Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Оккупационный режим(ТМ) не только сьел всю гречку ,но и выжег все батарейки в Питере: Отключение энергии в Питере 20.08

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Оккупационный режим(ТМ) не только сьел всю гречку ,но и выжег все батарейки в Питере: Отключение энергии в Питере 20.08
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Августа 2010 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Субж.

Кто пал жертвой отключения из 3.14терских банщегов ?

дядька Черномор
Moderator

написано 21 Августа 2010 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

как всегда, в бане всё новости второй свежести.

Вышел я с работы, пошёл пешочком к горьковской, удивился, что регулировщеги на каждом перекрёстке. Иду дальше, вижу приятеля, спрашиваю, куда он идёт. Он говорит: до Невского пешком. Я решил подшутить, мол, айтишнегам так тяжело, что даже денег на метро не хватает. Он говорит: оно закрыто. Да не п.зди! Да сам посмотри.
В итоге до дома добирался 2 часа, на перекладных. Свет потом включили, воду только сегодня.

Порадовала оперативность регулировщегов - они стояли на всех трудных перекрёстках. Приятно удивили водители - никто не сигналил, не нервничал, спокойно стояли себе в пробках, без вопросов пропускали быдлопешеходов, которые в шоке от неработающего метро ходили по проезжей части по броуновскому маршруту. По дороге домой не видел ни одного ДТП.
Трамваи всю ночь сидели с запертыми там водителями.

Вечером пошёл за водой, хотя дома канистра у меня всегда про запас есть. Во всех окрестных магазинах простую воду скупили под чистую. При мне мужик выносил телегу с последними бутылочками по 0.25.
Даже газированную воду и ту раскупили.

VoLK

написано 21 Августа 2010 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

В Питере размели воду? Блокада #2?
Режим тухнет, осыпается, разлагается, недаром приняли закон о полицаях. Только полицаи могут спасти оккупационный режим (ТМ) и то ненадолго.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Августа 2010 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

В чем-то Дуремар прав - всего-то на полсуток вырубилось лепестричество а уже сразу коллапс, жажда, п.зд.ц на дорогах, вставший транспорт, месячный оборот воды в лабазах смели за пару часов и т.д. Дотянулся проклятый Чубайс.

Меня электрический п.зд.ц не коснулся - это случилось когда я уже ехал вечером домой, в моем доме ничего не отрубалось - ни вода, ни свет. Воду я из под крана не пью давно - в выходные затариваю сразу 3-4 больших бутылки Росинки 6 литров, даже чай-кофе пью только на бутылочной воде.

Как всегда в случае коллапса в метро таксисты сделали вчера недельную выручку.

burymore
Мессия

написано 21 Августа 2010 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
В чем-то Дуремар прав

Ты даже не представляешь на сколько я бываю прав, когда речь касается самых невероятных, казалось бы, вещей. Будет еще не то, помяните мое слово. И голод и хаос в этой стране неизбежны. И буржуям на фонарных столбах висеть. И вас, планктончегов, зацепит будь здоров как.

ЗЫ
А вода твоя лоховская в бутылках один х.й из под крана. Только разливается грязными таджиками из грязных шлангов в условии жуткой анти санитарии.

дядька Черномор
Moderator

написано 21 Августа 2010 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

кстати, Дуремар прав насчёт воды. Я воде из под крана даже больше доверяю - её профильтруешь и нормально. А все эти росинки вообще неизвестного происхождения, развод для лохов.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Августа 2010 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
дядька Черномор

Я воде из под крана даже больше доверяю - её профильтруешь и нормально.

А в офисе ты какую воду пьешь ? Из кулера же ? Дык какого хрена - дома он пьет из под крана, а на работе травится какой-нить таджикской Nestle PureLife. lol.

Фильтр нужно менять минимум раз в месяц. Бытовые фильтры лишь слегка очищают воду, но чаще даже наоборот загрязняют - их ленятся менять или они вообще ничего не очищают - подделки и шарлатанство на рынке фильтров очень распространены.

Потом, шанс нарваться на воду разлитую таджиками гораздо выше при покупке каких-нибудь "экзотических" или "освященных церковью при Храме Гроба Господня" марок. Есть также ряд характерных признаков подделки известных марок - форма, цвет пробки, этикетка, уровень воды в бутылках одной упаковки отличается и т.д.

Росинку-2 пью постоянно, чистая вода - залог хорошего самочувствия и долголетия, на этом нельзя экономить.

дядька Черномор
Moderator

написано 21 Августа 2010 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
стоит фильтр тройной на работе, меняют его регулярно.

burymore
Мессия

написано 21 Августа 2010 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
А в офисе ты какую воду пьешь ?

Офис - скотобаза для рабов. Туда разве что по крайней нужде можно забежать, пить там при этом не обязательно.

VoLK

написано 21 Августа 2010 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Я пью Архыз, хорошая вода, но относительно дорогая.

Калининград уже себя показал. Губернатора сняли, митинги постоянно:
ссылка
ссылка

адмирал Галлахер
Member

написано 21 Августа 2010 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фигня все эти фильтры, даже после самого лучшего фильтра 4-5-...n ступеней вкус хуже чем у природной бутилированной воды. Так что для приготовления пищи, а особенно чая/кофе только бутилированная годится, по крайней мере в крупных городах так.

Зёбра

берёзовый брунька

написано 21 Августа 2010 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

В наших е_бенях, у метро Ветеранов, електричество не отключилось. Тока телеканалы пропали все. Один остался с каким-то панк-роком. Вот под него мы с женой и занялись.

Весельчак У
Moderator

написано 21 Августа 2010 23:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Только доехал до Среднего проспекта на трамвае (машина в сервисе была - вот "повезло"), как все трамваи встали.
Так и пошёл пешком через Крестовский и Елагин острова. А воды ещё долго не было.

дядька Черномор
Moderator

написано 22 Августа 2010 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Зависит от города. Например, в москве вообще невозможно чай заваривать водой из под крана - она жёсткая и портит вкус до отвратительности. У меня в Питере вода мягкая, после фильтрации ничем не хуже той, что продаётся в бутылках, для чая и кофе нормально подходит.

VoLK

написано 22 Августа 2010 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Например, в москве вообще невозможно чай заваривать водой из под крана - она жёсткая и портит вкус до отвратительности.
Зависит от района, где воду забирают. У меня дома совершенно нормальная вода.

адмирал Галлахер
Member

написано 22 Августа 2010 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
У меня в Питере вода мягкая, после фильтрации ничем не хуже той, что продаётся в бутылках
А органические примеси? Жесткость конечно нехорошо, но органические вещества еще опасней.

VoLK
Зависит от района, где воду забирают. У меня дома совершенно нормальная вода.
А что, у тебя в районе такое же водохранилище открытого типа, откуда после фильтров вода идет в трубы. У нас в Гагаринском районе вода не очень хорошая - отравиться конечно нельзя, но и пользы она не добавит. Можешь провести простой эксперимент: набрать в одну литровую банку воду из под крана, а в другую бутилированную, накрыть неплотной крышкой и поставить на солнце. И посмотри что с ними будет.

VoLK

написано 23 Августа 2010 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
У меня Клязьма (Пирогово) рядом (Северо-Восток). Гагаринский - оч. хороший район, особенно ул. Косыгина , но забирать воду где???, пока пройдёт по ржавым трубам, что с ней будет...

Скрам
Member

написано 03 Декабря 2010 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Про гречку.
Хранится долго(20мес) и вкусный - у неё особый вкус от него не устаеш.
Гречка имеет такой слабый специфичный ненавязчивый приятный вкус.
Вы блины из гречневой муки пробовали?!
Я скажу это одно из самых лучших и оригинальных вкусов. Лучше только черная икра(ненамного).
+ полезна для здоровья.
Грчека даже не сильно холода боится как растение.
Она не надоедает даже если её есть месяц!

Фонист
Member

написано 05 Декабря 2010 07:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Про воду В марте жители левобережья стали получать воду, очищенную ультрафиолетом. Для этого «Горводоканал» приобрел специальную установку за 215 млн руб. и сообщил, что расходы предприятия на хлор теперь уменьшатся на четверть. В ноябре общественная организация «Родительский комитет» взяла пробы воды в Ленинском и Железнодорожном районах и выяснила, что содержание хлора в ней одинаково, несмотря на все инновации. В Роспотребнадзоре отмечают отсутствие особых жалоб на качество воды от жителей города и сожалеют о плохом качестве воды в области. ссылка Если короче то хлорка осталась,а бабки потратили.

HAX
борец за справедливость

написано 05 Декабря 2010 07:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
а бабки потратили.
Говори яснее - спи*дили.

Фонист
Member

написано 05 Декабря 2010 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

HAX
Говори яснее - спи*дили.
Ну, я же не прокурор.

адмирал Галлахер
Member

написано 07 Декабря 2010 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Скрам
Перед варкой Гречу нужно перебрать.
Выбрать черные зерна

Это лишнее - перебирать. Десяток необмолотых зерен не портят вкус, наоборот, весьма забавно хрустят на зубах.

Скрам
Member

написано 07 Декабря 2010 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер нет. они с сильным неприятным вкусом. сразу смещают акцент.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018