Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Кризес (ТМ): Суровые офисные будни быдлопланктона (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кризес (ТМ): Суровые офисные будни быдлопланктона
Зёбра

берёзовый брунька

написано 15 Декабря 2008 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

забавно читать посты людей, которые даже не знают, что продажи оргтехники за последние 3 месяца упали на 60% процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

ой!

адмирал Галлахер
Member

написано 15 Декабря 2008 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
ой!
вот тебе и "ой"

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 15 Декабря 2008 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
А вообще забавно читать посты людей, которые даже не знают, что продажи оргтехники за последние 3 месяца упали на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ну и натуя ее перманентно продавать? Куда старая подевалась, которую год назад купили? Создавали видимость деятельности - получите "кризис".

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 15 Декабря 2008 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну ни хрена вас тут проколбасило на выходных, бугоганы.

burymore

которым х.й покажи они будут аплодировать стоя.

[бурные овации]

Отчасти ДуремарЪ и ЦынегЪ правы - да, бурный поток дерьма полился в тот момент когда соединились массовость офисного быдлоконтингента и безлимитность офисного Инета - бесконечный поток низкопробных фотожаб, бугагашечек, "кортиног дня", "сиськи Семенович", "ой *ля, я тут такой прикол нашел" и т.д. понесся подобным селю в Кармадонском ущельем - обыдлившиеся и опошлевшие до последней степени Fuck.ru, Литпром, Удафф были первой волной, потом пришел переживающий фазу бурного роста Луркмор (все ключевые приколы Сети за последние годы в одном месте, энциклопедия). Гавноклассники и Фтантакты уже отцвели, народ наигрался - большинство персональных страниц закрыты для "не-друзей".

С другой стороны - а куда бы пошел весь этот гавнонародец, населяющий бесчисленные офисы ?
Может оно как раз более безопасно и полезно для обчества если бездари продолжат сидеть в современных аналогах НИИ времен застоя ? В постиндустриальном обществе самой большой проблемой становится не производство а распределение - вот и пусть сидят на скромной, но на стабильной зряплате, читая свои бугагашечки.

Как показывает история развития общества идеология "пусть победит сильнейший" работает, но до определенного момента - когда этот "сильнейший" сыто и пьяно рыгая выпадает из-за стола, уже не соображая что ему еще попробовать или захотеть - все деликатесы попробованы, все первые красавицы оприходованы, в гараже - филиалы Бугатти, Ламборджини, Феррари и проч. Собственная армия, собственный флот, любые земные удовольствия, можно слетать на Луну на выходные и т.д.
В этот момент, когда сильнейшему становится больше нечего хотеть, когда от прибыли или убыли очередного миллиарда баксов ни холодно ни жарко - начинается понимание что "сильнейший" обладает всем этим добром лишь номинально, реально же все это крутится на счетах миллионов "хомячков" в виде непрерывно выдаваемых и отдаваемых кредитов. Как барин-помещик просящий подать вино из подвала, но пребывающий без понятия сколько его там реально.

Вспоминается история о том как какая-то женщина из провинциального городка в 90-х выиграла крупную сумму в лотерею. Семья купила несколько квартир, на этом фантазия закончилась. В итоге через год непрерывной попойки и оргий женщина умерла. Разумеется, чем выше уровень интеллекта и общего развития тем медленнее приходит пресыщение, но оно приходит. Отсюда делаем вывод - может и не нужно пытаться загрести все в этой жизни под себя ?

Нынешний кризис разразился по многим причинам, но отчасти его спровоцировала попытка зафиксировать прибыль от пирамиды виртуального доллара (не обеспеченного ничем кроме слов Волкера, потом Гринспена, а теперь Бернанке), которая началась в 70-х, после отмены золотого эквивалента. Кто-то из больших игроков, а затем по цепочке и остальные попытался вывести виртуальные активы в кучку, очко заиграло от масштабов аферы. Так как виртуальное "богатство" многократно превышает количество оцениваемых реальных ресурсов (нефть, сельхозпродукция, продукты высоких технологий, срредства производства и т.д.) то вся схема моментально рухнула - парадокс Билла Гейтса - он не может обналичить свои акции, потому что их реальная стоимость ничтожна, чистый обьект для спекуляций.

Возвращаясь к "планктончегам" - феномен их всемирного появления и существования как раз и обусловлен тем, что обладатели витртуальных "богатств" потеряли счет нулям на своих счетах и щедро выделяли деньги на дот.комы, на надуманно усложненный дизайн приложений (Vista, любая Java ERP-система и т.д. проекты-пузыри - вместо реальной пользы новые версии стали приносить все больший головняк по сопровождению - огромный обьем кода нагенеренный планктоном, который нужно чем-то занять).

Вот.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 15 Декабря 2008 18:46).]

адмирал Галлахер
Member

написано 15 Декабря 2008 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Ну и натуя ее перманентно продавать? Куда старая подевалась, которую год назад купили?
О каких перманентных продажах речь? Ты знаешь, сколько в одном только московском офисе ЦБ стоит копировальных автоматов?
Старая техника никуда не девается, но ее же надо менять, списывать. Ты же не будешь пользоваться Win95 только потому, что она тебя устраивает?

Добавление от 15 Декабря 2008 18:54:

Sergeant Blood
Ну ни хрена вас тут проколбасило на выходных, бугоганы.
Какие выходные, окстись - вторник, разгар рабочих будней

Добавление от 15 Декабря 2008 19:00:

Бля, понедельник...

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 15 Декабря 2008 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Ты же не будешь пользоваться Win95 только потому, что она тебя устраивает?
Я пользуюсь Windows 2000, зачем придумали XP и Vista, кому они накуй нужны и чем они лучше двухтонки я не знаю. Склоняюсь к мысли, что компании Microsoft просто нужно бабло, отсюда и высасывание из пальца "новых" версий.

О каких перманентных продажах речь?
О таких. Зачем все время покупать офисную технику? Куда пропадает старая?

Ты знаешь, сколько в одном только московском офисе ЦБ стоит копировальных автоматов?
Ну пусть их там стоит тысяча. Купили, поставили, пусть работают. Зачем их через год менять или списывать? Что за год случается такого?

Ты мыслишь категориями копроэкономики . Кто срет тебе в мозги? Начальство что ли?

L'Air du Temps

304ем ви тг'авите?

написано 15 Декабря 2008 19:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
Вспоминается история о том как какая-то женщина из провинциального городка в 90-х выиграла крупную сумму в лотерею. Семья купила несколько квартир, на этом фантазия закончилась.

Можно только подивиться прозорливости этой женщины.
Надо ей было перекантоваться до 2007 года, продать хаты - и щас была бы в шоколаде.

Добавление от 15 Декабря 2008 19:13:

цитата:
burymore писал:
Циник
Ибо офисная плесень з..бла говно из своих бошек в инет выплескивать.

Скажу больше. Сегодняшний быдлоинтернет целиком и полностью обязан своим убожеством и неадекватностью этой самой офисной плесени. Именно эта шушера, подыхающая со скуки на так называемой работе, превратила клуб яйцеголовых технарей в рассадник дебиломанагеров и их ибицильных детишек. Это именно они кузнецы говноконтента со всякими преведмедведами, упячками и прочей шизушной блевотиной
Вижу только одни плюсы в том, что кризис смоет всю эту тухлую пену туда, откуда она вылезла - в парашу.

Мужики, мне кажется, что этого е'баната пора уже банить по IP
Пока я честно работал по разработке и монтажу систем кондиционирования и вентиляции, этот мутаг успел насрать более СЕМИ ТЫСЯЧ сообщений.
Дуремар, убей сибя ап стену !

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 15 Декабря 2008 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Кризис в разгаре:

адмирал Галлахер
Member

написано 15 Декабря 2008 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Ты же не будешь пользоваться Win95 только потому, что она тебя устраивает?
Я пользуюсь Windows 2000

Ну так объясни нам, почему твоя конторка купила лицензию Windows 2000, а не пользуется до сих пор Win95?
После этого объяснения, ты можешь сам себе задать вопрос: а почему огромные организации переходят на новые модели копиров, принтеров, ноутбуков - которые более экономичны, занимают меньше места, неприхотливы к бумаге и т.д. и т.п.

Зачем все время покупать офисную технику? Куда пропадает старая?
Ну пусть их там стоит тысяча. Купили, поставили, пусть работают. Зачем их через год менять или списывать?

Не надо думать, что это в РФ такие алчные товарищи гоняются за последними достижениями - это нормальный процесс, посмотри например на Дженерал Моторс, насколько часто они обновляют

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 15 Декабря 2008 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Ну так объясни нам, почему твоя конторка купила лицензию Windows 2000, а не пользуется до сих пор Win95?
Во-первых, не "конторка", а головная организация по автоматизации газпрома, лучшие в своей области. Во-вторых, пользовались бы Windows 95, если бы не существовало сговора между производителями софта и операционных систем.

а почему огромные организации переходят на новые модели копиров, принтеров, ноутбуков - которые более экономичны, занимают меньше места, неприхотливы к бумаге и т.д. и т.п.
Ага, каждый год. Бред сивой кобылы! Какими были копиры 5-10 лет назад, такие они и сейчас. Даже хуже, т.к. должны чаще ломаться, чтобы обеспечить работой армию дармоедов.

А теперь ты мне объясни, зачем в Москве нужна 1161 (одна тысяча сто шестьдесят одна) фирма, торгующая этой техникой? Зачем такое огромное количество людей, которые не создают добавочной стоимости? Нахер они нужны в таком количестве, за чей счет они живут? Чем они друг от друга отличаются?

Не надо думать, что это в РФ такие алчные товарищи гоняются за последними достижениями
ссылка - ну хоть бы ради любопытства сходил по ссылке, что я выше привел.

[Это сообщение изменил Dmitry M. Gaidash (изменение 15 Декабря 2008 19:54).]

адмирал Галлахер
Member

написано 15 Декабря 2008 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Во-первых, не "конторка", а головная организация по автоматизации газпрома.
Ути-пути

пользовались бы Windows 95, если бы не существовало сговора между производителями софта и операционных систем
А про заговор сионистов ничего не слышно? Это к тому, что примерно из того же разряда, что и заговор производителями софта.

Какими были копиры 5-10 лет назад, такие они и сейчас
Ошибаешься.

Зачем такое огромное количество людей, которые не создают добавочной стоимости?
Уверяю тебя, они таки создают очень некислую добавочную стоимость

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 15 Декабря 2008 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Иди на хер Спасибо тебе, что показал себя полным придурком, как я раньше и подозревал, - ты не обманул моих ожиданий

Циник
Member

написано 15 Декабря 2008 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты тоже дебил - постить фотки трехлетней давности много ума не надо, а сказать ничего умного у тебя тоже не получается.

адмирал Галлахер
Member

написано 15 Декабря 2008 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Ага, каждый год. Бред сивой кобылы!
Дык если в бюджет заложено обновление техники - почему бы не обновить?

Добавление от 15 Декабря 2008 20:10:

Dmitry M. Gaidash
Иди на хер
Ты не обижайся, просто вечерами меня иногда на флейм пробивает

Циник
Member

написано 15 Декабря 2008 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
просто вечерами меня иногда на флейм пробивает
Да ничего такого Просто в рифму ГаллахЕр - иди на хЕр

Дык если в бюджет заложено обновление техники - почему бы не обновить?
Дык были шальные бабки, теперь их не будет - плесень в шоке и трауре.

CVN-68
Member

написано 16 Декабря 2008 00:48ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
забавно читать посты людей, которые даже не знают, что продажи оргтехники за последние 3 месяца упали на 60% процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Ты знаешь, мне почему-то от того что я этого не знал, а теперь знаю не тепло и не холодно.

Добавление от 16 Декабря 2008 00:54:

адмирал Галлахер
Не надо думать, что это в РФ такие алчные товарищи гоняются за последними достижениями - это нормальный процесс, посмотри например на Дженерал Моторс, насколько часто они обновляют

Надеюсь что это такой тонкий юмор и сарказм, иначе...

L'Air du Temps

304ем ви тг'авите?

написано 16 Декабря 2008 01:29ИнфоПравкаОтветитьIP

я хочу чтоб жили мирно папуасы из анголы
я хочу чтоб сытно ели папуасы эфиопы
несплакнув на них не взглянешь
на голодных и забитых
в управлении монтажном все меня бля уважают
я их дятлов просвещаю на собраниях различных
предлагаю фонд создать бл.ть для защиты бедных негров
ведь в москве прохладно очень
на дворе ведь нынче осень
ах не дай бог заболеют эти южные создания
выгнать весь патрис лумумбы не останется бл.ть негров в городе моем любимом.
я носки сниму с подруги объясню ей положение
клав скажу пойми дурюха нам потомки не простят бл.ть
что такое допустили в век наш ядерный .б.нть
ты ж сибирская бабища без носков походишь сука
посмотри на папуасов мерзнут черные их ножки
плохо им в снегах враждебных не привыкли к нашей пище
надо парники создать бл.ть там растить бананы всяки
чтобы кушали их негры эфиопы папуасы
да учились наздоровье во патрисе во лумумбе
надо им создать условия чтоб труду их не мешали
всевозможные ублюдки
москвичи различны всяки
москвичей согнать бы в кучу да изгнать в перефирию
все одно от них нет проку толи дело черный негр эфиоп веселый чукча
папуас или нанаец
надо бл.ть создать немедля из москвы бл.ть неприличной
центр известный во всем мире их культуры экзотичной
лаэрский

Зёбра

берёзовый брунька

написано 16 Декабря 2008 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood

Отсюда делаем вывод - может и не нужно пытаться загрести все в этой жизни под себя ?

Угусь. Только присытиться можно чем угодно. Воть.

Возвращаясь к "планктончегам" - феномен их всемирного появления и существования как раз и обусловлен тем, что обладатели витртуальных "богатств" потеряли счет нулям на своих счетах

Гениально!!!

Добавление от 16 Декабря 2008 10:42:

Dmitry M. Gaidash

Зачем такое огромное количество людей, которые не создают добавочной стоимости? Нахер они нужны в таком количестве, за чей счет они живут?

Карл Маркс 6ля!

Добавление от 16 Декабря 2008 10:44:

адмирал Галлахер

Ути-пути

Эт точно!

Уверяю тебя, они таки создают очень некислую добавочную стоимость

Кислую, БП!

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Декабря 2008 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

Ты тоже дебил - постить фотки трехлетней давности много ума не надо, а сказать ничего умного у тебя тоже не получается.

Когда дорастешь и поймешь что если каждый день насаживать секретутку в Бентли и кусок фуагры на вилку в "Пушкине" не есть венец карьеры - тогда и поговорим серьезно и умно.

Циник
Member

написано 16 Декабря 2008 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Все серьезное и умное в этой ветке было сказано мной.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net