Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Баня »
Простите, но Вы пытаетесь использовать слова ("forum.skunksworks.net"), которые фильтруются в нашей конференции. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Простите, но Вы пытаетесь использовать слова ("forum.skunksworks.net"), которые фильтруются в нашей конференции.
Биомеханик
Member

написано 17 Октября 2006 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Биомеханик
Это типа - "знаю почему но не скажу"?

Вас уже лет сто фильтруют. О чем и сказал MN.

bf
Member

написано 17 Октября 2006 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
Докажи хоть на этот раз, что ты разбираешься в вопросе, а не как обычно плаваешь, меля языком Если ты действительно профессионал, то тебе ничего не стоит меня, типа ламера, положить на лопатки. А если ламер, то ты будешь вновь голословно вопить о моём ламерстве
Ok.
ссылка
цитата:
Гнойный отстойник skunk-форум должен быть стерт из всех DNS, серверов и каталогов инета

Я не знаю, под каким таким кайфом ты это болтанул, если вообще под ним был, а не всегда такой, но, знаешь ли.. Если мы хотим таким образом положить на лопатки некий ресурс или его окончательно спрыгивающего с катушек так называемого техадмина, нам совсем необязательно столь крепко затягиваться и мечтать об идее именно "стереть" из всех DNS. Это всё равно что пытаться расправиться с преступником, сначала расстреливая одного за другим людей, а уже потом сличая приметы. Примерно такой же метод. Зачем, когда мы можем поступить проще - посмотреть, что за DNS поддерживают ресурс. Например:
ns1.it.ru
ns2.it.ru
ns.avtobank.ru
qwendy.digit-life.com

При определённых обстоятельствах выясняется, что:
Z:\>ping.exe www.ixbt.com
www.ixbt.com: неизвестный узел.
Эффект наступает довольно быстро, почти без сколь-нибудь заметной задержки. Details:
Z:\>nslookup.exe
> server ns1.it.ru
Default Server: ns1.it.ru
Address: 212.30.182.65
> set type=ns
> ixbt.com
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to ns1.it.ru timed-out
> server ns2.it.ru
Default Server: ns2.it.ru
Address: 80.240.114.65
> set type=ns
> ixbt.com
Server: ns2.it.ru
*** ns2.it.ru can't find ixbt.com: No response from server
Цепная реакция. В результате.. "неизвестный узел".
Ясно, что тебе, мультипрофессионал ты наш, эти строки мало чего скажут. Сразу во всём нельзя быть профессионалом, сразу во всём можно быть только дилетантом © мой профессор. Просто есть более простые и эффективные методы, которые надо просто знать. Надеюсь, что про независимость поисковых роботов того же Гугла тебе также не надо ничего рассказывать. Либо уже знаешь, либо бесполезно вдалбливать. Только если непосредственно по лбу съездить, конкретно применив эту "дубинку" к тебе, чтоб знал. На будущее. Но - и дубинка сейчас проходит нелёгкое испытание в других условиях (имело место противостояние, сейчас оно обострилось, и в ход пошла тяжёлая артиллерия, а именно усилия компетентных технических специалистов; уведомление о капитуляции сегодня факсом приехало - инета-то там уж тоже нет), да и - самое главное - ведь удар пришёлся бы на 99% не по тебе, а по ни в чём не повинным мемберам. Ну и юридический аспект, как-никак. Так что с чего тебе вдруг стал так ненавистен мир со Сканком, и почему ты именно за войну, за обострение противостояния? Ты на самом деле хорошо подумал?
ЗЫ. На серверах
ns1.centre.ru
ns2.centre.ru
подобного "явления" не наблюдается. Очевидно, это особенность исключительно мультипрофессиональных™ DNS

Mixa1024
Moderator

написано 17 Октября 2006 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Слухай, странные какие-то вещи говоришь. Выложи плз (или в приват) сюда свой tracert ns1.it.ru. Ну не может DNS-сервер, ответственный за зону так работать. Трабла в чем-от другом...
цитата:
C:\Documents and Settings\miha>nslookup
Default Server: rr1.mtu.ru <--- это провадерский
Address: 195.34.32.116

> ixbt.com
Server: rr1.mtu.ru
Address: 195.34.32.116

Name: ixbt.com
Address: 81.176.67.67

> server ns1.it.ru

> ixbt.com
Server: ns1.it.ru

> server ns2.it.ru
Default Server: ns2.it.ru

> ixbt.com
Server: ns2.it.ru

bf
Member

написано 17 Октября 2006 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Да не, ICMP-то у него нормально, да и приведённый случай имел место не сейчас, не во время поста.. По определённым причинам..
И ты type не установил. Хотя счас и этот параметр в норме..

Добавление от 17 Октября 2006 20:41:

Mixa1024
Слухай, странные какие-то вещи говоришь. Выложи плз (или в приват) сюда свой tracert ns1.it.ru. Ну не может DNS-сервер, ответственный за зону так работать. Трабла в чем-от другом...
Будет-будет! Щащлык из него будет! ©

цитата:
Traceroute ns1.it.ru (212.30.182.65)
Hop IP Address Hostname Average RTT1
1 192.168.1.9 bodhi.pair.net 0.88 ms
2 146.82.33.169 ge-3-2-0.ar2.cle1.gblx.net 8.16 ms
3 67.17.65.54 so5-0-0-2488M.ar2.FRA2.gblx.net 112.51 ms
4 64.210.28.14 r20-so-3-0-0-0-Fra-Anct.DE.DataBone.net 111.49 ms
5 217.28.250.34 anc-br01-pos2-0.ff.stream-internet.net 113.84 ms
6 195.34.53.137 anc-cr01-ge1-11.ff.stream-internet.net 160.49 ms
7 195.34.53.229 m9-cr02-ge2-13.msk.stream-internet.net 159.19 ms
8 195.34.53.9 a197-cr01-te3-4.msk.stream-internet.net 161.18 ms
9 195.34.53.158 a197-1-ge0-1.msk.stream-internet.net 162.17 ms
10 Time-out
11 195.34.53.54 spdop-a197-120.msk.stream-internet.net 159.36 ms
12 195.42.64.50 195.42.64.50 160.55 ms
13 Time-out
14 Time-out
15 Time-out
16 Destination host unreachable

[Это сообщение изменил bf (изменение 17 Октября 2006 20:43).]

NM
злостный оффтопер

написано 17 Октября 2006 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
bf писал:
NM
Докажи хоть на этот раз, что ты разбираешься в вопросе, а не как обычно плаваешь, меля языком Если ты действительно профессионал, то тебе ничего не стоит меня, типа ламера, положить на лопатки. А если ламер, то ты будешь вновь голословно вопить о моём ламерстве
Ok.

Ты опять читаешь выборочно, "случайно" потеряв начало моего абзаца, остаток которого ты процитировал? Хорошо, я тебе, подслеповатому, прочитаю еще раз; начинался он так: "Ну-ка, конкретно покажи, где именно в тех двух случаях, о которых я писал в "Об Устройстве" (описание есть на pppteam), я сламерничал, а не сканк & элд?"

В ответ от тебя тишина, ты как всегда предпочел съехать с темы. Что и требовалось доказать

Что же до моей фразы в общепомывочном - не, я конечно, встречал людей, которые не читают название форума, его дескрипшн, и у которых очень плохо с юмором, они всё понимают буквально, но ты их явно переплюнул. Ранее я раза два писал, что тебе нужен суфлер-переводчик, озаботься его поисками, пока еще не поздно.

По сути, умница ты наша, читающая абзацы с конца, не понимающая не шуток, ни фигуральных выражений, интепретирующая все как и положено однобитному компьютеру - всё только в нулях и единичках, даю намек - когда недавно политики Ирана заявляли, что Израиль должен быть стерт с карты мира, они, по твоему, имели в виду принудительное изымание всей картографической продукции, находящейся в мире, и её перепечатку заново, или нечто другое? Такой "профи", как ты, наверняка бы начал обвинять Ахмадинеджада в ламерстве - типа как этот идиот может делать такие заявления, неужели он не понимает всей трудоемкости изъятия и перепечатки карт Ближнего Востока?

Так что с чего тебе вдруг стал так ненавистен мир со Сканком, и почему ты именно за войну, за обострение противостояния?
Я, конечно, понимаю, что думать головой у некоторых модераторов тех разделов сканк-форума уже давно не в моде, да и темы они не читают, и не в курсе, что говорил сам сканк, за неделю до моей темы, но ты-то сделай хоть раз исключение? Напомню, в ответ на предложение Катерины он написал, что навести мосты дружбы и добрососедства между двумя конференциями не получится, смыть свой позор NM может только кровью (интерпретируя, как ты, буквально: угрожал причинить вред моей жизни и здоровью, что при желании можно подвести под статью). Вот тебе и "вдруг". Поинтересуйся у сканка, с чего это он так ответил.

в ход пошла тяжёлая артиллерия, а именно усилия компетентных технических специалистов; уведомление о капитуляции сегодня факсом приехало - инета-то там уж тоже нет
А, это тоже из серии "парень продал в игре виртуальный меч, и его приятель за это его убил по настоящему"? Да, такие как ты это могут.

ЗЫ. Ах да, забыл просуфлировать, а то ведь опять не поймешь. Я не собираюсь уничтожать сканк-форум по настоящему, это была словесная риторика в стиле иранского первоисточника, о тонкостях работы DNS я в курсе, а мой вопрос к тебе касался двух других технических моментов, на которые ты не ответил.

[Это сообщение изменил NM (изменение 17 Октября 2006 21:44).]

bf
Member

написано 17 Октября 2006 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
Ok. Тогда, будь так добр, когда входишь в тренажёрный зал для боксёров / качков, не надо кричать "Привет, п.д.р.сы". Точно так же не следует применять слово "ламеры", входя на форум Сканка. И в том и в другом случае тебя могут.. это.. кхм.. неправильно понять.

NM
злостный оффтопер

написано 17 Октября 2006 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Точно так же не следует применять слово "ламеры", входя на форум Сканка.
В любом случае не тебе, новичку, решать и указывать, что следует тут применять, а что нет. Мы со сканком так "цапаемся" вот уже 6 лет. Кроме того, повторюсь, написанное было сказано не тут, на сканке, а в соотв. форуме ppteam.

burymore
Moderator

написано 17 Октября 2006 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
Я со сканком так "цапаюсь" вот уже 6 лет
Ну вот только не надо все это представлять как "милые бранятся - только тешатся" Ты Сканка без всяких шуток ЗАБАНИЛ у себя.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 17 Октября 2006 22:03ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
да ладно из себя овцу строить... у всех у ВАС, мадерасов, руки по локоть в стертых постах...

bf
Member

написано 17 Октября 2006 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
В любом случае не тебе, новичку, решать и указывать, что следует тут применять, а что нет
Да я, собственно, как ты, надеюсь, понял, не собираюсь тебе читать нравоучительных лекций. Не зря привёл в пример ту аналогию со спортзалом. Но до тебя так ничего и не дошло. ЧТД..
Кроме того, попрошу уточнить, в чём это именно ты назвал меня новичком?
цитата:
Domain Name: IXBT.COM
Registrar: NETWORK SOLUTIONS, LLC.
Whois Server: whois.networksolutions.com
Referral URL: ссылка
Name Server: NS.AVTOBANK.RU
Name Server: NS2.IT.RU
Name Server: NS1.IT.RU
Name Server: QWENDY.DIGIT-LIFE.COM
Status: REGISTRAR-LOCK
EPP Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 05-Oct-2006
Creation Date: 14-Jun-1998
Expiration Date: 13-Jun-2009

Mixa1024
Moderator

написано 17 Октября 2006 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
А что тебя смущает в процитированной инфе?
Торможу?

bf
Member

написано 17 Октября 2006 22:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
А что тебя смущает в процитированной инфе?
Кое-какая дата.

Биомеханик
Member

написано 18 Октября 2006 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
bf писал:
Кроме того, попрошу уточнить, в чём это именно ты назвал меня новичком?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

На дату своей регистрации на Сканке посмотри.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 18 Октября 2006 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Поразительно.

Биомеханик
Member

написано 18 Октября 2006 14:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka, ой, ты как тут?

Lerka
Амра-хулиганка

написано 18 Октября 2006 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
Да я вообще тут. Периодически

bf
Member

написано 18 Октября 2006 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
На дату своей регистрации на Сканке посмотри

В связи с чем я и задал вопрос, чем это именно данный субъект со мной померяться решил - флеймерским опытом или ещё чем?

Lerka
Поразительно
Что именно тебя так поразило?

Биомеханик
Member

написано 18 Октября 2006 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
bf писал:
В связи с чем я и задал вопрос, чем это именно данный субъект со мной померяться решил - флеймерским опытом или ещё чем?

Временем пребывания на данной Конференции.

Elder
Twisted Firestarter

написано 20 Октября 2006 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
В чём была проблема Весельчака и каково было решение?

Добавление от 20 Октября 2006 23:02:

PS а в оригинале было: "Суть той пикировки - в том, что я попытался смодерировать ситуацию, и у меня это получилось".

jz
Ideology Administrator

написано 27 Августа 2010 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

О деццтво босоногое.. Данная ветка должна быть закреплена как учебное пособие по ведению админского срача, а участники удостоены звания почётных профессоров Рунета

Bart
Moderator

написано 27 Августа 2010 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, а как теперь МН?
Не бейте сильно, я очень отстал от этого виртуала... просто расскажите.

jz
Ideology Administrator

написано 27 Августа 2010 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Интересно, а как теперь МН?
А никак. Некогда молодой талантливый программист™ , плин.. Ты зайди на iXBT, почитай темы, и сразу всё поймёшь. Только мешочек на случай внезапного приступа тошноты прихвати

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net