Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Пи**ец эстонским ботам... (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Пи**ец эстонским ботам...
VoLK

написано 08 Декабря 2005 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Правительство Эстонии одобрило законопроект, позволяющий судам запрашивать у владельцев интернет-сайтов личные данные об участниках форумов и других видов дискуссионных групп, если таковые на сайтах присутствуют.

ссылка
Когда же очередь дойдёт до наших ботоводов? Когда Верховный суд примется до сетевых пи доров?

Mixa1024
Moderator

написано 08 Декабря 2005 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Эстонцы до этого тока допёрли.... ну эстонцы, хулеж...
В России такая схема ДАВНО функционирует.

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 08 Декабря 2005 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
В России такая схема ДАВНО функционирует.

Ой ли?
Поделись ссылкой, будь так добр.

Mixa1024
Moderator

написано 08 Декабря 2005 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
Ссылки искать лень, но я тут как-то обьяснял параноику Сержанту, про схемы выяснения его, найух никому не нужного IP. Поищи

burymore
Мессия

написано 08 Декабря 2005 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
Ой ли?
Х*й ли! По запросу суда или следственных органов, администрация любого сайта или провайдер должны предоставить всю инфу о запрашиваемом. Тоесть конкретно тебя пробить я могу через знакомую тетку - следователя прокуратуры

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 08 Декабря 2005 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Х*й ли!

Я не с тобой разговариваю, дебил. Или ты считаешь нормальным лезть своим тупорылым носом в чужой диалог? Тебя довоспитать? Или ты сам ?

burymore
Мессия

написано 08 Декабря 2005 23:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
Слышь, талмудист массонский. Ты у меня сегодня уже на год у параши наговорил. Говори дальше, вообще с параши не слезешь с завтрашнего дня.

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 08 Декабря 2005 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Понеслась!

Добавление от 08 Декабря 2005 23:16:

Cцукк0, ты уже вывел меня своей тупизной, теперь держись!

burymore
Мессия

написано 08 Декабря 2005 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
Cходи пропердись. И выспись хорошенько. У тебя завтра тяжелый день намечается

[Это сообщение изменил burymore (изменение 08 Декабря 2005 23:19).]

Mixa1024
Moderator

написано 08 Декабря 2005 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Твоя знакомая тетка и постановление отпишет, и санкцию даст?
Извини, но один из таких случаев происходил чуть ли не на моих глазах, в 2002 году. Плавали. Знаем

В двух словах:
- Если я на том же хоботе щас напишу, что завтра, в 14-00 на Пушкинской площади е6анет бомба, и моей мессагой заинтересуются соотв. органы -- михельсон как пить дать сольет IP, хост, и ваще все логи. Иначе может прощаться с Ачком™ и свободой. Патамушта хобот -- это ОРГАНИЗАЦИЯ, она действует в соотв. с законами РФ;

- Если я сляпаю форум на каком-нибудь Яндексе, или еще где, и там отпишу аналогичное -- дело с органами будет иметь уже Яндекс. Далее, см. выше.

- Если я отошлю письмо с таким контентом, ну... в ФСБ, допустим, то неприятности будут у моего провайдера, которому, само собой, Ачком™ дорожит, и проблемы такого рода его совсем не радуют.

Как я всегда говорил, говорю, и буду говорить:
NO SECURITY IN THIS CRAZY WORLD

burymore
Мессия

написано 08 Декабря 2005 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Твоя знакомая тетка и постановление отпишет, и санкцию даст?
Миш, это не так делается. То есть не то, что я приду к ней с коньяком и скажу: Давай, прикола ради, пошлем запрос на некоего Х. Но сама схема в приципе вполне реальна, если я скажу, что.. хотя нах, в общак это кидать не будем, от греха.

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 08 Декабря 2005 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Если я отошлю письмо с таким контентом, ну... в ФСБ, допустим, то неприятности будут у моего провайдера

Интересно, почему же? Провайдер же не проверяет текст письма при его прохождении...

burymore
Да пошёл ты... Забодал, серьёзно.

burymore
Мессия

написано 08 Декабря 2005 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
Да пошёл ты... Забодал, серьёзно.
Х*я се! Весь день меня х*ями обкладывал, а я его задолбал! Нее, я даже не начинал еще. В добром расположении духа сегодня. Вот может завтра буду злой. Хотя и тут тебе свезло, у меня на завтрашний вечер небольшой апгрейд и перестановка ОСи намечена. Часа 4 вылетают, сто пудово.

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 08 Декабря 2005 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
перестановка ОСи намечена.

Лонгхорн?
Он же сырой ещё...Да и ресурсы жрёт нипадецки. Спроси у Михи, он врать не будет.
Посиди на ХРюше-2 полгодика, потом видно будет.

Mixa1024
Moderator

написано 08 Декабря 2005 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Ну, не знаю я ВАШИХ схем

Холить и лелеять...
А ему и не надо.
Source IP в теле письма => официальный запрос, санкция => подьем логов, кто с этого IP сидел в это время => пiздец аффтару письма.

Спроси у Михи, он врать не будет.
Я вообще на Win2k сижу

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 08 Декабря 2005 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Я вообще на Win2k сижу

Угу...
А про Лонгхорн что имеешь сказать?

Source IP в теле
Если СВИТЧ в теле = это ****, то что же есть Source IP ???

burymore
Мессия

написано 09 Декабря 2005 00:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
Не, Лонгхорн (Виста уже называется) я ставить не буду Поставлю то, что стоит ХР sp1. Просто спионерил SATA RAID контроллер, грех не замутить массив, хотябы 0.

Mixa1024
Moderator

написано 09 Декабря 2005 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Холить и лелеять...
А про Лонгхорн что имеешь сказать?
Тестил недавно очередную бетку на Cel-1700/ i845PE/ 256Mb DDR400/ 40Gb HDD/ MX400
Тормоза аццкие.... да и путаница страшная с гребанным VDDM, то Нвидиа его поддерживает, то нет... (видюх под рукой дойуха).
Но ГЛЮКОВ замечено не было. Может быть, недостаточно грузил систему, с временем полный швах сейчас

burymore
Мессия

написано 09 Декабря 2005 09:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Тестил недавно очередную бетку на Cel-1700/ i845PE/ 256Mb DDR400/ 40Gb HDD/ MX400
Тормоза аццкие....

Дык ясен перец! Мы тестили на том же самом, только мозгов 512 и камень чуть получше был. Не комфортно. Надо гиг мозгов, тогда в принципе наступает счастье. Думаю, к моменту релиза гиг мозгов будет стандартом де факто.

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 09 Декабря 2005 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Думаю, к моменту релиза гиг мозгов будет стандартом де факто.

У меня (512+512) = уже факт. Правда 333, но я даже апгрейд не буду делать, а возьму второй блок.
Вот.

~Searcher~
Member

написано 10 Декабря 2005 04:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Есть закон и у нас (Укр) и у вас (Рос)про то, что провов обязывают предоставлять информацию об ип итд про любого пользователя при запросе от уполномоченных органов.
Где-то у меня этот закон даже валяется.
НО! вот все остальное вида "время, логи итд" доказать в суде при наличии хорошего адвоката будет очень и очень трудно. Чтобы спалить чела нужен аж целых комплекс мер аля собирать улики. Надеюсь всем понятно, что таковое будет только в случаях явного криминала. Иначе - кому нужен ваш айпи или то, что вы там говорите в нете;
НО! вот то, что злоупотребить доступом к служебной инфе, в совке могут без зазрений совести, и просто следить\мониторить итд (Ес-но из каких-то корыстных целей, опять же - весьма далеких от цензуры и прочей никому ненужной лабуды) - тут у меня лично сомнений нет.

Опять же, как только на кого-то наедут за то, что он сказал что-то не то в нете (но думать всегда нужно чего говоришь) тут же можно раздуть скандал мировой про нарушение свобод и вплоть до просить политического убежища. Правда все это, опять же, возможно при наличии достаточных средств.

Sanaa
Moderator

написано 10 Декабря 2005 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

~Searcher~
у нас тоже так все думали про адвокатов, подделка логов и прочее. Но если государству нужен покзательный процесс или еще чтото , то ложил суд на адвокатов и на всякие доводы, как и в случае с парнишкой, который коммент на сайте газеты написал и получил срок.

Добавление от 10 Декабря 2005 09:28:

хотя интересно, у нас халявное вифи уже почти весь таллинн перекрывает, как они будут искать меня, если я через него буду ботить?

Grog
Member

написано 10 Декабря 2005 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
На меня запрос наша охранка делала. Я сидел за проксей левой, короче админ звонит и говорит: тебя спрашивали. Правка логов = 1 бутылка Джонни ходока. Правда, больше так стараюсь не рисковать.

Добавление от 10 Декабря 2005 09:57:

PS А что анонимайзеры уже отменили?

Mixa1024
Moderator

написано 10 Декабря 2005 11:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
хотя интересно, у нас халявное вифи уже почти весь таллинн перекрывает, как они будут искать меня, если я через него буду ботить?
И чего, ни регистрации, ни авторизации, нийуха? Сиди-не-хочу?

Холить и лелеять...
L'Air du Temps

написано 10 Декабря 2005 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Правка логов = 1 бутылка Джонни ходока.

Админ не дурак...
Walker рулит!

~Searcher~
Member

написано 10 Декабря 2005 21:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
А можно ссыллочку на процес?
И повторюсь - думать чего говоришь никто не отменял!
А про правительство - как я на хоботе цитировал одного моего приятеля - законы существуют не для того, чтобы их исполнять, а для того, чтобы правительству могло в любой момент избавиться от неугодных.
Хотя я не знаю чего там парниша тот наговорил (может он там фашизм проповедовал), но если это было аля низачто, то просот парниша сплоховал аля не смог оказать юридического сопротивления властям, не смог раздуть скандал на весь евросоюз. посмотрел бы я потом как бы правительство отдувалось.
Но еще раз - если он там творил чего-то вобще аля вопиющее, то тут ес-но как грится сам себе злобный буратино.
Опять же слова в нете - не являются словами аля сказанными под присягой или тем, за что по закону придется отвечать (может тот, кто писал их, написал все в бреду или вобще хакеры комп взломали и оттягивались, или ИИ пошалил итд). Тоесть именно слова аля трепня на форуме или еще где либо. НО! если ты держатель ресурса, то ес-но законы некоторые обязан соблюдать.
Вобщем интересно было бы почитать историю этого парниши чего там с ним случилось.

Mixa1024
ну даже если таковая и есть? и что? кому оно нафиК надо бегать и выискивать этот вифай чтобы трепаться? много проще пойти в политику и надавать реальных люлей неугодным, и в качестве бонуса взять власть, деньги и много других ресурсов.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net