Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Курорты краснодарского края (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Курорты краснодарского края
адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
С быдлотурфирмами в таких случаях получается дешевле
Ну да, в основном за счет дороги, так как себестоимость чартеров чуть ли не на порядок ниже чем регулярных рейсов.

Причём некоторые страны делают визу сразу на полгода
Италия, Греция и Испания делают мультивизу на полгода. Мексика сейчас для россиян дает туристическую визу сроком на 5 (!!) лет.

дядька Черномор
Moderator

написано 09 Июля 2010 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Ну да, в основном за счет дороги, так как себестоимость чартеров чуть ли не на порядок ниже чем регулярных рейсов.

нужно акции авиакомпаний отлавливать. В Европу можно улететь за копейки в любое место.
К тому же турпакеты выгодны только при кортких поездках. Если отпуск больше трёх недель, то расклад получается уже не в пользу турфирм.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
нужно акции авиакомпаний отлавливать.
Я тебя умоляю. Любая самая дешевая распродажа билетов, к примеру аэрофлота, все равно будет стоить дороже чартера.

К тому же турпакеты выгодны только при кортких поездках.
Ну это я не спорю. При коротких поездках удельный вес билетов высок в общей стоимости поездки. Если ехать больше чем на три недели, тогда уже на первый план по затратам выходит проживание. А самостоятельно бронировать проживание конечно дешевле (с маленькой оговоркой, если в "быдлотурфирме" не горит номер - но там выбора уже нет, засунут в тот номер, который и так будет пустовать в этот период).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Июля 2010 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

А самостоятельно бронировать проживание конечно дешевле
адмирал Галлахер
Не всегда. Зачастую оплата на месте и на 30% мемньше может оказаться, чем по брони.
Бронируешь на сутки (грубо говоря на завтра) - самая низкая цена (если есть номера), дальше смотришь на месте - или каждый день бронируешь следущий (с хорошей скидкой) или переезжаешь в соседний отель, если в этом не будет номеров, или за теже деньги выбираешь самый лучший номер в отеле, а не какой дадут, когда заезжаешь по броне.

дядька Черномор
Moderator

написано 09 Июля 2010 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Я тебя умоляю. Любая самая дешевая распродажа билетов, к примеру аэрофлота, все равно будет стоить дороже чартера.
Мудацкий пример, нужно сравнивать с нормальными компаниями.
А насчёт бронирования Пъ прав совершенно насчёт бронирования на месте. Тем более многие косяки выясняются только на месте. Например, какой-нибудь непредвиденный источник шума.
Бронировать заранее на весь срок имеет смысл разве что в исключительных случаях (ну, например, на НГ на месте может вообще ничего приличного не оказаться).

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не всегда. Зачастую оплата на месте и на 30% мемньше может оказаться, чем по брони
Не всегда, ну дык. Может и оказаться дешевле, а может оказаться и дороже. Это надо ездить и выяснять уже на месте. Гарантий никаких насчет "на месте" нет. я говорил про бронь заранее.

дядька Черномор
Мудацкий пример, нужно сравнивать с нормальными компаниями.
Мой пример "мудацкий". Допустим. Назови пожалуйста регулярный рейс нормальной (в твоем понимании) компании из например, москвы, который на твой взгляд дешевле чартера на том же направлении.

[Это сообщение изменил адмирал Галлахер (изменение 09 Июля 2010 14:11).]

VoLK

написано 09 Июля 2010 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
У них чартеры уже оплачены и отели оплачены, цена на горячие туры бывает равна цене отеля и даже меньше. Люди хотят вернуть хотя бы что-то.

Италия, Греция и Испания делают мультивизу на полгода. Мексика сейчас для россиян дает туристическую визу сроком на 5 (!!) лет.
Да, есть люди, которые думают, что чем дальше они улетели, тем лучше-круче. Я не из их числа.

Добавление от 09 Июля 2010 14:15:

адмирал Галлахер
Любая самая дешевая распродажа билетов, к примеру аэрофлота, все равно будет стоить дороже чартера.
Я, одно время, часто летал в Европу с середины октября по акциям Аэрофлота (включая Мадрид). 99$ туда и обратно. Сейчас чуть дороже, но всё-равно дешево.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
99$ туда и обратно
В Мадрид из москвы за 99 долл туда и обратно? Дай плиз ссылку на этот тариф. А то вас послушаешь - вы там чуть ли не бесплатно катаетесь.

дядька Черномор
Moderator

написано 09 Июля 2010 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Я купил билеты по акции на троих за 50 тыс в Бангкок, а/к - Эмираты.
Набираю в гугле "чартер таиланд". Первый же попавшийся сайт с чартерными предложениями, на котором написано "Минимальные цены на авиабилеты" Москва - Бангкок - Москва 22570 р.
Я уж не говорю о том, что с чартерами проходится жёстко привязываться к датам. Ну и всякие мелкие косяки (возрастает вероятность переноса рейса и т.д., в конце-концов просто кидалова от турфирмы).
Хотя я знаю, что в тот же Тай многие под новый год берут именно горящие чартеры, сидя на чемоданах. Но это может нормально, когда в одиночку, если летит 3 человека, то это многократно усложняется.

А что касается европы, там вообще полно дискаунтеров и акций, и вряд ли чартеры смогут что-то предложить, как ты говоришь "на порядок" дешевле.

Хотя не буду утверждать, что чартеры всегда хуже, разные ситуации бывают. И по акциям не всегда билеты есть и не всегда они удобны.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Я купил билеты по акции на троих за 50 тыс в Бангкок, а/к - Эмираты.
50/3=17 тыр (округлил в верхнюю сторону). Это я так понимаю туда-обратно? И это был регулярный рейс? Дай тогда ссылку на эту цену регулярного рейса (можно со скидками, распродажами и прочей ерундой).
чтоб я мог купить этот билет туда-обратно за твои 17 тысяч.

VoLK

написано 09 Июля 2010 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
В Мадрид из москвы за 99 долл туда и обратно? Дай плиз ссылку на этот тариф. А то вас послушаешь - вы там чуть ли не бесплатно катаетесь.
Это было в 2003 году, сейчас чуть дороже (199?). Для Юга Испании - Португалии конец октября - отличное время! Вода очень теплая, воздух ~ 25.
Алгоритм прост - едешь летом куда-нибудь в Европу, где дают визу на погода, в Октябре берёшь халявные билеты, бронируешь в Москве авто в аэропорту прилёта (типа B (А ), дизель, автомат - таких машин нет и и дадут С, дизель, автомат) и ездишь на здоровье.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

В Мадрид из москвы за 99 долл туда и обратно?
VoLK
Это было в 2003 году, сейчас чуть дороже (199?).
Во-первых, это не "чуть дороже" а в два раза дороже. Во-вторых за 200 евро в Испанию я сам прекрасно слетаю. Ты вроде как говорил про 100 $? вот мне и хотелось бы узнать, что это за тариф такой и с чем его едят.

Циник
Светоч™

написано 09 Июля 2010 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Быдло обсуждает как оно проводит те десять дней в году, которые им с барского плеча выдало на "отдых" их зл..б.ч.е начальство Красота

дядька Черномор
Moderator

написано 09 Июля 2010 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
50/3=17 тыр (округлил в верхнюю сторону). Это я так понимаю туда-обратно? И это был регулярный рейс? Дай тогда ссылку на эту цену регулярного рейса (можно со скидками, распродажами и прочей ерундой).

www.emirates.com Билет там окло 18 тыс на взрослого.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Езжай в свою Анапу и не мешай разговаривать людям об отдыхе.

А то ты чем-то мне напоминаешь голимого таксиста из Шереметьева (терминал F).

VoLK

написано 09 Июля 2010 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Ты вроде как говорил про 100 $?
Было 99$. Я и не говорил, что сейчас.

Во-вторых за 200 евро в Испанию я сам прекрасно слетаю.
В Мадрид? Сомневаюсь. В Барселону - вполне возможно. Но Юг Испании и Север это две большие разницы.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 09 Июля 2010 15:42).]

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
www.emirates.com Билет там окло 18 тыс на взрослого.
Дай прямую ссылку. Где билет стоит в Таиланд 18.000 туда-обратно.

Добавление от 09 Июля 2010 15:48:

VoLK
Было 99$. Я и не говорил, что сейчас.
Я то же не говорил, сколько этот билет будет стоить через 100 лет. Я как бэ говорил о текущей ситуации с билетами и ценами.
Ну а то что в 1925 году можно было долететь из Вены до Берлина на дирижабле Zeppelin за 20 серебрянных флоринтов, я хрен его знает. Извини, цены не отслеживал.

дядька Черномор
Moderator

написано 09 Июля 2010 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
В чём проблема 2 раза кликнуть мышкой?
http://emirates.com/ru/russian/destinations_offers/special_o...al_fares.aspx?id=583999#583999

Добавление от 09 Июля 2010 15:52:

или ты хотел сказать, что я придумываю цены?

VoLK

написано 09 Июля 2010 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Вернёмся в начало разговора.

Ты написАл:
Любая самая дешевая распродажа билетов, к примеру аэрофлота, все равно будет стоить дороже чартера.
Я тебе написал, что это не всегда так. Привёл пример. Акции Аэрофлота проходят каждый год. В этом году обязательно посмотрю цены.

Циник
Светоч™

написано 09 Июля 2010 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
А я никому и не мешаю Даже наоборот, разговаривайте побольше о своем "отдыхе" - меня это весьма забавляет

дядька Черномор
Moderator

написано 09 Июля 2010 16:18ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
а вообще, если Цинег прав, и на отпуск у тебя 10 дней, то тебе дешевле взять какой-нибудь горящий пакет.

VoLK

написано 09 Июля 2010 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Горящий пакет - это разговоры. Куда горящий пакет? В обычные места, куда сейчас ездят россияне (Турция, Испания, Греция, Хорватия, Кипр, Италия, ...), горящим пакетам взяться не откуда. Борты сейчас будут забиты до конца августа, и спецпредложения начнутся с конца августа.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Июля 2010 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
чём проблема 2 раза кликнуть мышкой?
ссылка

Ты прикидваешься чтоли, или действительно не понимаешь о чем речь? Вот запрос по твоей ссылке
ссылка
Расскажи по-подробней как ты собрался брониовать билет по той ссылке что ты дал.

VoLK
Я тебе написал, что это не всегда так. Привёл пример

Где пример? Я не вижу примера.

VoLK

написано 09 Июля 2010 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Где пример? Я не вижу примера.
ссылка

Мадрид, как мы видим, был в прошлом году 149. К слову, Бангкок, был 299 Евро (но я там не совсем понял про С.Петербург и через Москву). Это архив, надо ждать осень 2010.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 09 Июля 2010 16:47).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: