Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
А почему мы не обсуждаем бойню в Кущевской? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   А почему мы не обсуждаем бойню в Кущевской?
Доктор Фауст
Member

написано 23 Ноября 2010 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

> Все люди должны быть равны и иметь равное количество материальных благ. У кого меньше надо добавить, у кого больше надо отнять

> При чем тут толерасты и ниггеры? Я нигде не призывал кормить Африку.

я тут вижу взаимоисключающие параграфы. или ты не считаешь нигр людьми? а кого еще кроме них?

burymore
Мессия

написано 23 Ноября 2010 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст
ы плевал на эту свободу и равенство и предпочинаешь банально п.зд.ть Винду

Во первых я не вижу связи, во вторых нельзя сп.зд.ть то, что и так принадлежит всем в равной степени. Страдающим коперастией головного мозга просьба вообще не беспокоится.

Циник
Христианские ценности, религия и церковь три вещи между собой мало связанные. И мешать их в одну кучу - это все равно что расписываться в том, что ты д.лб..б.

Доктор Фауст
я тут вижу взаимоисключающие параграфы.
Их здесь нет.

или ты не считаешь нигр людьми?
Не важно считаю я их людьми или не считаю. Ниггеры должны жить в Африке и строить равенство у себя. Я вообще за то, чтобы каждый жил там где родился. Можно путешествовать, ездить друг к другу в гости, но жить и работать надо на своей земле. Так вот, коль уж мы живем в России, мы все здесь должны быть равны, понимаешь? Ну не должно так быть чтобы ты ездил на личном авто, а твой сосед на автобусе, например. Или чтобы на тебя приходилось 30 метров жилой площади, а на него пятнадцать. Или чтобы у тебя была дача, а у него нет. Поэтому надо у тебя отнять, а ему прибавить так, чтобы у вас было всего поровну. Так и тебе будет спокойней и ему не обидно. Что не так то бл.ть? Лично я бы с удовольствием поделился, если бы это все глобальный масштаб приняло.
А частная собственность? Ну н.х.я она тебе нужна, весь головняк этот? Наследство, грызня, зависть, ненависть? Все общее. Отдал концы все отошло государству, а детям твоим и так положено все то же самое что и остальным и не надо им твоей смерти ждать или в хоспис тебя определять старого м.д.ка.

Доктор Фауст
Member

написано 23 Ноября 2010 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Во первых я не вижу связи, во вторых нельзя сп.зд.ть то, что и так принадлежит всем в равной степени. Страдающим коперастией головного мозга просьба вообще не беспокоится.

Т.е. сотни нефти "во глубине сибирских руд", принадлежащие всем в равной степени, тоже нельзя сп.зд.ть? У нас, видимо, разные представлении о понятии "сп.зд.ть". В моем понимании можно это сделать и с Виндой (которая является чьим-то овеществленным трудом и правила / условия пользования которой прописаны в End User License Agreement) и с нефтью.

Не важно считаю я их людьми или не считаю.

Э нет, это вопрос (нужно ли делиться с ниграми, чурками, мухосрансцами и проч.) принципиальный.

Или чтобы на тебя приходилось 30 метров жилой площади, а на него пятнадцать. Или чтобы у тебя была дача, а у него нет. Поэтому надо у тебя отнять, а ему прибавить так, чтобы у вас было всего поровну. Так и тебе будет спокойней и ему не обидно. Что не так то бл.ть? Лично я бы с удовольствием поделился, если бы это все глобальный масштаб приняло.

Предлагаю тебе поделиться со мной своими метрами "московской недвижимости" Когда и при каких условиях я могу получить свой пай?

[Это сообщение изменил Доктор Фауст (изменение 23 Ноября 2010 13:39).]

Зёбра

берёзовый брунька

написано 23 Ноября 2010 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Свобода, равенство и братство.

Это пустые слова. Как ты это понимаешь - вот что важно.При определённой интерпретацции они же могут быть вполне и капиталистическими ценностями.

Циник
Светоч™

написано 23 Ноября 2010 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Россия - это условное территориальное образование, наш дом - Земля.

burymore
Мессия

написано 23 Ноября 2010 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст
Т.е. сотни нефти "во глубине сибирских руд", принадлежащие всем в равной степени, тоже нельзя сп.зд.ть? У нас, видимо, разные представлении о понятии "сп.зд.ть"

Нефть как и винда принадлежит всем. Это аксиома. Разница между ними лишь в том, что винды не надо экономить и распределять, ее можно брать столько сколько угодно, она не кончается.
которая является чьим-то овеществленным трудом И что дальше? Потрудился, получи .. как все разумеется. Все люди РАВНЫ. Это вообще не обсуждается. Билгейтс ничем не лучше сантехника или поломоя. И его труд пренадлежит поломою так же как труд поломоя Билгейтсу. И жить он должен так же как поломой, а поломой так же как и Билгейтс. Никаких исключений никому.

Э нет, это вопрос (нужно ли делиться с ниграми, чурками, мухосрансцами и проч.) принципиальный.
Я считаю что в долгосрочной перспективе так и будет. Равными станут абсолютно все. Но мы пока что не готовы к тому чтобы делиться с неграми и чурками. Сначала надо все поделить внутри своей страны.

Предлагаю тебе поделиться со мной своими метрами "московской недвижимости" Когда и при каких условиях я могу получить свой пай?
Ты сможешь получить свой пай тогда, когда я получу свой. Часть хором Пъ например. А Пъ в свою очередь часть хором Батуриной. Понимаешь да? Это глобальный передел в котором задействованы абсолютно все.

Добавление от 23 Ноября 2010 14:02:

Зёбра
У меня нет желания сводить этот разговор к спору о понятиях. Все отнять и поделить. Что тут не понятного?

Циник
Россия - это условное территориальное образование, наш дом - Земля.
В конце концов мы обязательно придем к этому. Я уверен.

Циник
Светоч™

написано 23 Ноября 2010 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В конце концов мы обязательно придем к этому. Я уверен.
Когда все друг друга поубивают, не раньше. Пока что людям сложно добиться гармонии даже в очень ограниченных социальных группках (например, на своей собственной лестничной площадке).

burymore
Мессия

написано 23 Ноября 2010 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Пока что людям сложно добиться гармонии даже в очень ограниченных социальных группках (например, на своей собственной лестничной площадке).

Это из за частной собственности. В коммунах все будут жить душа в душу, поверь. Когда нечего делить и все уже поделено, то и воевать не за что.

Зёбра

берёзовый брунька

написано 23 Ноября 2010 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Все отнять и поделить. Что тут не понятного?

Непонятно, почему это должно быть благом для всех. Отнимать хорошо, да. А вот делить, да ещё и поровну... Я такое за всеобщее благо не считаю. Это уж точно не благо ни при каких.

Доктор Фауст
Member

написано 23 Ноября 2010 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
И что дальше? Потрудился, получи .. как все разумеется. Все люди РАВНЫ. Это вообще не обсуждается. Билгейтс ничем не лучше сантехника или поломоя.

Трудом Гейтса пользуются сотни миллионов человек, трудом поломоя - десятки. В этом их разница из которой и проистекает то, что Гейтс получает в сотни тысяч раз больше поломоя. Если это будет не так, то поломою нет никакого стимула быть, становиться и заниматься работой гейтса по расширению рынка путем русификации и локализации своей винды и бедные рашкованы останутся и без нее, и без интернетов. А на что они способны сами было прекрасно показано развитием совковой IT начала 80-х

Добавление от 23 Ноября 2010 14:22:

Я считаю что в долгосрочной перспективе так и будет. Равными станут абсолютно все. Но мы пока что не готовы к тому чтобы делиться с неграми и чурками. Сначала надо все поделить внутри своей страны.

Я более чем уверен что и жыды между собой рассуждаю точно также. Хоть убей не пойму в чем между вами разница

Зёбра

берёзовый брунька

написано 23 Ноября 2010 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Доктор Фауст

Трудом Гейтса пользуются сотни миллионов человек, трудом поломоя - десятки. В этом их разница из которой и проистекает то, что Гейтс получает в сотни тысяч раз больше поломоя.

Только не в сотни тысяч раз, а в десятки миллионов раз, математег хренов!

Циник
Светоч™

написано 23 Ноября 2010 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В коммунах все будут жить душа в душу, поверь. Когда нечего делить и все уже поделено, то и воевать не за что.
Так сейчас полно таких "коммун", ты даже на словах мечтаешь попасть в такую, да только почему-то н.х.я для этого не делаешь а все п.зд.шь без умолку в интренетах. Там живут душа в душу? Не верю.

burymore
Мессия

написано 23 Ноября 2010 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я такое за всеобщее благо не считаю. Это уж точно не благо ни при каких.
Поясни почему? Хочешь жить лучше других? Тогда ты контра. Контру к стенке. Разговор короток.

Доктор Фауст
Трудом Гейтса пользуются сотни миллионов

А Гейтс пользуется трудом сотен миллионов, что дальше? Хлеб он есть, одежду он носит, на стуле за компьютером он сидит. Все то что позволяет ему жить, жрать, срать, спать и писать код сделано руками других людей. Не хочешь писать код не пиши, иди поломоем. Найдутся другие желающие писать код. Точка.

Добавление от 23 Ноября 2010 15:04:

Циник
Так сейчас полно таких "коммун"

Где? Ни одной не видел. Даже при коммунистах их толком не было. Не пошли они до конца. Не додавили единоличничество и частную собственность

Циник
Светоч™

написано 23 Ноября 2010 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Где? Ни одной не видел
Ты совсем недавно писал, что мечтаешь попасть в такую и что у тебя все друзья там побывали. Склероз? Там все давно поделено, никакой частной собственности, никакого единоличества - рай на Земле. Все о чем ты мечтаешь уже реализовано. Так почему ты еще не там?

burymore
Мессия

написано 23 Ноября 2010 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Ты совсем недавно писал, что мечтаешь попасть в такую и что у тебя все друзья там побывали. Склероз? Там все давно поделено, никакой частной собственности, никакого единоличества - рай на Земле. Все о чем ты мечтаешь уже реализовано. Так почему ты еще не там?

С трудом понял о чем ты.. Ты заблуждаешься. Там самый что ни наесть кондовый капитализм. Все продается и покупается, никакого равенства, сугубо классовое общество со своими патрициями, рабами и частной собственностью.

Циник
Светоч™

написано 23 Ноября 2010 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Чорт. Ну почему так? Мир несправедлив Но ведь ХОТЕЛИ именно такое общество там построить, ФОРМАЛЬНО там все так и есть, как я написал. А получился такой же капитализм, как и в обычной жизни. Почему-то, ага.

jz
Ideology Administrator

написано 23 Ноября 2010 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Не додавили единоличничество
Ты думаешь это пошло бы во благо?
ссылка
цитата:
Тогда я впервые задумался о непрофессионализме.
Почему наша несчастная страна по уровню жизни плетется в хвосте
цивилизации? Не вдаваясь в политику, я могу предположить только одно. В
результате этой политики наш народ растерял извечные духовные ценности и
деградировал до уровня троечника. Мало ли среди нас таких, кто прячется за
чужие спины: "а что? я -- как все, как народ..."
Почему та же, побежденная было нами Германия идет впереди по уровню
жизни? А вы поговорите с любым немцем на улице. Он идет -- грудь вперед: "Я
-- Шульц, булочник, мои булки -- лучшие в городе; и отец мой, Шульц, и дед,
Шульц же, -- мы, Шульцы, всегда были лучшими булочниками. А ты кто?
Троечник? Прочь с дороги.
Они не стесняются сказать "Я". Они этим "Я" гордятся.
У нас, троечников, это считается нескромным. "Ну кто ты такой есть? И
чем это ты тут гордишься? "Я" -- последняя буква алфавита!"

По-моему очень точно написано. Нафига что-то делать, достигать, исследовать, стремиться, стараться, пахать? Ведь всё равно получишь столько же. Лучше уж дома перед телеком бухать.

Доктор Фауст
Member

написано 23 Ноября 2010 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
А Гейтс пользуется трудом сотен миллионов, что дальше? Хлеб он есть, одежду он носит, на стуле за компьютером он сидит. Все то что позволяет ему жить, жрать, срать, спать и писать код сделано руками других людей. Не хочешь писать код не пиши, иди поломоем. Найдутся другие желающие писать код. Точка.

Так все отлично. Свои честно заработанные 1000$ за плазму™ (тоже разработанную "трудом сотен миллионов") он отсегнул как и ты с тем поломоем. Какие еще к нему могут быть претензии (насчет остального честно заработанного)?

Найдутся другие желающие писать код. Точка.

Он уже лет десять как перестал кодить и забил на ушел из Microsoft. Теперь занимается благотворительностью и разрабатывает ядерные реакторы на бегущей волне ссылка

Добавление от 23 Ноября 2010 16:08:

burymore
Не додавили единоличничество

Ога, "уж мы их давили, давили!" (цитата из того же бессмертного произведения, откуда и "взять и поделить!")

цитата:
Наше общество, к сожалению, последние лет 80 подвергалось весьма жестокой и последовательной селекции именно в вопросах личной чести и достоинства. Грубо говоря, выводили первые 100 человек и приказывали – лижите сапоги! 35, допустим, человек отказывались – их тут же отводили в сторонку и расстреливали. Затем – следующие 100 человек…

И так – из года в год, из десятилетия в десятилетие, из поколения в поколение. Процент отказывающихся, естественно, снижался: 35, 30, 20, 15, 10 человек на сотню… До нуля. Потом и тут норматив ужесточали: к примеру, стреляли тех, кто лизать бросался, но недостаточно проворно, позволял себе секундные промедления. Так вот и вывели «новую историческую общность – советских людей». Приговаривая, естественно, о повышенной жестокости и бесчеловечности дикой России 19 века – ведь там, подумать только, на дуэлях ЛЮДЕЙ УБИВАЛИ!

VoLK

написано 23 Ноября 2010 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В коммунах все будут жить душа в душу, поверь. Когда нечего делить и все уже поделено, то и воевать не за что.
Нормальные мужики всегда будут делить баб. И нормальные бабы мужиков. Для гомиков тоже самое, но наоборот.
Также хороших мест на планете куда меньше, чем желающих там жить.
И них уя эту проблему не решишь, даже в идеале.

Циник
Светоч™

написано 23 Ноября 2010 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
У Дуремара в коммуне все бабы и мужики будут общими, выбирай, подходи и .би кого хочешь. Хоть того же Дуремара

Зёбра

берёзовый брунька

написано 23 Ноября 2010 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Поясни почему? Хочешь жить лучше других?

Ну, во-первых, поделить всё поровну всё равно не получится. Во-вторых, жизнь - это процесс, движение, борьба... Называй как хочешь. Равновесное состояние невозможно, люди не камни. Ну, поделили. А дальше то что? Торговля, обмен, услуги, добрые дела: любое деяние это равновесие нарушает. Где границы, где рамки? Какого именно равенства желают коммунисты и иже с ними? Зачем? Чем больше люди группируются вокруг какой-то социальной идеи, понял я, тем более они рубят сук, на котором родились и живут. Для меня было бы лучше, если бы люди разобщались, дифференцировались что ли. Чтобы индивидуальные тараканы каждого минимально воздействовали на материальную реальность. Когда саранча действует сообща возникает стихийное бедствие. В этом смысле социализм и капитализм одного поля ягоды. Надобно говорить не об общественной формации, а о веками сложившихся традициях, скорее, о морали. Здесь корень зла, имхо.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net