Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Ну чего, читали новые правила на ХобоТе? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ну чего, читали новые правила на ХобоТе?
Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ознакомится с ними можно тут
Но!!! Особенно впечатлила меня одна фраза, цитирую п.5.8. Об общении с модераторами:

цитата:
5.8. Во всех случаях при общении с администрацией допускается только спокойная, вежливая, конструктивная и аргументированная критика, основанная не на эмоциях, а на конкретных фактах.

* Если вы получили замечание от модератора, то сначала попытайтесь проанализировать свои действия, прочитать Правила, возможно, вы в чём-то ошиблись. Если нет, и ошибся модератор (они тоже люди, и могут ошибаться), то свяжитесь с ним (как это правильно сделать, описано ниже), но без хамских выходок или высокомерного, издевательского тона, этим вы ничего не добьетесь.
* Письма или сообщения, содержащие хамские или нецензурные выражения в адрес администрации, не рассматриваются, а к их авторам за высказывания неуважения к администрации могут быть применены меры в виде лишения прав на отправку сообщений в тему, форум, раздел или конференцию. Напоминаем, что согласно Правилам (п. п. 1.11), принимая участие в работе конференции, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений. Если вы не согласны с этим, то вольны уйти отсюда, вас насильно тут никто не держит.
* Не следует навязывать свою точку зрения, считая её единственно верной, так как администрации виднее все предпочтения участников, и она всегда пытается удовлетворить интересы большинства посетителей, если это, конечно, возможно.

Добавление от 22 Апреля 2007 14:56:

Попахивает неприкрытой диктатурой

Циник
Member

написано 22 Апреля 2007 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Там много чего интересного есть Новые Правила ужасны - это признают даже отдельные представители администрации Однако, похоже, что уже поздно сворачивать - сегодня Правила введены в действие Вся сущность этих правил сводится к двум декларациям:
1. Администрация всегда права
2. Был бы человек, а пункт правил найдется

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
1. Администрация всегда права
2. Был бы человек, а пункт правил найдется

Ну это то и раньше было, но сейчас новые правила просто и банально ставят обычного участника конференции на ступень ниже модератора.

Циник
Member

написано 22 Апреля 2007 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Раньше это было негласно, неявно, а сейчас это открыто декларируется в Правилах, о чем я, собственно, и говорю.

Ethan
Member

написано 22 Апреля 2007 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
ставят обычного участника конференции на ступень ниже модератора.
Разжевали по-пунктово то, что раньше было в более сжатом виде - с какого болта ниже-то? Если ты _уже_ чувствуешь себя ущемленным, еще ничего не получив/не нарушив - это твои проблемы.

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ethan
Если ты _уже_ чувствуешь себя ущемленным
Угу, сщаз...не дождетесь, я безмерно горд собой

с какого болта ниже-то?
Раньше мне не пытались диктовать кто лучше знает предпочтения участников, а значит и мои в том числе

Добавление от 22 Апреля 2007 15:50:

Краткие цитатки из 1. Общие декларации:

цитата:

1.3. Поэтому на конференции не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления конференцией её посетителями.

1.8. администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность.

1.10. Правила конференции, форумов и тем обязательны к исполнению всеми участниками конференции, включая её администрацию (если это не оговорено особо).

1.11. Принимая участие в работе конференции, участники выражают доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил.

1.12. Ваше участие в конференции, форумах или темах автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с их Правилами.

Вывод такой: или ты пляшешь под дудку администрации или пестуй отсюда, иного не дано

[Это сообщение изменил Пеннивайз (изменение 22 Апреля 2007 15:51).]

real продукт распада
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Ты просто преувеличиваешь, реально ничего не изменится, за исключением того, что теперь никто кроме тебя и модеров не будет видеть твои предупреждения. И бан чтобы получить - это надо будет постараться.

Вывод такой: или ты пляшешь под дудку администрации или пестуй отсюда, иного не дано
какая дудка, епт, Пеня? Тебе-то что переживать? Да тебя даже не банили ни разу и замечаний кот наплакал за все время, да и те все "нетяжкие"... за идею страдаешь?

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот и нестыковочки вырисовываются:

цитата:
Администрация конференции понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности конкретного участника для конференции для достижения главных целей (см. п. 1.7), в результате чего администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Иначе говоря, главная цель работы администрации конференции - не в буквальном формальном следовании Правилам

и

цитата:
Являясь олицетворением закона и правопорядка, представители администрации конференции обязаны сами строго соблюдать Правила и следить за их выполнением другими участниками, сохраняя максимальную (насколько это возможно) независимость, объективность и беспристрастность.

А не противоречат ли выражения проявлена пристрастность и непоследовательсность и максимальную независимость, объективность и беспристрастность?

Добавление от 22 Апреля 2007 16:05:

real продукт распада
Во-первых, банили и не раз, во-вторых, какие замечания называются "тяжкими", в-третьих, идея для меня немалаважна

...пошел считать свои замечания.

real продукт распада
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Ну ладно, пара замечаний действительно достойны для возмущенного по идейным соображениям (## 4,6,7 - не буду их здесь приводить, если хочешь - можешь сам это сделать), ну а остальное - это вообще ссущие пустяки. То, что там названо "грубыми выражениями и наездами" - это уровень обиженного первоклассника из церковно-приходской школы
И всего замечаний у тебя сколько? Да таким количеством за 2 года тебе только кур смешить

Ethan
Member

написано 22 Апреля 2007 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Не ссы, это не означает, что будет повальное гасилово по всем разделам. У тебя скорее по мелочи будет постепенно набираться балл за баллом, до нормальных нарушений ты еще не добирался, что бы ты там о себе не думал
Так, за мелкие, детские проступки потихоньку задвинешся в баню и сё.

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

real продукт распада

Ты пятое посмотри со скромным названием "Старые правила 2.2.7: малосодержательное название темы", после него я был забанен на три месяца с условно-досрочным разбаном по амнистии

И всего замечаний у тебя сколько? Да таким количеством за 2 года тебе только кур смешить
Вот ты мне объясни при чем тут мои замечания и их количество. Мы здесь не обсуждаем вопрос, почему Пеннивайз осуждает правила Хобота?, а обсуждаем вопрос самих правил, так шта не оффтопь.

Добавление от 22 Апреля 2007 16:36:

Ethan
БлятЪ, еще один...я ваще не думаю

Добавление от 22 Апреля 2007 16:38:

Не ссы, это не означает, что будет повальное гасилово по всем разделам
А че мне боятся, ты думаешь, что если меня забанят на Хоботе я буду сильно переживать?

Добавление от 22 Апреля 2007 16:49:

до нормальных нарушений ты еще не добирался
Кто расставляет критерии нормальности и ненормальности замечаний? Что есть норма?

real продукт распада
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Да, 5-е тоже... но это почти то же, что 4-е. Можно ли это считать серьезным? Ну тот, кто его поставил, очевидно, именно так и считал... Но если честно, положа руку на херц... провокация-то на слабую троечку Короче, низачот.

Вот ты мне объясни при чем тут мои замечания и их количество. Мы здесь не обсуждаем вопрос, почему Пеннивайз осуждает правила Хобота?, а обсуждаем вопрос самих правил, так шта не оффтопь.

Атвичяю: твои замечания и их количество тут при самом прямом причем. Ты ведешь себя как бабки, которые скупили в прошлом году всю соль в магазинах, когда услышали, что где-то там в Урюпинске с ней дефицит. Ты паникуешь раньше времени, и совершенно непонятно, почему. Вот я понимаю, пришла бы Светка возмущаться - у нее можно взять любые несколько сообщений и 32 балла можно ставить сразу по новым правилам, закрыв глаза А тебе-то что? Или так, попердеть?
Ну никто ж не против - можно и пообсуждать. И тебя, и правила, и тебя в контексте этих правил, и правила в контексте тебя

Вопрос вот в чем: какой итог. Что ты предлагаешь-то? И чего боишься?
Претензии типа "диктатуры" и "модераторы на ступень выше"? Ну бред же, бред!©

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

real продукт распада
Что ты предлагаешь-то?
Ничего, просто рассуждаю

И чего боишься?
Ничего!!!

Претензии типа "диктатуры" и "модераторы на ступень выше"?
Твой взгляд на правила?

Добавление от 22 Апреля 2007 16:57:

Ты паникуешь раньше времени, и совершенно непонятно, почему.
БлятЪ, заранее извиняюсь, но ты че тупой? С чего ты взял, что я паникую?

Добавление от 22 Апреля 2007 17:00:

реально ничего не изменится
Вот именно, новые правила не дают ничего нового, кроме того, что лишь увеличивают разрыв между участнегом и мародером.

продукт распада
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз

Твой взгляд на правила?

Мне прежняя система предупреждений больше нравилась, а сами правила фактически не изменились, просто все стало более расжевано, вот и все. Т.е. по сути я так вижу ситуацию - если модератор адекватен, то все будет нормально. Ну а если нет, то конечно, он может озвездить по полной. С другой стороны, раньше тоже такое возможно было, так что опять же никакой особой разницы.

С чего ты взял, что я паникую?

Потому что ты довольно эмоционально высказываешься

Вот именно, новые правила не дают ничего нового, кроме того, что лишь увеличивают разрыв между участнегом и мародером.
какой разрыв-то?

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

если модератор адекватен, то все будет нормально. Ну а если нет, то конечно, он может озвездить по полной. С другой стороны, раньше тоже такое возможно было, так что опять же никакой особой разницы.

Вот именно, что было, есть и будет...такую систему надо ломать.

ЗЫ.ладно я за вином пошел, потом отвечу

Циник
Member

написано 22 Апреля 2007 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Вообще, не понимаю смысла бучу разводить После драки кулаками не машут. Проект Правил обсуждался в течение 3-х недель (с 02.04.07 г.) - где ты был?

CVN-68
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Ну это то и раньше было, но сейчас новые правила просто и банально ставят обычного участника конференции на ступень ниже модератора.

Да нет, как раз немного ущемили самих модерастов (админ на хоботе теперь один и произвол на местах всей этой придворной камарильи, видимо, его порядочно достает). Если раньше за нарушение какого-либо правила тебе могли навалять (а могли и не навалять т.к. все было в зависамости от того с какой ноги сегодня встал модераст) по самое нехочу, то тепеть только заранее фиксированное и ограниченное сверху количество поинтов. И если раньше послать кого-либо в ... <ну понятно куда> можно было только здесь, в Бане, то теперь это можно сделать и на Хоботе и максимум что ты получишь - 8 баллов. В общем, грустно девушки у Бани отбирают и этот кусок хлеба.

[Это сообщение изменил CVN-68 (изменение 22 Апреля 2007 17:29).]

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

ХЗ...я кроме Флейма никуда не хожу на Хоботе, редко очень.

продукт распада
Потому что ты довольно эмоционально высказываешься
Я никаких изменений, с точки зрения эмоций, в своих постах не заметил. Всегда так пишу.

какой разрыв-то?
Пестяной...неправильно сказал, наверное. Правильнее, будет "усугубление ситуации". А именно, усугубления ситуации вседозволенности местных князьков. Проблема правил не в том, что они дали ужесточение для мемберов, а в том, ИМХО, что они дали послабления для модераторов.

Добавление от 22 Апреля 2007 17:32:

CVN-68
как раз немного ущемили самих модерастов
Угу... дав им пристрастность или непоследовательность, если это не оговорено особо, доверие её администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил и т.п.

Добавление от 22 Апреля 2007 17:37:

теперь это можно сделать и на Хоботе и максимум что ты получишь - 8 баллов
угу...и максимум 4 раза , когда раньше ты мог это сделать 9 раз( это если рассуждать по твоему)

а вообще, такой пункт как:

цитата:
Администрация может закрыть доступ в тему, форум, или конференцию участникам, которые:

* регулярно нарушают правила (темы, форума, конференции);
* постоянно путают, что в теме, форуме, конференции принято, а что не принято;
* относятся неуважительно к администрации или к большинству посетителей темы, форума, конференции;
* своим поведением создают неблагоприятную обстановку.

никто не отменял.

продукт распада
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
. Проблема правил не в том, что они дали ужесточение для мемберов, а в том, ИМХО, что они дали послабления для модераторов.

А вот CVN-68 утверждает все с точностью наоборот?

По мне так не изменилось вообще ничего. Не стало ни хуже, не лучше, ни для модераторов, ни для участников... хотя, может, участникам стало лучше.

CVN-68
Навалять и сейчас можно по самое не хочу. Никаких проблем нет. Ну и что, что 8 баллов ораничение? 4 раза по 8 и будет как раз бан. Это сложно для модератора, если захотеть?

Пеннивайз

Parteigenosse

написано 22 Апреля 2007 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

продукт распада
А вот CVN-68 утверждает все с точностью наоборот?
Он заблуждается.

CVN-68
Junior Member

написано 22 Апреля 2007 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
угу...и максимум 4 раза , когда раньше ты мог это сделать 9 раз( это если рассуждать по твоему)

Ты то чего переживаешь, если кроме Флейма никуда не ходить. Во Флейме в правилах есть специальная оговорка

цитата:
В форуме запрещена ненормативная лексика (мат), включая замену подобных слов символами @#$%&, при котором остается открыто более 2-3-х символов в слове (или одного - в коротких нецензурных словах), а также запрещено цитирование подобных слов (в т.ч. из постингов других участников). Попытка обхода встроенного в конференцию скрипта "антимата" карается несгораемым замечанием.
Так что послать собеседника в п13д. можно без особых последствий.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net