Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Курорты краснодарского края (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Курорты краснодарского края
Циник
Светоч™

написано 06 Июля 2010 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Я не знаю, но через Анапу больше 4-х миллионов отдыхающих в год проходит. Наверное, все идиоты, не иначе.

60 т.р. за полубомжовский вариант за 2 недели - это из разряда предыдущей цитаты про цены - бред. Бюджетные варианты по жилью - это 300 рублей в сутки с человека. Сам подсчитаешь 2 недели? Куда тратить 60 тыр? Более приличные варианты - это около 1000 рублей в сутки. Опять же, не выходит таких сумм за 2 недели. Если считается 60 тысяч на семью на троих с жильем, питанием и всеми развлечениями, то это намного дешевле всех турций, тунисов и прочих египтов. У меня знакомые ездили на неделю в Тунис - примерно 50 тысяч отдали за двоих. Две недели - 100 тысяч. За троих дороже выйдет. Наверное, поэтому и едут, что не у всех есть лишние 50-60 тысяч на отпуск. Тем более, что в турциях и египтах тоже не совсем понятно чем и в каком месте намазано.

Это примерно как спор про бюджетные иномарки против автоваза... Менталитет. Заграница - это все. Многие плюются от турций с египтами - тоже полно говна можно найти в инете. Есть еще и такой момент, что свинья грязи найдет. С чем ты на отдых поедешь, с каким настроем, то и получишь.

Ну а качественный отдых за границей доступен очень малому проценту россиян, не более 0.5%, я думаю. И это не турции, не египты и не болгарии.

P.S. Кстати, последние годы наблюдается четкая тенденция исчезания полубомжовских вариантов - люди побогаче стали, уже не так востребовано это, хотя хватает и бедных все еще.

P.P.S. Совсем бедные вообще в отпуск никуда не ездят (это примерно половина россиян). Давай всех расстреляем что ли?

P.P.P.S. Там в твоей темке люди писали, что им в Анапе понравилось больше, чем в Турции - их куда?

дядька Черномор
Moderator

написано 06 Июля 2010 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

В Турцию и прочее нужно ездить по горячим путёвкам. Две недели на двоих 50 тыс в Тунис - это называется без лоха и жизнь плоха.
А бюджетные варианты за 300 р. - это, похоже, курятник с сортиром на улице. Или комнатушка в бывшем пионерлагере.

Циник
Светоч™

написано 06 Июля 2010 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

А что там делать? Вот у меня подруга с сыном только что ездила в тот же Тунис на 2 недели - вроде недорого, но они там подохли со скуки практически. Мы с женой и дочкой в Анапе развлекались каждый день, море впечатлений, куча интересного, подруга завидует, глядя на наши фотки. А я ее звал в Анапу в нашу квартиру, поместились бы без проблем - не поехала, типа хотела за границу. Знакомые в Болгарию съездили - были шокированы нищетой и хрущевками. У них там 300 евро - крутая зарплата, оказывается. И чего? Чем там намазано? Не любят россияне свою страну, это раболепное преклонение перед заграницей просто в крови уже.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2010 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

через Анапу больше 4-х миллионов отдыхающих в год проходит. Наверное, все идиоты, не иначе.
Циник
Это ты идиот.
Учитывая сезонную неравномерность - это по пол-миллиона человек в летние месяцы (какой мудаг поедет в анапу зимой - непонятно, хотя ты ездишь - но едва-ли найдется еще миллион придурков).
500.000 /30 дней - 17.000 человек ежедневно вывозить и завозить надо.
Учитывая уровень сообщений в такой трафик добровольно вольются только законченные нищеброды.
На самом деле я тебя хорошо понимаю, в такой помойке ты чуствуешь себя королем, бля, можешь дочьку в макдональдс водить каждый день!

Добавление от 06 Июля 2010 22:06:

Циник
А я ее звал в Анапу в нашу квартиру, поместились бы без проблем
Между газплитой и холодильником на кухне. И в сортир бегать на улицу за 100 метров. Душ наверное только с тобой можно принять.

Циник
Светоч™

написано 06 Июля 2010 22:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Тебя, дебила, как раз очень не хватало.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2010 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Да знаю я, конечно не хватало.
Это тебе не распушать перья перед местной голытьбой.

Циник
Светоч™

написано 06 Июля 2010 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Такие как ты еще хуже голытьбы - из грязи в князи, иваны не помнящие родства

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июля 2010 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Почему-же не помнящих?
Фамилию одного из моих родаков ты ежедневно видишь на табличках своих разводных мостов (не всех, конечно, всего лишь трех или четырех).
Другой построил заводик в Алапаевске, тоже не последний человек был.
Из грязи безуспешно пытаешься выбраться ты. И я восхищаюсь твоим упорством.

Скрам
Member

написано 07 Июля 2010 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

израиль блокпосты вот это тема. анапа дрочит в сторонке.
но меня в израиль из египта не пустили.

дядька Черномор
Moderator

написано 07 Июля 2010 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
А что там делать? Вот у меня подруга с сыном только что ездила в тот же Тунис на 2 недели - вроде недорого, но они там подохли со скуки практически.
Понятия не имею. Я не знаю, зачем туда люди едут. Ни природы, ни достопримечательностей.

Знакомые в Болгарию съездили - были шокированы нищетой и хрущевками. У них там 300 евро - крутая зарплата, оказывается. И чего? Чем там намазано? Не любят россияне свою страну, это раболепное преклонение перед заграницей просто в крови уже.

Нет смысла ехать в Болгарию, когда можно съездить в Грецию за меньшие деньги.

Не любят россияне свою страну, это раболепное преклонение перед заграницей просто в крови уже.
Не надо обобщать. Проблема в том, что отечественные "курорты" - это паршиво и дорого, либо нормально, но невероятно дорого.
Конечно, алкогольные туры в турции и египты - то ещё говно, но люди, которые туда ездят, в анапе отдохнули бы точно также, только потратив больше денег.

VoLK

написано 07 Июля 2010 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Южный берег Крыма - достойная альтернатива загранице, особенно всяким Турциям.

Циник
Светоч™

написано 07 Июля 2010 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Так потихоньку и выясняется, что не все заграницы одинаково полезны.

Конечно, алкогольные туры в турции и египты - то ещё говно, но люди, которые туда ездят, в анапе отдохнули бы точно также, только потратив больше денег.
Возвращаемся к главному вопросу - ты когда последний раз был в Анапе?

дядька Черномор
Moderator

написано 07 Июля 2010 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
У меня никаких иллюзий по поводу заграниц нет. У меня есть мнение по поводу отечественных курортов.

Про Анапу я задавал вопрос: что там такого при таких ценах? Мне это не понятно. Ты упоминаешь о каких-то развлечениях c женой и дочкой, можешь подробнее?

Тут Левайс на хоботе написал про отдых в посёлке Орджоникидзе (я там был неоднократно, т.к. у меня родственники в Феодосии, это рядом). Номер в гостинице - 1000р/сутки. Т.е. за месяц 1000$. В орджоникидзе. Я в шоке.

Циник
Светоч™

написано 07 Июля 2010 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Ты упоминаешь о каких-то развлечениях c женой и дочкой, можешь подробнее?
Пожалуйста.

Пляжи. В самой Анапе за исключением центрального, на котором слишком много народа, есть еще малая бухта и яхт-клуб с галькой, высокий берег с камнями и пляжи вдоль Пионерского проспекта с мелким песком, а также Джемете и Витязево. Кроме того, в пределах доступности на маршрутках (это если машины нет) есть Сукко и Большой Утриш (отличные чистые галечные пляжи, Утриш вообще природохранная зона, там дельфины плавают в открытом море) и Благовещенская - малолюдный песчаный пляж. На пляжах, естественно, полно детских развлечений - бассейны, батуты, водные горки и т.п. На песчаных пляжах можно кататься на квадроциклах и водных мотоциклах. Везде есть бананы и ватрушки. Для тех, кто любит поспокойнее, есть катамараны. Это было про тупой пляжный отдых.

Помимо пляжей с их пляжными развлечениями есть куча экскурсий - парк живой природы, сафари-парк с подъемником, канатная дорога "Олимп", грязи, страусиные фермы, прогулки на лошадях, рыцарский турнир в Сукко, парк "Добродея" (экскурсия и театрализованное сказочное представление для детей), водопады с поездками по речкам на грузовиках и джипах (целых три вида - интересно везде, с детьми лучше на Пшады), долина лотосов, дегустация вин (интереснее всего в Абрау-Дюрсо), пещеры разные, дельфинарии, аквапарки, экскурсии в Геледжик, Новороссийск, Сочи, Ялту, Абхазию. Это наверное треть (!!!) того, что вообще есть и куда можно поехать, если не меньше.

Помимо экскурсий есть всевозможные прогулки на катерах и яхтах с купанием в открытом море, рыбалка там же, вечерние морские прогулки и т.д. и т.п.

Мы каждый год составляем примерный списочек из порядка 10-ти мест, куда мы хотим съездить, и потихоньку все посещаем В этом году это была уже 7-я поездка - пока что не исчерпали все, куда хочется съездить, на сл. год остались места. Естественно, куда-то ездим каждый год или через год, т.к. нравится. Плюс обычно во всех местах каждый год что-то новенькое добавляется, чего в прошлом году не было.

Ну и вторая положительная сторона - очень вкусные молочные продукты, дешевые и вкусные фрукты и овощи (раза в 2-3 дешевле, чем в Москве и Питере при несравненно более высоком качестве), масса кафешек, где хорошо и недорого готовят, а также живое пиво и винные "погребки" на каждом углу (это для любителей побухать - я не пью). С шашлыком полный порядок - десятки видов от 80 рублей за 100 гр.

Кто ищет, тот найдет. Если тупо заселиться в бомжатник за 100 рублей с носа, ходить на центральный пляж, где даже просто прилечь сложно, и жрать доширак с роллтоном, то можно остаться с негативными впечатлениями от отдыха.

P.S. Кстати, есть еще и аквапарки, которые я лично не люблю, есть большой парк аттракционов, есть большой пешеходный маршрут вдоль набережной (около 5 км вдоль побережья - наконец-то в этом году все доделали). Да много чего еще есть, просто сразу все не вспомнишь.

дядька Черномор
Moderator

написано 07 Июля 2010 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже, Крым явно поинтереснее будет.
По фоткам так вообще уныло.
С ценами по отношению к качеству явный перегиб. В общем, не в этой жизни, это точно.

VoLK

написано 07 Июля 2010 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня жена с дочкой сейчас отдыхали в ссылка (вполне добротный турецкий отель), а потом поехали в Ливадию. Больше они ехать в Турцию не хотят (обе), только в Крым. Сам я был давно на ЮБК, но знаю - климат там отличный, красота обалденная и кормят классно. Есть что посмотреть и куда съездить. Море не такое солёное, как в Турции.
В этом году, в июне, были отличные предложения по Греции (там, как известно, кроме материка куча островов, на любой вкус по природе), но там визу надо ждать. Резво не сорвешься.

В Сочи и около я ехать не хочу, был один раз в Абхазии и Сочи, очень влажно для меня.

На Хорватию в этом году скидок, особых, нет (не был там и жалею, много потерял).
Скидки в этом году в зону евро, реальные. Причём некоторые страны делают визу сразу на полгода.

Циник
Светоч™

написано 07 Июля 2010 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Похоже, Крым явно поинтереснее будет. По фоткам так вообще уныло.
В Крыму и 10-й доли нет от того, что я перечислил.

VoLK

написано 07 Июля 2010 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

От Севастополя до Сухуми я был везде. Сравнивать Южный берег Крыма не с чем, ну разве что бабы были в Сочи (в СССР) соизмеримы по качеству. Ну и Гагры по флоре покруче.

Зёбра

берёзовый брунька

написано 07 Июля 2010 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Самое фиговое для меня лично в Крыму, то что там нет рек. Рыбку ловить можно только в море.

дядька Черномор
Moderator

написано 08 Июля 2010 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Чего в Крыму нет, бананов, ватрушек и аквапарков, вин парков и подъемников? Там есть много чего другого.
Но в Крым я тоже не поеду.

Зёбра
А в море нет рыбалки?

VoLK
В этом году, в июне, были отличные предложения по Греции

самостоятельно не пробовал путешествовать, обязательно связываться с быдлотурфирмами?

Циник
Светоч™

написано 08 Июля 2010 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Такое ощущение, что моего поста ты просто не читал - не осилил, слишком длинный. Ну прочитай еще раз. Потом развернуто напиши что "много чего другого" есть в Крыму. Тогда будет конструктивный диалог. Пока что ты пишешь что-то вроде: "Я ничего не знаю про Анапу, никогда там не был, ничего читать про нее не собираюсь, ничего слушать не желаю, но мнение имею - говно и делать там нечего. А на то, что вы мне тут рассказываете, мне насрать".

дядька Черномор
Moderator

написано 08 Июля 2010 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Да я не говорю, что говно, я говорю только о том, что по качество-цена всё совершенно непривлекательно. Крым, к слову, ничем не лучше в этом отношении. А по поводу "много чего другого" - сам знаешь, дворцы, пещерные города, древние поселения, да и природное разнообразие очень широкое.
Конструктивный диалог у нас, видимо, не получится, т.к. ты человек упёртый и даже при разумных доводах вряд ли изменишь своё мнение, но и тогда вряд ли признаешься в этом.
При этом твои посты лично для меня являются только лищним поводом порадоваться, что я планирую свой отпуск иначе.

Циник
Светоч™

написано 08 Июля 2010 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
При этом твои посты лично для меня являются только лищним поводом порадоваться, что я планирую свой отпуск иначе.
Каждый дрочит как он хочет. Только не нужно отказывать в благоразумии другим людям.

А по поводу "много чего другого"
Перечислено в 7 раз меньше.

VoLK

написано 08 Июля 2010 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
самостоятельно не пробовал путешествовать, обязательно связываться с быдлотурфирмами?
С быдлотурфирмами в таких случаях получается дешевле.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net