Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
II тур выборов модератора Бани ноябрь 2007 - голосование, текущие результаты (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   II тур выборов модератора Бани ноябрь 2007 - голосование, текущие результаты
дядька Черномор
Moderator

написано 19 Ноября 2007 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
А III тур будет?
решил выдвигаться?

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 19 Ноября 2007 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

"Вторая Аналитика" - работа, касающаяся в основном вопроса, который должен беспокоить любую дедуктивную теорию, а именно: как получаются исходные посылки? Поскольку дедукция должна из чего-то исходить, мы должны начать с чего-то недоказанного, известного каким-либо иным способом, чем наглядная демонстрация. Я не буду приводить теорию Аристотеля в деталях, поскольку она зависит от понятия сущности. Определение, заявляет он, - это утверждение сущности природы вещи. Понятие о сущности является сокровенной частью каждой философской системы после Аристотеля, пока мы не подходим к Новому времени. Это, по-моему, безнадежно сбивающее с толку понятие, но его историческая ценность заставляет сказать о нем несколько слов.

По-видимому, понятие "сущности" вещи означает "те из ее свойств, которые нельзя изменить, чтобы она не перестала быть сама собой". Сократ может иногда быть счастлив, иногда печален; иногда здоров, иногда болен. Поскольку эти его качества, свойства, могут изменяться, причем он не перестанет быть Сократом, они не являются частью его сущности. Но, как предполагается, сущность Сократа - то, что он человек, хотя пифагореец, который верит в переселение душ, этого не признает. В действительности вопрос о "сущности" есть вопрос о том, как употреблять слова. Мы употребляем одно и то же имя в различных случаях для довольно разнообразных явлений, которые рассматриваем как проявление одной и той же "вещи" или " лица". Фактически, однако, это лишь вербальная конвенция. "Сущность" Сократа состоит тем самым из таких свойств, при отсутствии которых нельзя употреблять имя "Сократ". Вопрос этот чисто лингвистический: слово может иметь сущность, но вещь - не может.

VoLK

написано 19 Ноября 2007 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я только трех человек попросил! проголосовать, а перевес в пять.
Я тоже попросил одного, а тот проголосовал наоборот. Здец.
Так что выборы - честнее не бывает.

Порядок
Наполеон

написано 19 Ноября 2007 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
тот проголосовал наоборот
Ну и что ты колешься блин http://forum.skunksworks.net/Forum12/HTML/002057-17.html#420 ? Ведь A+B сложить многие могут. Ну согласись, ты предложил 10 и с одним прокололся?

shurikello
Rulez Ignored, Allways Banned

написано 19 Ноября 2007 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

баш на баш. дядька Черномор, не забудь за Волчару проголосовать на хобате, как за лучшего модера

дядька Черномор
Moderator

написано 19 Ноября 2007 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

shurikello
баш на баш. дядька Черномор, не забудь за Волчару проголосовать на хобате, как за лучшего модера
Ну если повторять волчарский сценарий, то я должен внять твоей просьбе и проголосовать наоборот. 3дец

shurikello

написано 19 Ноября 2007 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

2 дядька Черномор

да ну что ты... эта была не просьба, а напоминание, что Волчара свой голос отдал за тебя + как минимум одного просил проголосовать так же.
ты псину обидеть хочешь?

дядька Черномор
Moderator

написано 19 Ноября 2007 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

shurikello
ты псину обидеть хочешь?
а под ботом можно голосовать в модерском опросе?

shurikello

написано 19 Ноября 2007 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

2 дядька Черномор

я знаю ровно столько же, сколько и ты.
если продуктом не голосовал еще - можешь, наверное

Порядок
Наполеон

написано 20 Ноября 2007 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

shurikello
как минимум
Здесь это слово ключевое.