Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
В ответ на жалобы (раздел 80) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   В ответ на жалобы (раздел 80)
Cowzkilla
Member

написано 09 Октября 2004 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

в последнее время участились жалобы , мол Баня изжила себя, мол новых тем для срача нету, мол все пережевываем старые сопли, мол кал_ни_о_чем.
стремясь внести в меру своих сил новую струю и вернуть Бане легкий оттенок скандальности и шарма, позволю себе скромную наглость опубликовать приватный раздел "о конференции №2" ака раздел 80, в 5 частях.

итак, часть 1.

Всё о процедурных вопросах (доступа в форум, порядок обсуждений и проч.)
Версия для печати

Конференция: iXBT Hardware BBS (http://forum.ixbt.com/)
Форум: О Конференции #2 (http://forum.ixbt.com/?id=80)
URL: ссылка

MN, 29.09.2004 01:30
1. О наших планах.

~3 октября - я выложу Техническое Задание (ТЗ) на конференцию, и в течение двух недель мы попытаемся устроить мозговой штурм с обсуждением всех деталей.

Далее, я пару месяцев занимаюсь кодированием (форум тем временем скорее всего зачахнет, хотя, возможно, в нем будет проведено обсуждение новых правил конференции, если я успею их подготовить).

Вновь мы собираемся в декабре на бета-тестирование новой конференции.

2. О порядке обсуждений

До того момента, как я не выложил ТЗ, прав на создание новых тем ни у кого не будет, просьба высказываться в уже существующих, по тематике обсуждения. К сожалению, я не успеваю в тех темах высказаться (безусловно, у меня свои мысли есть), я хочу это сделать к тому моменту, как будет готово ТЗ.

Все ваши новые предложения просьба собрать в одну большую ветку, я её проанализирую к тому моменту, как будет готово ТЗ, а позже создам новые ветки по основным предложениям (и разрешу создавать темы всем). Сообщения вида "Да, я согласен, такое нововведение будет полезно" не возбраняются.

Вопросы "А будет ли сделана такая-та фича?", пожалуйста, не задавайте до того момента, как будет готово ТЗ.

Все предложения по созданию новых тем в предверии появления ТЗ оставляйте тут.

3. О стиле обсуждений

Без флуда, флейма и оффтопика, пожалуйста.

И, прошу вас, будьте внимательны при чтении сообщений, т.к. я дважды никому повторять ничего не буду, и самые невнимательные участники лишатся доступа - затем этот форум я и открыл, чтобы мне не пришлось никому расжевывать по несколько раз то, что ранее я уже говорил на в этом форуме (как это мне приходится ПОСТОЯННО делать в "О Конференции", и на что у меня уходит много времени и сил).

* * *

Вероятно, кого-то такой старт нового форума разочарует, но, как я уже писал в "О конференции", это вынужденная мера, к сожалению, на меня на этой неделе навалились две новых работы, выпала пара дней, и я не успеваю сделать всё (то же модерирование Флейма, в котором, кажется, началось сезонное обострение, отнимает много сил ) Просьба отнеснестись к этому с пониманием.

Спасибо!

1. OverQuantum, 30.09.2004 12:13
Может быть, в процессе основного обсуждения выносить некоторые вопросы на голосование?
Не с целью принять решение на основании голосования, а просто для централизации сбора мнений.
Опросы по основополагающим вещам можно даже организовать в открытом форуме "О Конференции", чтобы можно было собрать общественное мнение - закрытая тема (чтобы не флеймили почём зря) с кратким описанием фичи и возможностью только проголосовать (если такое возможно).
Не обязательно будет строго следовать результатам голосования ("51% против, значит не делаем"), но оценить примерную заинтересованность и приоритет фич можно будет.

2. DmitryKo, 05.10.2004 00:28
Предлагаю выделить из двух веток

Обсудим проблему многостраничных тем (чрезмерной "укрупнении" тем, проблемах поиска нужного ответа) (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:1)
Все новые предложения, пожалуйста, сюда! (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=80:4)

в отдельную тему все сообщения, посвящённые введению новых тегов вопроса и цитаты/ответа, их форматированию и синтаксису.

Цель обсуждения: необходимость выделения отдельных блоков внутри основных сообщений и построения цепочки связей между этими блоками в дополнение к организации внутренних подтем как механизм группировки сообщений по признаку "вопрос/ответ" и отслеживание "ниток" в пределах основной ветки.

3. -bsv-, 06.10.2004 13:04
DmitryKo
Предлагаю выделить из двух веток
Поддерживаю. А то среди этих гарячих дебатов (интересных далеко не всем посетителям этого форума ) могут потеряться какие-то предложения

4. felis, 07.10.2004 00:42
~3 октября
Это шутка, да?

5. MN, 07.10.2004 02:24
Извиняюсь за молчание, у меня с субботы по среду фактически не было интернета, я выходил с запасного провайдера лишь помодерировать форумы.

В этот четверг (вечером) я отвечу на предложения, в пятницу будет ТЗ (скоректированное с учетом всех предложений).

6. Alexxx®., 07.10.2004 03:20
MN
А вопрос дизайна (цветовых решений, размещений отдельных элементов, их наличия и т.д.) будет обсуждаться в течение двухнедельного мозгового штурма? И будет ли публично обсуждаться вообще? Если да, то кто будет допущен?

7. DmitryKo, 07.10.2004 03:53
MN
А как насчёт второй ветки, которая по многостраничным темам - там тоже много написано на тему тега {re}, нельзя ли и эти сообщения переместить в новую ветку...

8. MN, 08.10.2004 13:51
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В этот четверг (вечером) я отвечу на предложения, в пятницу будет ТЗ (скоректированное с учетом всех предложений).
--------------------------------------------------------------------------------

из-за того, что конференция лежала более 13 часов, сроки передвинуты, очевидно, на сутки.

Alexxx®.
А вопрос дизайна (цветовых решений, размещений отдельных элементов, их наличия и т.д.) будет обсуждаться в течение двухнедельного мозгового штурма?
Не совсем. Будет представлен некий общий макет страницы конференции, его и будем обсуждать. Этот макет будет отдан дизайнеру.

Сам же дизайн, цветовая гамма, наличие отдельных элементов будет обсуждаться, когда новая конфа будет полностью готова, те. во время его бета-тестирования зимой.

9. -bsv-, 08.10.2004 15:34
MN
из-за того, что конференция лежала более 13 часов, сроки передвинуты, очевидно, на сутки
Ждём-с... Я так хотел сегодня с утра почитать то, что ты должен был выложить... Но даже не смог на конфу зайти...
Отаке

10. felis, 08.10.2004 18:41
MN
Раздайте, пожалуйста, права на дополнительные теги особо активным участникам форума.

11. DmitryKo, 08.10.2004 19:31
felis
Да, правильно - я уже собирался отписать письмо MN по этому поводу... может, провести групповую раздачу

12. OverQuantum, 08.10.2004 22:52
MN
Что-то список тем в этом форуме малость глючит.
Тема про архивы (80:6) периодически пропадает и появляется,
и про многостраничные темы (80:1) вот тоже - сейчас не видна.
Хотя обе темы видны в персональном списке и открываются через URL...

13. Mark, 08.10.2004 23:39
OverQuantum
Случаем не в этом "Показать темы за последние 2/5/10 дней" дело?

URL: ссылка

Kiros

написано 09 Октября 2004 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, бсв там как всегда - самый главный пополиз...

Cowzkilla, как доступ получил?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: