много.

2. Что итоги, а что не итоги - решать некому. Для куратора это слишком ответственно.

3. Когда делать итоги - это никто не знает. Возникает вероятность флуда.

aliice
К примеру, ветку про ADSL можно разбить на
А вы сами потом не будете границы нарушать, как сейчас? Обсудим проблему многостраничных тем (чрезмерной "укрупнении" тем, проблемах поиска нужного ответа), #9 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:1:9#9)

Не знаю, оффтопик ли здесь это. Есть такая проблема:

Почему-то многие темы ориетнированы на решение проблемы только (или в основном только) одного участника. На мой взгляд, это крайне неправильно, потому что такая система постоянно обеспечивает смерть информации.
А если мы сделаем итоги, мы поможем существованию этой системы. В то время, как более рациональным решением было бы не закрывать тему, а делать её обильно-информативной эдакой машиной, перемалывающей проблемы. Эффективность которой может обеспечиваться механизмом FAQ, см., напр. Обсудим проблему c FAQ (по железу) на ресурсах iXBT?, #4 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:3:4#4)
Что коллеги думают про такой вариант?

22. WolfNsk, 30.09.2004 22:53
Мое мнение по сабжу такое: заставить автора давать в конце резюме как была решена задача, конечно же, нельзя, но настоятельно рекомендовать это в Правилах - очень даже можно. + действовать личным примером.

Идея "рейтинга" постов с многобальной системой оценок представляется мне излишне навороченной, и лучшим решением я считаю предложенние (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:1614:16#16) Игоря Лейко - создание дайджеста путем отметки наиболее ценных постов. Мое глубокое убеждение - делать это должен лишь один человек. Специально уполномоченный на это. Иначе возможен конфликт интересов и ненужное выяснение отношений, что только помешает. Встает главный вопрос - КТО? Предложение на этот счет до безобразия простое - пусть это будет специально назначенный администрацией модератор. Да, как говорилось ранее - у имеющихся и так дел невпроворот. Но, имхо, другого выхода все равно нет. Не хватает существующих - пусть придут новые. Координатор пускай внутри своей команды разделит полномочия - кто то правит и звездит, кто то отделяет зерна от плевел и мух от котлет.

23. F(ilin)-8, 01.10.2004 11:00
мое мнение уже было высказано тут: Нельзя ли как бы заставить посетителей отписывать о решении / подводить итоги (дайжест) темы?, #40 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=5:1614:40#40)

добавлю:
- выжимка, компиляция, дайджест темы необходим. особенно для многостраничных веток. и желательно скрестить с планирующимся FAQ. подробнее тут: Обсудим проблему c FAQ (по железу) на ресурсах iXBT?, #14 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:3:14#14)
- создание дайджеста - обязанность куратора темы
- в тех темах где нет необходимости в кураторе (большинство коротких тем вида вопрос-ответ) дать возможность автору пометить свою тему как содержащую ответ. и опционально рекомендовать давать с первого поста ссылку на сам ответ если в теме больше 1й страницы.
- в списке тем отдельно выделять отмеченные таким образом темы. и дать возможность фильтровать по этому признаку.
- "заставлять" автора подводить резюме теме нет необходимости. достаточно лишь "рекомендации"
- рейтиноговую систему прикручивать IMHO не обязательно. достаточно будет индикации на уровне "есть ответ - нет ответа"

24. aliice, 01.10.2004 12:28
felis
запостил не туда. бывает

25. Dim`S, 01.10.2004 16:13
Наиболее стимулирующей считаю идею перед удалением темы в архив отправлять автору письмо с просьбой "подбить итог". Кроме письма можно сделать информационное окно, которое будет появляться при входе автора в форум.

26. Дед Пихто, 01.10.2004 23:47
О том, как побуждать авторов подбивать итог темы, недавно обсуждалось в привате и результатом обсуждения стал вот такой проект, в котором, как мне кажется, учтено многое и который продуман:

Предлагаем рекомендовать администрации форума ввести следующие правила и механизм резюмирования тем

01
Ввести в краткое инфо участника (отображаемое в левой колонке дискуссии) поле: "Брошенные темы:", значением которого будет число, соответствующее количеству открытых участником тем, по которым не было составлено резюме в соответствии с правилами, указанными ниже.
02
Ввести в инфо участника раздел "Брошенные темы" с сылками на эти темы.
03
Ввести в поле первого поста темы возможность автоматической вставки строк, о которых будет указано ниже.
Ввести в поле "Инфо, Приват..." управляющий элемент: "Резюме".
Ввести форму для обработки резюме, вызываемую нажатием на управляющий элемент "Резюме".
04
Добавить в "Правила конференции" либо на страницу "Создание нового сообщения" строку:
"Автор темы несет ответственность за ее резюмирование" с сылкой на ФАК по конференции ("Часто задаваемые вопросы по конференции")
05
Добавить в ФАК по конференции пункт "Авторское резюмирование темы" со следующим изложением:
06
Что такое резюме.
Резюме - это любое из сообщений автора темы, в котором кратко изложена методика, посредством которой (с помощью участников форума либо самостоятельно) ему удалось решить поднятую в теме проблему. Ссылка на резюме (в случае наличия такового) приводится в первом (авторском) сообщении в тему.
07
Цель резюмирования.
Целью резюмирования является достижение законченности тем по принципу вопрос-обсуждение-ответ, а также побуждение автора к уважению труда тех, кто принял участие в обсуждении открытой им темы.
08
Управление резюмированием.
Резюмирование производит автор темы с помощью управляющего элемента "резюме".
Управляющий элемент "резюме" доступен только автору темы. При нажатии на него открывается окно с копией текста соответствующего поста, где автор имеет следующие возможности:
- отредактировать техт;
- придать текущему посту статус резюме - при этом в нижней части первого поста темы появляется строка (слово "резюме"), являющаяся ссылкой на этот пост;
- отказаться от резюмирования - при этом в нижней части первого поста темы появляется строка "автор прекратил обсуждение хх.хх.хххх (где хх.хх.хххх - дата отказа) являющаяся ссылкой на последний пост автора;
- придать текущему посту статус резюме вместо существующего резюме-поста либо вместо строки о прекращении автором обсуждения;
- удалить в первом посте строку о прекращении обсуждения;
- продлить время жизни темы на срок до 30 дней.
09
Наличие строки о прекращении автором обсуждения является маркером темы, указывающим на то, что удовлеворяющее автора решение проблемы не было найдено либо автор не имеет возможности проверить действенность предложенных решений.
Наличие строки с сылкой на пост-резюме является маркером темы, указывающим на то, что удовлеворяющее автора решение проблемы было найдено.
Для тем, удаленных автором либо администрацией форума, резюмирование не требуется.
10
Счетчик "Брошенных тем".
Счетчик "Брошенных тем" участника форума является единым и общим для всех веток форума.
11
Значение счетчика увеличивается на единицу:
- автоматически, если по истечении заявленного автором времени жизни темы в первом посте темы не появилась строка "резюме" либо "автор прекратил обсуждение хх.хх.хххх";
- по решению модератора форума, если сведения, содержащиеся в резюме, противоречат правилам форума (например, являются явным обманом, флудом, клеветой и т.п.)
12
Значение счетчика уменьшается на единицу:
- автоматически, если автор произвел резюмирование либо отказался от резюмирования;
- по решению администрации форума, в случае удовлетворения жалобы автора темы на некорректные действия модератора.
Список "брошенных тем" приводится в одноименном разделе личного инфо участника.
13
Отказ от резюмирования темы применяется:
- если автор (с помощью участников форума или самостоятельно) не решил свой вопрос в течение времени жизни темы и не намерен его продлевать;
- если автор не решил свой вопрос, но прекращает участие в обсуждении;
- если тема имеет обзорный характер ("Поругайте конфигурацию..." и т.п.), и в результате ее обсуждения не предполагается получить законченное
техническое решение вопроса.
14
Не злоупотребляйте этой возможностью, если вы действительно хотите получить помощь, поскольку отказавшись от резюмирования, вы рискуете тем, что вашу тему станут игнорировать!
15
Автор закрытой темы без ограничений по сроку имеет возможность "поднять" тему для ее резюмирования либо для отказа от резюмирования. При этом тема сохраняет статус закрытой.
16
Ответственность автора за резюмирование темы.
Факт неыполнения участником форума требований по резюмированию либо отказу от резюмирования открытой им темы фиксируется счетчиком "Брошенных тем".
Если показания счетчика превышают 50 единиц, участник автоматически лишается права открывать новые темы во всех ветках форума до тех пор, пока показания счетчика не станут меньше 50 единиц. Помимо этого участник со значительным значением счетчика рискует тем, что его вопросы могут быть проигнорированнымы другими членами форума.
17
Правила резюмирования тем распространяются на все форумы, за исключением:
- Приватные темы;
- Компьютерный рынок;
- О материалах сайта;
- О Конференции;
- форумов категорий Offtopic и Закрытые форумы

27. felis, 02.10.2004 02:02
Дед Пихто
По поводу интерфейса. Ссылку для просмотра/редактирования лучше сделать под заголовком, чтобы было доступно всегда и не мозолило глаза при этом. Тело резюме - обычный постинг (один), с возможностью "влезания" под заголовок темы (но по дефолту только ссылка).

И управление всё должно быть только там (по той же причине с глазами), том числе и отказ (который будет отображаться под заголовком.)

Под заголовком - это там где объявления, кураторы, время жизни. Ссылка "Резюме" с припиской его состояния: "Отказано", "Пока нет", и т.п.

Это я к тому, что лучше не забивать рабочее место всем подряд, например, ссылки "Приват" и "Инфо" лучше бы смотрелись значками под ником.

28. VZmaster, 04.10.2004 00:52
Дед Пихто
согласень (я сам такое предлагал Обсудим проблему многостраничных тем (чрезмерной "укрупнении" тем, проблемах поиска нужного ответа), #13 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:1:13#13) )

29. BotFighter, 04.10.2004 09:32
All
Чёрт подери, Холмс! (c)
Как вы оцените это:
Winroute FAQ - Просьба все вопросы по Winroute задавать в этой ветке ? (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:12821) ?
Кто, как и когда должен здесь подводить итоги и следует ли автора наказывать за их отсутствие?!

30. VolodyaZakharow, 04.10.2004 16:09
Мне идея с рейтингом ответов нравится немного в другом разрезе, а именно: возможность в поиске выставить желаемый рейтинг ответа и на его основе прореживать ответы. Возможно и просмотр длинных тем с выставленным рейтингом станет проще. И прививать мысль, что рейтинг это не оценка отвечающего, а механизм облегчения просмотра. Тогда и гонки за рейтингом возможно удастся избежать, да и флейм в некоторых разделах поубавит свои обороты.

31. Дед Пихто, 04.10.2004 23:04
BotFighter
Автор не обязан подводить итоги. Он может отказаться от подведения итогов. В этом случае он рискует тем, что в его тему никто не будет постить и он не получит решения своей проблемы. Но если тема изначально открыта как, например, что-то вроде фака, как в вашем примере, то отказ от резюмирования напрашивается сам собой. То есть никто не принуждает автора составлять резюме, если он не собирается это делать, однако тогда он обязан явно отказаться от резюмирования.

32. DmitryKo, 05.10.2004 23:00
Рейтинг всё-же нужен. Но неявный - то есть рассчитываемый конференцией на основе частоты ответов, повышения сообщений (блоков) до категории FAQ, частоты помещения в корень дерева просмотра, статуса в данной ветке, количества сообщений в ней и т.д.

33. advantech, 06.10.2004 00:03
Дед Пихто
Кто, как и когда должен здесь подводить итоги и следует ли автора наказывать за их отсутствие?! (c)BotFighter
Проблема не только в многоавторности тем, но и в практической возможности отделяемости куратора от автора. Причем, подведение итогов может означать намерение автора закрыть ветку. А если там есть куратор и он не автор?
То есть никто не принуждает автора составлять резюме
Как узнать, обязан я давать резюме или нет?

34. Добрый Ээх, 07.10.2004 10:18
Можно задавать тип темы - резюмируемая (по умолчанию) или нет - для факоподобных тем...

URL: ссылка

Cowzkilla
Member

написано 11 Октября 2004 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

GREEN from KPZ
просто не хочу ничего писать на хобот до августа

Kiros

написано 11 Октября 2004 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий, не, не автоматом... А меня и не пустили. А вот с коузкиллой странно...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net