Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Скажем модераторам iXBT всё, что о них думаем!!! (опрос на iXBT) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Скажем модераторам iXBT всё, что о них думаем!!! (опрос на iXBT)
дядька Черномор
Moderator

написано 23 Июля 2008 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
сливать я не буду.
Хотя нблюдения практически такие же как в прошлые разы.
Кстати, вопрос, кому ты там симпатизируешь - ингу?

LOVE
Member

написано 23 Июля 2008 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
А ты кто на хоботе? Модератор?

CVN-68
Member

написано 23 Июля 2008 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
сливать я не буду
Да ладно Че, не строй из себя девочку :)

Хотя нблюдения практически такие же как в прошлые разы.
Дык там ничего и не поменялось за эти полгода. Ну кроме того что все стало еще хуже и кое-кому таки пришлось немного пошевелиться.

Кстати, вопрос, кому ты там симпатизируешь - ингу?
Типа того, а что? Неужели интуиция подвела меня на этот раз?

SUPERVISER
бот Dell0

написано 23 Июля 2008 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
сливать я не буду.
Да ну? Тебе вроде не привыкать, стаж-то у тебя солидный

shurikello
Rulez Ignored, Allways Banned

написано 23 Июля 2008 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ненужные и несвоевременные выборы имхо. тех, кто косячит или ведет себя неподобающе модераторскому статусу и так видно (тем более администратору), а на эти все оценки, анализ оных, как и говорил на прошлой странице - йух клали, и по результатам, на основании опроса никаких движений (выноса-вноса мод. тела) не делалось.

CVN-68
Member

написано 23 Июля 2008 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Так дело вроде было не в том чтобы определять тех кто косячит, а в том, чтобы те кто косячит сами увидели это и дать им время на исправление косяков... а если они вместо этого йух кладут на эти опросы, то затем гнать их поганой метлой.

Ну и чтобы все это делалось желательно без участия самого администратора, которому делать больше нех, как смотреть / оценивать / ДУМАТЬ / ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ / ОТВЕЧАТЬ ЗА НИХ

shurikello

написано 23 Июля 2008 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

чтобы те кто косячит сами увидели это и дать им время на исправление косяков...
чтобы все это делалось желательно без участия самого администратора

да ну конечно... без мотивации и кучи своб. времени лучше все равно не будет. почитай камменты прошлогодние, в рамках одного форума: одни хотят мягкое модерирование/все устраивает, другие за жесткость, одни... другие... крайности и т.п. такие шатания (думаю, и в этом году) ни к чему собственно не сподвигнут. четкую позицию имеет админ, он нас, модеров, собственно и назначал. а все эти настроения народа - лишь еще одно-другое подтверждение к действию, пертурбациям, которые, возможно, уже витали в его голове.

и вообще - модерить имхо надо в унисон с душой. т.е. как считаешь наиболее правильным (отталкиваясь от правил, разумеется). если "задумались над своими косяками и начали их ломать" - здец будет еще хлеще, модератор вскоре не в ладах с самим собой будет.

дядька Черномор
Moderator

написано 24 Июля 2008 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Так и есть. Тот же опрос по прошлому году: одни считают, что слишком жёстко, другие - что слишком мягко, третьи вообще не в курсе, и пишут что-нибудь нейтральное, ну и традиционно ряд товарищей недовольны какими-нибудь конкретными случаями.
Так будет и в этот раз.

SUPERVISER
ну и что я слил сюда? Или ты так, попердеть в лужу пришёл?

CVN-68
Member

написано 24 Июля 2008 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Че, ты мне вообще ничего и никогда не сливал, но признайся, неужели до этого ты ни с кем и никогда не делал этого? :) Я поверить в это просто не могу.

Добавление от 24 Июля 2008 12:04:

дядька Черномор
К тем, кто показал неплохие результаты никаких претензий быть не должно (и на опросы они действительно могут класть все что пожелают), но с аутсайдерами (прошлого) опроса эМоНем кажется планировал проводить т.с. воспитательные беседы.

SUPERVISER
Ты в прошлый раз был на ковре у начальнега или он сам положил на это болт?

дядька Черномор
Moderator

написано 24 Июля 2008 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
все мы сливали понемногу, чего-нибудь кому нибудь (с) Пушкин
Хобот я не сливал, разве что случайно.

Добавление от 24 Июля 2008 12:48:

Хотя не... сливал промежуточные результаты опроса во флейме хоме
Но об этом периоде своей биографии я говорить не хочу.

CVN-68
К тем, кто показал неплохие результаты никаких претензий быть не должно

Ну в целом - да. А аутсайдеры... тут нужно уже анализировать. Но некоторых, как мне кажется, давно можно было бы послать нах.

Зёбра

берёзовый брунька

написано 24 Июля 2008 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Хотя не... сливал промежуточные результаты опроса во флейме хоме

Вот сцуко! Я догадывался, что ты стал модером Бани через постель!

SUPERVISER
бот Dell0

написано 24 Июля 2008 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
Ты в прошлый раз был на ковре у начальнега или он сам положил на это болт?
Да ты провокатор

CVN-68
Member

написано 24 Июля 2008 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
А это кто там на кортинке сверху, начальнег? Пахож, пахож, нечего сказать

Здесь мы всего лишь пытаемся выяснить для чего ТАМ проводятся опросы (нам этого никто до конца так и не объяснил) и если выяснится что на их результаты "йух поклали" и ты, и эМоНем, то картина получится весьма и весьма интересной.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 24 Июля 2008 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
Здесь мы всего лишь пытаемся выяснить для чего ТАМ проводятся опросы
ЗДЕСЬ ты ничего "выяснить" не сможешь (надеюсь не надо объяснять, почему?).
Ты мог выяснить это ТАМ когда у тебя была такая возможность. Это во-первых.
Во-вторых: у тебя два варианта - либо старательно бегать по Бане с лапшой на ушах, которую тебе повесили флудерасы и сливщики типа дядька Черномор, либо задать этот вопрос напрямую организатору опросов.

ЗЫ А вообще ты вроде неглупый и интересный собеседник. Только непонятно, почему ты, ветеран 80-го форума, задаешь такие вопросы именно мне (ибо априори ясно что информации у тебя больше)?

[Это сообщение изменил SUPERVISER (изменение 25 Июля 2008 0:02).]

shurikello

написано 25 Июля 2008 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

ну муделло, ну минетчег...

CVN-68
Member

написано 25 Июля 2008 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Только непонятно, почему ты, ветеран 80-го форума, задаешь такие вопросы именно мне (ибо априори ясно что информации у тебя больше)?

У тебя какое-то искаженное представление о 80-ом. Этот форум был создан в 2004 году, в него пригласили участников обсудить ряд заранее намеченных вопросов (ветки эти участники сами создавать не могли, обсуждали в существующих), а так же предложить что-то свое, форум проработал где-то с месяц / полтора и... затем загнулся т.к. MN его забросил. Последнее сообщение в 80-ый датируется кажется 2006 годом.

PS Можешь глянуть мое первое предупреждение, оно немного связано с этими событиями

либо задать этот вопрос напрямую организатору опросов

Мне это неитересно т.к. я на 90% знаю что он может ответить (точнее сказанное им на 90% повторит то, что он уже говорил ранее), мне интересны мнения других участников и лучшее (а точнее единственное в своем роде) место узнать это именно здесь в неформальной обстановке, без галстуков и без всяких дурацких обязательств. Вот ты сам что думаешь про эти опросы?

SUPERVISER
бот Dell0

написано 25 Июля 2008 01:10ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
У тебя какое-то искаженное представление о 80-ом.
Возможно, я туда не допущен. Поэтому могу и ошибаться - составляя мнение по "отголоскам" и по инсайдерской инфе.

Вот ты сам что думаешь про эти опросы?
Опросы лично мне очень интересны, в том плане, как участники оценивают деятельность модераторов и обстановку в форуме. Обратная реакция крайне важна. "Болт" на комментарии я никогда не клал - всегда отвечал на отзывы.

ХрякЪ
Member

написано 25 Июля 2008 01:39ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
"Болт" на комментарии я никогда не клал - всегда отвечал на отзывы.
3.14здишь! мой отзывы в последнем опросе ты не прокоментировал, те што в науке!

SUPERVISER
бот Dell0

написано 25 Июля 2008 01:43ИнфоПравкаОтветитьIP

ХрякЪ
Прокомментировал.

CVN-68
Member

написано 25 Июля 2008 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Возможно, я туда не допущен. Поэтому могу и ошибаться - составляя мнение по "отголоскам" и по инсайдерской инфе.

Относись критично к таким "отголоскам" и "инсайдерской" инфе, с реальным положеним дел (80-ый давно мертв и вспоминать его не имеет смысла), как видишь, они могут мало коррелировать.

Опросы лично мне очень интересны, в том плане, как участники оценивают деятельность модераторов и обстановку в форуме. Обратная реакция крайне важна. "Болт" на комментарии я никогда не клал - всегда отвечал на отзывы.

Ну, в этом отношении опросы многим интересны и практически никто не кладет на них в смысле ответов на отзывы. Более интересно другое, должна ли администрация опираясь на результаты этих опросов делать какие-либо телодвижения по, скажем так, увеличению эффективности работы модераторского состава или ей можно класть на результаты, превращая эти опросы в фарс и клоунаду. Твое мнение (всего лишь, а не слив какого-то там никому нахрен не нужного инсайда - денег на подобных сливах, кажется, так и никому и не удалось заработать) в силу ряда причин здесь особо интересно

Beelzebub
Moderator

написано 25 Июля 2008 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Не совсем понятно, зачем пользоваться отголосками и инсайдерской инфой, если немалая часть топиков из 80-го форума была давным-давно выложена Козой здесь, в Бане: http://forum.skunksworks.net/Forum12/HTML/000671.html

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Июля 2008 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Опросы лично мне очень интересны, в том плане, как участники оценивают деятельность модераторов и обстановку в форуме.
И какие выводы ты лично для себя сделал? Пока наблюдение только такое: ты по результатам опросов ты в ж.пе, зато в это время усиливаешь отсосную деятельность по отношению к админу, вместо того, чтобы внять советам из отзывов (убить себя об стену).

CVN-68
Member

написано 25 Июля 2008 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
дядька Черномор

Весело там у вас, смотрите только не перестарайтесь - как как бы в очередной раз канализацию не прорвало и не пришлось вызывать главного сантехника :)

SUPERVISER
бот Dell0

написано 25 Июля 2008 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
должна ли администрация опираясь на результаты этих опросов делать какие-либо телодвижения по, скажем так, увеличению эффективности работы модераторского состава или ей можно класть на результаты
Прежде чем ответить на этот вопрос надо обязательно ответить на другой, а именно: насколько результаты опроса (рейтинг) соответствует реальному положению дел? На 50%, на 70%? А может вообще никак не коррелируют? В общем случае ответ казалось бы очевиден: надо знать ВСЕ что пишут во ВСЕХ форумах и просто-напросто сопоставить одно с другим. Но даже это не верно – публика везде разная, влияющих факторов в данный конкретный месяц проведения опроса настолько много (включая погоду), что проведенные например один за другим два опроса, в течение, скажем короткого интервала, могут сильно различаться. Кроме того, обрати внимание, что и в прошлый, и позапрошлый опросы среднеарифметическая оценка даже у последнего места не была ниже 3,5, т.е. «удовлетворительно +с плюсом» следовательно никакие телодвижения вроде как и не нужны.

дядька Черномор
усиливаешь отсосную деятельность
Иннах, гамасек.
И Шарика с собой забери, тот тоже отсосами и минетами озабочен.

Нет, но нормальная же вроде ветка [была], люди нормально разговаривают, общаются. Нет, приходят два педрилы и начинают гомофлудить

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Июля 2008 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
omg... ты всегда всё буквально воспринимаешь? Выражение - образное. Впрочем, ты можешь воспринимать это буквально, если тебе это так нравится. Важна сама идея.

насколько результаты опроса (рейтинг) соответствует реальному положению дел? На 50%, на 70%?
в твоём случае оценка просто завышена.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: